Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старики или во что вы играли?
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield 2142
Страницы: 1, 2
EdTambov
Просто захотелось узнать, сколько нас, "стариков" в баттл гоняет smile.gif
Batya_Mahno
Конечноже в старый добрый Вольфенштейнт :D
antonn
дурацкий опрос, во все эти игры я играл больше часа. больше дума запомнился еще Blood в русской ехидной озвучке, прошел все четыре этизода smile.gif
Дюк не понравился почему то...
Krutoy_men
Жаль в опросе нельзя выбрать больше пунктов, ибо во все это я играл кроме вульфенштейна
MOD
Все. в том числе и 1 DooM. ИМХО Elite не хватает smile.gif.
slovnet
Цитата
Просто захотелось узнать, сколько нас, "стариков" в баттл гоняет

Сколько те лет,старик? yes.gif
Имхо,почти все играли в разное время во всё что ты перечислил
петя и вася
15

кто в Far CRy играл? Объясните плиз как по инету играть а то у меня не чего не выходит

петя и вася получает предупреждение за флуд
EdTambov
slovnet
30

Был пьян, нахлынула ностальгия smile.gif Так что извините, если кому кажется опрос дурацким smile.gif

з.ы. Не знал, что можно выбрать только один пункт :( И вообще пунктов мало. Можно тогда по-другому сказать - "Что есть шедевр из перечисленного?" rolleyes.gif
Atomik2000
EdTambov
Стариков не так надо отпределять, нужно более глубоко. Например, как выглядит главный босс в Дум2, или какой код мгновенной постройки в Старкрафте :lol:
XaocuT
Krutoy_men +1, я тоже во все это играл довольно продолжительное время, кроме вульфа.

Контру в список имхо лучше было не включать, ибо это не старая игра, а провал во времени размером в десять лет.

В дюка играл самого первого, но что-то не понравился мне он тогда.

Очень хотелось проголосовать за одну из первых двух квак. Первую - за охренительный режим кооператива + дефматча, который догадались сделать при помощи всего одного чита. Вторую - за не менее охренительные дуэли 1х1. Меня даже третья квака так не зацепила в те годы. Да она к слову и на компе-то у меня не шла :lol:

А вообще мне больше всего нравилась (да и сейчас нравится) первая халфа. До сих пор помню, как пришли в компьютерных клуб и вшестером с друзьями на кросфайре резались. У меня уже в то время были замашки маньяка, поэтому я принципиально бегал только с монтировкой devil.gif

Жаль, что в опрос не вошли стратегии. ...Варкрафт...
antonn
Цитата
Жаль, что в опрос не вошли стратегии. ...Варкрафт...

Дюна, УФО, Тотал Аннигилейшн... smile.gif
Haryamb
Я еще не старик пока!
Играю лет 6 наверно, во все подряд почти. Дум мне не понравился, а вот халфа-очень. Первую часть тоже проходил. Ну и 2, и эпизоды соответственно не обошел стороной.

Наверно самая моя любимая игра, которую я не забуду это Command and conquer Generals.
XaocuT
Haryamb Имелась в виду как раз первая халфа.
GDMQ_Ton
IDDQD IDKFA!!!
antonn
+IDDT чтобы не ходить "в потемках" smile.gif
я еще вспомнил - в эротетрис играл :D но так как был маленький усиленно делал вид, что очень увлечен именно сами процессом игры )))
daimos84
странный раздел выбран для опроса...во всё играл, играл в то, чего в списке нет, хотя тоже популярными шутерами-экшенами были...

пс последний вариант шокировал <_<
MOD
IDSPISPOPD
Это первый Д.

