Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая из игр серии BF лучше?
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield 2142
Страницы: 1, 2
Firefly
Эта программа служила лишь одной цели - склонить к покупке игроков в БФ2. Совсем не очевидно было, что любители современного оружия перебегут в футуризмЪ. Хотя, стоит признать, что к моменту выхода 2142 второй батлефилд поднадоел уже, хотелось нового, интересного.
espectr0
Firefly, заметил, что тем кто начинал с 2142 не очень нравится 2-ка и наоборот.
EdTambov
espectr0
Когда 2142 подзаипло, снова (в оригинале я бф2 попробовал, но в магазе не было, пришлось 2142 брать smile.gif ) решил заценить бф2, но на новом уровне - купил ключег незадорого. Конечно и безусловно, жопа для нуба, но сцуко интересно после 2142. Наверное, я один из немногих.
Sooold #2
Ну не знаю, БФ2 после 2142 пресно, попрыгунчики медики разбрасывающие аптечки и ещё ухитряясь гренаспамить..нет уж..
antonn
EdTambov а мне вообщене вперло, спустя года игры в 2142... слишком уж КС пованивает. Вся карта в аптечках, патронах, прыгающие болванчики, непрекращающийся гранад спам, всегда наглухо закрытое забрало твоеих тиммейтов которые профессионально быстро и точно находят твою одинокую клемму посреди поля и обязательно на ней подорвуться и запанишат. В небе рулят самолеты, против них работает только другой самолет, вейк - для пилотов.
После динамики и "реализма" БФ2142 - вторая батла это сборищие дрочеров, таких я много видел в КС, у которых отработаны рефлексы пулять через пол карты в щелку двери и шедшотить с глока. в БФ2 - почти аналогично, меня туеву хучу раз снимали пулеметчики и медики, за долю секунды, с такого расстояния что я в прицел Эльки видел только силуэт. И это реально, нужно только надрочить руку.
Играем исключительно в БФ2 версии 1.0 (с классынми пулеметами на блекхоке и нормальным подстволом, с открытыми анлоками) по сетке против оравы ботов которые слушаются, и игра вполне себе идет красиво, нет тех прыгающих и спамящих балбесов, можно сделать закос под боевички (группа такая ползет в присядку и отстреливает все живое, обычно в БФ2 по-идиотски прыгают в прискок и с размаху елозят пузом по земле с распрыга умудряясь хедшотить из папагана).
Игру тупо превратили в гавно, извиняюсь за выражение.
Sooold #2
Единственно радует снайпер, после 2142 наамного легче хэды ставить.
antonn
у меня наоборот в 2142 развешиваются, а в 2 тупо наобум как то получалось.
Наверное потому что зум больше smile.gif
Sooold #2
Ну не знаю в бф2 ведь прицел не шатается, навёл, выстрелил - фраг, в 2142 ещё не придрочился так быстро хэды отвешивать, хотя движение в этом направлении есть, кстати есть ли какой-то гайд по снайперскому делу?
EdTambov
Да, в бф2 я на далиан планте за китайцев снипом оборонял одну точку... авиация херила технику, а я (в шоке) из снипки дефолтной положил братвы нехило. Потом еще на бфтотал (забыл карту, куча китайских точек, авианосец амерский и где-то в центре типа остров с храмом и еще одной точкой) нахерачил (для меня) неплохо. Короче, проперло.
Да, авиация - полная жопа, это однозначно. Но все равно прикольно. Может быть просто потому что хоть какое-то разнообразие после 2142. Там уже ну просто все понятно и ясно.
Хотя, антонн, соглашусь, бф2 ближе к кс (с моей нубской точки зрения).
espectr0
EdTambov, мне более-менее понравился только СФ. Недостатки перечислили Sooold #2 и antonn.
EdTambov
Sooold #2
Если что, мы тут жОстко оффтопим smile.gif Придет модер и навешает smile.gif
Я не мастер-снип в 2142, но скажу так - в бф2 (не хедшоты, а просто в тело) попадалось значительно проще. Субъектив? Вполне.
Haryamb
Как было замечено, игрокам пришедшим из бф 2 меньше нравится бф 2142, а игрокам из бф 2142 не нравится бф 2.
Я лично уже добившись в 2142 успехов, купил вторую. До сих пор пылится, поиграл немного и не понравилось.
Пехотные бои
Урон стрелкового оружия очень высокий что добавляет реализма. Но точность и сама манера ведения боя у игроков-совсем другая, не реалистичная. В жизни спецназ не прыгает под ноги к врагу, стреляя при этом, только отдельные личности. Ну и гранатоспам, который тут и спамом не считают. Если ты снял точку, то знаешь что сейчас тебе прилетит граната и взорвется над головой. Если повезет, то всего две-три грены, обычно больше.
Аналоги есть и в бф 2142, это бесконечные приседания и спам отдельных мест. Но они меньше мешают. Есть еще использование укрытий, вот оно порой задалбывает, учитывая что в этой игре и фольгу не прострелить, а заборчик из тонкой проволоки не может прострелить крупнокалиберный пулемет. Его бы порубило с обычного оружия.

