Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: VIRUS ALERT
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Windows > Oh my god! Вирусы и трояны
freaque
Господа, помогите несчастным ламерам.
Нам с моим молодым человеком надоело "Предчувствие гражданской войны" Дали на нашем десктопе, решили поменять на фотку хорошеньких лесбиянок. Порылись в нете, хорошеньких не нашли. Зато нашли страшненьких, да еще подцепили кучу троянов и еще всяких червяков. При чем спайгардер сразу выдал: мол, 364 вредоносных файла. Каспер у нас стоял, но ввиду длительных и безрезультатных поисков кряка бездействовал. Касперского новенького с лекарством на месяц нашли, все почистили, вирусов больше никаких не находит. Но.
Спайгардер (который, кстати, тоже трайл) якобы находит штук по 30-40 вирусов при каждом запуске. А рядом с индикатором времени сияет ужасающее VIRUS ALERT!



Вопрос: че надо сделать, чтобы ужасающая надпись исчезла, а спайгардер заткнулся?
Демидов Михаил
прогоните систему через Dr.Web CureIt! (бесплатный, не конфликтует с антивирусами).
antonn
просмотрите список служб, это чудо явно юзает винапи, просто так засунуть что то в трей трудновато smile.gif
так же модули ActiveX в ИЕ, автозагрузку.
В безопасном режиме оно тоже вылазит?
a185
Демидов Михаил дело говорит, сначала надо CureIt от DrWEBa попробовать! Сохранить локально и запустить в Безопасном режиме!
Mona Sax
для начала - в Касперском обновите базы, создайте "Аварийный диск"(как это сделать - написано тут), загрузитесь с него и просканируйте систему ещё раз. если и после этого вопить будет - то вероятно глюк программы.

если же хочется убедиться точно - то попробуйте сделать логи по этой инструкции и выложить сюда.

а вобще я бы не советовала ставить два антивируса одновременнно, они могут ругаться друг на друга smile.gif
Демидов Михаил
а Касперский мог эти файлы отправить к себе в карантин...
antonn
Цитата
для начала - в Касперском обновите базы, создайте "Аварийный диск"(как это сделать - написано тут), загрузитесь с него и просканируйте систему ещё раз. если и после этого вопить будет - то вероятно глюк программы.

в msdn есть пример, как внедрить оконный элемент в область таскбара и трейбара, совершенно легально, через winapi... я это к чему - можно написать программку, которая хоть голую грудь будет там показывать, и ни один антивирусник ее не опознает, потому что это будет совершенно "честная" программа... не надо каждый раз так сильно уверовать в антивирусы.
Демидов Михаил
freaque, в продолжение темы:

На очередном кинофестивале.
- О, молодой человек, о чем ваш фильм?
- Мой фильм о любви....
- Женщины к женщине?
- Нет
- Мужчины к мужчине?
- Нет!
- Юноши к курице?
- НЕТ!!! мужчины к женщине!
- А, батенька, так вы документалист.
freaque
А ларчик просто открывался ;)

Демидов Михаил, ага :lol:
.BrAT
панель управления - язык и региональные стандарты - настройка - время - поле формат времени. В одинарных кавычках можно прописать все что хочешь.
Murmuletochka
Поймала такой же вирус, уже после того как поймала установила касперского и и он таки нашел его "сердце" и воткнул в него кол smile.gif
Но все же осталась эта дебильная надпись там где часики в нижнем правом углу ( ее я убрала по совету .BrAT вручную)
А вот при нажатии на Пуск, так и нет всех опций , ничего там вообще нет и при нажатии на мой компьютер все показывает кроме диска С.
Что делать???? Формат??
Murmuletochka
И вернуться на пару дней назад тоже не дает.
Dr.Web CureIt - написал, что вирусов нет :no:
.BrAT
Murmuletochka
Панель управления - панель задач и меню пуск - меню пуск - поставить меню пуск )
Насчет скрытого диска.

