Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм "Ночной дозор"
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Кино, ТВ и видео
Страницы: 1, 2, 3, 4
Goga
Смотрел сегодня Ночной дозор - бред. Вообще не понравился, только спецэффекты интересные и все!
kilativv
Я только что посмотрел тоже...
Не могу сказать, чтобы мне понравилось... Как я узнал, планируется аж ДЕВЯТЬ фильмов, а первый оказался каким то непонятным и запутанным... Эффекты ничего... Хотя кое что довольно убогое...

Раздражают мелкие недочеты. Из того, что приходит на ум - винтик, который овталился от самолета почему то не подпгрынул, после падения с огромной высоты, потом в театре, когда погас свет после взрыва электростанции, звук угасает как будто он там из мгнитофона играл, хотя там играл оркестр....
Ну и т.п. Короче я не в восторге...
Ultra
Цитата
Раздражают мелкие недочеты. Из того, что приходит на ум - винтик, который овталился от самолета почему то не подпгрынул, после падения с огромной высоты, потом в театре, когда погас свет после взрыва электростанции, звук угасает как будто он там из мгнитофона играл, хотя там играл оркестр....
ха-ха, вот на это я что-то не обратил внимания.
Мое мнение - фильм не оправдывает ожиданий. В последнее время модно стало профессиональным артистам, звездам нашего кино, играть фальшиво, ничего не понимаю. Фильм вообще не вызывает никаких эмоций и даже какое то чувство пустоты, выражающееся в словах "ну и..." Не знаю, если с этим фильмом связывают надежды отечественного кинематографа, то мне такие надежды вообще не импонируют. Зачем вообще, строить кино на западных традициях, когда есть свои собственные. Непонятно.
gNEV
Я из разряда тех товарищей, которые еще не посмотрели, много слышали, но наверное не посмотрят. smile.gif Как я слышал, от Лукьяненко там осталась только общая идея. Уровень приделывания спецэффектов в фильм у нас пока еще не очень высок и это вполне понятно, маловато опыта и средств. Актерский состав, мне лично, практически ни о чем не говорит, собственно как и режиссер. В практике мирового кино были гениальные режиссеры, которые поставив один-два эпохальных фильма навсегда оставались в памяти народной (не очень удачный пример - Люк Бессон, он снял правда пять или шесть фильмов, но действительно известными стали три). Но скорее всего режиссеру нашего фильма до Бессона ну очень далеко. Вот исходя из этих моих мыслей вслух я фильм наверное смотреть и не буду, тем более до ближайшего кинотеатра мне ехать далеко, да и не на чем...! :D
P.S. Уточнение Люк Бессон снял 9 фильмов.
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=5&kw=42
Goga
9 фильмов? Помоему это перебор, я не знаю буду смотреть 2 или нет!!!
Director
Я тоже посмотрел. В общем мне больше понравилось, чем нет. Жене моей наоборот. Хотя в 90 процентов случаев мнения по поводу просмотренного кино у нас совпадают. Это может косвенно говорить о том, что мнения о фильме могут быть совершенно разными.

Конечно "скрытая" реклама очень резала глаз - такого примитива я нигде не видел. Однако в целом мне кажется что для первого проекта такого уровня (в принципе мирового) все сделано неплохо. Я, в общем, особого закоса под голливуд не увидел. Российский колорит проявляется в мелочах. Например, когда в начале заламывали колдунью и не дали ей в последний момент хлопнуть в ладоши для завершения обряда, подставив между рук расколенную сковороду. Да и сам момент был прикольно снят в стиле матрикс. Ну что теперь после Матрицы никому не использовать эффекты с замедлением? ;) Эффекты разумеется сейчас и покруче есть, но все же я увидел в них некоторую особенность. Как-то все необычно снято. Звук приличный. В общем всеже надо поддерживать Россию в любых начинаниях. Как говорится, Москва не сразу строилась.

