Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возвращение мушкетёров
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Кино, ТВ и видео
Страницы: 1, 2
Sid_Vicious


Картина откроется гибелью мушкетеров, что отнюдь не вышвыривает их из сюжета. С небес они со стариковской любознательностью наблюдают за похождениями своих многочисленных детей, ищущих сокровища кардинала Мазарини. Отпрыски, конечно, со своими причудами — дочка Д’Артаньяна Жаклин носит мужские платья, клеит усы и зовет себя Жаком. У Портоса двое потомков, причем один не знает, кто его отец. Достойный генофонд оказался только у Арамиса, произведшего на свет Анри, возвращающего Жаку его/ее женское начало.

Поиски сокровищ не дают результатов, и тогда мушкетеры уговаривают Бога отпустить их на сутки, чтобы помочь потомкам. Усовершенствованные герои получают в распоряжение суперспособности: умение проходить сквозь стены, дар ясновидения, нечеловеческую силу и возможность искривлять пространственно-временной континуум. С такой фантастической четверкой за спиной великовозрастные дети выполняют свою миссию и получают по заслугам.

http://www.musketeers.ru/#/video/ - официальный трейлер.
Хэш
ура! ждем!
PERFORATTOR
Да ты долбанись... небось опять дешёвка, эксплуатация названия и баблорубка?
Sid_Vicious
PERFORATTOR, ну что за предвзятость? Разве воскрешённые "Трансформеры" были дешёвкой? Отнюдь!
Так что лучше дождись премьеры.
Tunguska-M1
Боярский забыл надеть Зенитовский шарф, каналья! :D
a185
Сравнение немного "не в тему", но у Трансформеров бюджет был 150 M$ ;)

Премьеры дождаться конечно можно и нужно, но вот что напрягает:
"Усовершенствованные герои получают в распоряжение суперспособности: умение проходить сквозь стены, дар ясновидения, нечеловеческую силу и возможность искривлять пространственно-временной континуум."
Так же не забываем, что речь идет о "костюмной" постановке, что тоже недешево, и ВСЕ ЭТО с бюджетом в 5 миллионов $. Ну ну!
Sid_Vicious
a185, дело не в сравнении. Дело вообще в тенденции.
Я хотел сказать, что в воскрешении старых тайтлов нет ничего плохого.
Что касается бюджета... Знаете, это ещё не всё.
На "Обитаемый остров" выбросили 40 млн. $. Получился дорогостоящий хлам.
a185
Vulture, согласен, по всем пунктам!
И новая Ирония судьбы мне понравилась, кстати!
PERFORATTOR
Дешевизна измеряется не бюджетом, а качеством, которое напрямую зависит от таланта режиссёра. Воскрешение тайтлов (некрофилия) - это страшно.
Sid_Vicious
PERFORATTOR, фигасе заявы. Только не смей утверждать, что Юнгвальд-Хилькевич - какая-нибудь бестолочь.
Это покажет твою полную неграмотность.
PERFORATTOR
Цитата(Vulture @ Суббота, 24 Января 2009, 16:29:01) *
Только не смей утверждать, что Юнгвальд-Хилькевич - какая-нибудь бестолочь.
Это покажет твою полную неграмотность.
Я даже не знаю, кто это... теперь знаю. Ну судя по описанию этой шляпы, он выжил из ума, раз взялся снимать это...
И я не говорил, что он бездарная дешёвка, вы стали измерять дешевизну бюджетами, я поправил.
a185
Ну вообще Фамилия это, хорошо, но как показывает, не главное!
К примеру, Рязанов, будучи просто мастодонтом советской комедии, последние лет 20 ничего приличного не снял.

PERFORATTOR, если ты под "не дешевкой" понимаешь "великие" фильмы, то они вообще достаточно редко рождаются. Даже просто хорошие, крепкие фильмы, вообще мало стали снимать, и не только у нас!
William.ru
Цитата(PERFORATTOR @ Суббота, 24 Января 2009, 15:52:29) *
Воскрешение тайтлов (некрофилия) - это страшно.