Авиация
В бф 2 очень сильна, стать хорошим пилотом можно очень быстро. При ее силе такая легкая доступность превращает игру в задницу, и пилотов не любят.
Бф 2142, авиация очень сильна но имеет множество уязвимостей, и стать хорошим пилотом может не каждый. Баланс соблюдается, пилот берет свои фраги, а на земле теплится жизнь.

Наземная техника
В бф 2 мне очень понравилась. Внешний вид, звучание, мощь. Нет привычных щитов, уязвимее, но кататься на ней приятно. В бф 2142 тоже в принципе все в порядке.

Ну и BFHeroes это совсем другая категория, сравнивать с бф 2 и бф 2142 я их не могу. Если кто хочет-вперед.

Получаются такие вот различия между 2 и 2142, к каждой нужно привыкать.
Jediroman
Цитата
Как было замечено, игрокам пришедшим из бф 2 меньше нравится бф 2142

Кем было замечено? Авторитетными британскими учеными? smile.gif Я пришел из БФ2, и так до сих пор и играю в БФ2142. И я не один такой.
Цитата
Но точность и сама манера ведения боя у игроков-совсем другая, не реалистичная.

Ну манера ведения боя она и от самого игрока зависит. Я в БФ2142 нередко "джекичаню", кидаясь с кларком наперевес на двух-трех врагов. rolleyes.gif А в БФ2 наоборот действую аккуратно.
Цитата
Аналоги есть и в бф 2142, это бесконечные приседания и спам отдельных мест. Но они меньше мешают.

Вспомним гранатоспам на гибре? smile.gif

Вообще первый пост как-то с названием темы не совпадает. А где про БФ1942\Вьетнам? smile.gif
ILUXA-rus
Я играл в бф2 она мне нравилась...это вообще моя первая мультиплеерная игра...там я тоже играл в основном снайпером...потом перешел в 2142, сначала не очень понравилась, но потом я несколько раз возвращался в бф2 и что-то как-то не поперло после 2142
Haryamb
Jediroman
Цитата
Вспомним гранатоспам на гибре? smile.gif

Жиденький, пройти можно.
Цитата
А где про БФ1942\Вьетнам? smile.gif

Поскольку не имею опыта игры в них по сети, не взялся судить. Если у кого-то есть желание обсуждайте, я вам не запрещаю же smile.gif
XaocuT
Я начал с 2142. Потом как-то наконец сподобился купить BF2 и не пожалел. На карты с самолётами сразу зарёкся заходить, зато провёл немало времени на полупехотных картах Special Forces. Очень понравилось. Перестал в него играть, потому что очень быстро по ощущениям игра превратилась для меня в тот же самый BF2142. А в нём у меня друзей и знакомых гораздо больше))

