Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скриншоты: где лежат и чем смотреть
Форумы Боевого Народа > Игры > Бункер Макрона
shaluka
и глупый вопрос---
f11 жму,скриншот,видимо,делаю,посмотреть на чем-не знаю
e3g
shaluka
в фотошопе и в нем же переделать в другой формат.
DeaDrash
Цитата(shaluka @ Вторник, 5 Февраля 2008, 17:44:21) *
и глупый вопрос---
f11 жму,скриншот,видимо,делаю,посмотреть на чем-не знаю

В игре в консоле (Ctrl+Alt+ё) набери fs_userpath и он покажет тебе где лежат твои личные данные, там и найдешь свои скриншоты.
shaluka
Цитата(e3g @ Вторник, 5 Февраля 2008, 17:53:22) *
shaluka
в фотошопе и в нем же переделать в другой формат.

я видимо неправильно задал вопрос
фотошоп открывает какую-то хрень типа:чистый лист в сеточку с надписью РАЗМИНКА и круглую карту в правом верхнем углу(то есть понятно да?)ни текстур,ни объектов
Dima
shaluka поставь новый фотошоп.
nuffy
отличный совет - юзать фотошоп для просмотра скринов eek.gif
все равно что на рыбалку на авианосце.
юзай ACDSee или irfanview



если всетаки хочется на авианосце - включи все слои (layers)
u572
Я тоже Фотошопом скрины смотрю rolleyes.gif
Rizzin
Я Gwenview юзаю. А GIMP чтобы в жпг перегнать! Крайне доволен обоими продуктами.
e3g
а у меня фотошоп не стоит, поэтому для просмотра скринов использую AutoCad, через него тарги очень неплохо смотрятся, а если немного извратнутся - то еще и конвертятся в жипеги, пнг и пдф.
nuffy
-Ash-
Полностью согласен с nuffy , ребята, вы чо?... О_о ... посмотрите разницу скока фотожаба и ацдц хавают... фотожаба пока загрузится здохнуть можно, а потом ей еще и выгрузиться нужно... даже в дэфолтном варике плагинов нахнехнуич... ЗАЧЕМ... лучше уж стандартной гляделкой...
u572
Стандартная XP гляделка,не палит тарги)
-Ash-
Млин... в КУвет играют одни извращенцы... и я не исключнение... буду солидом скриныц смареть... или в арткам их рельефом затягивать и разглядывать...гыгыгыыыыы...


Ну да, согласен, ТЖАШки не хаваются... но я... мне даже вспомнить трудно момент когда на компе небыло АЦДЦшки... ну или, хоть и не мое по привычке, какого нить другого пикцевъювера...
shaluka
спасибо irfan view открывает все
DeaDrash
=0 жесть как она есть.
фотошопом сомтреть скрины... а если их больше 5000шт?!?
сам юзаю асидиси
andruhan
ACDSee 3.1
Последняя нормальная версия, в которой еще не успели понапихать всякой лажи.
Открывает усЁ
DeaDrash
Цитата(andruhan @ Пятница, 8 Февраля 2008, 23:32:05) *
ACDSee 3.1
Последняя нормальная версия, в которой еще не успели понапихать всякой лажи.
Открывает усЁ

+1 Снес 8 версию после недели юзания.
nolka
еще классная смотрелка FastStone Image Viewer. Легкая, быстрая, бесплатная, понимает все вышеперечисленные форматы. еще бы dds умела открывать - цены бы ей не было smile.gif
magax
Цитата(DeaDrash @ Суббота, 9 Февраля 2008, 01:19:41) *
Цитата(andruhan @ Пятница, 8 Февраля 2008, 23:32:05) *

ACDSee 3.1
Последняя нормальная версия, в которой еще не успели понапихать всякой лажи.
Открывает усЁ

+1 Снес 8 версию после недели юзания.

