Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ETQW. А дальше?
Форумы Боевого Народа > Игры > Бункер Макрона > Последние сводки с фронтов Строггоса
Dima
В новом интервью Пол Веджвуд делится с читателями важной информацией:

Цитата
У вас открылось много новых вакансий, но для чего они?

Веджвуд: Мы уже работаем над новым неанонсированным тайтлом. Причина отсутствия анонса проста – мы ещё не подписали договора с издателем, но это дело ближайшего времени. Чтобы сделать то, что мы намереваемся сделать (а мы намереваемся сделать кое-что крупное), требуется большая команда. Мы хотим работать сразу с несколькими платформами – сейчас для этого самое время.

Следующая наша игра задумывается как совсем иная (по отношению к ETQW), потому что мы хотим доказать что способны делать что-то оригинальное с нуля.

Важно сделать игру удобной и понятной. Мы не собираемся делать её упрощенной, но наша цель – удобный интерфейс. А по сложности игра, возможно, станет сложнее даже Enemy Territory.


Doom Wars? Или что-то абсолютно новое не из серии Enemy Territory?
-Ash-
чо просто квакаворс, куда делося ЕТ(енеми територи?) :D

Мож они и делают принципиально новое что-то, но главное шоб было неизменно одно - скорость геймплэя шоб была идэшная... если б с новой графикой, но такая как в старом бодром втором думе... ммм какой бы она сложной тагда ни была, обязательно нада буить взяццо. а ваще нада сплЭшам сказать шоб не торопились, тут к КУвету току приноровился, надож хоть какихнить вершин мастерства успеть достигнуть.
Sancho-d3ru
Цитата
делать что-то оригинальное с нуля

Это уже Думворзом не пахнет.
Сплэши решили удивить чем-то совершенно новым smile.gif
Успехов!
ЗЫ. После ЕТКВ я в них верю как никогда %)
квакер
у кого нибудь есnь мысли что это будет из себя представлять?
DeaDrash
smile.gif Пугает то что они хотят сделать игрушку, не потому что у них есть фантастическая идея, или оригинальный дизайн, или может быть проработанный давным давно геймплей, а просто они хотят доказать что могу делать чтото другое не ЕТешное ))) гыгыгы. уже страшно.
Будет RAGE online типа - кач и все такое. или даже Doom с геймплеем на подобие WoW и двиглом id tech 5 :lol:
sallivan
Я думаю,это будет Super Mario Wars
RedBlood
Я в Думварс верю. Не думаю, что парни такие идиоты, чтобы рубить сук, на котором сидят, просто из желания самоутвердиться и сделать что-то "совсем другое". Где-то я писал уже о своем видении Дум4 и Думварс: там должна появиться еще какая-то третья сторона, может, ожившие марсиане. Думварс с тремя действительно несимметричными сторонами - это как раз что-то другое и есть, требующее б0льших затрат.

Проект Quest, кстати, все помнят?
Dima
Цитата
Проект Quest, кстати, все помнят?

Вообще первый раз слышу)
Tau
Поучаствую в гаданиях - могут сделать что-то типа стрелялки с элементами MMORPG c огромным виртуальным миром.
Rizzin
Цитата(Tau @ Воскресенье, 16 Марта 2008, 14:15:08) *
Поучаствую в гаданиях - могут сделать что-то типа стрелялки с элементами MMORPG c огромным виртуальным миром.

Я кстати тож думаю, что чонить такое будет. Похоже на Планетсайд.
Kinjal
Ксожалению основной фразой в этой новости является "несколькими платформами". И Кармак и разработчики QW уже очень давно жалуются на безперспективность такой платформы как ПС , причина банальная пиратство. Так что я почти уверен что основной платформой новой игры будет X-box или PS , а вообще жаль конечно cry.gif
Zhelezaka
Kinjal
Каким боком пиратство может мешать онлайновым играм?
Dima
Zhelezaka поддерживаю, но уход к консолям в стане id глобальный. Это пугает.
RedBlood
Dima

Цитата
уход к консолям в стане id глобальный


что, и Ку5 будет консольный?

Цитата
Проект Quest, кстати, все помнят?

Вообще первый раз слышу)


Это было на квейконе 2001, тогда анонсировали Ку4 от Рэйвен, всякое по мелочи, объявили, что мультиплеер РтКВ будет делать Нерве (именно оттуда, кстати, и идут корни сабжа). И сказали, что потом Нерве будет совместно с id делать проект Квест. Вроде предполагалось - на движке Д3. Это такая игра с сильным элементом РПГ в фэнтези антураже, расчитанная на онлайновую игру. Ну, один заходит воином, второй магом, третий ..., собирается пяток человек и они идут бить монстров, предполагалось заточить сервис id.net, под хранение данных, типа у кого какой левел и шмот. Постепенно о проекте просто перестали вспоминать. Сначала Холленсхэд отговаривался в стиле - спросите у Нерве, это же они делают, а потом просто забыли.