Для BF2 существует Project Reality. Для себя я ставлю этот мод, как отдельную игру серии BF. Если бы не глюки, не позволяющие мне на моем компе запускать этот мод, до сих пор бы резался в него.
КашА
Не люблю войну в фантастическом стиле, поэтому БФ2 мне больше нравится smile.gif
Знакомые с детства танки, вертолёты и самолёты - это делает игру ближе к сердцу.
ROX (RUS)
Соглашусь со всеми высказываниями Haryamb-а.
Пехотные бои
Необходимость ложиться при абсолютно любой стрельбе вызывает у меня удивление, особенно, как написал Haryamb, зачастую противник ложится на землю, даже если стоит в метре от тебя, т.е. падает тебе под ноги. Не очень понятно для меня большинство оружия. Так большинство американских автоматов работают только в полуавтоматическом режиме, выпуская по 3 патрона. В итоге ты либо попадешь этими тремя патронами и убьешь врага, либо умрешь, третьего не дано....
Авиация
Мне, как пехотинцу-танкисту авиация в БФ2 вызывает жуткое отвращение. Стоит только снять флаг, как можно смело считать 3 секунды до того, как на тебя скинут бомбежку с бомбардировщика. Помниться однажды играя в БФ 2, мы с товарищем выработали тактику: снимаем точку, быстро уезжаем от точки, ждем когда точку отбомбят, затем возвращаемся для поднятия своего флага, после чего снова уносим ноги. ИМХО бред так бегать от авиации.
Наземная техника
Да, общий вид, звук техники нравиться. Особенно понравилась мощность танка, который может проехать практически по любым холмам, не то что дохлая авоська. Но отсутствие щитов и присутствие авиации делает свое черное дело. Сколько я не играл, техника дольше 5 мин. не жила...
Классы
После 2142, разделение нормального инженера вызывает искреннее разочарование. Воевать гаечным ключом нет никакого желания, поэтому приходится брать шайтан-трубу и бросать полуразрушенную технику. Так же просто поражает сила артудара командира. Попадание в него практически всегда означат смерь, независимо от того, пешком ты или в технике.
XaocuT
Цитата
Да, общий вид, звук техники нравиться. Особенно понравилась мощность танка, который может проехать практически по любым холмам, не то что дохлая авоська. Но отсутствие щитов и присутствие авиации делает свое черное дело. Сколько я не играл, техника дольше 5 мин. не жила...

Другая тактика применения этой самой техники нужна просто. Насчёт карт с самолётами судить не берусь, а вот на Road to Jalalabad и картах SF танки живут не хуже аналогов из 2142. Хотя бы потому что с одного выстрела в зад и с двух в боковую броню не взрываются. Да и наличие, помимо основного орудия, пулемета у водителя танка очень облегчает жизнь. Опять же мины не носятся за техникой, как в 2142, так что танкисты и им сочувствующие живут вполне нормально.
Цитата
После 2142, разделение нормального инженера вызывает искреннее разочарование.

