Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с подключением Оперативной памяти!
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Процессоры, материнские платы, память
jami
Недавно купил память на 2 гига раньше было 512мегабайт , все вставил все подходит, но система их не определяет, по прежнему 512мегов...
как можно подключить новую память?
GEG
Какая полная конфигурация системы? Если, например, материнская с поддержкой ДДР1 и ДДР2, либо ДДР2 и ДДР3, то одновременно может работать только память 1 типа. В системе сейчас стоит только 2гб памяти? Если нет, то оставьте только новые планки.
jami
спасибо!
АлександрZ
Вопрос в ту же тему!
Мама - Gigabyte EP43-S3L, CPU - E7300.
Две планки Kingstone KVR800D2N6/1G отказываются работать вместе, каждые 2-3 минуты - синий экран смерти с неповторяющимися точками облома. Каждая по отдельности работает без замечаний. Эффект имеет место как при установке в один банк, так и в разные банки. Установки БИОСа - фабричные.
pawlap
меняй рамы, несовместимость
АлександрZ
О какой несовместимости идет речь???
Обе планки из одной партии.
severnake
АлександрZ Для начала проверь каждую планку в отдельности с помощью мэмтеста mt201 из под DOS-а.
Цитата
Каждая по отдельности работает без замечаний

Планка может работать и неделю никак себя не проявляя,а потом-"тынц" и винда лежит smile.gif .Если всё гуд,шьём свежий биос на одной планке(обязательно проверив планку на наличие ошибок,иначе мамка скорей всего прикажет долго жить).Свежий биос тут.
Перепрошивка очень сильно помогает в подобных случаях.Далее проверяем робоспособность планок в парном режиме с помощью того же мемтеста(делаешь загрузочную дискетку или флэшку и заливаешь мемтест).
Если опять сбоит,то как сказал pawlap у тебя банальная несовместимость,другими словами твоя мать не дружит с данной памятью,мать её :D .Такое случается,так что не переживай и меняй память.
АлександрZ
Что бы закрыть вопрос.
Взял с сайта GigaByte список рекомендованной памяти, поехал в Царицыно
и купил точно рекомендованную память (две планки NCP).
Установил на плату - все заработало. После этого выключил комп и установил в свободные слоты планки, которые вместе отказывались работать. И все - больше никаких проблем. Вся память видна и работает.
Вот такое шаманство.
ruf8900
здраствуйте.
Недавно приобрел две планки оперативной памяти Rendition RM6464AA667.8FD 512 Мб DDR2-667 MHz при этом у меня уже стояло 2 планки Aeneon AET760UD00-25DB97X 1 Гб DDR2-800Mhz. Как то ночью комп сам выключелся после чего утром я не смог его включить пока не снял 2 не давно преобретенный планки (шла загрузка BIOS,после чего комп просто зависал) Помогите пожалусто с проблемой.Мат. пам. S-AM2 Asus M2N-E nF570SLI
pawlap
а кто мешал поставить 2Gb DDR800?
JON2006
народ помогите нубу дельным советом.

Купил себе эту память:

DDR2 4096Mb Kingston 1066MHz
KHX8500D2K2/4G CL5 Kit of 2 http://www.kingston.com/hyperx/products/khx_ddr2.asp

/KHX8500D2K2/4G 4GB DDR2 1066MHz Non-ECC CL5 __////__ (kit of 2 – 2GB) __////__ 5-5-5-15 __////__ 2.2V http://www.valueram.com/datasheets/KHX8500D2K2_4G.pdf /

И в биосе надо переставить вольтаж и вроде тайминги, но какой параметр менять я ХЗ и боюсь че не то сменить.

вот фотки моего биоса в котором я ниче не менял:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Заранее спасибо.
Доктор Ебаклак
JON2006 Драмм тайминг селекталибе - 5 5 5 15 и DRAM Voltage на то, что написано на лейбле 2.2В.

Но есть одно но: Вольтаж нужен, если память будет работать на 1066 мгц, если на обычных 800ста - то и вольтаж нужен меньше

Для этого зайди в CPU-Z и посмотри SPD на 400(800 мгц)
JON2006
Тайминги то выставились, а вот напряжение почему-то в cpu-z не видит высавленное, а выставил я 2.200V(кстати цвет напряжения в биосе розовый был).

Вот чего щас в Cpu-z
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Доктор Ебаклак
JON2006 у тебя в СПД написано для 800 мг памяти 1.8В....Можешь спокойно убрать до 1.9В....Ибо 2.2В нужны для частоты 1066 мгц
антон к
JON2006 Доктор Ебаклак а в отличии от 800 Мегагерцовой реальный прирост?
JON2006
Доктор Ебаклак
дык я и хочу 1066mhz ибо память и апгерйдил с 4х планок по гигу llh800 до 2 планки и ддр1033 smile.gif А чет не рабит.

на 2,2 ставлю а частота то не меняца если верить spu-z. выше 2,2 выставляю, так аларм срабаотывает smile.gif

че делать?
Доктор Ебаклак
JON2006 у тебя процессор не в разгоне??? Ды даже 1 фпс от прироста памяти с 800 до 1066 не обнаружишь. Если верить ситуевине - у тебя 333 мгца по шине. Чтоб получить частоту памяти 1066 ты должен или увеличить шину и разогнать процессор или же изменить множитель памяти.

Из-за того, что ты увеличиваешь вольтаж - ты частоту априори увеличить не можешь.