И вообще, весь мир привык, что когда мы смотрим кино про падение какого-нибудь метеорита на Землю, он обязательно падает на Америку. Другого мира нет в принципе. :P А тут битва добра и зла вселенского масштаба происходит в Москве. Ну разве же это не круто? :P
Goga
Цитата(Director @ Понедельник, 12 Июль 2004, 22:23)
А тут битва добра и зла вселенского масштаба происходит в Москве. Ну разве же это не круто? :P

В принципе согласен, только мне кажется что 9 серий это перебор!
Только не в Москве, а в Ватутинках!!! Я там раньше жил!!! Я избранный!!! (шутка)
kilativv
Не, ну в этом плане интересно конечно.. Что все у нас, с нашими персонажами и т.п. Но лучше бы уложили все в один фильм...
Director
Я конечно точно не знаю, но где-то читал, что будет 3 части фильма по трем частям книги. А 9 серий это вариант телесериала. Так что не все так страшно ;)
kilativv
Ну все равно, хотелось бы чего нить цельного, законченного. На глобальные многосерийные эпопеи нам рано еще замахиваться.
Ну а вообще я лично блокбастеры не люблю... По мне лучше какой нить более глубокий фильм, а не сборище спецэффектов.
Julia
Вчера первый раз увидела рекламный ролик этого фильма и вроде понравилось вроде и спецэффекты ничего, но потом подумала что там просто вырезали лучшие моменты и пустили в рекламу а в целом будет какое-нить......получается что не ошиблась.
Kysto
Не знаю незнаю... вы все так скептически отнеслись к этому фильму. :o Я поражаюсь. Наши снимают обалденно красивый фильм (единственное что режет глаз - это реклама)!!! Винтик не одпрыгнул, спецэффекты дешевые... Бред все это... Фильм супер и сюжет, и звук в кинотеатре хороший был (мне кстате даже больше понравился звук чем в заграничных фильмах, там обычно музыку делают слишком громкой, а слова тихими, а тут все замечательно), и спецэффекты, и графика, и актеры хорошо играли. Даже 9 серий это нормально, главное, что бы все на уровне оставалось, а не затухало. Хотя для ншего кино это по моему не свойственно. Всех кого знаю, кто смотрел всем понравилось. Может это эффект как от Матрицы 2, все кто смысл не понял, все и кричали, что фильм го*но. Тут тоже много чего путанного и не понятного... А в целом СУПЕР!!! ;)
kilativv
Ну сколько людей, столько мнений. Никто ведь не говорит, что фильм отстой. Просто не всем понравился. Я уже говорил, мне блокбастеры вообще не нравятся.
Goga
Мне в фильме понравилась сцена когда аварийная машина над главным злодеем пролетает!!! :+:
VaKoBo
Посмотрел сегодня какую-то поганую левую копию (~17 мин в начале идет совсем без звука, да и потом звук не очень) и не скажу чтоб этот фильм мне сильно понравился или наоборот. Появление этого фильма было для меня полной неожиданостью. Возможно если бы я его ждал с замиранием сердца, то он бы мне не понравился (помнится мне очень расхваливали Пятый элемент, посмотрев который был разочарован). А так впечатления скорее положительные.
На скрытую рекламу внимания практически не обращал и раздражения по этому поводу не испытывал.
А на счет недочетов, то на мой взгляд заклёпка от самолета это ерунда. Мне бросились в глаза два других момента:
- когда Егор, а следом за ним Тигренок влезают на пожарную лестницу, то совершенно откровенно видны страховочные тросы;
- когда Завулон вылетает в лифте на крышу и вниз летят обломки, то видно что это смоделированные на компьютере параллелепипеды и прочие прямоугольные незатекстурированные фиговины.

PS: На мой взгляд, для лучшего понимания фильма перед просмотром очень желательно прочесть книгу Лукьяненко, по котрой, собственно, и снят фильм.

