Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с pci-e
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Процессоры, материнские платы, память
xz2
Ребят помогите мне пожалуйста! PCI-E стал работать на 8х а не на 16х! Почему? Мать asus p5b-vm.
severnake
xz2 Мммм,если я ничего не путаю,те нужно поднять частоту PCI-E на 1-5Mhz.А с чего ты решил вообще,что у тебя 8X?
xz2
severnake Так показывает EVEREST ultimate и cpu-z
severnake
Мг,понятно...А ты гнал проц?.Если да,то откати всё обратно..Прошиваем новый биос,но прежде чем апдэйтить,выставь настройки биоса по умолчанию,если не поможет,тогда шьём и опять выставляем по умолчанию. http://support.asus.com/download/download....mp;model=P5B-VM.
На всякий случай..Шить только из под доса либо с помощью утилитки биоса EZ Flash либо с помощью прошивальщика AFUDOS.Если с помощью второго ,то создаём загрузочную дискетку,заливаем биос+прошивальщик,в командной строке пишем "afudos_/i{имя прошивки и расширение файла}."
xz2
severnake Проц гнал) Но все откатывал, биос перепрошивал с 0901 на 1001 и всеравно тож самое cry.gif
А собственно мож мне не париться? Различие в производительности с 8х и 16 х большое?
severnake
Ага,а ты сбрасывал настройки биоса по умолчанию??.Если не помогло,поробуй поднять частоту PCI-E(конечно,если этот параметр доступен) на 1-5MHZ
P.S.
Цитата
Различие в производительности с 8х и 16 х большое?
Отличие минимальное,особенно если карточка среднего уровня производительности.
xz2
severnake Да на деф все сбрасывал. А какую частоту поставить если у меня она стоит на avto?
severnake
xz2 Частоту PCI-E.Она будет по дефолту на АUTO.Тебе нужно будет вручную выставить на 1-5MHz больше,методом подбора.По идее должно помочь.
grezbertyi
у тебя наверно проста урезанный порт PCI express аля 16@8 -e мну лично материнка со встроенным видио от Gigabyte дык линий тока 8 !!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.