Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый комп на Core Quad
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Хэш
В прошлом месяце много и усердно работали, бывало что спали всего по 3 часа в сутки, на работе почти жили. В общем, было тяжко... Проект от Symantec был не самым легким, сроки поджимали, дедлайн неумолимо приближался, наша команда была похожа на загнанных лошадей. Но, оно того стоило, теперь сижу за новой железкой, о чем и хочу рассказать.
---
Процессор: Intel® Core™2 Quad 2.4
Материнская плата: Asus P5E X38
Видео: Asus 8800GTS 512Mb
Память: Kingston 4GB 800MHZ DDR2
Винт: WD Caviar 500gb
Блок питания: CHIEFTEC PSU ATX 600W
Кулер на проц: Zalman 9700 NT
Корпус: ANTEC PERF ONE
Монитор: Samsung 226CW 22" Wide
Система: Windows Vista
---
Процессор взял 4-х ядерный, ибо помимо игр занимаюсь еще и видео, компиляция будет работать в 4 раза быстрее, что немаловажно. также рендер 3D Max, также Photoshop. В общем, весь креативный софт будет работать на ура. Для игр этого тоже вполне хватит, уже есть игры с полноценной поддержкой 4-х ядер.

Мать ессесна Asus, что поделать, нравится производитель. Ну и мать отличная, есть поддержка всего что надо, полноценное охлаждение. Что интересно, к маме идет отдельная звуковая карта SupremeFX II (Картинко 1 Картинко 2). BIOS содержит полноценный твикер, что впрочем уже не ново, но радует.

Видеокарта, сколько в этом слове... Долго смотрел на 8800 Ultra, но решил что пока 8800GTS хватит, ибо не за горами Nvidia 9800. Карточка хороша, охлаждение вполне справляется со своими задачами, впервые не стал менять кулера на видюхе. Девайс прибыл в огромной коробке, в комплекте провода, переходник, дрова. Игру не дали, но положили зачотный чехол для дисков (Картинко).

Память взял 4гб потому что дешево, сердито и уже пора smile.gif Все.

Винт такая же мотивация. В скором времени приобретение второго 500гб и соединение в RAID.

Блок питания модульный, 600w вполне хватит на все. Тихий, провода в мягкой оболочке, что тут еще сказать - чифтек в лучшем своем виде.

Кулер на проц решил заменить сразу. Кстати, боксовый пропеллер был тоже вполне ничего, не слабый. Но всегда ставил мощный куллер на проц, в этот раз решил не изменять традициям. Выбор остановил на Zalman, тихий, красивый, большой вентилятор. есть LED зеленого цвета, светит сцуко как НЛО (Картинко).

Корпус в этот раз решил взять от Antec. Чертовски удобный корпус, каналья. Все продумано, 3 вентилятора с регулятором скорости вращения, удобные кейсы под винты, крепления на защелках, изолируемая нижняя часть с блоком питания. Там же находится и винт, обдуваемый кулером. В верхней части еще один куллер, который прекрасно работает в резонансе с видюхой. Ну и выдув на крыше блока. Немного шумит. Но все же корпус из трех слоев, тихий. (Картинко)

Монитор 22" Wide, потому что хочу! Кросавчег, большой, стильный, с хорошими характеристиками.

