Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Unknown war(Неизвестная война)
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии "В тылу врага" > Мастерская Maps&Mods > Карты, моды, миссии для серии ВТВ2
Страницы: 1, 2
Dmirog
Unknown war(Неизвестная война).Действие начинается с 22 июня 1941 года.Компания за русских.
Данная SP модификация будет вносить в игру следующие изменения("+"уже есть,"-"планируется или будет).
1.Три сюжетных сингл миссии(два варианта развития миссии,подобие не линейности).
2.Измененные или новые модели:
+0.Оригинальные карты мода.
+1.Танки,бтр,машины(новые модели)-на некоторых оригинальных увеличен десант.
+2.Дозорная вышка(измененная,без пулемета-просто со стрелком).
+3.Пограничные столбы(Польши,СССР).
+4.Плакаты того времени(около восьми модификаций).
+5.Новая амуниция для бойцов РККА и Вермахта.Востановленная по историческим срокам ее использования.
+6.Новые звук и музыка.
+7.Расчлененка(специально собранная для Лиса,будет использоваться как отдельный мод).
+8.Измененные текстуры юнитов.
+9.Измененная балистика некоторого оружия.
+10.Совместная игра на 4 игрока.
-11.В дополнение могут быть включены миссии из "Проект Америка" и "Эшелон".Все будет работать и в кооперативе.
Особая Благодарность зарубежным комрадам Zeke Wolff & Ngvede за предоставленные модели техники.
Все модели описанные здесь рабочие(разрушаемые)и представлены как новые модели.
Подробный список изменений будет написан с релизом мода.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
SFIF
Видать очередной долгострой?
glassded
Подскажите, пожалуйста, как сделать спаренный пулемёт основным, вместо зенитного. Два дня бьюсь и ничего не выходит cry.gif
Dmirog
Цитата(glassded @ Четверг, 25 Июня 2009, 20:08:26) *
Подскажите, пожалуйста, как сделать спаренный пулемёт основным, вместо зенитного. Два дня бьюсь и ничего не выходит cry.gif

Это не здесь надо спрашивать.Да и описать то,что ты хочешь получить, надо конкретней.Может ты не там совсем ковыряешь.
glassded
Когда еду на танке в режиме прямого управления, по клику правой кнопкой мыши активируется зенитный пулемёт. Какие файлы нужно редактировать, чтобы вместо зенитного активировался спаренный? И где это спросить нужно?
Sooold #2
Дык в ЛПе же в оригинале уже сразу можно выделить спаренный пулемёт.
glassded
Это относится не ко всем танкам. Чтобы выбрать спаренный пулемёт, приходится отключать режим прямого управления и выбирать его левой кнопкой мыши(в "Братьях по оружию" и "Лисе" правда это можно делать с помощью "Insert", но первым выбирается курсовой-опять-таки неудобство), а затем снова включать РПУ. Это занимает конечно всего несколько секунд, но я играю на харде+переработана масса параметров в сторону повышения сложности игры, и эти лишние секунды часто становятся последними для танка :no:
Dmirog
Здесь в zip архиве первая миссия (beta) SP мода под ЛП версии 1.11.3.Доступен совместный режим прохождения(не тестировался):
http://dump.ru
Установка:
Архив 1941.zip разархивировать в папку mods игры Лис пустыни.
В настройках подключить его.
Для любителей мяса.Дополнительный мод включающий расчлененку(подключается как отдельный мод).Ниже в архиве.Установка такая же.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alexxasd
Карта понравилась.Почему враги жёлтые?Я всех собирал к дамбе,пока не увидел,что они с другой стороны.Беготня со сбором бойцов,как-будто бегаешь и говоришь "а вы пойдёте на войну".4 взвода сами деёствуют,командир подбежал - переходят под управление.
Dmirog
Цитата(alexxasd @ Суббота, 11 Июля 2009, 16:53:53) *
Карта понравилась.Почему враги жёлтые?Я всех собирал к дамбе,пока не увидел,что они с другой стороны.Беготня со сбором бойцов,как-будто бегаешь и говоришь "а вы пойдёте на войну".4 взвода сами деёствуют,командир подбежал - переходят под управление.