А еще: DNCORNHOLIO это уже не дум ;)
AlexStarRu
Странно, но у меня в этом списке только Дум-2. И по сетке, причем НЕ-эзернетовской и с сетевой софтине от Лантастик..
IDBEHOLD - L (свет) -A (вся карта) и т.п. smile.gif
Werwolf_rus
играл во всё, но лучше всего запомнились dune2 и мастер оф орион, а не "экшены" 2.5D
Atomik2000
Дофига таких игр, про которые только вспоминатьsmile.gif Но для меня самая Экшн - Atomik Bomberman :+: :D
antonn
Еше помню рульная была это просто Command and conquer и Ред Алерт первый, там помню рилики были после каждой миссии, как там Сталин на ломаном американском говорил, а одна из самых сложных миссий за русских - это спасти Касыгина...эх было время были силы :lol:
Mr. iD
Цитата(Atomik2000 @ Воскресенье, 8 Июня 2008, 11:54:24) *
как выглядит главный босс в Дум2

как голова джона кармака вроде

Цитата(antonn @ Воскресенье, 8 Июня 2008, 12:20:26) *
[Тотал Аннигилейшн

пару дней назад в неё по сетке играл

Цитата(MOD @ Воскресенье, 8 Июня 2008, 15:27:22) *
А еще: DNCORNHOLIO это уже не дум ;)
это дюк

а вообще опрос нужно было назвать "с чего вы начинали играть?"
у меня это был дум2
Haryamb
Но стопудов, раньше трава была зеленее, а травапиво забористей smile.gif
Розовые слоники,
Бегают и прыгают.
Бегают и прыгают,
Сволочи ушастые
zett09
"Старики" блин! R-Type играли?!!!! :lol:
Haryamb
Ха. А в тетрис играли?
antonn
сообщение номер 15 smile.gif
Haryamb
Хм, я не про эротетрисы, а про самый первый. Запомни это, 64 пиксельный извращенец))
antonn
ну я на "аппаратном" играл smile.gif дальше 4го левела не уходил

ЗЫ просто тут ограничение на габариты аватары в 64px, а то бы я уххх... 255px в холодной воде! :D
Haryamb
Аппаратный позже вышел! Я на нем немало наиграл)) А кто нить играл на самом первом?
antonn
а известно когда появится самый первый? smile.gif)
я на спектруме пытался играть, но был очень мал еще и меня это мало привлекало.
Haryamb
А эро тетрис привлекал. Так вот ты какой :D
antonn
в эротетрисе важен не тетрис, помню на первом левеле была сисястая тетя с белыми бусами :D
Firefly
Цитата(antonn @ Воскресенье, 8 Июня 2008, 23:49:39) *
в эротетрисе важен не тетрис, помню на первом левеле была сисястая тетя с белыми бусами :D

я в этот тетрис играл на монохромном ноутбуке, это чтобы вы представили масштаб фантазии ;)

На самом деле автору темы надо бы минус влепить за мат, но уж больно тема "настальжи" и перенести ее надо в опросы форума глобальные.

Играл во все, даже в Кэтс играл. Играл на клавиатуре, тогда таких называли трактористы. Потом использовал мышь, на правой клавише висела функция бежать вперед...
Между прочим посетила мысль, что в те времена игры действительно были 2D, потому что прицеливаться надо было лишь по оси Х, а оси Y не существовало :lol:
antonn
Firefly ну в blood можно было на нумпаде смотреть по вертикали (при этом экран так перекореживало страшно :D ).
Помню я халфу поставил, это была моя самая первая игра с мауслуком, я не мог еще играть одновременно и на клаве, и на мышке, мы вдвоем играли - один смотрел, второй бежал. Можно себе представить, как долго мы выбирались из лаборатории таким тандемом, какие эмоции захлестывали нас :D
Goddy
Цитата(antonn @ Воскресенье, 8 Июня 2008, 23:03:36) *
Помню я халфу поставил, это была моя самая первая игра с мауслуком


Гыыы! Абсолютно похожие ощущения дружище! Мы тоже ее вдвоем оценивали, только сразу в сетевом режиме в комп клубе..До этого помню был чамп в городе по DukeNukem3D, мы еще "трактористами" были, удивлялись зачем людям мыша в Дюке.. потом когда чел играющий на мыши выиграл-вот тогда-то и призадумались =))))
EdTambov
Цитата(Atomik2000 @ Воскресенье, 8 Июня 2008, 11:54:24) *
EdTambov
Стариков не так надо отпределять, нужно более глубоко. Например, как выглядит главный босс в Дум2