--------------------
Сейчас я играю в Battlefield 2, Grand Theft Auto IV, Call of Duty 4: Modern Warfare

:D

По теме - Макарский достал уже везде, хоть и хорошо поёт, Нагиев наверное будет злодеем, Харатьяну самое место в историческом фильме smile.gif Вообще это единственное продолжение, которое названием и отсутствием шумихи вызывает больше положительные чевства, чем отрицательные.
PERFORATTOR
Цитата(a185 @ Суббота, 24 Января 2009, 17:14:31) *
Ну вообще Фамилия это, хорошо, но как показывает, не главное!
К примеру, Рязанов, будучи просто мастодонтом советской комедии, последние лет 20 ничего приличного не снял.
Согласен.
Цитата(a185 @ Суббота, 24 Января 2009, 17:14:31) *
PERFORATTOR, если ты под "не дешевкой" понимаешь "великие" фильмы, то они вообще достаточно редко рождаются. Даже просто хорошие, крепкие фильмы, вообще мало стали снимать, и не только у нас!

Да это так и это повод игнорировать весь мусор, что летит в нас.
Цитата(William.ru @ Суббота, 24 Января 2009, 18:42:55) *
Цитата(PERFORATTOR @ Суббота, 24 Января 2009, 15:52:29) *

Воскрешение тайтлов (некрофилия) - это страшно.

--------------------
Сейчас я играю в Battlefield 2, Grand Theft Auto IV, Call of Duty 4: Modern Warfare

:D


При чём тут?..
Sid_Vicious
Да при том, что всё это - воскрешения старых тайтлов *ROFL*.
DJ Alien
Пара пара парадуемся на своем веку

В детстве был самым моим любимым фильмом, таким до сих пор и осталься. Обязательно в кинотеатре посмотрю yes.gif
ZLOY S
не смотрел, но почемуто какоето предчувствие, что не стоило , несомненно талантливому режисёру, реанимировать старый прожект (хотя те,экранизировнные им Мушкетёры-обожаю). не знаю...хотя вполне возможно поменяю мнени после просмотра...
rn2ff
ZLOY S так никто еще не смотрел smile.gif Премьера 5 февраля :D

По теме. Фильм жду, хотя состав актеров не особо. Но - это мое имхо. О вкусах и актерах не спорят. Слава всевышнему, что хоть Хабенского туда не засунули.
DJ Alien
rn2ff или тех же Бондарчука и Куценко smile.gif
ZLOY S
rn2ff Макарского хватает medved.gif
Sid_Vicious
Макарский поёт здоров.
З.Ы. видел первый отзыв. От очевидца закрытого показа. Полный восторг.
До официальной премьеры сутки, а меня уже неимоверно раздирает.
a185
Vulture, полный восторг, это хорошо!
Хотя про Обитаемый остров, народ тоже с трептом в голосе рассказывал!
dragon772
Ждем премьеры!

Конечно,чудо способности,это не по-мушкетерски. Может они достали мз кувшина Хоттабыча? :D
Но жду с нетерпением!!! Надеюсь,этот ф-м не повторит судьбу "Обитаемый остров".

Один за всех,и все за одного!!!

P.S. Уже завтра премьера ???
Tunguska-M1
Цитата
P.S. Уже завтра премьера ???

Не корректно поставлен вопрос. Надо во как: Завтра уже в торрентах ???!!! :D
antonn
чего то мне про сверх-способности ни разу не нравится...
Sid_Vicious
Только вернулся с кинотеатра.

Браво, Юнгвальд-Хилькевич!
Браво Боярский! Браво Старыгин! Браво Смирнитский! Браво Смехов! Браво все! И съёмочная группа и актёры, все постарались на славу.

Праздник удался.

Таким должно быть наше кино. Никакой оглядки на голливудские понты. Всё по-русски, просто, с душой, бесшабашно.

Особенно приятно удивил Нагиев. Он сыграл так, как в своё время Виктор Авилов (царство ему небесное) сыграл Мардаунта. Даже голоса похожи.

Музыка — вне конкуренции. Тоже видна рука мастера. Браво Максим Дунаевский!

Резюмируя всё вышесказанное: смотреть настоятельно рекомендуется всем. Те, кто знаком с мушкетёрами, будут счастливы вновь увидеть своих героев. Те же, кто не знаком с оригиналом, просто получат массу удовольствия от хорошего приключенческого фильма.

Как фанат наших мушкетёров, аплодирую стоя.

10 из 10.

P.S. Забудьте про "сверхспособности". Нет их там.

P.P.S.