P.S. Так что я насчитал 3 отмененных проекта: Тринити, Квест и Даркнесс, а у вас есть сведения о каких-то других?
Kinjal
Zhelezaka
Статья с playgrounda
Закрытие студии Iron Lore Entertainment, ответственной за создание античной греческой RPG Titan Quest, безусловно, стало самым неожиданным событием прошлой недели. Разработчики из девелоперской кузницы Iron Lore вроде бы и отстрелялись по этому вопросу, заявив, что просто не нашли спонсора для следующего проекта. Но на самом деле все оказалось куда как более прозаично и обыденно. Дабы не смущать больше публику, один из боссов издательства THQ Майкл Фитч (Michael Fitch) на одном из форумов отчитался по полной. Причина, стало быть, одна. Родная и близкая: пиратство, пожирающее PC-рынок. Тем не менее, убытков Titan Quest никаких не принес. Все более или менее радужно. Впрочем, Майкл был не в лучшем расположении духа: «Мы не потеряли денег на проекте Titan Quest. Но если даже небольшая группа людей, потакающая пиратству, потратила бы эти «чертовски большие» (да, сарказм – Прим. Авт.) деньги за 40+ часов игры, то нынешнее положение вещей могло бы быть совсем иным». Мрачная статистика за авторством Майка: 70-85% PC-рынка в США занято пиратами, 90% - в Европе. Ну а в Азии это число не поддается никакому исчислению – наверное, 101%.
Словом, умирать истинные PC-девелоперы продолжают от той же болезни, что и раньше. Острые формы «Пиратии» и патологичные изменения в PC-среде явно не на пользу самой массовой платформе. И последнее, как вы понимаете, уже давно не комплимент.

и это токо недавние новости, статья с коментариями Кармака уже где то в архиве, но она в таком же духе. При таком уровне пиратства , убыток несут и онлайн игры, куда проще создавать те же проэкты на PS3 и не парится.
RedBlood
Угу, осталось только дождаться, когда пираты полноценно освоят крайне перспективный приставочный рынок, и ПК-гейминг оживет.
Zhelezaka
Kinjal
Titan Quest - замороченная глюкавая фигня, к тому-же с пунктиком в головах разработчиков (не ставилось пока в системе Daemon Tools). Ребяты облажались и валят терь всё на пиратов.
Теперь вообще любую лажу в плане игр оправдывают пиратством. Кризис маловато денег принес? Ну так воры-гады качали денно и нощно нахаляву. Ща. Просто промахнулись с Кризисом - кому надо отваливать бабла за технодемку? Таких маловато, у кого Кризис по полной пойдет, а чтоб тормоза посмотреть сгодится и пиратка.
Кстати, Дум3 нормально продался, хотя пираток тож море было. Почему? А сделали как надо и позиционировали на рынке правильно.
На консолях что, пираток нет? Единственно - PS3 - но появятся. Взломают, если надо будет.
Rizzin
Цитата
Взломают, если надо будет.

Надо будет =)
Kinjal
Цитата(Zhelezaka @ Понедельник, 17 Марта 2008, 23:46:30) *
Kinjal
Titan Quest - замороченная глюкавая фигня, к тому-же с пунктиком в головах разработчиков (не ставилось пока в системе Daemon Tools). Ребяты облажались и валят терь всё на пиратов.
Теперь вообще любую лажу в плане игр оправдывают пиратством. Кризис маловато денег принес? Ну так воры-гады качали денно и нощно нахаляву. Ща. Просто промахнулись с Кризисом - кому надо отваливать бабла за технодемку? Таких маловато, у кого Кризис по полной пойдет, а чтоб тормоза посмотреть сгодится и пиратка.
Кстати, Дум3 нормально продался, хотя пираток тож море было. Почему? А сделали как надо и позиционировали на рынке правильно.
На консолях что, пираток нет? Единственно - PS3 - но появятся. Взломают, если надо будет.


статья про Titan quest , это что недавно случилось, не нашол оригинальной статьи в которой говарилось о недовольстве ID состоянием ПС рынка, они об этом уже давно толдычат. Дело не в том хорошо пиратство или плохо, просто ситуация сложилась так , что рынок ПС приносит меньше денег разработчикам, по сравнению с консольным. ПС сейчас двигают такие проэкты как WoW и Sims, а ID этим не занимается пока.
venom98
Что бы ни сделали SD - будет интересно посмотреть в любом случае, лишь бы только не тамагочи в духе Sims! smile.gif Пожелаем успеха этим талантливым парням! Что касается Quake Live - это очевидно проект ID и SD тут никаким боком ни участвует. Также очевидно, что у великого Кармака очередной творческий кризис связанный с отсутствием идей, отсюда и попытки "сменить ориентацию" в сторону консолей. Пиратство тут ни при чем, есть оно и на PSP и на XBox и скоро будет на PS3 smile.gif Будет большой ошибкой если ID совсем уйдет с рынка PC, уверен этого не произойдет. На мой взгляд, лучше Кармаку перестать париться и сосредоточиться над тем что он умеет делать лучше всех (кроме Майкла Абраша конечно smile.gif) - создавать новые лучшие на рынке движки, а талантливые ребята вроде SD всегда найдутся и найдут применение этим движкам. Консоли это просто очередная модная тема, а PC и квака это навсегда!
LLITonop
вообще то кармак сейчас занимается 3д шутером постапокалиптическим....
Dima
LLITonop не, квакливом.
Движок вроде уже сделал, хотя массовых лицензий так и не видно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.