Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: A4Tech XL-730K
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Доктор Ебаклак
Поклонником мышей серии Х7 от компании А4Tech являюсь уже достаточно давно. Первая мышка этой серии: X-750F появилось у меня за несколько месяцев до официальных поставок в Россию.

Но с недавнего времени стал заглядываться на другие мышки т.к моя пришла в косметическую негодность.

1) Большие щели между пластиком забитые пылью.
2) Краска с мышки стерлась, оголив черный глянцевый пластик
3) Перестала работать кнопка Х3

Заглядывался Я и на Razer, и на Habu от MS. Но вот отдавать за мышку свыше 1.5к рублей ОЧЕНЬ не хотел.

Но вот недавно заприметил я новую серию мышек от А4. Сразу, что бросилось в глаза - это почти такая же форма как и у Razer.

И вот сегодня, отдав 750р наших. Я заполучил таки в свое распоряжение мышу XL-730K

Вот ее характеристики

Первое, что пришло в голову, когда я достал мышку из коробки было: "Нифига себе, дык это же чистый Разер"

Материалы отличные, подгонка - шикарная. Ничего нигде не скрепит и не шатается. А в руке сидит как влитая. В общем по сравнению с Х-750F - это просто идеальная мышка. И что самое прикольное, она в руке сидит лучше чем Razer-ы.

В комплекте шел диск с драйверами, гарантийный талон, 3!!!! комплекта запасных ножек(4ыре, если считать на мышке еще) и пару брошюр.

Хочу обратить внимание на ножки у мыши. Это не такие ножки, которые шли в комплекте с предыдущими мышами серии. (те были черного цвета и более мягкие) Они более твердые и лучше скользят.

Пока не опробовал ее в играх, но впечатления очень положительные. Все очень качественно сделано. Только один минус:

- провод у новой серии мышек ТОЛЩЕ

Не сказал бы, что это является таким уж большим минусом...но всеж...

Фото прилагается:
Хэш
Доктор Ебаклак спасибо за обзор!
мыша классная! сам являюсь ярым поклонником серии X7, в данный момент и на работе и дома X-750F. проблемы те же что и у тебя smile.gif хотя, кнопки работают без проблем.

мышку куплю обязательно, в самое ближайшее время.
Inspektor_Kozlov
Доктор Ебаклак
как раз вовремя, тоже владелец Х7 и собераюсь её менять возраст в 2 года иногда сказывается на кликах.
а XL-730K видимо будет достойной заменой (осталось её найти в магазинах)
a185
Особенно "порадовала" строчка в описании
Избегайте ошибок при стрельбе. Вы можете задать величину смещения прицела относительно курсора мышки для лучшего попадания в цель.
Это что, мышь умеет "подброс ствола" компенсировать? Мда, скоро мышь будут сами за хозяев играть. ;)
Но все равно поздравляю с явно удачным приобретением! :+:
Доктор Ебаклак
Inspektor_Kozlov ну помимо 730К есть еще 740К в магазинах. У нее другпая форма + набор грузиков. Она очень смахивает на Коперхед. Вот ссылка на нее

a185 да, через макрос можно компенсировать отдачу. вот цитата из мини-обзорчика www.overclockers.ru
Цитата
На скриншотах макрос менеджера, виден переделанный мной макрос «CS_Consecutive Shooting (Automatic Press Gun)» позволяющий стрелять с пистолетов и дробовиков в автоматическом режиме. Этот макрос просто БОМБА для игроков CS 1.6 и CS Source. Я изменил время паузы на 16мс (стояло больше), а также установил небольшое смещение прицела после каждого выстрела вниз по вертикали для компенсации отдачи и более точной стрельбы. Видели бы вы, какой стала стрельба с пистолетов Elite (огонь с двух рук) стала похоже на пальбу с УЗИ по скорострельности А огонь из пистолета USP стал необычайно точным. Головы разлетаются только так ! Враги в шоке
SkYL1NeR
Надо же экономить на мышке.. Покупать a4tech.. Неужели нельзя раз в 2 года купить lachesis.. Ну разеровский топ всмысле.. У меня вон лежит copperhead first edition. 2 года отслужил, причём я в то время каждый день тренировался для игры в клане.. Колоссальную нагрузку выдержал и в идеальном состоянии.. Не то что эти дешевки.. Старая серия, 750-я на ощупь просто грубый полый внутри пластик.. Видно что экономия на всём.. Новая серия смахивает на помесь habu и lachesis..
Теперь хоть выглядит более-менее нормально..
А вот что 5 компелктов ножек дали- это класс. У copperhead я 2 пачки по 10 комплектов за 2 года сменил.. lachesis уже скоро год как, пока тьфу-тьфу родные живы.. Жалко что нету подсветки у мыши.. Теряется весь шарм такой формы..
SteeL
Да на рэйзер похожа, у меня Krait, я теперь в руку ничего другого не возьму, окромя Razer.

