Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Race Driver: GRID (2008)
Форумы Боевого Народа > Игры > Автосимы и гоночные аркады
Страницы: 1, 2, 3, 4
Jra
Вышла демо размером 893.8 Мб.
скачать www gamershell com
на www ag ru есть рипнутая версия. размером 464 Мб, без потери качества, -устанавливается чуть дольше.

System Requirements
Windows XP/Vista. (If running Windows Vista, SP1 is recommended)
DirectX 9.0c
Intel Core 2 Duo @ 2.66Ghz or Athlon X2 3800+
2GB RAM.
Graphics Card: GeForce 8800 or Radeon X1950
Sound Card: Creative Sound Blaster X-Fi Sound Card.
Dual Layer Compatible DVD-ROM Drive
2.5 GB Hard Drive Space
Performance on less powerful systems will vary. The minimum system specifications will change before final release.
Supported Graphics Cards
ATI Radeon X1300, X1600, X1800, X1900, X1950, HD2600, HD2900, HD3870
NVIDIA Geforce 6800, 7100, 7300, 7600, 7800, 7900, 7950, 8600, 8800, 9800
Not compatible with all integrated sound/graphics solutions (inc.Laptops)
TCP/IP mode (2-12 players) Requirements:
Broadband internet connection required - 512kbps + Recommended
TCP/IP Network
Supported Controllers
GRID™ can be configured to use almost any PC controller, however we recommend the following controllers for the best game play experience:
Microsoft X360 controller
Logitech G25
Logitech MOMO
Logitech Driving Force Pro


В Демо версии три гонки.
1. Улицы Сан-Франциско на Mustang GT-R.
2. Advan drift Trophy в доках японского города Йокогама на Nissan S15 Silvia.
3.Место с названием Jarama на BMW 320Si. yes.gif
Мультиплеерный режим присутствует.

ЗЫ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Через 10 секунд я её раздолбаю на первом же повороте. Запчасти разлетелись в разные стороны...в общем первое впечатление хорошее :-).
Pro_ZeRo
Игрушка очень понравилась, если тюнинг нормальный будет то Прострит отдыхает) Особо понравилась физика - не сильно хардкорно\утюжная (форза2), но и не сильно аркадная. В графическом плане вообще конфетка! :+:
JON2006
На оф. сайте написано что для PC ещё ожидается демка. Для Хбокс360 и ПС3 же вроде вышла.
Главпен
Цитата
На оф. сайте написано что для PC ещё ожидается демка. Для Хбокс360 и ПС3 же вроде вышла.
Я в час дня спокойно скачал с одного из игровых сайтов. А выложили ее еще утром.
Цитата
если тюнинг нормальный будет то Прострит отдыхает
ПроСтрит и так отдыхает, а вот тюнинг в Гриде вряд ли будет.
JON2006
Я уже скачал и поиграл. Ваще игруха супер.

Вот с такой графой должны быть игры. да и физика всего не подкачала. 10 из 10 игра
Zheka
Скачал на коробке пару дней назад. Симпатично выглядит.
JON2006
Сваял видос на своей конфе - http://www.vimeo.com/997251

или вот - http://www.game-host.ru/forum/showthread.p...48624#post48624
Главпен
Кто знает, какие чемпионаты будут в игре?Touring Cars, DTM и Grand Tourismo будут?
антон к
А кто знает когда релиз?
Jra
Цитата(антон к @ Воскресенье, 11 Мая 2008, 09:04:37) *
А кто знает когда релиз?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
антон к
Jra Класно!Вот наиграюсь!А то "Pro Street" ф топку было.Последний "Колька" конечно был классный,но надо же что то новое!
JON2006
Вот в дрифте не приспособился пока набирать очки. За 3 круга мой рекорд 200 000 а на Аг.ру чел 14 милионов сделал я в шоке.
ViiteK(RUS)
набрал 900 с чем-то тысяч с 4-й попытки smile.gif 14млн. я как-то не представляю как надо проехать..
антон к
Скачал,поиграл- :+: просто классно!Поскорее бы вышла, а ещё две недели ждать....
ger-online
JON2006 ты на чем играл, на клаве али на руле?
управление с клавы как вообще?
JON2006
Играл на клаве. С клавы не удобно но играть можно(не как в SEGA Rally)

Очень огорчила неподдержка геймпада. даже в системных требованиях написано что 3 руля рекомендуют. Будем надеяться что релиз будет с поддержкой геймпадов. Я на грибках люблю гонять.
ger-online
вчера скачал, покатал первую трассу на БМВ) что можно сказать, комп тянет отлично на максимальном разрешении и включено всё, несмотря на мой слабый проц и середнячковую видяху :+: всё оч красиво, на скорости машина слушается хорошо, вроде включал антипробуксовочную, ан нет, раскручивает на асфальте очень ощутимо)
не совсем понятна система повреждений - две аварии, рулевое светит красным, колесо переднее светит красным, авто прямо ехать отказывается... это спецом сделано для реальности? для тех, у кого есть руль? :D

но одним словом - выиграть очень тяжело!!! приехать в первой тройке, я максимум смог после 5й попытки приехать 12-м...
продолжаем мучать дальше!)
антон к
ger-online Срезай на поворотах по резиновому покрытию-сто пудов первый придёшь!
JON2006
Я на максимуме сложности максимум восьмым приезжал причем всевремя след в след были враги. как не срезай.

