Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гуру посоветуйте !
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Upgrade и покупка нового
JetP0w3R
Вобщем надеюсь на всезнающих гуру компьютерного железа smile.gif Нужен ваш профессиональный совет smile.gif

Ситуация такая : купил я себе в январе, наканецтаки 40'' телик за 70к ,все новомодные фичи при нем smile.gif

Но у меня старый убогий комп (3000гц проц 478 сокет,агп видюха х1950про , 1гб опы , вобщем каменный век :D Но комп рабочий , так что не обламываюсь) , при подключении его к телику , канечно в тотже HL2 на 1300х... играть намного лучше чем на 19'' монике , но с ключевой задачей - проигрывание видео 1080p видюха не справляется , 720p идет естественно норм .

Долгий период времени думал взять PS3 , но потом узнал , что формат Mkv (а это 90% всех фильмов в нете) сонька не проигрывает (видимо специально чтобы фильмы по 1000-1500р блюреевские брали :angry: ) .

Так что все таки думают единственный вариант купить новую машину , поставить возле телика , соеденить с рабочим сеткой , и тупо скидывать на него скаченные файлы .

Теперь собственно к вопросу smile.gif Какого железа впринципе хватит для нормального проигрывания фильмов 1080p ? (желательно указать еще их названия , ибо за железом неслежу уже лет 5 ,поэтому в данной теме совершенно некомпетентен) Самое дешевое канечноже не надо , но и из Hi-end желания брать нету .

Также еще один вопрос , думаю взять какую "маленькую" систему , на подобии Shuttl'ов , но меня терзают смутные сомненния о степени нагревания данных аппартов и пр. Какие минусы у подобных систем ?

Ну и еще один вопрос , есть ли существенные плюсы в передаче данных\качестве и пр. , если видюха будет с теликом соеденена HDMI-HDMI , а не DVI - VGA (в данный момент соединяю старый комп с теликом именно так) ?
И так я понимаю единственный способ проецировать звук непосредственно на телик , а не на колонки , только при покупке звуковухи ))) ?

Большое спасибо тем , кто поможет добрым советом .
R.U.S.H.
А на какую стоимость планируешь комп собрать?
Доктор Ебаклак
JetP0w3R Насчет железа не парься...У меня около LCD телека стоит комп Е2140@3ггц, мать самая дешевая, на G31 чипсете, Radeon 4670 ;) и 2 гб оперы...Все это чудо обойдется тебе в копейки и в 3Дмарке06 показывает 8.000 марков. Т.е Современные ирушки на среднем качесте отлично потянуться, а некоторые и все ха MAX

Если Хочешь игрушки посовременнее....ммм... рассмотри вариант

1) Е5200 - отличный 2уядерник + отлично гоница, на сегодняшние нужды отлично подайдет, если Хочешь мощь и мало денег - Q6600 из 4ырехядерников.
2) 4гб самой дешевой PC6400 оперы
3) Видео 4850
4) Мать на P35 чипсете....Гигабайт, Асус, Абит - решай сам ) но выбирай скорее из Гигабайти и Асуса )

Ну а дальше кол-во винчестеров, сидюков и корпксов ты сам выбери)
JetP0w3R
Спс smile.gif

Кстати вчера немного по этому поводу лазил все смотрел , очень заинтересовала подобная фича

Возможность вывода видео и звука в формате 7.1 через HDMI разъем (с поддержкой HDCP, необходим переходник с DVI).

Это банально , нужно в магазе спросить , есть ли на видюхе разъем HDMI , и то о чем я мечтал (проецирование звука непосредственно с компа на телик,а не на колонки) будет осуществлено :lol: ?

P.S
Цитата
3) Видео 4850
А почему именно такое ,а не HD4870 например ? smile.gif Или ты по соотношению цена\качество ? ;)
pawlap
ню вашета такова кампа должно xватать... форматни систему поставь ffdshow, ищо мона попробовать повесить проигрование видео чисто на видяxу http://downloads.guru3d.com/Media-Player-C...nload-2174.html т.к. современого компа на eто дело xватает даже nVidia ION http://www.guru3d.com/article/accelerate-x...r-the-gpu-guide
JetP0w3R
Ставил , даже в нете статьи искал , часа 2 настраивал там кодеки всякие и пр. Все равно в 1080p видео , картинка тормозит .
Доктор Ебаклак
JetP0w3R можно и 4870 ;)
R.U.S.H.
Но с гигом оперативы, для большого экрана!
JetP0w3R
kk
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.