Ну и OS. ессесна виста, хочу дх10, иначе зачем такое железо smile.gif
---
Доволен каг слонег, пока что более менее настроил систему, прогнал Сталкер и CoD 4, все на макс, 1680х1050, Wide работает, не игры, а интерактивное кино.
Что еще сказать, пожалуй все, слов больше нет smile.gif
---
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
---
---
---
Assassins Creed 1680x1050; DirectX 10; Max
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
-
Crysis 1680x1050; DirectX 10; Max
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
-
S.T.A.L.K.E.R. 1680x1050; DirectX 9; Max
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
-
Call of Duty 4 1680x1050; DirectX 10; Max
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Pro_ZeRo
Отличный обзор! Все подробно и отлично обоснованно :+:
З.Ы. Решил собирать свою систему с большой оглядкой на твою, так точно не лохонусь)
ZLOY S
Хэш прими поздравления, слонег smile.gif)
Chips
чехол от antec это хорошо, можеш сказать скока стоит карлсонов на передней стенки?
у самого корпус от антек правда другой, тама 4 вентилятора с синий led и все регулируютса, внутри просто морозилка
http://hwtech.ru/articles/cases/article180.html
а так поздровляю с покупкой, ухх наиграешся :D :D
Tunguska-M1
Хэш Поздравляю тебя с покупкой! :+: Я думаю тебе следует для такова компа приобрести просторный стол, такому красавцу не место на "табуретке" :D
severnake
Ещё раз мои поздраления,товарищ... :D Представляю как ты себя чувствуешь..ммм..Обычно нечто такое чувствуешь при очередном апгрэйде,но эт только частичка того..Да ,кстати,корпус зачётный :+: .Теперь ты в ТЕМЕ))))))
Ток я не вкурил по поводу Асасина- он,что уже вышел??? eek.gif
Chips
severnake пиратка от акеллы во всю уже раздаётса :+:
VsevaRUS
Слонег жжошь! Скока денех? 50-60?
Хэш
VsevaRUS чуть более 2000$, о чем не жалею.
VsevaRUS
Хэш 2 тонны нормальный ценник, покупать дешевле для игр, а уж тем более для видео редакстирования смысла не имеет. Маладца :+:
антон к
Ещё раз-мои поздравления! :+:
PERFORATTOR
А чего не 8800GT?
Хэш
PERFORATTOR GTS мощнее, не находишь? smile.gif)
--
вообще, компом очень доволен, все игры летают на ура, хоть одна бы тормозила.
компилировал видео, ролик длительностью 15 минут. на старом компе на это могло уйти пол ночи, тут же за час все было готово :+:
работа с архивами вообще ввергла в тихий "Вах!", rar размером 10гб разархивировался за 3 минуты, на что раньше уходило около 12-15 минут.
монитор радует абсолютно всем, он не бликует, даже когда смотришь сбоку, все четко видно. ну а игры выглядят вообще зашибенно.
включил скринсейвер с рыбами, кота чуть инфаркт не схватил, он сцуко сидел перед монитором и завороженно следил за добычей. пришлось согнать со стола после мощного удара лапой по монитору. парасенак, панимаш smile.gif
Ultra
Афигеть! Поздравляю!
Over_Traktor
Хэш C покупкой ! у нас опять похожие системы :D
Проц разгонял ? Если нужна отличная прога кодировки для PSP в х264 стучись ;) Грузит 4 ядра на 80-90%
Хэш
Over_Traktor не, не гнал, зачем? smile.gif и так хватает для всего.
PSP не интересно, спасибо smile.gif
Over_Traktor
Хэш Без поднятия напряжения на проц- 2900Мгц 100% smile.gif А вообще если что, они до 3.6-3.8 на хорошем воздухе бегают.
С покупкой :+: 9800 уже не актуальна, в июне с про-ва снимают. Елси что уже тогда на G200 rolleyes.gif Лето будет интересным.
Zheka
Симпатишно получилось, поздно но с покупкой smile.gif
_-=DimAzz=-_
Поздравляю.Крутая штучка :+:
Хэш
звуковая карта SupremeFX II оказалось ацтоем. у нее есть бага. карта трещит, шумит. когда в играх нагрузка, карта начинает так "попикивать, шуметь", как в троллейбусах бывает, в колонках громкой связи.
ужасно напрягало, а руки не доходили заменить.
поставил сегодня обычный SB Audigy, ~ 45$, шум пропал.

так что, разочарован супримом, карту фтопку
a185
Цитата(Хэш @ Четверг, 12 Июня 2008, 18:37:58) *
звуковая карта SupremeFX II оказалось ацтоем.
Почему-то не удивлен!
Особенно если знать, что эта Супрэмэ, собрана на чипе Analog Device 19xx, который суют в каждую вторую мать. И как следствие для вывода звука грузят процессор. Отсюда и искажения на нагрузках.
Цитата(Хэш @ Четверг, 12 Июня 2008, 18:37:58) *
так что, разочарован супримом, карту фтопку
Именно фтопку, больше ее никуда не вставишь, ей слот специальный нужен.
SteeL
О! Узнаю коврик XD.
Машинка сильная, слов нет. :+:
Константин Петрович
...с одним Но: почему-то система без разгона. :( А ведь охлаждение позволяет. Видеокарта т.о.не раскрыта. Надо помнить, что 8800 512 требует хотя бы 3 ГГц для раскрытия потенциала видеокарты, неважно какой проц. Просто для квада не надо много-свыше 3...3,2 прирост становится минимальным. Зы: в свое время тоже стоял перед такой вилкой, но как и автор недолго колебался-и не разу об этом не пожалел.
Константин Петрович
Over_Traktor на постоянку на 3,8 точно не побежит-напругу придется задирать не по-детски. smile.gif Сам имею-не так-то просто даже на 3,4 поднять. Сейчас на 3,2 темпа простоя 47...50. Жарко-это еще влияет, без сомнения. Даже БТ не справляется. smile.gif А на 3,8-трындец будет. 3...3,4-норма для спокойной работы квад6600.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.