Я так понял противники юзают интелект который повторяет твои движения и приемы иногда.
ger-online
вощем откатал вчера до футбола дему, на мустанге в Фриско сначала слегка непонятна была система предторможений и подруливаний, так называемый оверстир, но потом всё стало на свои места, на среднем уровне 1е место с минимумом повреждений) графика конечно на уровне!)

но самый бэст это конечно дрифт, как же это красиво просто сил нет!!! только 3 круга маловато чтоп противника обыграть, объясните мне, как он 725000 набирает??? у мну рекорд был 196тыщ...
Night Elf
У меня больше 400к не получается. Смысл в том, что там дают колоссальное кол-во очков за дрифт на скорости. ger-online - потренируйся в первом повороте, жми ручник заранее на скорости не менее 150 км\ч, под кол-вом очков появится бело-красный флаг с точной цифрой. Если после этого никуда не врезаться и еще немного подрифтить на маленькой скорости, то можно получить хотя бы ~2х20к очков. У меня рекорд - 99к за один занос. Но все равно оч. тяжело, наверное, без руля никак yes.gif
Goddy
Цитата(JON2006 @ Вторник, 13 Мая 2008, 18:34:36) *
Очень огорчила неподдержка геймпада.


Опля,обидно.. eek.gif я тоже на геймпадах люблю, со времен первой плойки..
Snumsmumrik
Божественно! rolleyes.gif
Первая мысль после заезда: "вот таким должен был быть НФС ПроСтрит!"
С нетерпением жду релиза... это нечто! yes.gif
Night Elf
Кстати меня больше всего удивило отсутствие тормозов при 4хАА на моей конфе. Остальные настройки, правда, на medium-low, но после постоянных 10 фпс DiRT-a...
з.ы. Посмотрел видео как набирают 37 млн очков в дрифте, проехал - 1.1 млн сделал B)
ger-online
Цитата(Night Elf @ Четверг, 15 Мая 2008, 23:58:01) *
Кстати меня больше всего удивило отсутствие тормозов при 4хАА на моей конфе. Остальные настройки, правда, на medium-low, но после постоянных 10 фпс DiRT-a...
з.ы. Посмотрел видео как набирают 37 млн очков в дрифте, проехал - 1.1 млн сделал B)


где видео? давай ссылку)

да мне и без ручника нормально вроде бы, надо только рулем поиграть - в одну сторону, потом резко в поворот, тогда заднюю ось сносит отлично, клавиатурой тока тяжело подруливать...

но самая жуть!!! это отключенный ТракшнКонтрол на мустанге и БМВ, на мустанге тронуцца с места нереально!!!
Night Elf
Цитата
где видео? давай ссылку)

Держи, только тут уже 50 млн... http://www.youtube.com/watch?v=iAe4uQuTE0A
ger-online
ахринеть!!!!! такое имхо только с рулём и педалями возможно, я даж не понимаю, КАК ЭТО ТАК!


ПС: ща сделал 855 тыщ, но эт из последних сил у меня получилось, но я сдлал его!!! когда получаеца повороты прописывать эт оч красиво факт! smile.gif
Night Elf
Не, нужно просто с настройками управления разобраться. Мне стало ощутимо легче когда я убрал чувствительность со 100 до 50%. Остальное пока не трогал, подождем полную версию.
JON2006
Дирт был тестом движка по всей видимости. а Грид просто оптимизированный и дополненый движок НЕОН из Дирта. Кодмастерс молодцы.
Tunguska-M1
Движок GRID`а оптимизирован неплохо, но скудный набор графических настроек всеже не позволяет добиться нужной производительности на слабых машинах (помойках) По этому я решил покопаться в папках игры и решить эту проблему B)

Итак, кто не доволен производительностью GRID`а рекомендую сделать следующие: Заходим в Мой компьютер/Мои документы\Codemasters\GRID Demo\hardwaresettings В файле hardware_settings_config нужно отыскать следующие строки:

<shadows enabled="true" size="2048" maskQuality="2" />
- Тени

<crowd enabled="true" />
- Толпа/болельщики

и изменить true на false

Вобщем чтобы получилось вот так:

<shadows enabled="false" size="2048" maskQuality="2" />
<crowd enabled="false" />

Это отключит "тяжеловесные" тени и толпу. У меня лично после отключения этих опций FPS поднялся с 12 до стабильных-играемых 25-31.

