Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Охлаждение карточки.
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Видеокарты и мониторы
Страницы: 1, 2
R.U.S.H.
Привет всем, у меня видюха, скажем так не очень мощьная. Radeon 1950 GT. Подскажите, хватает ли такой видюхе стандартного охлаждения? В играх, типа КОД4 греется до 70-75 градусов :-:
Хочу поставить TITAN "Twin Turbo TTC-CSC88TZ", и стоит ли?
pawlap
карточка под средненькую температура нормальная т.к. и нямает она немало
R.U.S.H.
Просто я её память гнал, только на 7%.
R.U.S.H.
Купил я эту СО, охлаждает так себе, да и закрепилась почему-то на 2 болта, а не на четыре (имеется ввиду с 2 противоположенных углов в том месте, где к процессору прилегает), при работе выдаёт 41 градус. Незнаю плохо или нет это... Хотя вот сейчас вместо 2-х 70мм поставил на радиатор 1-н 120 мм куллер!!!
Константин Петрович
Наперед-прежде,чем что-то брать смотри тесты,спрашивай людей-у них нету желания впарить тебе вещь,в отличии от менеджеров.Я парню привез из самарского сарая Cooler Master Cool Viva Pro SE2.У него Радик 1950про.По отзывам СО бесшумна и эффективна.
PERFORATTOR
Титан - шляпа, непродуманная, безпонтовая и малоэффективная. Не стоит на неё смотреть ваще.
R.U.S.H.
Теперь знаю - лажа полная с 2-мя 70мм винтами, пришлось установить заместо них 1-н 120 мм-ый.
Константин Петрович
На будущее знай лучшее сегодня среди недорогих СО для видеокарт:Arctic cooling Accelero S1,S2/X1,Х2.Стоят порядка 600...700 руб.
mayonez
Всем прэвед , купил 8800 gts 512 от msi видюха в простое грелась до 60 градусов, заменил сисему охлаждения на DuOrb теперь в простое греется до 45 , но что не нравится сильно греется попа карточки прям утюжок, раньше на рефересной системе было не понятно что греется, Люди скажите это нормально ?
R.U.S.H.
Утёжок - попа 4870 :lol: :lol: :lol:
-VooDoo-
А до скольки 4870 греется?
R.U.S.H.
мах 119 на обратной стороне текстолита (на тепловых снимках), а так со стандартной СО 85 при нагрузке чтоли?!
-VooDoo-
Ужоснах eek.gif
антон к
по моему лучшее олаждение-Zalman 1100 точно не скажу что именно эта модель,но что Zalman это точно.
mayonez
антон к: такую систему охлаждения как Zalman 1100 еще не изобрели :no:
есть Zalman 1000, но сказать что он самый лучший это врятли
самая крутая охлождалка это Arctic Cooling Accelero Xtreme :D
Константин Петрович
Смотри тут лучшее охлаждение на сегодня
Доктор Ебаклак
антон к лучшее охлаждение - енто Термалрайт. :D
R.U.S.H.
Что спорить? каждый покупает охлаждение под свою систему, под свой дюджет, а так это тупо разговоры...
Доктор Ебаклак
R.U.S.H. а о чем спорить? Ясно как ..... день, что на сегодня лучшее охлаждение видеокарт - у термалрайта. или у нас двойные стандарты лучшести? Другое дело цена ) но о ней мы тут не говорим.
R.U.S.H.
Так и в магазинах этих СО не шибко много.
Константин Петрович
Дело не в доступности, а в результате. А в результате ТР-лучший на сегодня как для видеокарт, так и для охлаждения процессоров. Правда цена великовата. :D
R.U.S.H.
Ну вот, на хорошую продукцию, как говориться и цена соответствующяя.
R.U.S.H.
Как думаете для 4850 хватит такой СО http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=20...1%26sort_by%3D1
dragon772
R.U.S.H.

Хватит,конечно. Неужели 4870 греется до 119 градусов?
Можно блины печь. :D
R.U.S.H.
Это где элементы питания и задняя сторона платы.
dragon772
R.U.S.H.

У меня на них наклеены радиаторы,я знаю,чем это грозит для видюхи. :D
Но это очень сильный нагрев. It's not good. :no:
R.U.S.H.
Купил сегодня дуорб, вещь супер! температура ядра упала на 40 с лишнем градусов :+: eek.gif :+:, правда радиаторы плохо клеятся к памяти, и на элементы питания тоже наклеил 4 радиатора! Дизайн неплохой, весит мало, да и подсветка смняя, класс!


dragon772, а чем плохо что радиаторы на элементах питания?

Да и обратная сторона печатки почти не греется по сравнению с тем, какая температура была при установке референс радиатора. За СО 4850 я ставлю 3 балла из 5 :-:
dragon772
R.U.S.H.

Ничем! Я имел ввиду,что силовые элементы тоже греются,и их нужно как-то охлаждать.
И что? 4850 буедшь менять???
R.U.S.H.
Зачем менять?
dragon772
R.U.S.H.

Но ты же не доволен 4850,я правильно понял?
R.U.S.H.
Всем доволен! С моим моником в 17 дюймов :-: я всем доволен, в играх производительность класс, энергии хавает не так уж и много, да и теперь максимум греется до 50" С супер! Хорошо что не взял 4870, лучше, конечно, но дороже :-:, тем более цены на 4850 упали до рекомендуемых...
dragon772
R.U.S.H.

