Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ETQW 1.5 и официальный промод
Форумы Боевого Народа > Игры > Бункер Макрона > Последние сводки с фронтов Строггоса
Dima
Разработчики анонсировали патч 1.5. Малый размером он будет призван исправить все багги, внесенные патчем 1.4.

Более этого, разработчики объявляют о выходе бетаверсии официального (!) турнирного мода, который «облегчит процесс организации и проведения соревнований», уже на этой недели. Кроме переменных cvar по ограничениям для самых разных обектов и таких вещей как таймаут, в финальную версию мода будет включен весь его исходный код.

Подробнее об этом можно почитать на официальном сайте.
Glottis 3D
Не обливаюсь кипятком только потому, что уже привык - новый патч от SD - источник новых багов!
Ab@dDon
Какие изменения предположительно сформируют бета-версию турнирного мода по пунктам:

- cvar'ы для управления ограничениями по классам, вооружению, деплояблям,
- возможность "включить" определенные анлоки и раздавать их игрокам сразу же по старту матча,
- команды могут запросить тайм-аут, а админы имеют возможность ставить игру на паузу,
- теперь лежа в бессознательном состоянии, дожидаясь подмоги, можно переводить взгляд на убийцу или находящихся неподалеку медиков,
- возможность автоматической записи демок и снимков экрана с таблицей результатов,
- возможность задавать значения pitch и yaw для каждого вида транспорта,
- кнопка "Auto-Join" для присоединения к команде с меньшим числом игроков,
- консольная команда setSpawnPoint, позволяющая выбрать точку возрождения,
- HP техникана повышены до 100,
- уменьшен радиус действия радаров,
- время респавна транспортных средств увеличенно,
- серия разнообразных изменений по каждой карте, призванных заточить игровой процесс под реалии кланваров (изменения затрагивают в том числе количество транспорта на картах),
- различные плюшки для режима Спектаторов. Ники над головами бойцов. Индикатор времени, оставшегося, до взрыва взведенных зарядов. Чтобы переключиться на вид "из глаз" определенного игрока достаточно навести на него перекрестие и нажать F (_activate). Консольная команда spectate, позволяющая выбрать бойца для наблюдения, перейти к игроку, собирающему обжект или прыгнуть к указанной точке карты с заданным углом поворота камеры.

По словам разработчиков список неполный, в релизную версию мода войдут ёще несколько наработок.
DeaDrash
А про исправления ничего не сказано? например VEHICLE KILLS WITH VEHICLES не капает.
Ab@dDon
DeaDrash Про стату в новости ничего не сказано. Однако там говориться, что патч 1.5 должен будет исправить баги, привнесенные предыдущей заплаткой. В качестве примера приводят двух жуков: не отображающиеся в игре звания бойцов и проблема с Personal Bests.
Dima
Кстати, возможно я ошибся. Слова "патч 1.5" там нет. Наверное будет патч 1.41, а патч 1.5 станет модификацией.
Ab@dDon
Dima
Несмотря на то, что в названии(!) этой записи в devblog'е не упоминаются никакие патчи, первые два абзаца посвящены апдейту с кодовым именем "1.5", который будет лечить баги. Третий абзац начинается с предложения
Цитата
More immediately - and perhaps a bit more exciting - we are also wrapping up work on our competition mod.
Дальше идёт длительный рассказ про модификацию.
Dima
А, это у них шутки такие...
Rizzin
Цитата
консольная команда setSpawnPoint, позволяющая выбрать точку возрождения

Вот это хорошо :+:
e3g
можно будет забиндить спавнпойнты на клаву?
Ab@dDon
e3g
Да, можно.)
Rizzin
Ну, видимо, да. Я уже задолбался на какомнить сальваже, когда спавн захватили, все дружно жмут респавн.... И я оказываюсь где-то около лазера, вспоминая "Ой, йомайо, я ж спавнхост юзал!"
DeaDrash
Цитата(e3g @ Понедельник, 4 Февраля 2008, 17:24:59) *
можно будет забиндить спавнпойнты на клаву?

Ага! сразу три на одну кнопку - и респанутся сразу в трех местах, я думаю ты об этом мечтал :lol:
Rizzin
Enemy Territory : Clone Wars?
LikerPic
Цитата(DeaDrash @ Понедельник, 4 Февраля 2008, 19:14:38) *
Ага! сразу три на одну кнопку - и респанутся сразу в трех местах, я думаю ты об этом мечтал :lol:

Или еще вариация - респавн по рендому ! Тычешь кнопу и респавнишься в какой-нить ж%пе
Если тыкать настойчиво несколько раз на этот чудо-респ бинд, то по достижении 11-го раза респавнишься на другом серваке =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.