Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цена на Xbox обрушится до исторического минимума
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Техника > Фото и видео
NewsBot
Похоже, что вскоре Xbox станет доступна едва ли не каждому, проявляющему интерес к рынку видеоигр. По сообщению DailyTech со ссылкой на осведомленный источник, в сентябре 2008 г. компания Microsoft планирует снизить рекомендуемую розничную стоимость игровой консоли Xbox 360 в комплектации Arcade до отметки в $200. В настоящий момент Xbox является самой дешевой игровой консолью нового поколения,...

Читать статью на CNews
Finnist
Вот еслибы мне заплатили я бы взял, а так нафига эту шайтан коробку брать даже за 200
магистральный
Finnist аналогично)) долго вчитывался в описания на их нативном сайте... платить 200 $ за 256 мб.. меня как то жаба душит..


PS я не настолько богат что бы покупать вещи для нищих.
gsmd
А я вот тоже не пойму: почему видеокарты падают за полгода в цене вдвое, а консоль 2005 года (откровенное старье) дешевеет столь медленно?!
Tux
Тоже не понимаю истерии вокруг консолей... Хотя, в принципе, понимаю нужды их покупателей)

P.S. Кстати, вновь образец типичной стратегии MS - захватывать рынок демпинговыми продажами, благо что можно это себе позволить. Уже давно известно, что цена XBox-а несколько ниже его себестоимости... ну а сейчас себестоимость, видимо, и вовсе превысит цену раза в два smile.gif
temp2
цена любой приставки ниже себестоимости
они на продажах игр отыгрываются
вот такая вот у них бизнес-модель
Алекс_
Цена игр такая, что ужас.
omi
PS3 тоже продается ниже своей себестоимости, но они выигрывают на продажах игр. Считайте консоль не как средство продажы для них, а как средство дальнейшего зарабатывания денег.
Goddy
угу, сбросили цену на нафиг никому не нужную модель без винта и рады.. :(
магистральный
мне иногда кажется что майкрософт издевается над людьми :D
iopop123
А мне не кажется, я в этом уверен
DeBOBAHer
Дык они ж на все модели цены снижают...
Васисуалий
Цитата(omi @ Среда, 6 Августа 2008, 08:53:48) *
PS3 тоже продается ниже своей себестоимости, но они выигрывают на продажах игр. Считайте консоль не как средство продажы для них, а как средство дальнейшего зарабатывания денег.



Однако, не выигрывают:
http://www.rbcdaily.ru/2007/05/17/world/275933
==
Еще 23 июня Sony опубликовала биржевое сообщение, которое, впрочем, до сих пор не привлекло внимания широкой общественности. В нем было указано, что убытки от выпуска этой высокотехнологичной приставки уже составили 3,3 млрд долл. «Существует вероятность того, что инвестиции эти возмещены уже не будут», — говорится в тексте. И далее: бизнес с PlayStation 3 способен «оказать существенное негативное влияние на уровень общей прибыльности всего концерна».
==

У Микрософт направление xBox стало прибыльным только в этом году.
DeBOBAHer
Ну PS3 допустим ещё и BluRay продвигает.
Tux
Цитата(DeBOBAHer @ Среда, 6 Августа 2008, 11:33:33) *
Ну PS3 допустим ещё и BluRay продвигает.
Дык БлуРей вроде как победил в "войне форматов", это как раз MS обос*@лась с ХД-ДВД. Не совсем понятно какие там особые убытки будут на "победной" технологии...
DeBOBAHer
Ну дык это самый дешёвый BluRay-проигрыватель вроде. Вот они и использовали его отчасти для популяризации формата.
PS: Я не в том смысле, что плохо наличие BluRay, а в том, что это дополнительные дивиденды для Sony приносит.
temp2
Цитата(DeBOBAHer @ Среда, 6 Августа 2008, 13:08:23) *
Ну дык это самый дешёвый BluRay-проигрыватель вроде. Вот они и использовали его отчасти для популяризации формата.
PS: Я не в том смысле, что плохо наличие BluRay, а в том, что это дополнительные дивиденды для Sony приносит.

ps2 в своё время была самым дешёвым DVD-проигрывателем
Sony просто пытается войти в одну воду дважды
только вот HD-видео как таковое не шипко-то потребителям нужно как выяснилось

хотя потеряв 3 миллиарда на ps3 в чистом виде, на BR дисках вполне можно отыграться тем не менее
th_
Цитата
то как раз MS обос*@лась с ХД-ДВД.

А разве xbox шёл с хддвд? Это Тошибе не повезло smile.gif А MS вышла из войны ИМХО без потерь.

В России PS3 уже проиграла по одной простой причине что нет ни одной локализованной игры. Зональность однако присутствует, в заграничные игры не поиграешь, разве что два десятка фильмов посмотришь, Поэтому xbox по ценам простого телевизора - просто захватит весь рынок нафиг, потом прибавит себе модный привод и продолжит отхапывать рынок.

Конечно, Sony постоянно делала ставку на хитовые серии и возместит текущие потери ярыми фанатами и лимитированными изданиями коллекционных мегапаков игр, но мне кажется эта стратегия начинает давать сбои.

И опять же ИМХО, но они сейчас больше выгрызают финансов онлайн сервисами для своей платформы (игры, будущая скачка видео и т.п.)
DeBOBAHer
Зато там Linux smile.gif
xenomorph1024
Цитата(DeBOBAHer @ Четверг, 7 Августа 2008, 13:39:38) *
Зато там Linux smile.gif


И нафих он там нужон ?
DeBOBAHer

Цитата(xenomorph1024 @ Четверг, 7 Августа 2008, 16:08:48) *
И нафих он там нужон ?

Linux нужен везде и всегда :D
Tux
Цитата(xenomorph1024 @ Четверг, 7 Августа 2008, 16:08:48) *
И нафих он там нужон ?
В данном случае советую отбросить вопросы религии. Что стоит на консоли - это как раз совершенно без разницы... В любом случае железяка специфическая и разработка под неё - тоже.
DeBOBAHer
Платформа конечно специфическая, но при наличии стандартного набора библиотек и компилятора на ней много чего можно сделать ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.