Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гуляет Вирус одинокий...
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Windows > Oh my god! Вирусы и трояны
Leonessa
Господа! Ну очень прошу помощи!

Стоял у меня Norton Antivirus 2002 и вдруг пропал. <_< Установила с диска версию 2004, иконка красиво так появилась, но при вызове открывается окно и тут же пропадает... Та же фи... в смысле, то же самое и с обновлением! Это явно кто-то что-то мне заслал, но вот что? Проверяю "заплатки" по последним "ходовым" вирусам - нечего, говорят, тебе чистить...
При установке Нортон находил два поврежденных файла, но обещал починить...

Что делать-то? Фильмы не качаю, нежных писем не пишу, боюсь других заразить!..

Буду благодарна за помощь!
Ultra
Leonessa посмотри в димпетчере задач, нет ли сомнительных приложений, кушающих за милую душу добрую часть машинного времени или памяти. Бывал у меня червяк, запускал приложение c названием (точно не помню), что-то там HELPER, причем вирус перехватывал запуск касперского точно также как ты описала про Norton Antivirus 2002. Терминируй сомнительные приложения из памяти, потом запускай уже нортона своего.
Exe(utoR
Leonessa Набери в пуск - выполнить msconfig. Посмотри, какие там левые проги на автозагрузке стоят. Метод Ultra тоже хороший. Кстати дистриб какой - левый или лицензия?
Ultra Тоже был похожий червяк, тока он именно обновления каспера блокировал :angry: .
Sanek101
Если винда 2к или ХР, то:
Делаем Explorer отдельным процессом
HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorer создаем ключь типа dword desktopprocess и ставим в 1
Потом ищем в иннете приграмку procexp, она показывает все о том или ином процессе.
Смотрим все приложения которые запущены под эксплорером и изучаем их происхождение, если приложение, вам не известное, запущено из дерриктории виндов, его работу не видно и весит оно несколько десятков килобайт - вирус 100%.

Чтобы посмотреть почти все, что у вас в автозгрузке ищем программу StartupCPL28, маленькая да удаленькая.

Но перво-наперво срочно идти сюда - windowsupdate.microsoft.com

ПС
Нортон не все вирусы видит, Касперского М$ не рекомендует ставить на винды.. Можно попробовать McAfee..
kesha
Я тему "вирусы и борьба с ними" уже создавал.. страниц на 10 растянулась.. гляньте в поиске...
WARLORDstrateg
Цитата
Я тему "вирусы и борьба с ними" уже создавал.. страниц на 10 растянулась.. гляньте в поиске...

Теме больше 90 дней.... не обязательно ее поднимать....
Ultra
Вообщем вопрос снят, после приватного общения в icq выяснилось, что девушка болеет модными болезнями Backdoor.Throd.a и TrojanDownloader.BMP.Agent.a. В настоящее время Leonessa находится на стационарном лечении. Вопрос снят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.