Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сменил платформу
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
антон к
Вообще то собирался пагрейдится по весне,но глядя на то как растут цены решил счас.Первоночально хотел Q6600,но их разобрали.Пришлось взять Q8200.Тут хоть и кеш меньше,но зато шина 1333:

Ядро процессора - Yorkfield
Тактовая частота - 2330 MHz
Сокет- LGA 775
Частота шины -1333 MHz
L2 cache -4Mb


Взял "BOX" так что разгон подождёт какое то время.

Mать плнировал взять Asus P5Q и даже заплатил,но на выдаче неожиданно выяснилось что они закончились.Пошёл,доплатил 300 руб. и взял Asus P5Q-em(G45).Различий между ними мало, так что можно считать что приобрёл что хотел:

Производитель: Asus
Модель: P5Q-EM
Тип разъема процессора: Socket LGA775
Системная шина (FSB): 800 MГц, 1066 MГц, 1333 MГц, 1600 MГц
Чипсет: Intel G45


Ну и до кучи 2х2Гб Samsung 800Mh .Пока такая память,потом докуплю что то по лучше.

Вообщем доволен как слон. smile.gif smile.gif smile.gif
Доктор Ебаклак
антон к Все молодец, только вот мама то подкачала...Ты уж извини меня пожалуйста, но для разгона Квада, она никакующая...+ обрезана до безумия. За такие деньги то.... ;) доплатив 500 р купил бы Pro или -E :+: а так - от всего сердца поздравляю :+:
антон к
Доктор Ебаклак во первых думаю всё таки что то из неё выжму.А во вторых пришлось взять эту,других вариантов у них не было..... smile.gif
Доктор Ебаклак
антон к smirk.gif скоты конечно, в этом магазине...Я бы нахрен с ними поссорился за такое, да выжать - выжмешь...4 пин конектор проца для разона 4ырех ядер некомильфо, а так плата наверняка очень хорошая...Асус веников не вяжет
антон к
Доктор Ебаклак да веришь-нет у меня было ОЧЕНЬ большое желание там хороший разнос устроить,но у них база полетела,и из за этого такое случилось.Вообще в биосе вкладка "overclok" есть,но пока детально не разглядывал.Ещё радует боксовый кулер(без нагрузки работет очень тихо).Когда в первый раз запустил-так думал что не работает.Тебя тоже С ПАКУПКОЙ!
MaNdRaGoR_10
антон к, мои поздравления. Что показывает 3DMark06\Vantage?
антон к
MaNdRaGoR_10 завтра выложу результаты.

На дефаулте:

06----11 780(что то мало)
Доктор Ебаклак
антон к мало? нет, самое то!
антон к
Доктор Ебаклак у тебя на дефаулте скока было?и в разгоне?

p.s.завтра погоню карточку.посмотрим как на новом железе.
Доктор Ебаклак
антон к в дефаулте было 12.500 ;) но у меня немного процик пошустрее для игрушек, а после разгона всех компонентов 14.800...
антон к
Доктор Ебаклак ты хочешь сказать что твой 8400 шустрее моего Q8200? :no:
Доктор Ебаклак
антон к вообще-то да. Е8400 в игрушках шустрее и Q6600. Большинство игр юзают 2 ядра. у Е8400 как раз и такотовая больше на ядро и Кеш. Вот только Е8400 уже устаревает и держит лидерство временное из-за тактовой частоты при разгоне, а игрушки выходят все больше и больше под многоядерность...
антон к
Доктор Ебаклак чё то у меня какая то фигня-поставил новые дрова на видео,смотрю в Эвересте,а он паоказвает 2.0 вместо 2.33.......запускаю Сpu-z,а там скачит мультиплеер то 6 то 7...ну и частота ессно то 2.0 то 2.33.....в биосе пытался поправить-что не фига....
Доктор Ебаклак
антон к это стандарные фунции энерго-сбережения по-моему... их отключить можно в биосе. В нагрузке у тебя всегда 2.33, а вот в покое 2
антон к
Доктор Ебаклак это ты меня обрадывал smile.gif ,но только раньше такого не было.....
Доктор Ебаклак
антон к раньше у тебя был Атлон ) а это мулечка Intel насколько мне не изменяет память
антон к
Доктор Ебаклак да не в этом смысле.я как поставил новое железо-так сразу посмотрел в различных прогах.Так там 2.33 всегда было.а счас запускаю игрулю сворачиваю в трей и cpu-z смотрю-там 2.0....и утилита для энергосбережения и раньше стояла.в биосе дефаултные настройки ничего не дают.счас пойду попробую там этот режим вырубить.
Inspektor_Kozlov
антон к
Цитата
запускаю игрулю сворачиваю в трей и cpu-z смотрю-там 2.0

всё правильно, игру свернул-проц в покое. Лучший пример: запусти что ниб. архивироваться и смотри за частотой... всё работает как надо.
антон к
Inspektor_Kozlov запустил архивацию-то же самое.Правда в это время 2.33 стало по чаще мелькать...
R.U.S.H.
антон к Запускаешь ОССТ и смотришь, будет 100% показывать 2,33 :+:
антон к
R.U.S.H. счас какчну её(Перестройку)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.