Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы Linux версии ETQW
Форумы Боевого Народа > Игры > Бункер Макрона
nolka
собсна, субж.....

поставил себе линукс, ковыряюсь в нем в образовательных целях. Дум3 запустился - йа в него поигралсо... ;)

хочется в etqw, но там при запуске шрифты в UI не отрисовываются. просто пустые формы, окна, кнопки, и прочие контролы.

уто нибудь запускал квагу в линухе? ;)
Glottis 3D
играли, обсуждали, пользуйся поиском, nolka!
найдешь много интересных тем.
nolka
я не собираюсь письками меряться.... мне интересно как обойти эту проблему со шрифтами :(
x86_64
cp /media/cdrom/Setup/Data/base/RUS/zpak_russian000.pk4 /usr/local/forum/etqw/base

http://zerowing.idsoftware.com/linux/etqw/
nolka
спасибо большое! помогло! топик можно закрыть ;)
brbrbr
видеодрайверы пока не шустры там, но сетевая часть - дает себя знать. пинг(и субьектиные ощущения подтверждают) в ~1.5 раза ниже при том-же коннекте.
x86_64
Цитата(brbrbr @ Пятница, 27 Марта 2009, 11:43:45) *
видеодрайверы пока не шустры там


В Linux? На lowlat ядре производительность такая же.

Цитата(brbrbr @ Пятница, 27 Марта 2009, 11:43:45) *
, но сетевая часть - дает себя знать. пинг(и субьектиные ощущения подтверждают) в ~1.5 раза ниже при том-же коннекте.


Абсолютно идентична на всех платформах.
brbrbr
Цитата(x86_64 @ Пятница, 27 Марта 2009, 13:42:18) *
Цитата(brbrbr @ Пятница, 27 Марта 2009, 11:43:45) *

видеодрайверы пока не шустры там


В Linux? На lowlat ядре производительность такая же.

Цитата(brbrbr @ Пятница, 27 Марта 2009, 11:43:45) *
, но сетевая часть - дает себя знать. пинг(и субьектиные ощущения подтверждают) в ~1.5 раза ниже при том-же коннекте.


Абсолютно идентична на всех платформах.

1000Hz ядро пересобрать - всегда неплохо, но я не о том.
в случае NV - производительность сопоставима а вот если ATi - разница где-то 2-3х кратная.
но пересобрать ядро, ASAP - разумно. особенно памятуя что с некоторых пор(2.6.23, если не путаю) "по дефолту" оптимизация - под размер его. те все "заточки" при сборке - не юзаются(ни код не ровняется ни проверок сурьезных).

про пинг итп - зависит от ядра и собсно железа как такового.
если железка "настоящая" - мэйби.
а вот если набортная сетевуха(особенно в случае АМД платформы) все жалуются на вендовых дров косяки(что под чипсетом амд что под нвидией. причем под вистой тараканов больше).
я лишь поделился СВОИМИ впечатлениями(всерьез бенчить лениво и врятли будет время).

p.s.
есть еще hard realtime-ядро. где планировщик обкорнали еще жестче дефолтного deadline, на манер OS/2 или старых U-X.
x86_64
Железки самые обычные (nvidia). Тесты проводил на разных конфигурациях, с тремя разными виндами (кроме висты) и двумя линуксами. Да и вообще первый раз слышу про задержки в 50% в винде.
brbrbr
Цитата(x86_64 @ Пятница, 27 Марта 2009, 21:09:30) *
Железки самые обычные (nvidia). Тесты проводил на разных конфигурациях, с тремя разными виндами (кроме висты) и двумя линуксами. Да и вообще первый раз слышу про задержки в 50% в винде.

ну про "задержки в винде" я не писалх[хз что там задерживает и в винде ли]. мб дело в небезупречных дровах, мб в неоптимальном конфиге tcpip под оным, мб еще в чем, но в плане "поиграться по сети(Интернету)" - Linux пошустрее и попрозрачнее. не только применительно к ETQW.

p.s.
под XP не так заметно как под Vista(что 32 что 64).
а под 2000, гдето вровень почти(ну и семерка не сильно отстает).
но субьективно, сетевой бенч не гонял.

p.p.s.
слака жжОт.
если руки из правильного места растут[некоторым сложно будет править конфиги "ручками"].
чичас сравнил федору дебьян и 12.2 в ЕТКВ ...
x86_64
Цитата(brbrbr @ Суббота, 28 Марта 2009, 08:04:15) *
ну про "задержки в винде" я не писалх


Цитата(brbrbr @ Пятница, 27 Марта 2009, 11:43:45) *
сетевая часть - дает себя знать. пинг(и субьектиные ощущения подтверждают) в ~1.5 раза ниже при том-же коннекте.


Ниже чем где тогда? MacOSX? Какие-то байки из склепа у тебя.
brbrbr
Цитата(x86_64 @ Суббота, 28 Марта 2009, 09:27:07) *
Цитата(brbrbr @ Суббота, 28 Марта 2009, 08:04:15) *

ну про "задержки в винде" я не писалх


Цитата(brbrbr @ Пятница, 27 Марта 2009, 11:43:45) *
сетевая часть - дает себя знать. пинг(и субьектиные ощущения подтверждают) в ~1.5 раза ниже при том-же коннекте.


Ниже чем где тогда? MacOSX? Какие-то байки из склепа у тебя.

про венду и речь.
просто я не утверждал что У ВСЕХ так и не уверен что "корень зла" в венде самой.
однако отмечая что У МЕНЯ - пинг лучше именно в линухе.
и играется[минус проседание FPS, увы. но ATi и линух - все еще не пара, как и дельфин с гармонЪю]

p.s.
у меня всегда байки. про склеп не в курсe. но и то и то - немного оффтоп.
Kaleva
Цитата(brbrbr @ Пятница, 27 Марта 2009, 20:32:10) *
есть еще hard realtime-ядро. где планировщик обкорнали еще жестче дефолтного deadline, на манер OS/2 или старых U-X.

RTLinux то? Это совсем не по назначению
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.