У меня ник основной в инете - CyberDemon ;) В баттле он уже занят был, потому я решил сделать проще - Эд из Тамбова smile.gif
Corvus
Ох Ностальгия...
Вольф
Продолжение Вольфа Spear of The Destiny

Много doom-ал и в первый и второй
На тему Doom анекдот (их много есть):
Попал Doom - ер в ад
И ему говорят:
- Мы выполним 3 твои просьбы говори какие
Doom-ер отвечает: Мне две достаточно:
1. IDDQD
2. IDKFA

Халфа и контра

Квэйк как то мимо прошел... даже и не знаю почему

А еще если кто помнит Delta Force, она ближе всего к батле. Особенно нравилась Delta Force 2 где действие в Сомали происходит....
furystorm
играл во все и достаточно много, кроме квейка (че-то не порадовал он)
AlexStarRu
Цитата(Haryamb @ Воскресенье, 8 Июня 2008, 23:42:47) *
Аппаратный позже вышел! Я на нем немало наиграл)) А кто нить играл на самом первом?

(скромно) я играл smile.gif
Для тех, кто не знает или забыл...
Тетрис был придуман Сергеем (вроде так) Пажитновым. Для компьютера под названием ДВК-2, операционной системы RT-11 (от фирмы DEC) и алфавитно-цифрового дисплея. Для тех кто не в курсе, были такие дисплеи, у которых графики не было в принципе, только буковки smile.gif.
Именно такой ДВК (правда не 2, а 3М) стоял у меня на рабочем столе году так в 89-90м. И была дискета (на 220К). И был на ней Тетрис, самая первая версия, с именем автора на заставке. А кубики там были нарисованы из квадратных скобок, Что типа [ ][ ][ ][ ].
baDDay
да кто ж в DOOM-то не играл?)))

анрыл, немного квака (совсем немного ибо анрыл:турнамент рулит!)
контра...дольше и лучше всех.
прям перед БФ с ней кончил и очень долго не мог играть тут - привык с АВП и иглом бегать везде) одной чешки и 2х влэшек хватало на все...и никаких тебе медиков и ресуплаев)

стратегии не упомянули...тибериум и стАрик...старый-добрый рэд_алерт, цыва и альфа_центавра...))))

Цитата(Corvus @ Понедельник, 9 Июня 2008, 12:52:52) *
На тему Doom анекдот (их много есть):
Попал Doom - ер в ад
И ему говорят:
- Мы выполним 3 твои просьбы говори какие
Doom-ер отвечает: Мне две достаточно:
1. IDDQD
2. IDKFA


в тему ностальгии:
середина 90х, из клуба полсе игровой ночи выходи квакер
и, вглядываясь в наливающееся красками небо, говорит:
"ведь могут когда захотят!" )))

зы. 22 без месяца )
VsevaRUS
Путь геймера был начат с Арканоида, потом какая то леталка 2Д где корабль был треугольный, потом Digger. Потом увидел х286 а на нем Dangerous Dave, F22/F29 Raptor.
И все, понеслась, Wolf3D на работе в компании у дедушки, Doom, X-Wing vs. Tie Fighter (леталка по мотивам Звезных Войн). А вот на своем первом собственном компе, первой игрой была установлена Half-Life. Я даже помню как я ее покупал, на следующий день после покупки компа на 1ом курсе института, зашел в магазин, "мужики, во что пострелять можно?", ну они мне - HL, типа новая игрулина и т.д. Я даже и знать не знал чего это.
Жесть, я понял что такое бессонные ночи, так меня еще не пробирало. Это был ТАКОЙ для меня шедевр, такой геймплей! Это было нечто. Вот именно с этой игры я считаю что начал геймерить.
MOD
Цитата(baDDay @ Вторник, 10 Июня 2008, 15:53:32) *
в тему ностальгии:
середина 90х, из клуба полсе игровой ночи выходи квакер
и, вглядываясь в наливающееся красками небо, говорит:
"ведь могут когда захотят!" )))

