Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тест Nikon D300: зеркальный "монстр"
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Техника > Фото и видео
NewsBot
Эту камеру пришлось ждать долго – целых два года. Надежды фотографов она оправдала, и даже отчести превзошла ожидания — фотоаппарат получился замечательный. В камере установлен новый 12 МП CMOS

Читать публикацию на ZOOM.CNews
Вилоносец
В статье постоянно сравнивают с Canon 40D, что имхо некорректно. Совершенно разные аппараты в разных ценовых классах. Никон в 2 раза дороже.
Guest_Михаил_*
согласен с Вилоносец
хотя при таком "тестировании" можно было и с просьюмерками сравнить для эффектности smile.gif
ни шумов, ни длинных выдержек, ни точности фокуса
абсолютно поверхностный обзор - "тестом" называть слишком самоуверенно
alexzip
Камера поддерживает новые высокоскоростные карты памяти UDMA CF (в отличие от Canon 40D).
Тоесть камера будет работать быстрее с такими картами памяти как Sandisk Extreme IV CompactFlash?
Kastas
Уже успел прочитать тест этой штучки в журнале.)
Они там тестировали на карте A-data turbo 266x
И вот что получилось:
Призаявленной скорости съёмки получились серии длинной
15-17 кадров для NEF and TIFF
25 кадров для JPEG в лучшем качестве.

А сравнивать её с 40Д - это верх цинизма! :-:
Zheka
какой верх цинизма? 40D прямой конкурент D300 не смотря на разницу в цене.
Valmel
Всем привет! Кто, счастливый обладатель D300, подскажет - подойдут ли объективы от D80 к D300?
Могут ли быть проблемы и какие?
Zheka
/\ походу вам еще рано думать о D300... Не в обиду.
Valmel
Это почему, РАНО?
Guest_As_*
Автор действительно разочаровал.
Если уж сравнивать с Canon 40D, то подсветка автофокуса, HDMI mini, экран и поддержка UDMA CF уж никак не стоит 35 000 руб.
Надо было говорить по существу
Kastas
Ну тогда мой выбор 40Д, как ни странно yes.gif
Просто меня испугала разница в цене, я в никонах не особо разбираюсь, но нигде ещё не видел, чтоб Д300 сравнивали с 40Д <_<
Цитата
Всем привет! Кто, счастливый обладатель D300, подскажет - подойдут ли объективы от D80 к D300?

Да, подойдут.
Вилоносец
Цитата(Zheka @ Среда, 30 Января 2008, 23:08:39) *
какой верх цинизма? 40D прямой конкурент D300 не смотря на разницу в цене.

Конкурируют разве что как первые две зеркалки с LiveView, вроде как.
Guest_fotolyubitel_*
похоже от прямой конкуренции Canon с Nikon отказались
вот смотрите - выпустил Canon 40D, а никон что? думаете сейчас выкатит D90? а ничего подобного, не дождетесь)) Так и Canon не выпускает замену 5D которая вроде бы должна конкурировать с D300 и D3. Забудьте про "битвы" прошлых лет. Теперь они просто делят рынок.
VsevaRUS
Я чего то не могу понять, а в никоны стабы ставят или нет?
Kastas
Нет, не ставят.
Всё теперь в объективе.
Guest_Pavel_*
Какой это монстр??? Бэээээ!!! :-:
Вот все ждут когда в продаже будет Pentax K20D! По цене в 1,5 раза меньше - и наворотов намного больше!
VsevaRUS
Цитата
и наворотов намного больше
я боюсь что ценник в основном зависит не от количества наворотов, а от уровня и качества реализации того, что уже есть. Вон, на D300 даже нет сюжетных програм, только Мануал, приоритет выдержки и дафрагмы, и фсе... на пентаксе даже это есть, конечно он круче.
Kastas
Кстати говоря уже анонсировали 450D yes.gif
По сравнению с 400D самое полезное что там есть - это лайв виев. А так вроде бы ничего нового.
http://web.canon.jp/imaging/eosd/eosdigital4/index.html
VsevaRUS
Kastas
Цитата
По сравнению с 400D самое полезное что там есть - это лайв виев

я уже прочел с неделю назад. Чесно говоря в той форме в которой лав там есть мне она неинтересна. Ну и еще IS в ките судя по фото, но это видимо для рекламы больше. К стати непонятно зачем они сменили CF на SD? Смысл?
К стати точечный замер большой плюс (в 400ке нет) .
Разрешение - но это на любителя, в разрешении 10мп можно спокойно распечатывать в А4 и даже в А3 (в А4 проверю завтра, приобрел принтер), а вот будет ли видно разницу например на А4 в 10 или 12 мп?
Вот на олимпусах был лайв всем лайвам - быстрый и поворотный. А этот так, для понтов.
Вилоносец
На А4 печатать можно уже с 5-6 мегапикселей смело, какие там 10-12.

