Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАК запустить 2 сервера на одной машине ?
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield 1942 > Cерверные вопросы
ValerA1234
Здравствуйте уважаемые !!! Подскажите пожалуйста, хочу создать на одной машине 2а выделиных дедикейт сервера, проблема в чем: скачал сам дедикейт сервер, как положено профиксил запускаю порт 14567. старт все ОК, конекчусь все конектится, все нормально. Переписал в другую директорию аналогичный сервер запускаю как бы второй на порту 14568 , дедикейт запустился, запустился сам сервер по порту 14568 и мод например Десерт все нормально , но начинаю конектится клиентом, пишет инвалид CD KEY :no: , тут же конекчусь к первому все нормально и получается так, какой первый создал к тому конектится можно, а который второй уже обзывает инвалидом B) , помогите разобраться большое спасибо, да и еще пробовал запускать сервер прописывая данные в запускной ярлык, что то ничего не получается, машина загружает процессор на 100% и так стоит с черным окном сервера :no: , сервер запускаю 1.6 . Заранее благодарю за ответ.
Jaa
я так думаю, что их нужно именно инсталлировать (не переписывать)в разные папки и убедиться, что в реестре 2 соответствующих пути образовалось, и потом, с помощью кейгена заполнить значения ключей..всмысле сд key..но это только мысли, 2 сервера - никогда непробовал..
как выяснилось, чтобы сервер работал с настройками из ServerSettings.con - стартовать сервак нужно файлом BF1942_w32ded.exe, а при старте DedicatedServer.exe - все значения сбрасываются на дефолтные..
ValerA1234
Ну, а как на этом сервере (Боевой народ) работает, ипи адрес один, разные только порты <_<
ValerA1234
Да и еще пробывал инсталить, а оно сначало придлогает удалить старую.
Whisper
ValerA1234
Это тебе к АутСайдеру сразу надо.
Может быть он знает.
ValerA1234
А не подскажещь как его найти мыло или аську.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1081685757[/mergetime]
Да и пробывавл запускать с двух разных установленых серверов, отдельно прописаных в реестре, всеравно не катит, к первому запущеному подключается, а ко второму говорит CD key инвалид, че то тут не то :/
Energizer
ValerA1234 Сая можно найти следующим образом...
идешь в раздел "Участники", затем в окне поиска пишешь OutSider, находишь и пишешь ему личкой письмо....
ValerA1234
Да блин cry.gif видать это проблема хорошая, что то OutSider не отвичает и все молчат cry.gif
kesha
Кажись у Сая там все на линухах...

ValerA1234 а ты погоди... может он еще с тех пор на форуме не появлялся.. Вот как появится 100% ответит...
--+=VIRUS=+--
kesha
Уже вроде разобрались через ICQM
ValerA1234
Людииии !!!! :beea: ну поможить кто небудь запустить два сервака под win32, или хоть наметки дайте, очень надо недайте сетке умиреть cry.gif cry.gif cry.gif
СПАСИБО !!!!!
Energizer
ValerA1234 насколько я помню, там надо перекрыть какойто порт, через который проверяется кей... Вероятно, второй сервер делает порт с другим номером... его тоже надо перекрыть... Во время коннекта посмотри через какие порты идет связь с машиной клиента... и закрой файрволом все лишние... Должно получиться...
Whisper
ValerA1234
Ну ты чего? smile.gif
Аська OutSider'a в профайле записанна (60032530), сколько то часов, каждые сутки он бывает в сети. И мне он отвечал на вопросы.
ValerA1234
Так я ему написал на эту аську 2а раза, но он не отвичает :angry:
ValerA1234
:lol: :lol: :lol: Урааа я поборол, всем отбой :D , все оказалось куда проще, если используещь порт для игры 14567 надо закрыть фаерволом 23000, если следущий 14567 --> 23001 ну и так далее, так что всем благодарствую за внимание :2beer:
Jaa
похоже, эта же проблема имеет более изящное решение..недавно, изучая мануал по bf remote server/manager, наткнулся на раздел, посвящённый именно работе нескольких серверов на 1 машине..и вот там рекомендовано следующее: устанавливаем сервер, далее делаем его копию в другую папку и в ней удаляем файл *.pid. и все дела.. но это только теория, погодя проверю - отпишусь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.