Цитата
Скрытие значков дисков в окне Мой компьютер и Проводник
Если вы хотите скрыть значки дисков в окне Мой компьютер и Проводник, то откройте раздел
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explоrer
и создайте параметр NoDrives типа DWORD с требуемым значением. Также будут скрыты эти значки и в стандартных окнах Открытия и Сохранения файлов. Тем не менее, пользователь по-прежнему имеет доступ к этим дискам (через команду Выполнить или печатая вручную адрес в адресной строке Проводника)
Данный параметр является набором битовых флагов. Каждый бит соответсвует одному из 26 возможных имен дисков. Каждому диску присваиваются значения (hex): A -1; B - 2; C - 4 и т.д. Чтобы скрыть нужные вам диски, нужно сложить эти биты. Сложность состоит в переводе двоичного значения в шестнадцатиричное. Здесь приводится небольшой список возможных значений
0x03FFFFFF Скрывает все значки
0x3 Скрывает только диски A и B
0x4 Скрывает только диск C
0x8 Скрывает только диск D
0x7 Скрывает только диски A, B и C
0xF Скрывает только диски A, B, C и D
0x0 Видны все диски
Можно использовать и десятичную систему. Смотри совет ниже.
Murmuletochka
.BrAT Большое спасибо! :D
.BrAT
Murmuletochka Неушто помогло?
Хэш
Цитата(.BrAT @ Суббота, 28 Июня 2008, 16:41:22) *
Murmuletochka Неушто помогло?

ога... девушка наверное не поняла ничего...
ты бы ветку реестра сделал сам, по наводке о кол-ве дисков.
antonn
калькулятор, специально для девушки, которая ниче не поняла в битовых операциях :D
http://antonn.com/mdforum/calc.php
.BrAT
reg-файл для девушки, которая ничего не поняла в калькуляторе :D
Разархивировать, запустить и нажать "Да".
antonn классный кальк! респект)
Ul Briner
Всем привет!
Так же столкнулся с данной проблемой (решил кряку качнуть), каспер даже не пикнул. Симптомы практически все те же, не виден в Мой компьютер первый винт, в меню пуск практически пусто, в трее VIRUS ALERT! Диспетчер задач не запускается админ запретил, будто. Восстановление инфицировано. Вместо заставки на рабочем столе предупреждение на импортном языке, типа найден вирус очистите, предлагает подгрузить...
По одной наводке нашел прогу "Prevx", но она только сканирует за лечение денги давай, но указал пути где че валяется, зараженное. В безопасном режиме смог удалить файлы, но особо легче не стало реестор надо почистить наверное. Копьютер тормозит все время пытается че-нить инсталировать, задумывается на долго.
Установил Симантек, типа он лучше, нашел кучу троянов, но не эту фигню.
Форматить не хочется, но придется наверное.
Как говорится, помогите кто чем сможет.

П.С. че за калькулятор, зачем его ставить?
antonn
Цитата
П.С. че за калькулятор, зачем его ставить?

не надо его ставить, это онлайн-сервис :D
почитай http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...st&p=721722
igorpudra
.BrAT уважаемый BrAT!Подскажите "чайнику" а как ето :то откройте раздел
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explоrer
и создайте параметр NoDrives типа DWORD с требуемым значением:?А то у меня та же проблема :( :( :( :( надписьVIRUS ALERT в нижнем правом углу и при нажатии на Пуск нет всех опций И если можно на РУССКОМ,Зараннее благодарен
.BrAT
А я на каком пишу? 0_о smile.gif
Читай сообщения 10, 13 (про пуск), 18.
Кстате, тото рег-файл не проверял, просто скатал с калька antonn'a)
igorpudra
Добрый вы человек BrAT.Только рег-файл;таскбар;трейбар;битовые флаги это совсем не по-русски.Для меня это темный лес.И не судите дурака тупорылого.А можно в деталях и по кнопочках?
antonn
igorpudra скачайте архив из этого поста:
http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...st&p=723027
распакуйте, и запустите вложенный файл двойным кликом по нему. сиситема спросит, можно ли добавить запись, говорим "Да" и она добавит. Усе smile.gif
Хэш
если не хотите заморачивацо с удалением вируса, например как тут:
http://www.spywarewarrior.com/viewtopic.php?p=182419
то просто переустановите Windows
Clever Brains
Цитата(igorpudra @ Среда, 23 Июля 2008, 21:06:25) *
Только рег-файл;таскбар;трейбар;битовые флаги это совсем не по-русски.
Еще можно скачать AVZ.
И в его верхнем меню: Файл > Восстановление системы, отметить:
- Удаление всех ограничений текущего пользователя
- Восстановление настроек проводника
Выполнить отмеченные операции.
Goddy
Так эти действия помогут избавиться от виря??? У меня такая же фигня.. правда винты видит,но тормозит, вроде АВЗ и НОД его находят, удаляют, а потом он опять появляется..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.