аналогично откатился на 2.4....
в 8 много ненужного напихано..
такое впечатление что пришел в магазин за хлебом а тебя там встречают,
с цыганами ,медведями песнями ,плясками,парашутистами и оркестром.
а я то всего и хотел, что по быстрячку фотки посмотреть...))))
-Ash-
Хотя я сам тайный возддыхатель "старенькой троечки", всеже хотелось бы уточнить про "всякую понапиханую ненужную лажу"? Что именно, какие дополнительные функции(лажа) так ненавистны? Неужели при инсталяции (или после) нельзя их отключить, неужели, при запуске АЦДси, все эти ДЛЛины сразу грузятся в память и жутко тормозят твой кампич?
С тех пор как перешел на Кор2Дуо и установил восьмой АЦДси, естественно поотключав все что можно, про тройку даже не вспоминаю. Инсталяхи 3.1 и инэта на тот момент небыло, но теперь уже менять ничего не буду, привык. И мне даже нравятся "всякая новая фигня" вроде быстрго изменения размеров тумбнэйлов колесом мыши.
u572
Мне единственное не нравится,что новая версия подряд показывает и видео и звук,не нашел где отключить.
-Ash-
1. В файллисте педалька "фильтры" откроет окошечно в котором можно отключить флажек "медиафайлы" и в списке их не будет видно.
2. В настройках(options) подраздел "превъю" - флаги "авто плэй медия" и "превъю"

ЗЫ ну, можно еще поотключать хз для чего флаги в ассоциациях для аудио и видио, и шорткат меню, может еще чего в плагинах посмотреть. У меня там пусто, а было или нет не помню..
DeaDrash
Лично у меня комп не ахти, версия 3.1 открывается мнгновенно а вот 8 тупит, хотя там и есть некоторые удобства которых нехватает в троечке. но мне его и как просмотрщика хватает, а остальное могу в фотожабе сделать.
-Ash-
DeaDrash, а фотолягуха тоже небось семерочка smile.gif
shalex84
Цитата(-Ash- @ Вторник, 15 Апреля 2008, 01:31:34) *
DeaDrash, а фотолягуха тоже небось семерочка smile.gif

лагуха как раз лучшая 8-я, 9-я тормознутая но выглядит лучше и иногда удобнее, а 7-ой не хватает пары важных функций, которые впрочем могут появляться за счет плагинов..
-Ash-
Сори дядя, не согласен с тобой полностью, быстро - да, а вот важных функций не хватает всем, окромя последней из третьего ЦСа. А у того еще и интерфейс приятно покорректен, класно, компактно. И на ЦС3 наверное скажу плохой как ЦС4 увижу.
А коль уж о плагинах разговор зашел, то самый новый плагин, в котором учтены все пожелания юзеров предидущих его версий, обычно пищут под последнюю версию по, а это на данный момент какраз ЦС3.
DeaDrash
Естестно самый последний фотожаб. Ибо мегаудобный и полезный, а скорость в нем не к чему )
shalex84
попробуйте открыть картинок 10 на 6 мегапуксилей в 8-м и в 9-м. cs2 вас приятно удивит, в то время как cs3 будет корчится раза в три-четыре дольше.
magax
Цитата(-Ash- @ Понедельник, 14 Апреля 2008, 14:35:05) *
Хотя я сам тайный возддыхатель "старенькой троечки", всеже хотелось бы уточнить про "всякую понапиханую ненужную лажу"? Что именно, какие дополнительные функции(лажа) так ненавистны? Неужели при инсталяции (или после) нельзя их отключить, неужели, при запуске АЦДси, все эти ДЛЛины сразу грузятся в память и жутко тормозят твой кампич?
С тех пор как перешел на Кор2Дуо и установил восьмой АЦДси, естественно поотключав все что можно, про тройку даже не вспоминаю. Инсталяхи 3.1 и инэта на тот момент небыло, но теперь уже менять ничего не буду, привык. И мне даже нравятся "всякая новая фигня" вроде быстрго изменения размеров тумбнэйлов колесом мыши.