А меня первое время как раз коробил этот универсализм классов 2142. Ну какой это к черту инженер, который таскает с собой ракетницу? А потом нормально, свыкся. Так что это дело привычки скорее.
Night Elf
Мне нравятся все части бф, правда лицуха есть только 2142. Не понравилась глючность всех частей, даже в хироус уже то же самое...
В 2142 больше разного оружия в плане анлоков, относительно неплох режим "Титан", техника куда хуже чем в бф2, да еще и небаланс с ней. У ганшипа ПАК по большей части нет шансов против "когтя", а на маневренной "некомате" можно завалить кучу "тигров". Снаряды из танков летят по наклонной траектории, это не понравилось. Из плюсов - наличие роботов, хотя они тоже несколько глючные. Ну и солдаты в игре слишком живучие. Лучше бы сделали анлочную броню для, например, пулеметчика (имхо, самый бесполезный класс на титанах).
Во второй части более-менее убойное оружие, хорошая техника, но, на мой взгляд, небаланс самолетов и средств борьбы с ними. Имхо отличные снайперки - возможность убить пилота\стрелка вертолета порадовала. В общем несколько меньшее разнообразие тактики по сравнению с 2142.
Во Вьетнам в мультиплеер не играл, но вообще игра забавная - можно таскать вертолетами почти все что угодно (сбрасывать здоровенные катеры на головы пехотинцев devil.gif). Но в плане сетевой игры я думаю там жуткий небаланс, например, у ракет американского "фантома" есть наведение, а у МИГ-21 - нету, а разница в кол-ве ракет (2 против 4) и наличие у мига пушки это, имхо, не компенсирует. Опять же напалмовая бомба (хорошая идея, правда, пехоте просто полная жопа, по площади поражения пять бомб из бф 2 отдыхают) есть только у "фантома". С танками тоже не очень, уже не помню почему. У Вьетнамцев есть плавающий ПТ-76. Но в мультиплеер, повторюсь, не играл, может патчами поправили.
Ну а 1942, конечно, шедевр. Я и сейчас считаю что это лучшая игра из всех батлфилдов. Битву за Мидвэй не заменит ничто smile.gif Когда в воздухе с десяток самолетов, в море плавают линкоры, авианосцы, эсминцы, подлодки и торпедные катера, а на самом острове при всей вышеуказанной машинерии пытаются выжить танки и бтры с пехотой, скучно быть не может. Нужно упомянуть еще и оригинальную (читай-читерскую) систему "поддержки артиллерии", когда снайпер просто посмотрев в бинокль чудесным образом дает возможность с безопасного расстояния "утюжить" остров союзным линкорам. Правда, нужно еще пристреляться, а к этому времени снайпера могут уже убить. А еще в игре есть 4 и 2-хмоторные бомбардировщики, можно всласть потренироваться в ковровых бомбардировках smile.gif
PsyhoLenin
Цитата(Night Elf @ Четверг, 2 Июля 2009, 12:32:49) *
Лучше бы сделали анлочную броню для, например, пулеметчика (имхо, самый бесполезный класс на титанах).

ню - ню :D
madmonk
Цитата
Ну а 1942, конечно, шедевр.

+1.
Не буду скрывать, в 1942 я играл только с друзьями по локалке, но ощущения просто супер! До сих пор остались воспоминания когда мы летом ночью не могли никак пойти спать, т.к игра затягивала по самые уши! Так и досиживали до утра smile.gif
Особенно если играть с модом DesertCombat - улёт!

Кстати, перед тем как попробовать бф2, я надеялся увидеть по крайней мере тот же самый дезерт комбат с новым движком, чего мне полностью бы хватило. Но оказалось совсем иначе: техники стало меньше, как оружия и прибамбасов (например миномёт у саппорта, ракеты земля-воздух у енга итд.).
Night Elf
Цитата
ню - ню :D

Что, ты из любителей крысить в коридорах с ганцем и пасти на крыше с дробовиком? А до падения щитов лежать до обурения на вышках и пааастиии пока ганшипом не передавят... Имхо на титанах саппорту делать нечего, инженеры, медики и два снайпера, всё.