PPS: очень порадовала финальная песенка, хотя я и не поклонник рэпа.
kilativv
Я кстати тоже смотрел эту версию без звука smile.gif А песенка меня очень огорчила, оказалась еще одним камнем, в огород фильма
Silent
Народ, я вот думаю идти или нет на фильм, но сначало бы хотел узнать основу. Сначала мне казалось, что фильм про средние века. Потом о вампирах (??). Потом ещё о чём-то. Первое: скажите когда происходит действие фильма? Второе: в чём главная уловка? Был бы рад если объяснят!
Андреич
Гы, отрывок из IRC чата:
<[911]> Ночной дозор
<[911]> mozhet kto znajet gde skachiat' Ночной дозор ????
* sharko13 has joined #rusrap
<Biggy> ночной позор
<[911]> daaa
<[911]> ночной позор
<[911]> nuzhen ночной позор
<[911]> =))

А если по теме, то фильм обязательно посмотрю, в первую очередь из-за этого
Цитата
А тут битва добра и зла вселенского масштаба происходит в Москве. Ну разве же это не круто?
Хотя есть у меня подозрения, что фильм оставит такое же разочарование как и широко разрекламированный "72 метра".
kilativv
Все происходит наше время и рассказывает о борьбе добра со злом.
Dead Moroz
Фильм неплохой... :+: , но второй раз я его смотреть не стану :no:
Director
Злые вы все ;) Вполне нормальный фильм, хотя есть очевидные изъяны. Ну а в пиратке его уж точно смотреть не стоит. Во-первых там есть неплохие эффекты и звук, во-вторых мы просто обязаны поддерживать наших производителей (рублем). Да, согласен, пока немного авансом. Но врядли бы появилось французское или немецкоге кино мирового (голливудского) уровня, если бы на родине их бы игнороровали. И не надо пока сравнивать Ночной Дозор с голливудскими блокбастерами. У нас пока нет возможности их производить, предже всего по финансовым соображениям. Но тот-же пример Люка Бессона показывает, что всеже можно тягаться с голливудом (пусть пока и при чстичном его участии) и сохранять национальный калорит.

И я не очень понимаю, чего там такого запутанного в сюжете? Хотя если смотреть часть фильма без звука... smile.gif Могу попытаться разъяснить некоторые непонятные моменты.

Кстати, когда я выходил из кинотеатра, передо мной шли 2 девушки с томиком оригинального произведения Лукяненко. Видимо фанатки. И что-то обсуждали. Я всего не слышал, но понял, что в фильме взята только самая общая идея и многое не по книге. В общем девушки были немного расстроены. Так что книгу лучше прочесть после фильма, если кого зацепит.
Kysto
Silent Ты просто прочитай книгу и все поймешь!
Андреич А чем тебе 72 метра не понравились??? :o
Director Здесь говорили, что будет 9 частей, т.е по 3 на каждую книгу... Так может все было не показано сейчас покажет потом? Как считаешь?
Андреич
Kysto
Цитата(Ultra)
Посмотрел сабж. Полное разочарование. Разрекламированный продукт студии Михалкова опять оказался... разрекламированным продуктом. Не знаю как Вам, но мне гораздо больше понравился фильм К19 с Хэррисоном Фордом в главной роли. 72 метра не демонстрирует трагизма ситуации совершенно. Смотришь фильм и нет ощущения сочувствия тем людям, которые героически выстояли перед тем, что преподнесла им судьба. Нет ни одного какого-то сильно момента, который бы запал в душу, был бы каким-то символичным, ну, может быть с чайкой в пятном красной краски только. Куда эффектнее смотрится, например, ремонт реактора в фильме К19, когда четко, ясно отображена фатальная картина произошедших трагичных событий, моряки, которые жертвовали собой ради других, ради отечества.
Мне, например, до сих пор непонятно, что легло в центр событий ленты 72 метра. Мозаичная, неперескающаяся картина с коровой и любовным треугольником, отважным капитаном и распадом СССР, чайкой и Децлом.