Тогда поздравляю! Но я буду брать 260+. :D
-VooDoo-
Та ладно, монику в 17 дюймов надо тоже мощную видяху. Вот у меня например КОД4 идет на 140+ фпс, а баговылеталкер ЧН на 60, и мне уже кажется, что он тормозит. :D А раньше 20 фпс считал играбельными.
R.U.S.H.
Зажрался :D :lol:, ну а если честно играбельно, это когда 50+ фпс показывает!

У меня в КОД4 на максимуме 74+ ФПС, я не жалуюсь :+: Сталкера не покупал ещё, а вот с ВТВ2: ЛП проблемы 30 ФПС, в играх типа код4, фифа 09 карточка загружается на 90-100%, а ВТВ2: ЛП, грузится на 35-50%, гнал проц, кол-во фпс возросло, короче игра сильно процессоро зависема, лажа вобщем :lol: :D
-VooDoo-
Ну, в БПО-ЛП там по разному. Если сам с собой играешь - 150-200-даже 300 фпс показывало, на Базервилле, при этом я еще постарался кучу танков понастроить. А вот если играешь в мульт - у тебя будет производительность такая же, как и у самого худшего компа на сервере. Короче, если лаггер в команде - то никакой Nehalem и GTX380 (или радеон 5870х4) не помогут :D

Насчет охлаждения - у меня кулер на карточке включается на 70% после где то 2-х часов игры в ЧН, и процентов на 60% после получаса игры в Крайзис (первый), в остальных играх вообще его не слышал, значит менее 50... А нагрузкой на видюху не интересовался.
R.U.S.H.
Впринципе, мне на ЛП класть, я защел в мульт, чтоб только производительность узнать :D :lol:
R.U.S.H.
Разве плохие результаты? COD4 настройки все на максимуме, плата старая(PCI-e x16 1.0), опера DDR-2 667 2 гб, проц разогнан только до 2,5 МГц.
Inspektor_Kozlov
сегодня прикупл Thermaltake DuOrb (в магазине выбора практически небыло), но ставить как всегда руки недоходят...
R.U.S.H. а как там с шумом ? пишут что сильно напрягает.
R.U.S.H.
Да, я бы сказал что не очень тихая вещичка, но оно того стоит!

Хотя, у меня в корпусе 2 120-ки стоят, а сам корпус выдвинут и без крышки, так что шум есть....
R.U.S.H.
Кстати, какой именно взял, медный или алюминиевый?
Inspektor_Kozlov
R.U.S.H.
CL-G0102 ещё нераспаковывал (в коробке желтого цвета), хотя в обзорах алюминевых невтречал.
R.U.S.H.
Я на него тоже наткнулся не так давно (на люминевый),
Inspektor_Kozlov
поставил Thermaltake DuOrb - результат примерно на 10 градусов ниже. Но пришлоси переводить на 5 вольт ибо всётаки шумновато было.
P.S. родная система охлаждения (palit 8800gt) была на какомто галимом термоинтерфейсе который весь высох и раскрошился, термопрокладки на памяти и питание доверия тоже невызвали. (пришлось помудрить)
R.U.S.H.
У кого на 10, а у кого на 40! :lol:
Доктор Ебаклак
Inspektor_Kozlov :D а заменить термо-интерфейс...Я вот ни на что не поменяю родное, палитовское СО....только вот меня бесит, что лейбл гарантийки стоит прямо на винте СО :(
Inspektor_Kozlov
R.U.S.H.
на родмом СО в кризисе выжимал 70градусов, сомневаюсь что у тебя тоже в этих пределах было ;)
Доктор Ебаклак
неспорю, родная СО зачетная если шум ненапрягает, но в одинаковых шумовых диапозонах (5 вольт - шума практически нет) Thermaltake DuOrb заметно выигрывает :D
Доктор Ебаклак
Inspektor_Kozlov а у тебя разве GT шумела? Просто у меня Palit 88GT Sonic, а нее регулируемая частота вращения куллера. и карту слышно становится тока в Кризисе. Темпа там достигала 66 градусов.
R.U.S.H.
тат-так что там про 5 вольт?
Inspektor_Kozlov
Доктор Ебаклак
в том то и дело что у меня не Sonic, которая тот момент была на 1000руб лешевле, Отличия в том что вентель работал постоянно на 100% (шум невыносимый!!!) но об этом некто несказал. Погуглил и оказалось что на моей карте нет пару чипов (один из которых регулирует обороты) поэтому цена ниже.
R.U.S.H.
у меня панелька к которой можно цеплять 3пин и 2пин вентели и регулировать им скорость - пользительная весчъ
на 5 вольт DuOrb практически неслышно и разница в температуре незначительная. рекомендую.
dragon772
Цитата(Inspektor_Kozlov @ Среда, 1 Октября 2008, 11:09:43) *
поставил Thermaltake DuOrb - результат примерно на 10 градусов ниже. Но пришлоси переводить на 5 вольт ибо всётаки шумновато было.
P.S. родная система охлаждения (palit 8800gt) была на какомто галимом термоинтерфейсе который весь высох и раскрошился, термопрокладки на памяти и питание доверия тоже невызвали. (пришлось помудрить)

Я сразу поменял СО на http://www.zalmanrus.ru/product.php?1713
и нет проблем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.