Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеокарты. Общие вопросы
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Видеокарты и мониторы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
WARLORDstrateg
В этой теме прошу задавать все вопросы касательно видеокарт если это не связано с выбором видяхи либо сравнением ATI и nVidia.
Для других вопросов существуют темы ATI vs nVIDIA и Апгрейд
kesha
Хм.. мою видяху можно познать в моей пописи. Что с ней можно сделать для улучшения производительности и для сохранения объема кошелька?
"онлайн фак" :lol:
WARLORDstrateg
kesha а ничего, судя по всему не сделаешь уже. Дрова получше, конфу можно улучшить кроме видео. ( я когда проц новый поставил и звук - лагов стало меньше, игры шустрее и картинка красивше - больше эффектов в некоторых играх).
Дело хуже - когда видяха не будет что-нибудь поддерживать. А то маразм - Вьтенам при всех опциях кроме текстур летает, а текстуры повыше выставишь - сразу все лиловое.
antonNN
Лиловое - не то слово! Но при этом - поменяв дрова с 53 на 43 (если кто еще помнит) :lol: добился "относительно" сносносной картинки - лиловое пропало, зато тени от обьектов кланируються по всей карте - а это тормозит.

Короче - картинка сносная -хочеться снести Вьетнам и не расстраиваться!

(мой джи форс мх-440 128 метров)
kesha
Кстати, какие там последние дровишки на мою видяху? А то мой установочный диск(был в комплекте к видяхе) безвозвратно поцарапан :(
WARLORDstrateg
kesha так у тебя дрова стоят с установочного диска?! На диск имеют свойтсво запихивать дрова, существовавшие на момент выхода видяхи. В любом случае - они там хоть и безглючные, но все равно безбожено устаревшие... Допустим если я сейчас поставлю Каталист 3.6 - то играть мало во что смогу ВООБЩЕ...
Не знаю, как там щас у нВидиа дела. Хотя - новые дрова на старых карточках глючат. Впрочем - касаемо меня - это только к ТВ-входу относиться. Производительность с каждым Каталистом все выше и выше...
Nerva
вот всегда было интересно:
не вызывает ли у народа подозрение поведение видюх ати на чипсете нфорс2?
у меня создается впечатление, что нвидиа что-то такок сделал, что бы видеокарты ати работали хуже

например у меня мать на нфорс2 (Chaintech Zenith) и когда у меня стоит ати (9600 про) - бывают глюки, как-то внезапная перезагрузка, а када ставлю джифорс (4200) - все великолепно
St.==|===>
У меня проблемма с виде. Когдаю я играю в игры то каждые 15-20 мин меня выбрасывает с игры на рабочий стол я не знаю кто виноват дрова или видео?
Карта GeForсe2 MXMX 400 32mb
WARLORDstrateg
St.==|===> во все, или особо "мощные"? Я с этой картой мучался еще года полтора назад, сочуствую искренне.
St.==|===>
WARLORDstrateg во всех, я сначало начал на дрова грешить потом скачал новые проблема осталась поставил старые тоже самое мож она умерает?
WARLORDstrateg
St.==|===> а может это не видео? Винда либо еще какой глюк.
alexmsc
У меня на радеон 9200 в xp стоят последние драйвера catalys и ускорение не включается - 1х стоит, а если ставить дрова постарее то всё пашет - 8х. Кто нибудь сталкивался?
Sanek101
alexmsc
Цитата
Кто нибудь сталкивался?

Програмный глюк чипсетовых дров и видюхиных.. ничего страшного, обходится подбором оптимальной версий.
Kampfgenosse!
Подскажите дрова к Ге Форс 2 МХ, просто на новую видяху дененг еще не накопил.
Meat

Внезапно появились проблемы с видеокартой. В играх н.п. БФ1942 растягивает текстуры (часть крыши, пальма и т.п.). Грешу на перегрев - почистил вентиль на карте, открыл корпус - пока без изменений. Пробовал 3-4 различных каталиста и переустановку игры - тоже без результатно.

Карта родная от АТИ: ATI Radeon 9800 Pro 128Mb. (Остальное железо см ниже)

Заранее благодарю за помошь.
Prapor
Meat могут быть проблемы с кристаллом, надо проестить ее специалистам, есть такая возможность?

