Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сменил компьютер
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
ZLOY S
Ну вот и непрошло и года))) Уже давно собирался собрать более -менее нормальный комп. Старый в прямом смысле слова разваливался, а на новый то времени нет, то денег, то вообще он был не нужен. Дошло до того, что не играл и не лазил в инет из дому уже год.
Вообщем, последней каплей для закупки компа стал скорый выход 2 ух игр, которые жду: Ред Алерт 3 и ГТА 4. Уже сделал предзаказ на озоне :D
Так что на следующей неделе наверняка по ночам буду сидеть и вовсю рубиццо в РедАлерту smile.gif
А, собственно, вот и конфигурация:

CPU Intel Core 2 Duo E8400 (3.00GHz) 6MB 1333MHz LGA775 BOX
ASUS P5Q (Socket775, intel P45, DDR2 1200, PCI-Ex16, SATA RAID, Gb Lan, 1394, Audio, ATX)
Kingston DDR-II 2GB (PC2-8500) 1066MHz Kit (2 x 1Gb)
HDD SATA-II Seagate 500Gb, ST3500320AS, Barracuda 7200.11, Serial ATA/300, 7200 rpm, 32Mb buffer
ASUS EAH4870/HTDI/512Mb (ATI Radeon HD 4870 750MHz, 512Mb DDR5 3.6GHz/256 bit, PCI-Ex16, 2xDVI, D-SUB, HDTV Out)
S526BS S450AQ2 U2AFXX INWIN Midi Tower
ASUS DRW-20B1LT Multi DVD+R/RW Light Scribe drive SATA Black Bulk

Скромно так, но думаю более менее рабочая машинка smile.gif
Engel
ZLOY S поздравляю с покупкой,мужик!!!Давно тебя на форуме не видел).
Нифига себе скромно,самый лучший двухъядерный камень и топовая видюшка от АTI yes.gif
Еще раз с покупкой.
:+:
DJ Alien
ZLOY S с апгрейдом тебя. А за сколько такую машину взял?
Goddy
с обновкой, не скромничай, отличная машинка :+:
PERFORATTOR
Памяти мало, скоро придёться докупать.
ZLOY S
PERFORATTOR ты про Kingston DDR-II 2GB (PC2-8500) 1066MHz Kit (2 x 1Gb)?
на самом деле оперативки 4 гига, планки двусторонии... или 4 Гига тоже мало? я как бы если честно не в курсе))) давно не было компа, основное время за ноутом....
DJ Alien порядка 1000 у.е.

Goddy да правда не скромничаю, я на самом деле не разбираюсь в компьютерах вообще. ну знаю что лучше 2 ух ядерные и про видюхи какие то слышал.. просто на работе попросил айтишнегов собрать за недорого машинку, вот и всё.
потому для меня загадка- хороший ли, крутой ли или так се комп smile.gif)
SteeL
ZLOY S поздравляю камрад! Очень желаю себе в будущем последовать твоему примеру и заменить своего старичка.
dragon772
ZLOY S

Поздравляю! Однако...
Камень,я бы взял Q6600.
Мать известная,однако мозгов надо поболе.
Видео хорошая,но надо было брать с 1Гб на борту.
ZLOY S
хех
да наверно и можно было посильнее....
однако :
- ограничение средствами
- нужна была просто более-менее работающая машинко, т.е. целью сделать мощный комп- не было smile.gif
Доктор Ебаклак
dragon772 Q6600 советовать имхо сча не стоит....старый он все-таки.....
R.U.S.H.
1024 на видео - для моников с большой диагональю!
PERFORATTOR
Цитата(ZLOY S @ Пятница, 31 Октября 2008, 11:46:33) *
PERFORATTOR ты про Kingston DDR-II 2GB (PC2-8500) 1066MHz Kit (2 x 1Gb)?
на самом деле оперативки 4 гига, планки двусторонии... или 4 Гига тоже мало? я как бы если честно не в курсе))) давно не было компа, основное время за ноутом....

Ой. Я запутался в "(2 x 1Gb)" и в "2GB". Так всё-таки 4 Гб? Если 4, то гуд.
ZLOY S
R.U.S.H. моник -20 Белиния
PERFORATTOR 4 Гига smile.gif
все выходные - КОД4 и СТАЛКЕР.... наверно у кого компьютеры давно уже мощные, смешны мои эмоции, но я - в экстазе от игр и того, что ничто не тормозит и тп rolleyes.gif :D
dragon772
Доктор Ебаклак

Да,не новый он,зато 4 ядра и большой кэш L2,его игры очень любят. :D
pawlap
ну на заявленые гамы какраз такова компа и xватит
Доктор Ебаклак
dragon772 :D игры больше любят Е8400
ZLOY S
Цитата(pawlap @ Среда, 5 Ноября 2008, 18:54:14) *
ну на заявленые гамы какраз такова компа и xватит

совершенно верно smile.gif
callofwild
эээ к автору вопрос- система работает нормально, стабильно? и в современных играх при приличной нагрузке?! а то я смотрю бп на 450в + показатели у него откровенно "не сильные" по всем параметрам...+4870 требует 500в, - проблем нет? просто, у меня вопрос именно к этой видюхе, очень не хочется бп менять, который, как ни крути, но помощнее этого rolleyes.gif
pawlap
ващета рекомендовано такой видяxе именно стока и зачем ети выдумки пра 500-650W... система в сборе дайбоx сьест ~300W ну а астальное на просадки усадки етc
ZLOY S
вообщем, видеокарта прожила три месяца и того smile.gif)
теперь после долгих раздумий и мучанья многих камрадов остановил свой выбор на :
ASUSTeK ENGTX280/HTDP 1024Mb DDR3, GF GTX280 Dual DVI , HDTV-out PCI
ну и естессно, новый БП:
БП 850W ATX IKONIK Vulcan (IP-I850A-AAAA) {APFC, 140mm lighting fan, 80PLUS W}
в пятницу всё дело это привезут, поставлю, расскажу ощущения smile.gif
uXeGen
ZLOY S а что с видеокартой случилось-то? ИМХО, 850W - это очень много, 650W - хватило-бы за глаза.
ZLOY S
uXeGen умер кулер и карта перегорела. сдал на гарантию. картой кстати был доволен, но почему то большинство друзей и знакомых смогли переубедить меня "пересесть" на NVidia smile.gif
uXeGen
ZLOY S вообще мне nVIDIA хорошие и качественные драйвера делают, а Ati'шники как-то неочень, но зато АТИ дешевле немного и производительностью не уступают... Ну, я часто смотрю как там кулер работает.
pawlap
ATi никогда небыла дешевле :-:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.