Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться с ОЗУ
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Процессоры, материнские платы, память
FaNTomASS
Привет всем, помогите пожалуйста разобраться. У меня материнка поддерживает до 2Гб ОЗУ в слот (всего 4 слота). Сейчас стоит 1Гб DDR2-800. Хочу увеличить оперативу на 2Гб (одной планкой). Есть ли смысл? Будут ли они контачить друг с другом нормально? Если НЕТ, то может лучше приобрести 2Гб (избавившись от 1Гб), а со временем прикупить ещё 2Гб?
MaNdRaGoR_10
Укажи, пожалуйста, конфигурацию своей системы, проблематично давать какие-либо советы, не представляя проблему полностью. Вообще, лучше же, конечно, чтобы модули были от одного производителя одинакового объёма. В твоём случае я бы продал 1ГБ и купил набор 2х2Гб, благо память стандарта DDR2-800 сейчас очень дешёвая, и поставил планки работать в двух канальный режим.
pawlap
неслушай етот бред далбани +2Gb будет 2+1Gb вырубиш сwоп на
MaNdRaGoR_10
pawlap, может, удосужишься пояснить мне, где ты увидел бред в моем сообщении? Что я посоветовал бредового? По-моему бред, как раз, советуешь ты. Зачем ему 3 гига в одноканальном режиме? Просто чтобы памяти было тупо больше? Тогда уж лучше купить 1 Гб, т.к. разницы между 2 и 3 почти никакой нет. А если ещё 1х1 Гб будут работать в два канала, то они будут побыстрее 2х1 Гб.
P.S. И выучи русский язык, а то читать твои посты неприятно.
dragon772
FaNTomASS

Можешь поставить,проблем быть не должно
ОС более 3,5Гб не поддерживает,поэтому выше головы не прыгнешь.Смело беру 2 гига. :D
Константин Петрович
Цитата
вырубиш сwоп на
Категорически не рекомендую этого делать. Пробовал: некоторые игры (Titan Quest, Assasin`s Creed) просто отказывались запускаться.
pawlap
Вот что ты какой вредный! Правильно ведь чел пишет:
Цитата
чтобы модули были от одного производителя одинакового объёма
На локальном форуме фторой хэлп за сутки по поводу разных планок от разных производителей и разного объёма. Нормальный КИТ (причем лучше удостовериться, что модули "дружат" с чипсетом)-залог спокойной и стабильной работы. :+: Или искать надо такую планку от такого же производителя с тем же СПД.
pawlap
бред предлагать 2x 1Гб =103-105% когда 2+1Гб=150% а про использование ето прямиком к кривым ручкам /3GB /USERVA=3030 ;) а с вышеназванными гамами и crysis вдавесок проблем с атрублемын сwопом никакиx

п.с. памяти действительно больше и савсем нетупо :D
Константин Петрович
pawlap
Проблема в том, чтоб найти аналогичную планку (пусть и большего объёма) с одинаковыми таймингами. Вот я о чем.
Цитата
а с вышеназванными гамами и crysis вдавесок проблем с атрублемын сwопом никакиx
Удивительно твердолобый ты какой-то, уж извини. Говорю ему-ВООБЩЕ НЕ ЗАПУСКАЮТСЯ, он продолжает всё хОКкей. МС официально не рекомендует отключать своп-и я убедился, что не зря. К тому же прибавка от этого незаметна (а есть ли она вообще?).
pawlap
какая наx прибавка? хард меньше дрочица ниподелу и псё ну для низапускаеца ето десятки причин но не к swap'у
Константин Петрович
А почему со свопом всё норм? ;) Выводы сами собой напрашиваются. Хочешь чтоб быстрей диск работал-включай в работу простаивающий рейд-контролер и врубай страйп: скорость чтения на 80...95% вырастет. Более, чем реальная прибавка. ;) Причем именно реальная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.