Лайв вью пока штука сомнительная, по крайней мере в 40D. Шумит реально стремно. Автофокус работает неудобно. Включать его надо перед каждым кадром. Приписывать его как огромный плюс можно будет только когда работать он будет, как в мыльнице, пока что, к сожалению - только разочарование.
Kastas
Цитата
К стати точечный замер большой плюс (в 400ке нет)

Разве нет? Вроде есть.
В неё ещё новый процессор впихнули: 3-ий вместо 2-ого.
А в стабилизаторе плюса никакого - она и стоить будет ровно на столько дороже, сколько новый объектив со стабом.
Я знаю ещё в панасониках лайв виев хороший, а этот конечно неповоротный, но вроде бы отображение со скоростью 30 кадров в секунду идёт. rolleyes.gif
VsevaRUS
Kastas
Цитата
Разве нет? Вроде есть.
нет его там. Это точно.
Guest_Любитель_*
Привезли мне D300 из США в начале декабря. До него был D80. Оптику (18-200VR и 12-24f4) оставил прежнюю. Главные преимущества перед D80 (имхо)-рабочее ISO1600, а для А4 и 3200 и великолепный JPEG из камеры, так что RAW почти не нужен, если есть возможность снять с брекетингом ББ. И то мне этот брекетинг нужен при освещении лампами накаливания и люминесцентными одновременно без вспышки.
Guest_Сергей_*
Подскажите,возможно ли такое, что на новой камере (D300) нумерация файлов начинается не с DSC_0001 , а с DSC_8700? Такое впечатление, что камеру уже юзали, хотя уверяют, что новая.
Zheka
Карта памяти была отформатирована? Кто то мне говорил что такой глюк был и камера спарила с индексом. В конвертере можно посмотреть сколько снимков уже сделано на камере вроде, или Opanda IExif скачай , правый клик на снимок и посмотри данные. Там будет указано сколько снимков сделано камерой (total number of shutter releases for camera).
Guest_Сергей_*
Карта не была отформатирована.Спасибо за ответ! Установил Opanda IExif , посмотрел. Все Ок! Можно спать спокойноsmile.gif
Zheka
рад помочь, камера супер сам очен доволен
Photo_master
Я согласен, что D300 немногим лучше D200. Лично я особой разницы не почувствовал, у самого D200 как основная камера. Да есть, некоторые особенности , типа новой 12 Мп. CMOS матрицы, 51 точнечного эспо замера, функции Live View и ещё по мелочам. В статье всё описывается красочно и правдиво, ничего не скажу, но почти все эти же слова можно сказать и про Nikon D200. Д300 это тот же Д200 только с некоторыми серьёзными(матрица) и по мелочам улучшениями. Тот же корпус(эгрономика). Если бы цена отличалась не слишком кардинально, то действительно между Д200 и Д300 , я бы выбрал Д300, но за такую цену нет его резона покупать т.к. Д200 отличнейшие снимки, по качествуне уступающие Д300. И самое главное, снимает фотограф, а не камера, и какая бы не была навороченная камера, если руки кривые, то и кадр не получится, это моё мнение yes.gif
*CROSS
Zheka
D200 стоила на 100 долларов дешевле когда вышла, плюс днём с огнм нельзя было найти, но согласен если есть D200 то смысла нет.
Andrew Nesterenko
Недавно купил себе D300 для себя и D40 для жены, линзы 18-200VR и 18-135, лучше фотоаппаратов пока в руках не держал...качество и скорость поражает, заряда батареи легко хватает на 1000 JPG на Basic качестве(со внешней вспышкой Nikon Speedlite SB600)... ;)
DeBOBAHer
Неплохо затаварился smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.