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1086240745[/mergetime]
а игры все или только определенные? больше косит на софтверный глюк
Meat
Возможности пока нет. Можно ли это сделать самому? С помощью софта?

Игры пробовал следующие: БФ1942, БФ Вьетнам, Сплинтер Селл, Периметер. Везде тот же эффект с текстурами.

Пробовал уменьшить графику - глюки пропали только на разрешении 640х480.
Prapor
Meat х.з. может конвееры, чуть позже отвечу (завтра) . крисатл ? не знаю - визуально, но это лишает гарантии (не снимал куллеры с 9800, поэтому тут не скажу как, почитай обзоры)
А че гарантия кончилась? Не парь мозги, карте мне кажется уже пора на "обмен" к ее продавцам!
Meat
Отнес в магазин, проверили. При тестировании памяти на видеокарте нашли ошибки. Мне ее тут же обменяли. Правда от АТИ оригинальной не было - взял такую же от МСИ.

Prapor Спасибо за помощь.
Prapor
Meat всегда рад почомь :+:
Kappa
Люди добрые помогите! <_< У меня видюха sis650 и игра не пашет. :no: И директ 9.0b поставил, и новые дрова вроде поставил. Но результата нет.
Заранее благодарю.
Prapor
Kappa
1) Почему написал тут?
2) Раз уж написал, то что за игра?
3) Что за система?
4) Дрова когда обновлял?
Kappa
Пишу первый раз. Если что извините. rolleyes.gif
Игра COD
Система WinXP Prof.
А дрооваа обновлял на прошлой неделе.
Prapor
Kappa sis650 - это не видяха, а чипсет материнской платы, с видяхой встроенной.
короче говоря - у тебя видимо 16 Мб памяти так?
Ну эта игра не пойдет у тебя на компе, хотя запустить думаю можно, ты прочти внимательно файлик Readme ..и все сам поймешь....
KubMan
Официально вышел CATALYST 4.6. По проведённым мной тестам шустрее своего предшественника примерно на 5%. Мелочь, а приятно ;) .
GEG
Кстати, тесты рекомендую проводить в ТЯЖЕЛЫХ (AA:6; AF:16) режимах, там прирост наиболее заметен! При стандартный настройках прирост - 180 попугаев 2003, а при макс нагрузках более 300!
Kappa
Так видюхата 64мб. Другие игрухи это понимают. :(
Prapor
воспользуйся ЭТИМ форумом!!!
Там создай тему, помогут думаю, они более натасканные в СОД
Kappa
Понял. Спасибо.
Kappa
ЕщЁ один вопрос: как сэмулировать видюху? B)
Prapor
Kappa т.е.? извини в поиске капаться несподручно (может ты не так выразился?). Перефразируй вопрос, для чего что сделать?
Хэш
http://www.guide3d.ru
Цитата
Omega Drivers общепризнанно является лучшей в мире модификацией драйверов ATI Catalyst/NVIDIA ForceWare. Драйверы Omega помимо всех стандартных функций, присущих драйверам Catalyst/ForceWare, оптимизированы для наилучшей производительности, в них включены различные возможности тонкой настройки и твики, недоступные в стандартных версиях драйверов..........читать дальше..........

ушёл ставить...
Хэш
мне показалось или картинка стала чётче. да не, вроде получше. точно! фаркрай чутка получше пошёл. в Гта:Вайс сити глюки на дороге пропали.
Камрады! имет смысл попробовать!
Kappa
Цитата(Prapor @ Среда, 23 Июнь 2004, 23:08)
Kappa т.е.? извини в поиске капаться несподручно (может ты не так выразился?). Перефразируй вопрос, для чего что сделать?