Для этого открой в биосе System memory Multipler и приведи значения которые есть в биосе


Так же советую к прочтению: http://www.overclockers.ru/lab/28270.shtml и http://www.overclockers.ru/lab/26152.shtml.
JON2006
вот значения которые есть в System Memory Multipler

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если с тайменгами разбираться то приросту не будет то может правильно проц разогнать? smile.gif Я готов в перделах разумного. Кулер на проце хороший стоит ICE Hummer
Доктор Ебаклак
Ой rolleyes.gif Блин...Я совсем не разбираюсь в Гигабайтовском Биосе... сча секундочку посмотрю Биос у этой мат.платы и все скажу.

Вот ФАК по вашей материнке и ее биосу http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...5463772#5463772
JON2006
буду признателен если помогешь грамотно с разгоном проца и соответственно оперативки smile.gif

Читать статьи что-то сложно.
Доктор Ебаклак
JON2006 Скачай программу http://www.gigabyte.com.tw/Support/Motherb...y&FileID=86 Easy Tune6

и выложи плз скрин с настройками.

CPU Clock Ratio = 9
CPU Host Frequency = 400
(G)MCH Frequency Latch = Авто
System Memory Multiplier (SPD) = Это делитель памяти, я не разобрался, что значат эти значения у Гиблобайта. С Этим параметром сам поэксперементируй и получи заветные 1066 мгц
CPU Vcore = 1.3В
CPU PLL = 1.52
MSH Core = 1.2В
DRAM Voltage = 2.2
JON2006
Доктор Ебаклак я тут в биосе тока по шине разогнал поц до 3500 smile.gif ща займуся

А не спалю ниче?
Доктор Ебаклак
с данными вольтажами не должен.......Вообще скачай прогу и мониторь вольтажи из виндовс. И скинь скрин, дапустим при нагрузке ОССТ. Я тебе разгон написал на 3600 мгц
JON2006
Доктор Ебаклак OCCT? :(
Доктор Ебаклак
JON2006 :D ОССТ введите в Гугл....Я не могу за вас все искать :D окажите содействие
JON2006
и че в ОССТ врубить? на целый час тест запускать? матрица какая-то тама smile.gif
Доктор Ебаклак
JON2006 Сделали все как я сказал? сделайте непрерывно, большую матрицу, и запустите минут на 20. И сделайте скрин с запущеным изи тюнсом с настройками вольтажа
JON2006
Вольтаж
Нажмите для просмотра прикрепленного файла CPU PPL не дает именно 1,52 выставить 1,56 минимум после 1,5

ща тест варит. smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

меня и на Ты мона вроде бы smile.gif я не принц датскай.

а че по окончании теста в ОССТ кинуть?
Доктор Ебаклак
JON2006 Ваще если 20 минут тест поварит - можно оставлять. Или больше по частоте хочешь?
JON2006
Да вроде варит. температура даже до 50 еще не дошла. 44-46 градусов по С.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

да в принципе же 3600 норм щас smile.gif
Доктор Ебаклак
JON2006 вообще Е8400 держит спокойно и 3800 и 4ггца )
Доктор Ебаклак
JON2006 С такими темпами можешь прогнать дальше )))
JON2006
ну может попробуем до 3800 - че там в изи Тюнсе менятьsmile.gif До 4х не нада думаю.
Доктор Ебаклак
Попробуй ЦПУ вольтаж увеличить до 1.35В
R.U.S.H.
Ой, ты через эту прогу чтоли гонишь? Гони через биос!
Доктор Ебаклак
R.U.S.H. Я не секу в Гиблобайтовских биосах. Если ты разберешься - вперед )) Я буду тока рад
JON2006
дык изи тюн и в биосе же выставляет через винду это все.

А от совета по разгону далее не откажуся.

тока мож нам в тему ocerclocking smile.gif
Valeno
Всем привет Помогите разобраться с оперативкой:
1 Как правильно ставить
2 должны ли они быть одной маки
3 если разные марки, ничего страшного, или......
У меня щас стоят:
DDR2 1024Mb PC2-5400/5300 667MHz PATRIOT
DDR2 1024Mb PC2-5400/5300 667MHz Samsung
DDR2 1024Mb PC2-5400/5300 667MHz Kingston
правильно ли это????????
R.U.S.H.
Valeno Хм, работать будет 100%, и ничего страшного, что разных фирм (может быть, в очень редких случаях может не работать из-за разнх фирм). Подключай все подряд, 2-х каналки тебе всё равно не видать.... А ставить так, что палки вошли легко и защёлки закрылись сами, после прижатия.
LeortRaota
Привет всем.
помогите плиз настроить планки памяти 1066 мгц ddr2 на мат плате ep43-s3l
у меня почему то лубое повышение выше стандартов воспринимаеца биосом как чтото запредельное и он уходит постоянно в ребут пока не обнулишь биос.. ((
Доктор Ебаклак
LeortRaota на планках памяти показано какое нужно подавать напряжение, чтоб 1066 запустились. ;) установите нужное напряжение - и у вас все "полетит"
pawlap
LeortRaota и какие понты пиxать брендовые планки в коцаную мать?
svolt
У меня такая проблема сейчас стоят 3 планки всего 1 Гб, 2 планки одного производителя и 1 другого, две планки одного про-ля работают в дуал ченеле, ставляя 3 планки отказываються работать в дуал. Что делать? Купить две планки по 1 Гб?
pawlap
забыть никчемный дуал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.