Да, мод дезерт комбат конечно классный, чего там только не было, особенно на том же мидвэе, даже СВП и ракетные катера сделали smile.gif
EdTambov
Night Elf
Ну ты серьезно заблуждаешься насчет суппорта. С тем же дробашом, радаром и емп можно на шахтах так зажигать, что мало не покажется. Не умеешь готовить? smile.gif
Sooold #2
Night Elf Ээ напомнить зачем вобще пулемёт создавался?
PsyhoLenin
я чаще в атакующих рядах :D
ну и крики "нужно снабжение" этих самых реконов и инженеров забавны .
antonn
а меня еще клемы бесят, у них ФФ вообще отключаем? я понимаю реализм, но ё-мое, в реалиях тимейты смотрят под ноги smile.gif И вообще в игре народ особо не парится - косят рядами, их тут же подымают безумные медики, опять косят, опять подымают, все это сопровождается прыжками с падением на живот и каким то хаосом. Посмотрел бы я на прагающего солдата с папаганом в полном параде и с несколькими ящиками патронов smile.gif
А вот звуки и общая графика в БФ2 мне куда больше нравится smile.gif
Night Elf
О, папики ВНЕЗАПНО набижали защищать ганнера B) Я ж написал что имхо. Саппорт не сможет, как не старайся, раздолбать танк или бтр smile.gif На конквесте рулит, на защите\атаке титана полезен, на шахтах ему делать нечего. Максимум что он может это ненадолго задержать одну единицу техники емп-гренами, но если в ней сидит более 1 человека - он будет убит или кем-то другим, или уже "восстановившейся" техникой. А вообще это оффтоп, хотите доказать обратное - гоу в другую тему smile.gif

По поводу графики и звука мне кстати тоже больше нравится бф2, да и реализма как-то больше.
espectr0
Цитата(Night Elf @ Четверг, 2 Июля 2009, 22:31:40) *
По поводу графики и звука мне кстати тоже больше нравится бф2, да и реализма как-то больше.

А можно конкретнее про реализм?
EdTambov
Night Elf
Опа, а ви не есть папик? smile.gif
Да, конечно, на титанах одни БТРы с танками катаюцо, потому суппорт со своей емпехой просто лажа. Вообще не помеха. Как 2 пальца раскатать. Можно ваш ник в 2142? Интересно стату использования суппорта посмотреть.
з.ы. я не маньяк суппорта, я универсал (только снипом-реконом меньше).
Sotman
EdTambov
а подпись лень тыкнуть ?
PsyhoLenin
to Night Elf
ну по поводу папок ты загнул , я тот ещё ламо . :D
Night Elf
Цитата
А можно конкретнее про реализм?

Ну, форма солдат, оружие, техника, карты более реальные, в 2142 все-таки фантастика smile.gif Самолеты сбиваются стингерами\тунгусками, нормальными ракетами, а не каким-то непонятным ручным саав или ракетами только с емп а не боевым зарядом. Нету мифической шилды, защищающей почти от всего вредоносного. БТР-ы плавают! У танков снаряды летят почти прямо. Во, еще в бф2 много нормальной травы (нет, не той, что вы подумали smile.gif)), снайперу легче спрятаться. Опять же, снайпером можно и нужно стрелять на более дальние дистанции, а не 150-300 метров, как в 2142. Даже не знаю что еще добавить. В общем, в моем представлении футуристический бой в 2142 получился слишком банальным при таких технологиях. Те же ганшипы, есть щиты как у тяжеленных бронированных танков, а каких-нибудь оригинальных видов оружия нету, да еще бомбы убрали и заменили на отвратительные плохо наводящиеся ракеты одного типа с мизерной убойностью (пороху зажали?). Титан вообще не выдерживает никакой критики, совершенно никакой логики в плане дизайна "атмосферно-космического крейсера". Раз уж есть емп и щиты, почему сверху банальные низкоскорострельные зенитки без кругового радиуса обстрела? Ангар спереди сверху - чтобы с Луны за мильён километров было видно кто там чем занят? smile.gif
Эд, я тоже универсал, просто по боевой эффективности и вероятности справиться с превосходящими силами противника на технике у шахт инженер намного превосходит саппорта. Хотя бы потому что пехоту убить можно кучей методов, а вот технику не особо. Ножичком броню не всковырнешь smile.gif
XaocuT
Night Elf, вот сразу видно - не пробовал ты танки "крыловым" отгонять, иначе не только саппорту что-нибудь потяжелее желал бы smile.gif
Боец поддержки - это боец поддержки. Не надо его в универсала превращать.
КашА
Цитата(ROX (RUS) @ Четверг, 2 Июля 2009, 13:55:28) *
Наземная техника
Да, общий вид, звук техники нравиться. Особенно понравилась мощность танка, который может проехать практически по любым холмам, не то что дохлая авоська. Но отсутствие щитов и присутствие авиации делает свое черное дело. Сколько я не играл, техника дольше 5 мин. не жила...