Если поэксперементировать в файле hardware_settings_config с настройками, то можно отключить: ПостЭффекты, motion blur и т.п. ;)
JON2006
Проще всё на LOW в настройках поставить. ФПС выше намного. =)

Я тестил ради интереса так с 25-30 на максимуме поднялся на 40-70 на LOW.
антон к
Поиграл ещё не много-первую трассу на "Extreme" выйграть действительно очень сложно-я так только 5 прихожу,но на остальных сложностях-1.Ещё выявил неприятный изьян-при виде "Из глаз"плохое отображение в зеркале заднего вида-квадратное что то,я имею в виду что машины в нём совсем квадратные.А так всё ОК! :+:
=arden=www
30 мая сабжик должен появится в продаже, в России локализует "Новый Диск"- так что скоро и у нас появится возможность заценить игру в онлайн.
iMiceman
Race.Driver.GRID-RELOADED [качает]

Кому интересно, ищите в торрентах, например тут. Как обычно, скоро выйдет "правильный" кряк от ViTALiTY, что собственно и происходит считай с каждым релизом от RELOADED в последнее время. smile.gif

Переименовываем описание темы или создаём новую, и собственно пробуем, играем, пишем осмысленные отзывы... . smile.gif
Goddy
На tfile уже тоже имеется.. =)
TeRMeeT
Скачал, погонял... ничо так, гламурненькая игруля. Камера это нечто конечно, управление машинкой тоже жесть, привыкать нада.

Под клаву управление вообще не заточено я так понял... нужен геймпад.

Да кстате графика порадовала, выкрутил все на хай + 16кусмсаа - на вид фпс 50 где то, незамерял.

мастплей как говорится.
JON2006
А геймпады поддерживает?
Night Elf
Прикольно. Все как в демке, только не глючит и больше не вылетает (дисконнект) в мультиплеере. Управление на клаве и правда очень трудное, либо надо настраивать, либо руль\геймпад покупать. Чем больше скорости, тем сложнее играть (дальше улетаешь :D). АИ компов на том же уровне, почти все гонки без особого труда прошел на том уровне сложности, который перед extreme. Ночные гонки по горам и в городе - NFS Carbon даже рядом не лежал. Бортанул как следует соперника за дохленький заборчик - и едешь себе в гордом одиночестве (скрины прилагаются). Да, траффик, как и в ролике, действительно есть! Но по-моему он генерируется только в том случае, если игрок едет не первым или впереди соперника совсем ненамного. Дрифтить по горам вообще нереально на клаве, после 20 попыток пропустил throwupen.gif
Goddy
Управление в полной версии кардинально отличается от управления в демке?? eek.gif Или просто driver assist выключен??
METOS_RUS
GRID моя первая игра на новом 4х ядерном компе с директ иксом 10. Поэтому кажется просто шагом вперед по сравнению со всем прежним включая prostreer. Очень красиво и реалистично смотрится. Радует живенькая физика повреждений. Но, я так и не понял какой кнопкой в полной версии снять скрины. А привычка тормозить заносом в поворотах на открытых машинах формульных серий не прокатывает smile.gif

Кстати, коллеги, как вы думаете, сколько проработает мультиплеер для пираток?)
Night Elf
Цитата(Goddy @ Пятница, 30 Мая 2008, 08:27:01) *
Управление в полной версии кардинально отличается от управления в демке?? eek.gif Или просто driver assist выключен??

Я никаких отличий от демки не заметил, разве что бэха получше рулить стала. Играю со всеми assists rolleyes.gif
Мультиплеер - до 6 июня наверное, либо до первого патча smile.gif
Кстати, насчет дрифта - на уровне savage чтобы гарантированно выиграть нужно набрать 500к - 1кк очков в финале. Ну в гонках с соперниками - 2кк. Никаких 30-40 млн разрабы от игроков не требуют. Но имхо по горам даже 100к нереал...
Goddy
Цитата(Night Elf @ Пятница, 30 Мая 2008, 14:30:29) *
Я никаких отличий от демки не заметил, разве что бэха получше рулить стала.


Фух, успокоил.. :D
антон к
Тож качать начал-от сюда:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=894322

Вес-2.64Гб!
iMiceman
Что на клаве, что на геймпаде, а привыкать к управлению нужно долго и нудно... имхо.

JON2006, очевидно поддерживает. smile.gif
Night Elf
Цитата(антон к @ Пятница, 30 Мая 2008, 16:07:09) *
Тож качать начал-от сюда:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=894322
Вес-2.64Гб!