Да скорее всего я не так выразился. Попробую поеснить(если смогу): физически стоит одна видюха, а логически Winда её определяет как другую. Следовательно и все приложения будут действовать также. -_-
Просто я был и в других форумах(не combat-folk'овских), и везде говорят:"Да,Да". А вот как это сделать от них не получается узнать. Вот я и решил здесь спросить. (просто здесь люди умнее тусуются! yes.gif ).
Prapor
как мне кажется проблема не в этом..... я вижу ситуацию так - допустим стоит у тебя видяха какая-нибудь (предположим SiS645 (навскидку) 64-х метровая) так вот, а определяется она ВИндой как Гифорс 4 Мх440 ....тут главное просто дрова поставить от Гифорса и будет видео как Гифорс...... а если ты хочешь SiS645 допустим (ну т.е. то, что у тебя есть на самом деле), то тебе НАДО поставить ДРОВА ОТ ТВОЕГО РОДНОГО видео, не смотрря на то, что тебе показывает глупая винда!
Я понял тебе это надо? если нет - поправь меня.....
Kappa
Цитата(Prapor @ Пятница, 25 Июнь 2004, 0:51)
как мне кажется проблема не в этом..... я вижу ситуацию так - допустим стоит у тебя видяха какая-нибудь (предположим SiS645 (навскидку) 64-х метровая) так вот, а определяется она ВИндой как Гифорс 4 Мх440 ....тут главное просто дрова поставить от Гифорса и будет видео как Гифорс...... а если ты хочешь SiS645 допустим (ну т.е. то, что у тебя есть на самом деле), то тебе НАДО поставить ДРОВА ОТ ТВОЕГО РОДНОГО видео, не смотрря на то, что тебе показывает глупая винда!
Я понял тебе это надо? если нет - поправь меня.....

Да, ты понял.( <_< извини если я плохо изъяснялся) И Поправлять не буду. :D
Только вот поподробней как подпихнить винде дрова от Гифорса.(ну примерно как ставить в ХР дрова я знаю rolleyes.gif )
Prapor
Kappa да очень просто... сначала вычишаешь старые дрова ..... удаляешь все записи из реестра, затем удаляешь из системы устройство, перезагружаешь комп, затем (предположим что дрова от Гифорса ты уже подготовил в отедльной папочке) у тебя спросят - типа обнаружено новое устр-во, дрова ставить будем? Ты жмешь да, и назначаешь НЕ автоматический поиск, а УКАЗЫВАЕШЬ сам драйвер ... там будет предупреждение, не обращаешь внимание (типа что драйвер может работать некорректно) ...так вот ставишь дрова, пергружаешь комп и готово, можешь еещ ДиректХ затем обновить

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1088353353[/mergetime]
да, чтобы удалить из системы дрова ровно есть спец-ная прога Driver Cleaner весит немного (1,5 Мб так что скачай) .... она удаляет как раз записи из реестра и кажется "Заодно" и само устройство из системы.... сам глянешь по ситуации (просто я не помню ТОЧНО что он а и в какой последовательности делает)

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1088353459[/mergetime]
да, прога кажется лежит у нас в разделе "Каталог софта" или " На складе"
gag
помойму, если такое проделать на WIN2K, то сто пудов при перезагрузки будет синий экран смерти, ето хорошо если хр стоит, там хоть удастся в VGA режиме подгрузится, может не надо так делать, а? <_<
Jaa
gag, согласен, я тоже так думаю..и вобще - не понимаю смысла таких манипуляций за исключением использования программы 3D Analyze (эмуляция шейдеров,вернее - эмуляция наличия шейдеров) или програмной переделки GF MX в GF Quadro (что, впринципе, тоже мало что даёт и простой заменой драйвера не производится)..
Prapor
gag не знаю, я такое делал и не раз...все было ОК... на винХРпро СП1.... сначала вычищал все от программ для карточки, удалял дрова, реестр вычищал, перегружал винду и устанавливал то, что мне нужно было...