Всегда во все века и времена, есть истина одна.
Что дружба на земле, сильней всего.
Один за всех, и все за одного. Один за всех, и все за одного!
©
Хэш
Vulture спасибо за маленький обзор! жду, очень жду.
DJ Alien
По таким описаниям Vulture, потекли слюнки, завтра полюбому иду в кинотеатр на просмотр.


P.S Я тоже фанат мушкетеров :+:
PERFORATTOR
А чё, не будет мушкетёрской силы, реплик "Почувствуй силу тёмной мушкетёрской стороны" и "Дартаньян, я твой отец!", подтягивания силой к руке шпаг? Фу-у... ацтой. :lol:
Sid_Vicious
PERFORATTOR, и слава богу, что не было. Ибо вся эта мистика с апокалипсисами сидит в печёнках.
Ygrek
Опять скрипит потертое седло,
И ветер холодит былую рану.
О чём вы, сударь? Темя напекло?
И седла нынче нам не по карману.

Пора-пора сказать — Мерси боку!
Ведь шпаги заржавели, пыль на перьях.
Суставы ночью крутит, боль в боку,
И в кубках не вино — микстуры, зелья.

Да, были приключенья на веку,
Была любовь красавиц, хаос битвы,
Стекала кровь по острому клинку
Скользили мы не раз по кромке бритвы.

Всё в прошлом — седла, шпаги и Париж,
Но что-то червячок грызет слегка.
Скрипит седло, глаза закроешь лишь,
И руку холодит эфес клинка.

Пусть миром правят деньги, се ля ви,
Но рыцари ему нужны покуда.
И коли честь ещё у нас в крови,
Спина не будет старостью согнута.
dragon772
Сверхспособностей не увидел у восставших героев.
По существу,это новая реализация первого фильма.

Игра актеров,как всегда,безупречна.
Фильм оставил хорошее впечатление,смотреть стоит.
Sid_Vicious
Кто не попал в кино - не расстраивайтесь. Будет ещё телевизионная версия. 4 серии. Там будут такие эпизоды, которых не было в полнометражном фильме.
DJ Alien
Vulture а известно когда?
Jra
Посмотрел.. большую часть фильма пели.....терпеть такие немогу...
Sid_Vicious
DJ Alien, увы, пока неизвестно.

Jra, в прежних фильмах тоже много песен было.
antonn
Jra аналогично :(
dragon772
Боярский поет очень хорошо...
а вот дети мушкетеров: мы команда..........как-то отдает не временами Людовика XIV,а песней бой-скаутов в дореволюционной России.
pulka
это первый положительный отзыв, все прочитанное ранее мягко говоря негатив, что в общем-то отражает мое отношения к ремейкам, ремиксам и другим РЕ, частям 2,3,4 Возвращениям и т.п.
pasta
что-то стало модным снимать продолжения старых советских фильмов...
Sid_Vicious
dragon772, да, с командой они конечно пальцем в небо попали. Однако, это просто "необходимая дань моде", и не более того.
dragon772
Vulture

Дань моде? Пожалуй! Но и воскрешение их,тогда тоже дань моде.
Кстати,они ведь появились на Земле на короткий срок,и мы так и не увидели,как они вернулись на Небо. Ждать сиквел? Возращение мушкетеров-2 ?
oktavian
восставшие из ада-2, читал отличную статью на эту тему "Будет стыдно", очень хорошо отражает все мои мысли по поводу фильма.
dragon772
oktavian

Зачем же так грубо? Это (Восставшие из Ада)ужастик,а тут новые приключения вечномолодых мушкетеров. :D
Sid_Vicious
dragon772, ждать не сиквел, а телеверсию.
То, что поместилось в 5 серийном варианте, не влезло в полнометражку.