Что и откуда качаем - обсуждать не надо.
Образ с игрой весит 6.7 Гб, а сама игра - 10.1 Гб.
ger-online
Цитата(METOS_RUS @ Пятница, 30 Мая 2008, 09:56:38) *
GRID моя первая игра на новом 4х ядерном компе с директ иксом 10. Поэтому кажется просто шагом вперед по сравнению со всем прежним включая prostreer. Очень красиво и реалистично смотрится. Радует живенькая физика повреждений. Но, я так и не понял какой кнопкой в полной версии снять скрины. А привычка тормозить заносом в поворотах на открытых машинах формульных серий не прокатывает smile.gif

Кстати, коллеги, как вы думаете, сколько проработает мультиплеер для пираток?)


ну даже со старым ДиректИкс9 и на АМД атлоне тоже вполне живенько смотрицца, намного живее прочих НФСов...
имхо хороший движок или еще чего...
антон к
Night Elf А чего так?
TeRMeeT
Цитата(Night Elf @ Пятница, 30 Мая 2008, 16:06:23) *
Цитата(антон к @ Пятница, 30 Мая 2008, 16:07:09) *

Тож качать начал-от сюда:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=894322
Вес-2.64Гб!

Что и откуда качаем - обсуждать не надо.
Образ с игрой весит 6.7 Гб, а сама игра - 10.1 Гб.


Не правда ваша, 6.7 весит версия многоязычная и русского там как ты догадался нету, по-этому если те трафика не жалко и времени, то можешь хоть 20ти гиговую качать раз ума нету, а онли инглишь весит как прально написали 2.64гб и ничем не отличается от 6.7 версии.

З.Ы. вот тут записал видио как это происходит, обратите внимание на руль - играю на клаве, поймете что это жесть и извращенство.
Ахтунг трафик -50мб.
http://narod.ru/disk/633712000/TeRMeeT_SUKA-gonshik.avi.html
daimos84
кстати, установленная весит 8гб rolleyes.gif в демку не играл, не хотел слюновыделение увеличивать, потому как роликов, скринов и имени разработчиков было вполне достаточно! полтора часика пока только погамал...игрушка - аркадка вровень нфсу, вроде бы всё проще, да еще и изрядная доля "ралли", но затягивает зараза! про графику сказали, детализированность в т.ч. окружения - классная! но главное - что цепляет и не отпускает - игру делали со всем старанием и прилежанием - вид на пилота в кабине умиляет просто! повторы и ракурсы - шик! а как камера меняется - плавно переходит, особенно понравилось на вид слежения!(кстати, по-моему для начинающего - самый удобный вид здесь) реализация физики - не сказал бы, что уж очень правдоподобно, но у меня глаза горят, когда вижу, как показывают перевороты и заносы! немножко отрицательный момент - больно уж тупо миникарта расположена - лучше бы вверху, а переместить в опциях по-моему нельзя - искусственно усложняет момент прохождения...еще - сначала немного насторожила система повреждений и излишняя аркадность управления...показалось также, что слишком сложна даже на отрегулированной сложности...но это только вопрос первого получаса! однако, сама сложность здесь абсолютно незанудна - очень порадовало, как ведут себя соперники - разница с нфсом и рэндомом ии налицо - здесь от них всего можно ожидать, и ошибаются они тоже нередко! а задания!! как просто и в то же время интригующе - задумка заставляет раз за разом с упорством и азартом проходить одну и ту же гонку! мда...это реально откровение в жанре, каким в свое время стал андеграунд! yes.gif
Night Elf
Цитата
Не правда ваша, 6.7 весит версия многоязычная и русского там как ты догадался нету, по-этому если те трафика не жалко и времени, то можешь хоть 20ти гиговую качать раз ума нету, а онли инглишь весит как прально написали 2.64гб и ничем не отличается от 6.7 версии.

Понятно. Просто я думал вдруг человек фейк качает - чтоб задумался и проверил источник rolleyes.gif
Ну и как вам вообще впечатления от игры? Я пока нашел только два ощутимых недостатка - это "приклеенных" к дороге компов (кажется, что они в 2 раза тяжелее машины игрока и сделаны из резины) и ужаснейшая физика повреждений гоночных каров (формула бмв или как они там называются) - мне удалось оторвать колесо только со всей дури влетев в отбойник, аналогичные операции с соперниками ничего не дали, отскакиваешь от них как мячик.
Еще заметил интересную вещь с членом команды. Если гонка проходит на машинах, в которой он специализируется (мой японец - в Pro Tuned), и вы лидируете, то ваш "бадди" хоть с последнего места, но пробьется на второе. Причем он быстро нагонит вас, даже если вы в 10 секундах впереди. Мне один раз пришлось даже его бортануть, а то победное место чуть не спер!
Кому надо скриншотов - могу выложить еще, только у меня некрасиво - качество минимальное.
И еще - ктонть Ле-Ман выигрывал?! Ночью на таких скоростях.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.