smile.gif Попробуй по желтым немцам стрельнуть и узнаешь.
alexxasd
Я что-же первый начать должен?Ждал немцев не дождался.
Через 5 минут. - стрельнул,пишет ,что миссия провалена.Сделай таймер,через сколько немцы нападут.
Dmirog
Цитата(alexxasd @ Суббота, 11 Июля 2009, 17:04:00) *
Я что-же первый начать должен?Ждал немцев не дождался.
Через 5 минут. - стрельнул,пишет ,что миссия провалена.Сделай таймер,через сколько немцы нападут.

На каком уровне сложности играл?
alexxasd
Хард
Dmirog
Цитата(alexxasd @ Суббота, 11 Июля 2009, 17:12:15) *
Хард

Вот блин.Я забыл хард режим прописать в одном триггере.Попробуй в норм-будет тебе таймер.
alexxasd
Работает.Забыл он,блин.Прописывай.
Dmirog
Цитата(alexxasd @ Суббота, 11 Июля 2009, 17:18:44) *
Работает.Забыл он,блин.Прописывай.

Все бяки соберу иисправлю и скину правленный файл миссии.
alexxasd
Дождался.Задание провалено.Я что, должен к каждому подбежать ?


Да.Подбежать к каждому.
Dmirog
Цитата(alexxasd @ Суббота, 11 Июля 2009, 17:28:37) *
Дождался.Задание провалено.Я что, должен к каждому подбежать ?

Это задание не критично.Но желательно всех собрать.
Замени файл 0.mi на этот из архива.Хард прописал.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alexxasd
Отладка миссии.Я больше не могу. yes.gif Это очень тяжело. yes.gif
lemox
Dmirog Блин, я как тормоз, поверил перебежчику и ждал 15 мин. Быстренько подготовился и... фига. Все как у alexxasd smirk.gif
Chindra
значит, пока качать не стоит, что ли?
WolandRK
Цитата(alexxasd @ Суббота, 11 Июля 2009, 17:43:43) *
Отладка миссии.Я больше не могу. yes.gif Это очень тяжело. yes.gif

Сама идея мода мне поравилась. Чувствуется затраченный труд. :+: smile.gif

Но это не играбельно т.к. без изматывающих save\load это непроходюбельно :D .
Что это типо не стелс-командос ясно сразу.
Но тут остается 2 варианта: либо тактика, либо мясные пострелушки. И у того и другого есть свои поклонники и ненавистники, свои прелести и минусы. Но я честно не понял что хотели сделать? <_<
Не то и не другое не получается. :no:

Но все равно спасибо за труд. rolleyes.gif

Жду играбельную версию.

P.S.
После того как набрал очки на подкреп и вызвал его - танк так и не приехал. :(
Dmirog
Цитата(WolandRK @ Понедельник, 13 Июля 2009, 23:01:03) *
Цитата(alexxasd @ Суббота, 11 Июля 2009, 17:43:43) *

Отладка миссии.Я больше не могу. yes.gif Это очень тяжело. yes.gif

Сама идея мода мне поравилась. Чувствуется затраченный труд. :+: smile.gif

Но это не играбельно т.к. без изматывающих save\load это непроходюбельно :D .
Что это типо не стелс-командос ясно сразу.
Но тут остается 2 варианта: либо тактика, либо мясные пострелушки. И у того и другого есть свои поклонники и ненавистники, свои прелести и минусы. Но я честно не понял что хотели сделать? <_<
Не то и не другое не получается. :no:

Но все равно спасибо за труд. rolleyes.gif

Жду играбельную версию.