ээээ....а где в моем посте написано про тормоза или ненависть или лажу?
что касается 8 могу пояснить...
есть такая фича к примеру как запись CD/DVD...вешает в трей девайс детектор...
мне оно надо?чтобы приложение в котором я смотрю фоты подгружало мне в память еще и дополнительные приложения записи дисков....
для записи я пользуюсь предназначеными для этого прогами,которые на этом специализируются...
они почему-то проги по просмотру и редактированию фото в своих приложениях не делают...
да и по твоим постам видно что ты тоже отключал функции в 8-ке...
памяти и проца у меня хватит не на одну такую прогу и покруче потянет если надо....
но она все равно не безразмерная...
и расходовать ее по ненадобности я не вижу смысла...
ну и в качестве наглядного примера поставь галочку на ассоциацию 8-ки с файлами djvu,и попробуй открыть книгу формата djvu этой прогой...
посмотри что тебе напишет 8-я версия.
еще нужны доводы?
-Ash-
Цитата(shalex84 @ Вторник, 15 Апреля 2008, 17:43:03) *
попробуйте открыть картинок 10 на 6 мегапуксилей в 8-м и в 9-м. cs2 вас приятно удивит, в то время как cs3 будет корчится раза в три-четыре дольше.

Хмм... не замечал такого... наоборот у меня ЦС2 был пиратский и временами глючил. Этот же постоянно с инета какие-то апдэйты тянет. Может дело в этом. Может ты юзал ЦС3 сырой, какой-нибудь непропатченый?

Цитата(magax @ Среда, 16 Апреля 2008, 00:34:39) *
еще нужны доводы?

Убедил. С дэжавю у него точно беда. Я для дэжавю-книжек пользуюсь специальной программой. Запись на ЦД и всякие автодетекты естественно отключаем и не только в АЦДси. А если и это не помогает удаляем соотв. ключики в регистри.

ЗЫ 2 shalex84
еще разница в задержке может быть обусловсена самой инициализацией фотошопа, пока он все плагины загрузит. Для верности надо пробовать открывать в уже запущеном приложении. Ты как пробовал?.
shalex84
2 -Ash- оба в подгруженом состоянии, cs3 - пиратка, первая финальная "Extended".. ну да ну его лесом....

Кстати, такой монстр как Nero уже умеет играть музыку, смотреть фильмы и картинки и делать еще всякую чушь, ему не положеную. рублю все на корню...
-Ash-
Ну его лесом, согласен... я вообще как восмерку поставил чаще смотрю тупо проводником ггг :D
shalex84
Цитата(-Ash- @ Среда, 16 Апреля 2008, 12:29:08) *
Ну его лесом, согласен... я вообще как восмерку поставил чаще смотрю тупо проводником ггг :D

+1
всвязи с тем, что виндаваоз и так по себе весьма глючная система, количество устанавливаемых программ только увеличивает количество глюков на единицу времени. смотрю стандартными, редактирую шопом, печатаю в Epson Easy Photo Print smile.gif
nolka
shalex84, если тебя не устраивает винда - используй другую ОСь. ETQW для линукса есть к тому же

ps// имхо глючность ОСи зависит в первую очередь от глючности юзера, а так же прямоты его рук. У меня винда годами стоит, и все работает как часы
SlipMaggot
от глючности юзера или от глючности пираток, которые очень распространены))
-Ash-
тэээк, темка, от обсуждения преимуществ и неластатков гляделок, плавно перетекла в обсуждение какая ось лучше и вообще насколько глючно в принципе все ПО. ггг, нуну.
KOHyC
гы...
почитал тему. посмеялся smile.gif

Вдруг кто тоже линуксойд:
Код
#! /bin/bash
SCRDIR="$HOME/pictures/ETQW/`date +%F`"
SCRNAM=`date +%H-%M-%S`
cd $HOME/.etqwcl/base/screenshots
mkdir $SCRDIR
convert -quality 100 ./* $SCRDIR/$SCRNAM.jpg
rm $HOME/.etqwcl/base/screenshots/*
-Ash-
Конус, это пять! :D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.