Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: приобрёл новый монитор
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
антон к
"Всему когда то наступает конец"-это первая мысль которая пришла мне в голову когда мой старый,добрый 17' ЭЛТшник,прослуживший мне верой и правдой 6 лет начал показывать вместо изображения чёрный экран с белой горизонтальной полосой по середине.Вообще то я палнировал купить моник к новому году,но как говорят-обстоятельства оказались сильнее моих планов.Во время поломки моника играл я в Pure-и тут такой облом....решение о пакупке было принято моментально.А что делает Русский человек когда у него не работает техника?Он пользуется поговоркой:"техника любит удары".Вот и я решил постучать-путём простукивания по монитору выяснил-что если бить слева сверху,то изображение востанавливается. :lol: Это дало мне поиграть ещё час-другой.....но это всё лирика.

Решил брать 20'-и разрешение 1600 и размерчик подходящий.Рассматривал два варианта:

1-Samsung G200 (2mc)
2-ASUS VW 202 S (5mc)

В остальном они по большому счёту одинаковы,разве что Samsung по дороже и как я думаю по качественее.Облазив кучу магазинов через инет оказалось что Samsung 20'найти не удалось.Что странно потому что пару недель назад они были везде по цене в 7200 руб (в том же Sunrise).Нет, где то они остались но по не привлекательной цене в 9000 руб.А так как бюджет был 7000-8000 руб,то мой выбор пал на ASUS.Даже решил не ехать в Питер(мне 40 мин на электричке)пошёл в местный компьютерный центр,заказал.Мне повезло-они как раз за товаром выезжали.И через три часа монитор был привезён.Пришёл,проверил на битые пиксели,получил гарантию на 3 года(на вечную договориться не удалось)заплатил им 7000 руб(поднакрутили они рублей 500-700 за доставку,но это терпимо)и пошёл счастливый домой.



Вообще в целом впечатлеия не плохие, не привычно после 17',но ессно привыкну.Ещё есть всторенные колонки.



Характеристики:

Тип Мультимедийный жидкокристаллический монитор с активной матрицей
Размер экрана по диагонали 20.1"
Размер пиксела 0.258 мм
Яркость 300 кд/кв.м
Контраст 3000:1
Время отклика пиксела 5 мс
Угол обзора экрана по горизонтали/вертикали 160 / 160 градусов
Частота горизонтальной развертки 31.3 - 80.2 кГц
Частота вертикальной развертки 56 - 75 Гц
Рекомендуемое разрешение 1680 x 1050 / 60 Гц
Управление Цифровое
Разъемы D-Sub, аудиовход
Соответствие стандартам TCO'03
Дополнительно Встроенные колонки
Размеры (ШxВxГ) 473 x 392 x 210 мм
Вес 4.4 кг
Производитель ASUSTeK Computer Inc
Хэш
антон к
Цитата
начал показывать вместо изображения чёрный экран с белой горизонтальной полосой по середине.
решил постучать-путём простукивания по монитору выяснил-что если бить слева сверху,то изображение востанавливается

развертка слетела. починить можно, но лучше конечно взять новый монег.

надо было 22" брать, цена наверняка чутка различается.
привыкнешь очень быстро, потом без wide не сможешь
а то что колонки, это плохо. ну, не очень хорошо, скажем. мультимедийные мониторы априори хуже. не изображением, но дополнительными бесполезными компонентами, такие как колонки. на кой, спрашивается, болт?

в целом, поздравляю. после 17", это адназначна о_О
dragon772
антон к

А кувалды не было под рукой? :D

Бери,что нравится! У Asus зерно мельче.
антон к
Хэш На счёт колонок-согласен,тем более что слабые они,но что есть то есть.Я вообще предпочёл бы без них-у меня колонки нормальные.

dragon772 Да, зерно немного по меньше,а на счёт кувалды-просто решил "добить" свой старый монег.
dragon772
антон к

Он верой и правдой отслужил 6 лет,давно пора на покой. :D
Когда планируешь upgrade компа? B)
антон к
dragon772 До нового года точно нет.Всё должно тянуть,нет подкуплю чего по мелочи-БП,хард наконец из гарантии придти должен,корпус.А мать+видео+камень наверно на весну оставлю. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.