В реальном бою техника живёт ещё меньше. Я кстати вообще выхожу из танка при обелении флага и смотрю во все стороны на тему самолёта или верта.
espectr0
Night Elf, понятно, у нас разные понятия реализма в играх.
AleXedos
bf2 - наше все,
но больше времени провожу в bf2142.
все аддоны есть, но как-то не заинтересовали на долго.
antonn
КашА
Цитата
Я кстати вообще выхожу из танка при обелении флага и смотрю во все стороны на тему самолёта или верта.

это чтобы у защитника флага была возможность припрыгав на флаг сесть в твой танк? smile.gif
Sooold #2
Да ну нафиг, выпригивать из танка из-за боязни всевидящих смаолётов-вертолётов брр, уж лучше на гибре лишний раз сыграть.
EdTambov
На F2 садиться - золотая середина smile.gif
Haryamb
Night Elf
Тивишки нормально наводятся вообще-то. Стрелять просто надо уметь.
Хотя футуристическими их не назовешь нифига.
Night Elf
espectr0 ну поделись с нами про своё понятие ;)
XaocuT ага, ты прав, как-нибудь надо попробовать дефибриллятором дуло позатыкать smile.gif
Haryamb а я не про тивишки, а про обычные ракеты у пилота. Оружие стрелка вообще просто скопировали из второй части.
Эд правильно написал про ф2 - двигатель-то выключается. Хотя вылезать иногда тоже можно, особенно если техника еле дышит, а ты инженер и можешь быстренько подорвать ее в случае чего.

Кстати к теме по идее надо прикрутить голосовалку.
Haryamb
Night Elf
Проси рому, я больше не автор треда.
TormozDen
Все хороши, особенно серия на движке второй батлы - каждая со своими багами и косяками. Во вторую батлу без модов играть не могу, она мне после 2142-ой какой-то пустой кажется, минималистичной. Хотя начинал с 2-ой. Про реализм и не смейте мне говорить, 5 эриксов в трусах, пистолет и узи с рожками в нагрудном кармане, плюс прыгучесть на высоту собстенного роста. Аптечки, с которыми даже сидеть не нужно, прицел не трясется, правая кнопка мыши по большей части юзабельная только на снайперках, неубиенные по своей занице танки и т.п..
Единственное что я переношу в батле второй, это мод АИКС, из-за широкого поля вторчества и аццкого нибаланса в сторону американской демократии, и мод ПР, уже играю в третью его версию, начиная с 0.7-ой
Nations
ребятам, не любящим пехотный бой в БФ2, по причине моментального залегания всего что начинает стрелять, скажу: слышал что в патче 1.5 должны пойти по пути БФ2142, тоже сразу после залегания точность будет на короткое время ухудшаться...

да и самолеты не такие уж и кусучие. бомбер конечно страшный для земли, но есть далеко не везде и живет не так долго... и зенитки для самолетов там очень страшны, особенно учитывая что ихние ракеты очень хорошо игнорируют ЛТЦ.


