Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nikon D300
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Zheka
Вчера решился на неожиданный и незапланированный апгрейд. Купил себе Nikon D300.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Первые впечатления:
Взяв в руки сразу можно сказать что держишь в руках профессиональный аппарат. Дизайн камеры отличный. Я всегда был доволен эргономикой моей D70, тут же все еще лучше. Корпус сделан из магниевого сплава, влаго и пыле защищенный. Приятно увесистый при этом не оттягивает руки, тяжелее D70 на 230 граммов (вес без батареи). В глаза бросается великолепнейший 3-дюймовый экран высокого разрешения. Словами не передать, его надо видеть! Разрешение 921.600 точек(1920 x 480 точек, 640 x 480 пикселей), угол обзора 170 градусов. Насколько мне известно такой экран пока только у D300, D3 и Sony A700. Для примера, 3-дюймовый экран у Canon 40D имеет разрешение 230.400 точек (960 x 240 точек, 320 x 240 пикселей).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Nikon D300 Нажмите для просмотра прикрепленного файла Canon EOS 40D

Позаимствованные снимки экранов (не мое, dpreview.com), не передают массивную разницу экранов. Экран D300 яркий и изумительной четкости. Теперь сразу видно мелкие детали на снимках, не надо гадать о их резкости. Функция Live View дает возможность композирования снимка и фокусировки с помощью экрана (чума).

Вкратце
:
Видоискатель после D70 просто благословение свыше. Большой, яркий и покрывает 100% снимка.
Новая камера в отличие от 5-точечного автофокуса D70 имеет 51 (прописью - пятьдесят одну!) точку фокуса.
Скорость серийной сьемки 6 снимков в секунду и 8 в секунду с батарейным блоком MB-D10.
Камера имеет разрешение в 12 мегапикселей, имеет встроемый блок чистки (от пыли), чувствительность до 3200ISO (может быть увеличена до 6400ISO). Система распознавания сюжетов, D-Lighting, слежение за обьектом по цвету и т.д. и т.п.
Заглянув в меню начинаешь немного паниковать от огромного количества настроек и функций. Недаром руководство к камере 420 страниц и это на одном языке!
Первые пробные снимки показывают отличные цвета и отличное качество снимков на высокой чувствительности.

Все о Nikon D300 тут не написать, но если попробовать описать камеру вкратце, то ее не без оснований можно назвать компактной D3.

Вообще я больше внятно ничего написать о камере не могу, просто дурею от нее, хаха :D

Рекомендую :+:

*****

Nikon D300 на nikon.ru
микро сайт Nikon D300

"Откидывается на спинку кресла, берет в руки D300, гладит и тихо стонет закатывая глаза"
VsevaRUS
Вестч! Только почему ты сравниваешь с 40ой а не со своей D70?
Zheka
Я не сомневаюсь что 40D отличная камера, я просто хотел описать насколько хорошь экран D300 сравнивая с конкуренцией.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Что толку сравнивать с вышедшей годы назад D70? :D

Со временем у всех будут такие экраны не сомневаюсь. Картинка просто на нем обалденная.
VsevaRUS
Zheka
Цитата
Со временем у всех будут такие экраны не сомневаюсь
еще и с поворотным лайв-вью :+:
Zheka
Nikon support :+:

В комплект с D300 ограниченное входит полная версия Capture NX(£80). В понедельник думаю установлю програму, посмотрю что и как. Диск с програмой в картонном "конверте", начал устанавливать гляжу а серийника нет yellownone.gif . В положенном месте пусто! Порылся в коробке (серийник мог быть отдельно на карточке) - нет. Ну думаю, обижают.

Камеру я зарегестрировал в пятницу, зашел в мой аккаунт и написал запрос в службу поддержки:
1 - Мол так и так дайте номерок.
2 - Через пару часов в моем запросе появился ответ с просьбой загрузить фотографию с конверта с отсутствующим серийником, что я и сделал.
3 - На следующий день появилось новое сообщение, просили фотографию коробки D300 с наклейкой "Capture NX" и доказательство покупки (чек. Отправил.
4 - Вчера ответили сказав что над проблемой работают.
5 - Сегодня получил письмо:

Цитата
Dear Yevgeny,

Further to our previous correspondence, we have dispatched a new boxed copy of Capture NX to the following address:
"..."
You should expect to receive the software within the next 5-10 working days. So that you can get working with the software immediately however, please find the product key of the boxed copy we have sent below:
"..."
You can use this key to activate the trial version of the software you currently have installed and hence make it a full version with no time limitations.

Please accept our sincerest apologies for the inconvenience you have experienced thus far and if you have any further enquiries or comments please do not hesitate to contact us.

Kind Regards,
Brian Scully
Nikon Europe Support
www.europe-nikon.com/support


Вкратце
- мы отправили вам новую коробочную версию Capture NX, которая будет доставлена в течении 5-10 дней, что бы вы могли начать работать с софтом незамедлительно вот вам ключик от высланной версии.
Наши глубочайшие извинения за доставленные неудобства :D

Мелочь а приятно smile.gif
антон к
Zheka Поздравляю с покупкой!Честно-не разбираюсь в фототехнике,но даже на вид-весч!
Zheka
Спасибо, диск с Capture NX доставлен сегодня :D
Speedway
Я протащился. Камера высокого уровня, а ты хвалишь её за хороший экран =) Ну хоть бы снимки выложил, объективчик бы китовый описал, или ты боди брал?
Zheka
Ну вроде по русски написал - Первые впечатления. Экран на самом деле хорошь, мне понравился :D
Я глубокий обзор не собирался делать, за этим на dpreview.
Speedway
Ну хоть бы фотографии какие-нибудь выложил smile.gif Интересно же, на что эта игрушка способна.
Zheka
tuta smile.gif
Speedway
Супер, а что за объектив ты использовал? Простой широкоугольный или что-то другое?
Zheka
Спасибо, Sigma 10-20mm f/4-5.6 EX DC HSM smile.gif
Speedway
Широкоугольный значит smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.