Фильм был лишь закуской. Основное блюдо ещё впереди.
Хэш
вчера посмотрел "Возвращение мушкетеров"... ну и ацтой.... режиссера убить и закопать поглубже... придурок типа Уве Боула.
зачмырили такую историю... особенно убило поездка на лошадях с лошарной песней "Мы команда, мы команда, мы команда!".
команда лошар во главе с лошарой режиссером.
снято как дешевый сериал, типа "возвращение мухтара" (кстати похоже название). ракурсы нелепые, от постановки блевать хочется. весь фильм тупо отмечал недочеты, их очень много
натуральных сьемок почти нет, дешевые декорации, и те сделаны как в кукольном спектакле, шоб было. короче уг, йа расстроен

понравились только старые актеры, в смысле рад был их увидеть опять вместе
dragon772
Vulture

Телеверсию? В смысле мини-сериал?
Хэш

Слишком критично. С песней,я согласен(см.мой пост выше). Видимо кризис сказался на кино и количество дублей уменьшилось. У меня даже возникло чувство,что как-то все снять поспешно.
Но игра старых актеров очень радует! Кстати,они не пели ни одной старой песни! А они [песни] были бы к месту.
Sid_Vicious
dragon772, да. Там будет 4-5 эпизодов. Много будет такого, что не попало в полнометражку.

Хэш, не надо опускать Юнгвальд-Хилькевича до уровня Уве Болла. Дождись телеверсии. В кино многие моменты не попали. Но это вина не режиссёра, а тех, кто монтажом занимался.

Осмелюсь так же напомнить, что бюджет у фильма был достаточно тощий. На 5 лимонов "зелёных" много не снимешь.
Хэш
Vulture нет, я буду опускать Хилькевича ниже плинтуса! даже мне, далеко не режиссеру, просто занимающемуся созданием видео - очень многие моменты ужасно не понравились и были высосаны из пальца.
многие моменты постановки кадра были просто кошмарными. например парламент, какого хрена камера делает такой быстрый отъезд от главного? по всем законам отъезжающая быстро камера - постановка экшена. а тут просто разговоры...
постановка начальной сцены тоже кошмар. там где война. что за клоуны горящие там бегали? которые в воду потом бежали, тушицо. вас что, дибилов, не учили хоть малейшему актерскому мастерству? элементарным фишкам. прибежал клоун - потихоньку опустил жопу в воду. прибежал второй, точно так-же плюхнулся, а в это время первый уже вставал из воды, с видом уж никак не погорельца, а с видом отдыхающего туриста, типа искупался и домой пошел. горящий человек не так в воду заходить будет, он будет бежать со всей дури, орать, срать в штаны от ужаса и в конце падать в воду как бегемот в первую лужу после засухи.
далее. сцена битвы дочери Д'Артаньяна и Нагиева. это что такое было вообще? девочке надо было дать хотя бы пару уроков фехтования, а то она с такой тупой рожей делала выпады, что плакать хотелось. прям видел за камерой чувака, который на пальцах девочке показывал как надо делать, а та даже не помнит ничего, смотрит и повторяет.
ах да, начало фильма. что это за рубленные куски, рассказывающие о смерти мушкетеров? херак, херак, еще хомяк. опа, все умерли. брееееед....
ужасная поездка на лошадях, с ублюдской песней "Мы команда, мы команда, мы команда!". млять, это слоган из рекламы МТС или Билайн, ну или команды продавцов пылесосов "Засоси".
а что за ужасная массовка в фильме, это просто пипец... вы, дибилы, хотя бы в камеру не смотрите... и шевелитесь естественней, а не как стадо ежей - кастратов.
про декорации уже говорил, сделаны из коробок картонных, из под телевизора. а потом тупо гуашью раскрашено, причем скорее всего детьми - олигофренами (прости Господи).
игра актеров ужасна... не всех, но большинства. старую гвардию не будем трогать, они и так кумиры и кросавчеги.
что это за пугало, монашка, дочь Портоса? это не монашка - это е***шка... бегает, прыгает, колесом ходит, визжит как дибил... да еще так наигранно, что впору кричать "Не верю!!!" (с)
дочь Дартаньяна тоже... откуда взяли это милое, но тупое создание? мы в 5 классе на утреннике с таким выражением стихи читали "маленькой елочке холодно зимой!".
а больше всего убил сарай, где Мазарини прятал сокровища и был убит. бугога, когда он открыл тайник, у меня случилась абассака. это что? опять коробки?

можно продолжать дальше, но нет никакого желания.
Sid_Vicious
Хэш, по поводу песни "Мы команда" - это скорее дань современности, как я уже говорил.
По поводу манашки. Пардон, а какой реакции ты ждал от человека, ни разу не бравшего в руки шпагу? Она и знать не знала своего отца, для неё всё это в новинку. Естественно и реакция на всё у неё такая же.
Начало фильма полностью соответствует окончанию романа "10 лет спустя".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.