а лучшая часть конечно БФ1942, даааааааа... вот времена-то были. увы сейчас крайне редко его запускаю, однако бывает, поигрываю. битва за мидуэй это вобще шедевр smile.gif, жаль только что подлодку там взять сложнее чем самолет на любой из карт cry.gif.
Frost_ru
БФ 2142 считаю лучшей! Баланс во всем!
Но весной поговорим когда БФ БК2 выйдет! ;)
$$$1v1z1ble$
Battlefield 2142 больше всех люблю :D
всу по русск и все понятно и простенько и
интересно особенно на титане! :+: :+:
кароч супер yes.gif
__________________________________
но иногда подыгрываю в BF2! :D
CoolCmd
Цитата(ROX (RUS) @ Четверг, 2 Июля 2009, 13:55:28) *
Так же просто поражает сила артудара командира. Попадание в него практически всегда означат смерь, независимо от того, пешком ты или в технике.

Ты не заметил очевидной вещи: технику (не считая машинок) артудар не трогает. Артудар предназначен для истребления пехоты. Наземная техника тоже предназначена для истребления пехоты. Летная техника тоже предназначена для истребления пехоты. Все в батле построено на истреблении пехоты, для этого созданы самые благоприятные условия. В батле пехота - это быдло, поставщик фрагов, неудачники/тормоза которые не смогли/не успели забраться в технику. Пехоту имеют все, во все щели и во всех формах. Все что пехоте остается - это грено-клемо-спам, которым она и подтверждает свою быдляцкую сущность. Об инфантри режиме говорить не хочется, это какая-то отрыжка батлфилда, нелепая и кривая.
Тем, кто любит технику, нужно играть в БФ2. Тем, кто любит пехоту, нужно играть в КОД. А тем кто любит все сразу, нужно играть в БФ2142. ИМХО smile.gif

Цитата(EdTambov @ Пятница, 3 Июля 2009, 13:44:11) *
На F2 садиться - золотая середина smile.gif

F2 - идеальная мишень для снипа. А если присядешь, то станешь идиальной мишенью для спецназа (если нет БСР-а). И в обоих случаях будешь идеальной мишенью для верта. smile.gif
Yurgend
Ща поигрываю в клубе в БФ2. К стыду своему скажу, что пока на конквест так толком и не выбрался.
Сел в танк, так после БФ2142 смотреть в танке через окошечко чуть ли не в четверть экрана размером - это бя. К тому же, развращенный Некоматой, я никак не могу привыкнуть что танки разворачиваются стоя на месте.((
Поэтому пока только инфантри на новых картах(1.5патч) ну и Карканд само собой. Бегаю с L85 и пока Г36 не разлочил вполне удовлетворен.Думаю и дальше Г36 брать не буду.
На конквест не хочу, потому что инженер без гранатомета меня просто вымораживает, как и АТ без гаечного ключа.
По ощущениям, пехтурой можно и в 2142 и 2 играть. Во второй правда мы больше лежим и лупим через прицел. В 2142 нам оперативно накидают за шиворот гранат из подствольника. Поэтому и игра другой получается. Но, повторюсь, играть можно в обе.
Longbow
Цитата(CoolCmd @ Воскресенье, 6 Сентября 2009, 14:47:22) *
Ты не заметил очевидной вещи: технику (не считая машинок) артудар не трогает. Артудар предназначен для истребления пехоты. Наземная техника тоже предназначена для истребления пехоты. Летная техника тоже предназначена для истребления пехоты. Все в батле построено на истреблении пехоты, для этого созданы самые благоприятные условия. В батле пехота - это быдло, поставщик фрагов, неудачники/тормоза которые не смогли/не успели забраться в технику. Пехоту имеют все, во все щели и во всех формах. Все что пехоте остается - это грено-клемо-спам, которым она и подтверждает свою быдляцкую сущность. Об инфантри режиме говорить не хочется, это какая-то отрыжка батлфилда, нелепая и кривая.
Тем, кто любит технику, нужно играть в БФ2. Тем, кто любит пехоту, нужно играть в КОД. А тем кто любит все сразу, нужно играть в БФ2142. ИМХО smile.gif

Сарказм? Просто я что-то не видел тебя рассекающим небо на верте/джете, равно как и катающимся на танке :D Выходит, мы оба быдло-неудачнеги? B)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.