Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бенчмарк "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо"
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R > Новости Реактора
Хэш
Уважаемые игроки, ценители игрового "железа", оверклокеры, моддеры и все любители S.T.A.L.K.E.R.! Представляем вашему вниманию специальную версию "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо", созданную для тестирования и оценки производительности вашей системы!



В основу бенчмарка положена одна игровая локация (Болота), тестирование проходит в 4 этапа, с использованием различных погодных и временных настроек (день, ночь, яркое солнце, дождь). Для оценки системы доступен широкий набор пресетов и опций, включая тест на разных версиях DirectX (9.0, 10.0 и 10.1), различные графические разрешения экрана, отключаемое сглаживание и другие.

Протестировав свою систему с помощью бенчмарка "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо", вы сможете получить подробную информацию о ее производительности при различных игровых нагрузках, а также узнать, насколько хорошо она сбалансирована для игры.

Специальным предложением для оверклокеров и желающих посоревноваться, станет режим "Тест и оценка", который включен в бенчмарк. В данном режиме каждый желающий может получить объективную оценку производительности своей системы по отношению к другим пользователям бенчмарка "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо". Обращаем внимание на то, что информация, получаемая GSC Game World о Вашей системе, ограничивается данными, перечисленными в анкете с результатами, которую Вы отправляете, и не носит скрытого коммерческого или злоумышленного характера (Более подробно о том, какие именно данные собираются с вашего компьютера смотрите в Readme файле к бенчмарку).

Имена и набранное количество тестовых баллов пользователей будут помещены в официальную рейтинговую таблицу (будет запущена вскоре). Вне зависимости от результата оценки, каждый пользователь получит в подарок официальный именной веб-баннер с итогами теста.

Тестируйте, оценивайте и соревнуйтесь! Удачи!

Скачать бенчмарк "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо" (381 МБ)
R.U.S.H.
Хэш Эта программа дело рук разработчиков "сталкера"? И второй вопрос, есплатно ли она распространяется?
Хэш
R.U.S.H. да, это от разработчиков. да, бенчмарк бесплатный.
установленного Сталкера не требует
a185
Хэш, а у тебя это на каких установках качества?
Хэш
a185 High DX10 1680x1050
пробовал на максимальных с ААх4, средний fps 22
a185
Извиняйте, только на улучшеном DX10, разрешение 1680х1050 не поддерживается! Монитор не позволяет!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1280х1024 Ультра DX10
По порядку: Все выключено, АА 4х, Все включено
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
R.U.S.H.
Скачиваю, а он мне ошибку выдаёт:


Тhe setup files are corrupted. Please obtain a new copy of the program.
Фаза
R.U.S.H. Скорее всего,надо новую скачать.Заного.
Напиши,потом,пошло ли ;)
Хэш
R.U.S.H. перекачай. желательно каким нить менеджером, а не просто браузером
Karma
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

бенч -Атлон2600+,512рам,7600гс256, настройки минимальные ,дх8.
хотя на моём компе ,если играть на дх9 улучшенном и остаьное минимальные, тормозит почти так же как дх8, наверное самое узкое место мои 512 рам( ну вообще у меня всё узкое :D )
Karma
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

это улучшенное динамическое,1024,минимальные(атлон2600,512,7600гс256), а у меня почему-то каких то очков нету сверху eek.gif ,а у вас есть..
uXeGen
Karma у меня тоже нет очков...
a185
Вы не на ту кнопку жмете! Надо давить не <Запустить тест>, а <Тест и оценка>.
Тогда и очки появятся!
R.U.S.H.
А у меня всё равно не качается...
oldnek
Экран 1024х768; Ultra, DX10, AA отключено.
uXeGen
Настройки:
Динамическое освещение -- Улучшенное освещение
Качество текстур -- Максимальное

###

Day -- 47,0 Max FPS

Night -- 59,0 Max FPS

Rain -- 57,0 Max FPS

SunShafts -- 35,0 Max FPS

P.S Вроде неплохо для моей конфы?
R.U.S.H.
Наконец-то скачал, но с игромании! Результаты собственно вот:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла настройки стандартные без сглаживания, но с DX10.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла А вот все настройки на максимуме! 4850 себя неплохо показывает, но разгон прибавил 200 очков, а без разгона такой результат, но -200очков!
uXeGen
R.U.S.H. согласен 4850 отлично берёт на себя игру, у меня 512 Мб и играю я на максимуме
Ygrek
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ОЙ!!! :D Ха-ха!!! И что бы это значило??? eek.gif

Сталкер не установлен, т.к. недавно полностью форматировал С. Но, ведь вроде бы и не требуется....
a185
Ygrek, у тебя настолько крутая машина, что бенч ее измерить не может! :D
Ygrek
Цитата(a185 @ Четверг, 15 Января 2009, 09:47:32) *
Ygrek, у тебя настолько крутая машина, что бенч ее измерить не может! :D

Угу. Ты ещё скажи, что я спьяну бенч на калькулятор установил. :lol:


На самом деле вопрос серьезный - в чём засада? Может всё же нужен установленный Сталкер? И как русифицировать бенч? А то что-то у меня в папке с ним даже Readme нету... Качал по ссылке из первого поста.
a185
Ygrek, вообще у меня все сразу на русском было, это видимо от установок в Винде зависит.
А по поводу того, что не работает, Dx давно обновлял?
pawlap
неверно точно нужен сам сталкер... у мну его нет бенч тоже в отказе...
4runer
Возможно, кому то будет любопытно...
Windows 7, Core 2 Quad Q6600, asus Maximus Extrime, DDR3 OCZ PC3-10700H @1066 MHz, GTX280XFX

Сглаживание 4х
R.U.S.H.
Почему-то 280-я работает как 4850 :lol:
4runer
Цитата(R.U.S.H. @ Пятница, 16 Января 2009, 19:27:46) *
Почему-то 280-я работает как 4850 :lol:


А ты в каком разрешении тестил?
R.U.S.H.
1280х1024, хоть маленькое, но на борту у 280-ой 1гб оперативки, если я не ошибаюсь!
4runer
а, ну тогда вот резалты на 1280х1024 vista x64

кстати, на windows 7 x64 мне показалось, что всё как то плавнее движется,
R.U.S.H.
4runer А остальные настройки какие?
4runer
остальные не трогал, т.е. без сглаживания

но, должен признать - 4850 очень достойная карта за свои деньги
beers.gif
uXeGen
Решил ещё протестировать:
Динамическое Освещение - Улучшеное Полное
Качество Текстур - Максимальные
Разрешение - 1280х1024

Max FPS

Day-->60,0000
Night-->50,0000
Rain-->58,0000
SunShafts-->48,0000

Конфигурация:
Intel Pentium 4 630 @ 3GHz
2 Gb RAM Kingston DDR-SDRAM 200 MHz
Ati Radeon HD 4850 512Mb 750Mhz 1100Mhz

Я думаю, если купить новую материнскую плату, например: ASUS P5Q Pro и процессор Intel Core 2 Quad, то прирост производительности будет большой.
uXeGen
Вот наконец-то мой новый бенчмарк!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.