зы. 22 без месяца )


Немного не так. ;)

...... красками небо и говорит:
Крастота то какая! и без всякого 3DFX. smile.gif)))

Кто помнит такую штуку? ;)

ну а по теме 286. smile.gif)) DAVE4, F-19... сколько же часов налета... больше чем в баттле и наград полная грудь. а эти незабываемые ощущения когда летишь на бреющем под обстрелом нескольких зинитных установок и с 3 МИГами на хвосте, один двигатель дымит, закрылки заклинили и топлива почти на нуле. Retaliator. Ну и конечно же Wolf 3D ^)))
ROX (RUS)
Цитата(Firefly @ Понедельник, 9 Июня 2008, 00:56:41) *
я в этот тетрис играл на монохромном ноутбуке, это чтобы вы представили масштаб фантазии ;)

На самом деле автору темы надо бы минус влепить за мат, но уж больно тема "настальжи" и перенести ее надо в опросы форума глобальные.

Играл во все, даже в Кэтс играл. Играл на клавиатуре, тогда таких называли трактористы. Потом использовал мышь, на правой клавише висела функция бежать вперед...
Между прочим посетила мысль, что в те времена игры действительно были 2D, потому что прицеливаться надо было лишь по оси Х, а оси Y не существовало :lol:


Ха, я тож начинал играть на монохромном ноутбуке. Первое время играл, разумеется, исключительно на клавиатуре. Затем освоил трек бол (аналог мышки, только ты большим пальцем крутишь шарик, в те времена тач панели для ноутбуков еще не придумали). И лишь потом я научился играть про помощи мышки. Что то мне подсказывает, что в Кэтс я тож играл (если эта игра про котов :D ?) именно на том ноутбуке. Потом были шарики (не знаю научного названия, но я думаю, что все знают, что это за игра), сапер, Doom 1-2.
Goddy
Цитата(MOD @ Вторник, 10 Июня 2008, 23:03:04) *
Крастота то какая! и без всякого 3DFX. smile.gif)))

Кто помнит такую штуку? ;)


я в свое время купил 3Dfx Voodoo 2, 8мб..Вещь, но и стоила соответственно.. в q2 на ней гоняли..
EdTambov
3DFx Voodoo1 4Mb моя первая была smile.gif Какой кайф после софтового рендера smile.gif
А заодно на ней слабал свою первую "железно-ускоренную" программулину rolleyes.gif
baDDay
Цитата(Goddy @ Среда, 11 Июня 2008, 11:13:19) *
я в свое время купил 3Dfx Voodoo 2, 8мб..Вещь, но и стоила соответственно.. в q2 на ней гоняли..


да, революция до_кризисных времен)
помню, купил ее и новый комп за месяц до Великого_Подарка власти народу - 3dfx voodoo 2 в P2 266мгц с 64 (2*32) мб оперативки и 4гб винтом))) видюха и камень обошлись мне тогда по 225 баксов)))
резак HP, чуть позже подарили, на запись 2х выдавал...шик! тогда мало кто понимал зачем он нужен вообще)

а первой купленной игрушкой были "дальнобойщики" )))
потом уже халфы с ее аддонами, тест_драйв, NFS 2 SE...
эх, какие времена были! ))
Mr. iD


во!
antonn
завтра сфотаю свою ATI Wonder 640 ISA :D

ЗЫ хотя чего фотать...
EdTambov
Ну тогда мне тоже надо будет найти свой (то ли саунд бластер, то ли еще какая контора) Galaxy 8bit ;)
Mr. iD
у меня то настоящие фотки, нафиг с гугля выковыривать?
Mr. iD
вот ещё нашел у себя

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.