Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Веселые и серьезные правила QPC
Форумы Боевого Народа > Игры > Бункер Макрона > Клановый форум
Dima
Вот предварительный текст:

QuakePlanet Cup III

Зарегистрировавшиеся команды:

Combat Folk
1337.Noobs
MoZ from Russia
R.clan
Platinum
Ultimatum

Турнир делится на два этапа: групповой и плейоф.

На групповом этапе каждая команда играет с каждой. За матч играется 2 карты в режиме Stopwatch. Карты могут быть любые из 12 официальных карт. Карты могут выбираться командами, однако, в разных матчах одна команда не может выбрать какую-либо карту второй раз, покуда не будут сыграны все остальные карты на этом турнире. За матч должно быть сыграно 2 разные карты. В случае совпадения приоритет отдается команде, раньше зарегистрировавшейся в турнире.

До турнира каждая команда должна определиться, будет она играть по серьезным правилам, или по веселым. В случае, когда хотя бы одна команда матча против веселых правил, матч играется по серьезным правилам.

Серьезные правила

Правила, установленные промодом последней версии. Допускается по 2 спектатора во время матча. Speclock выключен. Допускаются замены, как в перерывах, так и при вылете одного из игроков, но всего не более 2х. Возвращение вылетевшего игрока в течение 5 минут за вторую замену не считается.

Веселые правила

Команды по договоренности (по среднему арифметическому с округлением в большую сторону) меняются 1, 2 или 3 игроками (но не более чем половиной команды). Эти игроки переходят на сторону противника и всеми способами мешают ему играть.

Все участники веселых правил будут приглашены после финала в ряд других интересных событий.

4 лучших команды выходят в стадию полуфинала.

В плейоф не может быть ничьи, поэтому при необходимости играются дополнительные раунды.
Glottis 3D
а тв буде?
весёлые правила - интересная идея, достаточно бредовая чтобы в итоге получилось весело!
только вот мешающий игрок -должен быть 1. не больше, как мне кажется.
4turama
ыы.. помиму хрень какая-то.. это для 4*4 или для 6*6? я че-то плохо себе представляю как играть все карты в формате 4*4!
agent_52
а я вовще не представляю как можно такой турнир проводить 6на6, да еще если фофан будет... помойму то что из 5ти команд 4 попадут в плейоф это смешно, предлагаю вовще его убрать. также предлагаю фофан турнир проводить не в рамках этого,а отдельно и только 4на4.понимаете ли,каждый клан может 4на4 играть,но не каждый-6на6,такчто чтобы было больше участников,предлагаю сделать только 4на4 и выпускать несколько составов с одного клана.
Dima
Будет тв.
agent_52
зы1. ошибся, из 6ти команд.
зы2. это имо! не судите строго.
зы3. для 6на6 отдельный турнир надо. для 3х кланов (цф, пт, моз) может еще кто присоединится.
зы4. возможно, что я неправильно понял Диму и не всё учёл, и поэтому допустил кучу ошибок. опятьже не судите строго.
LikerPic
Мне кажется "Веселые правила" не такие уж и веселые =)
Допустим 1 игрок в команде чужак. Его не будут брать во взвод, таким образом будут сразу видеть где он и килять (читай тимкилить) его по возможности. В итоге, этот "изгой" по большей части времени будет лежать убитым и спекать за командой и сообщать о всех передвижениях команды (да хоть по VoIP без стеснений ;) )
Как-то это не очень спортивно мне кажется.
agent_52
надо миксы делать чтоб все 4 игрока с разных кланов были. тогда шансы у всех примерно одинаковые, и теких изгоев не будет
D1m0n99
Весёлые правила вообще бред. Особенно если "чужаков" будет половина команды.

Плюс если будет ТВ, Speclock должне быть включен.
elvenpath
Чужак возьмёт снайпу и сразу сдристнет куда-нить! И будет оттуда гадить своим же. А им придётся потрудиться, чтобы его убить.
D1m0n99
Или одна крыса на Титане, чего стоит.
elvenpath
Ненене, это уже перебор. Поэтому смешные правила тока в 4на4 должны быть.
D1m0n99
Да не важно 4 на 4 или нет. Один фиг бред. Даже если будет 1 крыса, всегда будет перевес в сторону атакующих. Ибо 1 враг, стоящий за спиной в обороне убьёт тебя быстрее, чем когда ты бежишь в припрыжу в атаку.
elvenpath
Так ведь и у других тоже самое! Пусть эти крысы между собой воюют :lol:
D1m0n99
Ну вообще-то от игры впервую очередь ждёшь либо интересной игры, либо фана для ВСЕХ. С такой крысой интересной тактической игры не увидешь. Да и весело всем врядли будет. Зрителям возможно, а вот командам нет.
e3g
в кое веки соглашусь с пхлупом - не надо веселых правил. гораздо интереснее если две нормальных команды сыграют т покажут интересную игру с интересными тактическими ходами. А то крыса может угнать танк к примеру или еще какую подлость сделать. Если на то пошло - то проще рандом микс 6*6 сыграть.
CfYz.R
Веселые правила - оч сомнительно. Мы не участвуем в веселых.

Второй момент - 12 карт и ограничение играть все карты за групповые матчи сложно реализуемо. Если получится - может быть и выйдет хорошо.

Вот за матч не разрешать играть одну и ту же карту два раза - я всеми руками за.
agent_52
народ! в миксе 4 игрока с разных кланов должно быть, и микс никак не должен пересекаться с турниром. а то, про что вы говорите- это просто смена игроков.
Ruler
Имхо, смешные правила вообще бред. И не понял о договренности, о каком средним арифметическом идет речь?

Далее - 12 официальных карт для турнира в 4*4 это совсем тупо. Карты где есть МКП играть 4*4 не интересно - или очень долго получается, так как карта велика, или МКП проходит за первую минуту всю дистанцию. Не зря же в КБ их не играют.

Для 6*6 действительно можно играть все карты.

Могу про нас сказать (до начала турнира), мы будем играть по серьзезным правилам.
Dzenny
Мы за серьёзные правила.
agent_52
тогда уж с концами весёлые правила надо забросить
XAmber
Наш клан Финека будет менять, он кого хочешь заедрит
Sokol_rus
/me как бы и не против, *вызывает такси для Финька*
agent_52
не отдам финека, он мой жена!
u572
В качестве весёлых можно полный Анрестриктед или инфатри 10х10. Или или команда из 4х Анрестриктед против 10ых Инф.
andruhan
с радостью ослаблю любую из команд, пишите в мирке если-что. smile.gif
4turama
andruhan думаю это можно оформить как объявление! -)
"с радостью ослаблю любую из команд, профессионально, дешево! писать в мирк!" -)
Dima
С миксами предлагаю тупо региться всем отдельным игрокам.
Далее, отдельные игроки в количестве 8 или 12 человек заходят на сервер (кто вперед).
Далее, я рандомлю стороны и происходит игра. Все кто в выигрыше получают очки, кто проиграл ничего не получает.

Допускается 4 спека, которые будут обязаны заменят вылетающих (кто успел первым тот и заменил).
Если никто "не успел" (никто не захотел), всем спекам минус балл.

Картина ясна? Все согласны? Есть ещё предложения?
4turama
Dima это как дополнение?
Dima
http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...showtopic=49233

4turama да, это дополнение. клановый турнир остается. но игроки кланов могут играть и в миксах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.