Была уже тема по фильму 72 метра. В принципе мои впечатления аналогичны процитированным.
Conscript
Сегодня посмотрел "Ночной дозор". Фильм просто зашибенный! Так надоел тупой американский примитив (не все фильмы, конечно, но большинство), а тут такой сюжет классный, да и рад вообще, что наши тоже могут нормальные фильмы снимать. Вот недавно посмотрел "Spiderman 2", если сравнивать эти два фильма, то несомненно "Ночной дозор" мне понравился больше.
SKAARJ
Ночной дозор - КЛАСС, СУПЕР , ВЕЛИКОЛЕПИЕ, БИС, БРАВО !!!!!!!!!!! Люблю люблю люблю !!!
Какаой там на фиг Человекпаук? Ночной дозор - вот будущее нашего кино !!!!!!!! Это единственный фильм с классным сюжетом, спецэффектами , звуком и игрой актеров !!!!! ВОТ - будущее нашего кинематографа ( а если честно то мне фильм ТАК понравился , что слов не хватит - я от наших такого не ожидал :o ) Фильм - :+: :+: :+:
Kysto
SKAARJ Conscript [N.O.] Согласен, согласен и еще раз согласен!!!!!!
Андреич Не поддержмиваю я твоего мнения по поводу 72 метров... Ладно это другой разговор.
PanGeneral
Цитата
Ночной дозор - КЛАСС, СУПЕР , ВЕЛИКОЛЕПИЕ, БИС, БРАВО !!!!!!!!!!! Люблю люблю люблю !!!
Так говорите классный?А я что-то читал в двух журналах что только троечка,типа и сюжет лажа и снятог плохонько но типа для русских сойдет(вообще то это были буржуйские журналы), но теперь ,наверное, посмотрю.
SKAARJ
Цитата
Так говорите классный?А я что-то читал в двух журналах что только троечка,типа и сюжет лажа и снятог плохонько но типа для русских сойдет(вообще то это были буржуйские журналы), но теперь ,наверное, посмотрю

В нос бы дать редакторам этих "буржуйских джорналов" , если честно - посмотри сам ( только обязательно в кинотеатре - а то весь шик пропадет! ) сам поймешь, почему я за этот фильм горой стою!
VaKoBo
PanGeneral
Т.к. мнения весьма сильно расходятся, то надейся на лучшее, но будь готов к тому, что фильм может не понравится.

Согласен с тем, что надо смотреть в кинотеатре.

To All: обязательно прочтите оригинал.
VEM
Посмотрел. Фильм понравился, хорошо снят и так далее, хотя с самим романом имеет мало чего общего, вот. А так очень даже ничего
SKAARJ
Заметно очень много рекламы - например - пельмешки Сам-Самыч, СуперДжинс и Вывеска мтс на улице... Вот называется нашли спонсоров... yes.gif
Хэш
блин! скачал какой-то пиратский нарез. первые 15 минут без звука. и ещё. создаётся впечатление что в этом обрезке не всё!
абыдно. есть у кого слить?
Conscript
Все качаем саундтрек к фильму :+:! (Уматурман - Рэп из титров).
SKAARJ
А это там где - "И мир разверзся пополам, грядет разлооом, по темным улицам летиит Ночной Дозооор"?
kilativv
Цитата
Все качаем саундтрек к фильму ! (Уматурман - Рэп из титров).


Тоже испортили фильм ИМХО... Теперь мода что ли такая, реп всюду пихать? Плеваться прям хочется...

Причем ее насаждение идет не ествественным путем, а насильственным. Пихают везде, где только можно. Реп неестественен для нас. Славянская и русская музыка всегда была напевной, глубокой. А реп это изобретение американских негров, которые кроме пару поколений назад только с дерева слезли. Поэтому они не могут создавать музыку, заменяя ее ритмичным долблением в там там, а шаман в это время выкрикивает некоторое подобие текста, который обычно слабо рифмуется.