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1088491444[/mergetime]
Jaa это уже второй вопрос - в чем смысл? rolleyes.gif
Kappa
Слушай Prapor, я убил всё. Перезагрузил, указал путь, а Wind'а ругается, что нет сведений об устройстве в данной папке. :angry:
Prapor
Kappa в какой папке? ты сам видимо ошибся...... ты ДОЛЖЕН был подготовить драйвера для установки....... ох е-оме..... в каком виде фалйы в папке? что за дрова ? и вообще какие дрова на какаую карту есть желание поставитьь?
Kappa
Папка лежит на диске(hdd).
В папке файлов просто куча(разные расширения).
Дрова от ГФ3
Изначально видюха sis650
WARLORDstrateg
Kappa сведения для установки есть в файлах .inf На него указываешь, при выборе драйвера для установки вручную. Только, я практически уверен, что работать вся эта затея не будет... Я пытался нечто похожее с модемом сделать - не помогло. А в этом случае - ты скорее всего вообще винду корректно не загрузишь, а если загрузишь - то видяха будет работать как нечто примитивное мегов так на 3-4....
Prapor
WARLORDstrateg да нет все бы работало ровно.. Гифорсы они такие ;) ...... тут поможешь ТОЛЬКО методами научного тыка, ежели уже нету провенных статей про такое дело
SaS
Господа, купил Leadtek WinFast A350 XT TDH GeForce FX 5900FX.
Вопрос: какие дрова ставить лучше-родные (они аж от марта 2003), или от Нвидеа?

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1088618431[/mergetime]
Да, еще, перехожу с Радиона, достаточно удалить старые дрова стандартным путем?
KubMan
SaS Карточка довольно новая, поэтому ставь последние от nVidia.
При переходе с Радика на НВижку, впрочем также как и в обратном направлении, крайне рекомендуется полная очистка от старых драйверов, можно при помощи программы Driver Cleaner.
Удачи и мои поздравления B) .
SaS
KubMan
Огромноеще тебе спасибо, дружище :+:
Fieldy
SaS Ставь лайтфорс последний и доделай его лайттюном:
http://www.guide3d.ru/liteforce/
http://www.guide3d.ru/news.shtml?id=652
Krot
Цитата(WARLORDstrateg @ Среда, 07 Июль 2004, 21:36)
Что по сути - огрызки типа 5200, 5600 работать вряд-ли будут нормально. Если только это не бренд какой-нибудь навороченный типа АСУСа. В противном случае - им никакой разгон не поможет. ИМХО - самые неудачные карты после МХов кастрированных.....

Ты знаеш, яб МХы не трогал.... Хорошего в них мало, кроме цены, с полным чипом не сравнить, конечно...
Но в моём случае они Радеоны 9500-9600(скорее всего SE, точно пока не могу сказать, они в клубе стоят) заруливают... Хотя я и не ожидал такого... Сам весь в непонятках rolleyes.gif

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1089243248[/mergetime]
Цитата(CMOS @ Среда, 07 Июль 2004, 21:16)
Я запарился уже со своей видео картой ...Глючит всё безудержно... Дрова меняю постоянно....Ривой тюнером разгоняю...Вот думаю поставить на неё кулерок покруче какой нить..От проца... Какого нибудь ....Селерона например 300-500Mhz
С крутой термопастой..Думаю частотки можно будет поднять побольше....
так у меня выдаёт в 2001 3дмарке  всего 7200...
и то с поднятыми частотами... Этж мало очень.....
Кто  чё подскажет????
И вот ешо....
у другана FX 5200  спассивным охлаждением...
Чё есил забабаххать на неё кулерок тож какой нить....Мощненький..
Говрят Ультра поолучиться  yes.gif  smile.gif  :o  ;)
Вот всё хотим пробонуть..Ну соответсвенно после установки кулера здрать частоты ))...
Посмотрим..))))))))))))

Действительно, к чему эта тема... Ведь ТУТ ты уже этот вопрос поднимал....Карты конечно не ахти, чего ты хочеш с них выжать? Проше с полноценным чипсетом взять... Даже БУшную ЖФ3Ти200... имхо на голову лучше того дерьма, что ты купил и теперь паришся...

У меня на моей старушке на 44.03 в 2001 марке под девять тысяч попугаев выдаёт без всякого разгона...

Сейчас вот FarCry прошёл на ней, правда уже в основном на средних настройках... ФПС чтоб поднять...Тени только по максимуму... Да и остальные фичи на Макс выставлял, но что-то глюки появлялись на уровне с авианосцем, текстуры пропадали, прозрачным он становился местами... Хотя возможно это баг игры, у друга на Радеоне 9800 про тоже пропадали... Поставил на средние настройки - всё стало нормально, да и ФПС поднялся...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.