P.S.
После того как набрал очки на подкреп и вызвал его - танк так и не приехал. :(

smile.gif Мод задумывался как нечто среднее между стелс и мясом.Тем что уже есть в SP Лиса заниматься не имеет смысла.Будет еще одна фигня-Черные Бушлаты.Там вы еще раз пройдете SP Лиса,но с новыми моделями.Я этого не хотел,да и модели в моде свои(предоставленные комрадами).Начинается миссия как мясная-заканчивается стелсом(Попытался собрать нечто среднее-пусть пока и не удачно).Такие миссии очень сложны в построении-отсюда ошибки и такие отклики.Не расчитывайте сразу пройти,это миссия тактическая,хотя и от пострелятушек много зависит.
Архив с исправлениями(совместка бует работать корректно) почти готов.
merphi
ну а продолжение-то когда???
SERGIO1_87
Отбил все атаки, сохранил полковое Знамя, получил приказ подорвать дамбу и отходить .
... А после подрыва - проигрыш! Это потому что бэта-версия?
gorpogax
Отличный мод!,Dmirog из твоих модов компанию уже можно делать.Что немного не понравилось-это как немы прут на бронетехнике,скорость жуть!Правильнее,я думаю,было бы сделать развёрнутую цепь пехоты при наступлении на пограничников,при поддержки бронетехники.А то они на БТР прут,даже выскакивать не успеваютsmile.gifНадеемся на быстрое завершение мода.
Dmirog
Цитата(SERGIO1_87 @ Понедельник, 20 Июля 2009, 21:13:01) *
Отбил все атаки, сохранил полковое Знамя, получил приказ подорвать дамбу и отходить .
... А после подрыва - проигрыш! Это потому что бэта-версия?

После получения приказа надо перевести своих юнитов(у одного из них должно быть знамя) на берег за дамбой,хоть одного,но в следующую миссию будут переходить только те кто там оказался.Потом уже дамбу взорвать за ними.
Иначе дамбу можно взорвать сразу после начала миссии и будет проигрыш.
DADAS
У меня тоже.......
Отбил все атаки, сохранил полковое Знамя, получил приказ подорвать дамбу и отходить .
Перевел на другой берег: Всех юнитов и Полковая Знамя тоже, взорвал мост и сообщение: "Задание выполнено", а чуть позже: "Проигрыш" <_<
Dmirog
Цитата(DADAS @ Вторник, 21 Июля 2009, 19:30:38) *
У меня тоже.......
Отбил все атаки, сохранил полковое Знамя, получил приказ подорвать дамбу и отходить .
Перевел на другой берег: Всех юнитов и Полковая Знамя тоже, взорвал мост и сообщение: "Задание выполнено", а чуть позже: "Проигрыш" <_<

Посмотел.Есть там немного кривой триггер.Исправлю.Мне интересно сколько примерно у игрока юнитов остается к концу миссии?

Цитата(gorpogax @ Вторник, 21 Июля 2009, 11:15:11) *
Отличный мод!,Dmirog из твоих модов компанию уже можно делать.Что немного не понравилось-это как немы прут на бронетехнике,скорость жуть!Правильнее,я думаю,было бы сделать развёрнутую цепь пехоты при наступлении на пограничников,при поддержки бронетехники.А то они на БТР прут,даже выскакивать не успеваютsmile.gifНадеемся на быстрое завершение мода.

Спасибо.Про пехов я думал изначально собрать,как ты написал,но по сюжету не катит.Атака должна быть быстрой.
:angry: Компанию собрать сложно.Много тестеров надо,это затраченное свободное время,а его мало.
DADAS
[/quote]
Посмотел.Есть там немного кривой триггер.Исправлю.Мне интересно сколько примерно у игрока юнитов остается к концу миссии?

У меня осталось 5 юнитов: Знаменщик, 1 с пулеметом и 3 с винтовкой Мосина, а боеприпасы ноль :D ...
Не густа, режим игры "Легко" smile.gif
merphi
а у меня пять трофейных панцер3. в каждом по 2-3 юнита плюс офицер со знаменем. кстати а трофейные танки в следуещую миссию перейдут?
Dmirog
Цитата(merphi @ Среда, 22 Июля 2009, 18:40:58) *
а у меня пять трофейных панцер3. в каждом по 2-3 юнита плюс офицер со знаменем. кстати а трофейные танки в следуещую миссию перейдут?

