Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Thermaltake DuOrb for VGA
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
uXeGen
Сегодня я купил новый кулер Thermaltake DuOrb медный
На свою видеокарту, у меня был штатный кулер и охлаждал он крайне плохо.

В автоматическом режиме без нагрузки было 85*C, а в играх за 100*C. Иногда даже отключался экран и просил перегарузки, дабы не сжечь видеокарту.

Установка довольно не сложная, на русском есть инструкция.

В работе меня кулер очень порадовал, шума почти нету, в обычном режиме ~40*C, под нагрузкой ~50*C. Как видите разница не большая, тем более позволяет разогнать видеокарту.

Порадовал и внешний вид кулера, медные ребристые пластины очень красиво смотрятся на видюшке, особенно в работе вентиляторы освещаются голубой подсвтеткой.

Внешний вид кулера:

- голубая подсветка.

- внешний вид кулера.

- вот такой красавец.

Хотел купить Zalman VF1000 LED, но он почему-то дороже.

Вообщем мой выбор Thermaltake DuOrb, люблю эту фирму, сам кулер понравился и не особо дорогой.

Купил я это охлаждение за 1225 рублей.
антон к
uXeGen с пакупкой!я себе такой тоже чуть не купил,просто получилось решить проблему охлаждения без пакупки.
uXeGen
антон к спасибо! Понимаешь 100*С в играх, это перебор yes.gif ...


Сейчас снял крышку с корпуса и температура упала до 38*C (без разгона), вот я решил попробовать разогнать видеокарту.

Разгон:
Частота ядра - с 625 MHz, до 800 MHz - температура как была 38*C так и отсалась.
Частота памяти - 993 MHz, до 1100 MHz - температура как была 44*C так и осталась.
Вывод: очень хороший кулер всем его советую, всё такие два вентилятора 80х15 мм работают на славу!
Inspektor_Kozlov
Цитата
В работе меня кулер очень порадовал, шума почти нету,

если для тебя это тихий, то как же шумела старая СО? я свою перевёл на +5вольт (инструкцию гдето на этом сайте нашёл как молекс с 12 на 5в переделать за 2минуты без паяльника) а в идеале ей надо 7 вольт.
поздравляю!
uXeGen
Inspektor_Kozlov я свою старую СО ставил на 8500 об/с, и при этом без нагрузки карта грелась 77*C. А шума она довала очень много и при этом охлаждала очень плохо! А сейчас-же, всё гораздо лучше. Спасибо!
uXeGen
Сейчас я открыл балкон и всё отлично продувает. Короче, сейчас моя видеокарта греется 30*С без нагрузки, это для меня шок, я такой температуры никогда не видел! eek.gif
Demonman
меня только картинки, порадовали)))
uXeGen
Demonman а меня производительность ;)
JON2006
А где ты его за 1225р нашел? Да и я так понял что на 9800GT мою его не прибьешь?
R.U.S.H.
Они с креплениями под атишки и под нвидиа. Я за 900р вообще покупал.
uXeGen
JON2006 надо знать места. ;)

R.U.S.H. повезло! :D Там в инструкции написано, какие крепления под ATi, какие под nVIDIA.
Sokol_rus
Теперь будешь открывать системник и любоваться неописуемой красотой нового кулера =)
R.U.S.H.
Sokol_rus Ага, особенно если между рёбер пыли... Винты не так светят из-за той же пыли.
uXeGen
Эээ...Я поддерживаю чистоту в своем системнике ;)

Sokol_rus ну, конечно-же :D У меня крышка открыта все время yes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.