А зачем столько ножек? Не подразумевают ли создатели, что ножки имеют свойство быстро стираться или отваливаться?
Хэш
SkYL1NeR вот поверь, никогда не экономил на железе к любимому компу smile.gif но эта серии мышей очень хороша, и очень многие ей пользуются.
камрад, вроде твои мажорские закидоны давно прошли, опять муха укусила? smile.gif
Доктор Ебаклак
SkYL1NeR 1)Лачесис мне очень по форме не понравился, вроде бы на вид красива...но хват для моей руки - пальцевый, когда кладу ладонь - не очень удобно становится.
2) Я непрофессиональный геймер...Если бы им был - купил бы ДедАддер или бы A4Tech X-748K :D а не Лачесис...
3) Корпус у новой мыши просто сказка. Даже тому же лачесису не уступает...Пластик прорезинен, причем прорезинен шероховато. Все детали подогнаны крепко и не скрепят.
а вот насчет подсветки - это да....мыша в темноте как фантом...нихрена ее не видно...светится только маленькая прозрачная клопочка, которая обычно отвечает за DPI
SkYL1NeR
Хэш
Цитата
опять муха укусила?

Не, никто не кусал.. Просто есть большая неприязнь к a4tech.. Точнее к тем, кто говорит что она ничем не хуже всяких разеров и логитеков.. Есть у меня пара таких знакомых.. Вот видимо и не выдержал..
Доктор Ебаклак Лачезис- как пример топа.. Форма у него диковата, и если нету важности в 4000 dpi- можно брать любой разер..
p.s да и ещё начался очередной приступ болезни топового железа.. Новые процы i7, ddr3 память.. Видео на след поколении менять.. А цены сейчас ппц как подскочили.. Да и айфон мой 2 раз в ремноте с битыми пикселями.. 4 года не менял k700i, угораздило купить это чудо за 25 штук.. Вот оно и лежит в сервисе больше, чем у меня в кармане.. Так что пристрелите меня после того, как аддон для 4 гта пройду :lol:
Доктор Ебаклак
SkYL1NeR ты можешь объяснить, чем лучше Razer нового поколения A4Tech?
SkYL1NeR
Доктор Ебаклак Ты его в руках держал? Прорезиненный высококачественный пластик+ система профилей с индивидуальной настройкой с встроенной памятью.. Ну и 4000 dpi.. Разница примерно как между Bugatti Veyron и Porshe Boxter..smile.gif
Доктор Ебаклак
SkYL1NeR Я Лачесис держал в руках. XL-730K мне понравился еще больше и по пластику и по кнопочкам. Да, старая серия - гумно. Новая ничуть не уступает, отменный прорезиненный пластик + еще шероховатый, в отличии от Разеров.

2) У А4 сча появилась поддержка Full USB ;) держит 1000 Гц - сам проверял 3) в А4 сча встроены 16кб памяти, а ПО Oscar помогает все настроить и загрузить профиль в мышку 4) Сенсор сча в А4 лазерный 3600 Dpi.

А про качество Разеров грить не стоит, много знаю случаев ломания кнопок у Коперхедов и т.д и т.п
SkYL1NeR
Доктор Ебаклак Насчет копперхедов не надо.. Как я уже писал выдержит ядерный взрывsmile.gif Чтобы там что-то сломать её нужно молотком поцеловать..
Судя по тех описанию они подтянулись.. Хотя в старых а4 были тоже 2000 dpi как и в razer. Но dpi бывют разные..
Доктор Ебаклак
SkYL1NeR Я знаю, что было в старых А4 ;) со старыми А4 я давно уже распрощался....Не дотягивали они до Razer-ов. А вот нынешнее поколение очень даже может с ними поспорить.

Кстати в Коперхедах стоял лазерный сенсор такой же как и в А4 а именно: Agilent ADNS-6010 . Ты это должен был занть ;)

P.S. Опять читал уже, что гамеры предпочитают оптику (тот же DeathAdder) ибо ей несвойственны срывы...и DPI там 1800.... вот действительно разные DPI.
Хэш
короче, купите вот это:



DPI можно разогнать до любого значения, а если по полу катать, то ваще за 10к перевалит.
мышка удобно сидит в руке, эргономику нового поколения отлично дополняет превосходный дизайн.
в комплекте 500! дополнительных шариков разных цветов. подбери себе шарик под настроение!
Доктор Ебаклак
Хэш :D у меня лежит шариковый Гениус и А4 :D хорошие, кста мышки....
Хэш
Доктор Ебаклак аналогично. Гениус в ящике лежит smile.gif а вот А4 шариковая давно убита, серенькая такая. а та мыша от микрософта что на скрине - полное г. кнопки переставали работать очень быстро.
SkYL1NeR
У меня лежит как запаска коппер лично.. Надеялся что он будет мышью для ноутбука.. Но купил 360 боксsmile.gif Так что жду дальше..
Inspektor_Kozlov
я свою контору только год назад пересадил с генитальных на оптику :D , зато чистил исключительно водкой
Хэш
ну вот и пришла мышка, A4Tech X-738K
http://www.a4tech.ru/products/mouse/game/12386/
спасибо камраду Злому за труды! Виталий, с меня пивасик, порядка пару ящиков smile.gif