Спасибо.Все перейдет.Но я усилю атаки,чтобы юнитов осталось меньше.
Цитата(DADAS @ Среда, 22 Июля 2009, 10:02:32) *
У меня осталось 5 юнитов: Знаменщик, 1 с пулеметом и 3 с винтовкой Мосина, а боеприпасы ноль :D ...
Не густа, режим игры "Легко" smile.gif

Это норма,на что я и расчитывал(плюс можно пару танков захватить в следующую миссию). Боеприпасов там вроде как навалом?
Чайник-fool
Вобщем играл а лёгком, после прорыва фрицев слева (после получения отряда ,кот. болтал о знамени) ПЗ-2 Ф прорвался к дамбе ,переехал её и.... встал(. Проигрыша не было.
SERGIO1_87
[/quote]
Посмотел.Есть там немного кривой триггер.Исправлю.Мне интересно сколько примерно у игрока юнитов остается к концу миссии?

А после исправления переигрывать не придется?
И что за мостик деревянный правее от дамбы? Немцы прорываются иногда через него и уходят в "туман", за карту.
Осталось 6 человек и трофейный Т-3.
umka01
Цитата(DADAS @ Среда, 22 Июля 2009, 10:02:32) *
У меня осталось 5 юнитов: Знаменщик, 1 с пулеметом и 3 с винтовкой Мосина, а боеприпасы ноль :D ...
Не густа, режим игры "Легко" smile.gif


А у меня все до одного целехеньки да еще и т-72 остался :D :D :D :D :D На нем и драл жопу немцам. devil.gif
Kasinsh
Какой-такой Т-72 остался?
proalek
Цитата(Kasinsh @ Среда, 29 Июля 2009, 15:34:50) *
Какой-такой Т-72 остался?


просто umka01 захотел "на современной технике покататься"
umka01
После того как прошел в обычном режиме, а потом уже полез через редактор :D
german3000
Не хочу предираться, но форма у солдат неправельная. Погоны стали применяться только в 43-м, а до этого были петлицы.
xxxtimoxxx
Скачал, поиграл, багов явных не заметил, миссия с технической точки зрения 5(из 5), но с исторической 2!
1 Откуда у немцев взялся PZ-3 Ausf J c KwK 39 L/60?
2 Откуда МГ-42????
Вобщето у большинства PZ-3 на тот момент было бронирование 30мм + на надстройуке корпуса в лобовой часте 30мм бронеплита и на башне ~30мм.(тем более таки машин было относительно немного)
(и бойцам со знаменем кинь хотяб по патронов 200 пру гранат)+исправь с ими скрипт чтоб шли прям к тебе на базу а не на врага.
fucik1992
Хорошая миссия но откуда у немцев МГ-42*? eek.gif
CatZ
хорошая тема, хорошее исполнение темы. почти прошел 1 миссию, получил приказ отходить переправить знаменосца и взорвать дамбу. НО ЧЕМ ВЗРЫВАТЬ????????????77 я все перерыл но динамита или подобного динамиту вещества не нашел. помогите пожалуйста!
-Georgy-
CatZ динамит есть в зис-5
volchonok
Хорошая миссия, мне очень понравилась. Играл на лёгком, к концу остались почти все бойцы и т-26. Кстати я был несколько обижен эти "подкреплением" - набирать 100 очков и получить всего один танк... Ещё у меня есть несколько вопросов к создателям миссии -
1.Как вы смогли озвучить реплики солдат ?
2. Как вы смогли сделать уничтожаемую дамбу ?
Заранее спасибо.
-Georgy-
volchonok я неделал эту миссию,но дамба изначально уничтожаемая,со времен бпо,когда в миссии "за нами москва" со стороны дамбы шли немцы я её просто взорвал чтоб было меньше маразма,а озвучка солдат я полагаю взята из миссий севастополь.
ivan666
а есть у кого нибудь полная кампания эта???
LeonBead
Ага, щас, опять заглохла темка...
Цитата
Видать очередной долгострой?

SFIF, ты, как в воду глядел.
5TA komdiv
Dmirog

На этой компании можно поставить крест?
viktor7
Если мод заброшен.Я могу взять музыку с мода для своего сингл-мода?
mikopol
Жалко что нет продолжения мода! Я так старался сберечь побольше народа...
Очень понравилось! В восторге!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.