Реп простителен неграм, но не нам. Нужно бороться с этой буржуйской заразой, рубить ее на корню.
SKAARJ
кстати , kilativv ты прав ! затр**али уже со своим рэпом. неужели нет других муз.тем? Мы простили эту выходку бумеру ( хотя там она подходит отчасти) , простили ночному дозору, СКОЛЬКИМ ЕЩЕ ЭТО ПРИДЕТСЯ ПРОЩАТЬ?
Kysto
Не ребят. Рэп я конечно не жалую, но если сделано хорошо и приятно слушать, так почему тога не зделать, вот и сделали. По мне прикольный саундтрэк!
Кстати прочитал я книгу ночной дозор. И она не очень сильно расходится со сюжету. Единственное, что разочаровало, так это то как сделали концовку. В книге гораздо лучше конец, чем сделали в фильме. Но в конце концов сценарий писал сам Лукьяненко...
SKAARJ
Kysto в фильме концовка грустная и мрачная ( хотя так и надо!)
Conscript
SKAARJ это получше глупого и примитивного хэппи энда, где все улыбаются, радуются, целуются и обнимаются... rolleyes.gif
SaS
Цитата(HSHnotDead @ Вторник, 20 Июль 2004, 14:15)
блин! скачал какой-то пиратский нарез. первые 15 минут без звука. и ещё. создаётся впечатление что в этом обрезке не всё!
абыдно. есть у кого слить?

Если вам знакомо слово "Битторрент", то милости просим сюды. Здесь присутствуют 17 минут звука.
SaS
Качество средненькое.



SKAARJ
Разумеется, гораздо лучше качество лишь в кнотеатрах!
Kysto
SKAARJ Дело не в том грустный конец или нет просто, можно сказать последние 10 минут фильма далеки от книги: Егор не переходил на сторону Тьмы, да и сама разборка (начиная с того момента, когда появляется Завуло) в фильме слабенькая! Но все равн фильм обалденный!!! Мне он нравиться не только из-за спецэффектов, но и потому, что все представления о добре и зле рушаться, да плюс к этому и сам филь очень хорошо снят, нет того шаболона по которому снимаются 99,9% фильмов голливуда. Очень нестондартный и офигенно красивый фильм!!! ;) Обязательно пойду смотреть вторую часть!
**Diz**
Честно говоря, исходя из рекламы, ждал большего. После просмотра решил прочитать книгу. Хотя по сравнению с Вием ;) это прыжок вперед для отечественной киноиндустрии.
HSHnotDead в сетке еще нет нормальной версии, но походу фильма становиться понятным, о чем были первые 15 минут.
IvoozZ
хм..вот только что скачал. Будем смотреть smile.gif
rus
Фильму посмотрел с удовольствием, правда к концу после шестого стакана пива смысл начал теряться. Это не беда , выйдет лицензионка, куплю, пересмотрю дома. По поводу того, что фильм плохой , думаю, что плохой сценарист. Всю книгу в фильм не запихнёшь, это даже во властелине колец не получилось, а у наших точно денег на это не хватит. И ещё впечатление такое, что спонсоры внезапно урезали бюджет и изза этого фильм получился немного скомканным и то, на чём он заканчивается как раз где-то 1/3 книги. Хотелось бы увидеть девять серий, но я думаю будет всего три, по количеству книг. Фильм кажется никаким наверное ещё и потому, что в нём не раскрыли до конца все идеи заложенные в книге, поэтому советую прочитать все три книги, это поможет всё понять. И вообще, это один из первых опытов нашей отечественной кинофантастики такого рода, и я лично считаю, что не совсем комом. Это моё личное мнение. У Вас может быть своё, отличное от моего smirk.gif
AlexDOK
Сам пока не смотрел, но мои девахи в кино сходили: им понравилось. Теперь просят меня найти в инете и выкачать саундтрек... А то сидюх пока ещё не довезли...
Grek_SPB
Сходил сегодня, посмотрел. Какая-то ерунда. Не наш это стиль. Море крови, смысла мало. Спецэффекты ничего, но ни это главное. Но это моё личное мнение, другу, с которым я ходил, понравилось.
SaS
Как сказал AlexDOK смотреть желательно прочитав перед этим книгу. Мне понравилосъ, фильм неординарный :+:
Kysto
SaS Вот именно что не ординарный! Нет никаких голивудских шиблонов!
rus Так они первую часть первой книги и сняли. Фильмов будет больше чем 3, т.к уже будет Ночной дозор 2, а книги три Ночной, Дневной и Сумеречный дозоры в каждой книжке по три части.
Grek_SPB Можно вопрос, а какой у НАС стиль?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.