по первым ощущениям - мышка очень хороша. легкая, удобная, шустрая. хотя, рука у меня большая, поэтому есть ощущение "болтания мышки", но это дело привычки.
хороший грызун, респект A4Tech
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Доктор Ебаклак
Хэш У меня тоже были ощущения болтания мышки yes.gif подтверждаю...но это прошло после 2ух-3ех дней юзанья
ZLOY S
Хэш когд мне привезли заказанную для тебя мышку-была мысля не отправлять тебе, после того как прочитал про всё фичи её и возможности :D шучу. почитал вот, теперь думаю и себе приобрести такого грызуна smile.gif
Cross540
ZLOY S а какова цена?
Я тож себе такую(XL-730K) хочу, тока в нашем колхозо она в 1.5 раза дороже стоить будет :(
ZLOY S
Cross540 порядка 600 рэ
uXeGen
Обладатели A4Tech XL-740K подскажите?
1)Она лучше Logitech MX518 Gaming?
2) Почему такая разница в цене, M518 - ~2000 рублей, XL-730K - ~800 рублей?
Доктор Ебаклак
uXeGenI. Мышки - это такая субстанция, у которой невозможно определить такое свойство как "лучше" throwupen.gif Тут роль играют несколько факторов: 1)цена 2)Эргономика 3)любовь к марке 4)субъективные ощущения. Мне эти пункты у этой мышки нравятся ;)
II. Ты где-нить видел дешевый Лоджитек??? :D
uXeGen
Доктор Ебаклак нигде. :D

Вообще мне нравятся и A4Tech и Logitech. Мне собственно для игр. Вот ещё вопрос корпус у XL-730K из чего "слеплен"?
Доктор Ебаклак
uXeGen Я по материалам не наю....Проще сходить в магазин и попросить потрогать ...3 месяч она у меня, нигде ниче не разболталось....покрытие не облезает ) она по ощущениям как-будто прорезиненая...
uXeGen
Доктор Ебаклак просто мне прорезиненная желательно, форма устраивает, dpi тоже. Буду брать. А цена так вообще шик! Просто у MX518 dpi - 1600.
-VooDoo-
X-750F была, нормальная мышь (корпус глянцевый, так что ничего не затерлось) была. Только потом, года через 2+ сломалось колесико. Сначала резина с диска слезла, ну я это дело пофиксил напихав бумажек туда. Потом вообще колесико навернулось - 6гранная хреновина которая вставляется в механизм крутилки со временем превратилась в круглую.
Купил себе ХL-750MK. В магазине не обратил внимание, что она уж дюже маленькая, гораздо меньше чем 750F, а так сделана добротнее, материалы получше и приятнее. Пришлось разбирать и "пересаживать" колесико с нее обратно в 750F.
Engel
Всем привет, пару дней назад взял себе A4Tech XL-730K на замену 750BF, т.к. колесико умерло. На внешний вид мышка производит положительное впечатление, очень похожа с мышками от razer'а (не считаю это плюсом\минусом). Насчет качества покрытия и пластика - просто шик. После 750BF возникает такое ощущение, что новая мышка слишком мала и постоянно болтается в руке, что немного раздражает. Насчет прорезиненного корпуса - немного руки потеют (имхо).

Вообщем странные ощущения от юзания этой мышки, есть свои плюсы\минусы...

Думаю все же притрусь к ней, наверное 2 года от 750BF дают о себе знать.
Доктор Ебаклак
Engel Тоже был неудобный хват после 750F. Но через 3 дня все притерлось, а через 2 недели я ее перестал замечать...Хват в основном трехпальцевый, но когда серфю в нете - полная ладонь.
uXeGen
Не буду создавать такую же тему... В общем купил себе эту мышу! Это просто - класс! Отличное покрытие, чувствительность - супер! В комплект шли драйвера и резиночки (черного цвета). В общем мог бы и дальше писать, но времени нету :( Всем советую! :+:
PsichO
Эх, поеду брать rolleyes.gif
RegUlar
Знаю, что не потеме, но прошу уделить внимание!У мя трабл с мышкой x7 x748k купил 2 дня назад!Всё супер ,но левая кнопка(огонь)начала немного болтаться!Это такая особеенорсть или дефект?Прималейшем прикоснавении она начинает кляцкать но ничо не происходит(и не должно!)просто при игре не очень приятно?Чо посоветуете?
Inspektor_Kozlov
RegUlar брак, или поломал

тоже прикупил себе 730ку, доволен но настараживает колесо возможно также сдохнет как и на старой 718f
uXeGen
Inspektor_Kozlov чтож вам так не везёт-то :( Пользуюсь уже сколько - бесперебойно. :+: yes.gif
Drakonch1k
Приобрел данного грызуна A4-Tech XL-730K в ОЛДИ за 511 деревянных.
Очень доволен тк на Савеловском КЦ данная мышь стоит 820р

Старая купленная ровно год назад A4Tech X-766 неустраивала тк колесико не слушалось вообще и прокручивало все с огромной скоростью несмотря на настройку в проге которая щла на диске

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.