Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 7: RTM
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Windows
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Главпен
Думаю, стоит уже создать новый топик, где будут обсуждения уже конкретно о релизной сборке Семёрки. Поехали!
orlusha
Юзаю неделю. Отличий от RC минимум. Софт для дотнета 1.1 в виртуалке XP зло тормозит. :( (Ну, софт спцфчский, но он мене кормит...)
SVA1234
А я вот за отсутствием блата жду 20 августа, когда по слухам через ТехНет выложат...
dragon772
В ОС Windows 7 RTM обнаружена критическая ошибка неконтролируемой утечки памяти. Эксперты полагают, что из-за этого дата выпуска системы передвинется. В Microsoft такое развитие событий исключают.

Как заявляют специалисты, для воспроизведения ошибки достаточно открыть окно командного процессора CMD.com и запустить проверку жесткого диска утилитой CHKDSK <буква диска:> /r.

Наблюдать неконтролируемую утечку памяти можно в диспетчере задач (открывается комбинацией Ctrl+Shift+Esc): процесс chkdsk.exe начнет потреблять все больше и больше ресурсов. В итоге либо остановится проверка диска, зависнув в момент достижения 90-процентного потребления от общего объема памяти в системе, либо произойдет критический сбой работы компьютера с выводом «синего экрана смерти»» (BSOD).

По словам президента подразделения Windows в Microsoft Стивена Синофски, корпорация уже начала проведение нагрузочных тестов на 40 различных платформах с целью воспроизведения и устранения ошибки.
pawlap
млять я так и знал что тех 7004 пид@расов что голосавали "за" RТМ нада гнать нах в шею... думаю ну шож такое батла падает гамы половина ниидёт етож надобыло так 7100 засрать нет слов... фффсё иду на RC до апреля :-:
Cross540
pawlap, а что в Апреле(или ты про отклчение каждые 2 часа)? Кстати да заметил какую-то тормазнутость 7600 по сравнению 7100, а именно очень медленно работает проводник и артефакты. Запускаеш архив *.exe и ждешь минут 10 пока запустится.
dragon772
pawlap

До октября,ты хотел сказать,когда будет доступен офф. релиз.
Я так думаю,что придется пендосам SP1 делать,чтобы как было в Vista исправить баги.
Время 2 месяца еще есть.

Cross540
Напоминание:
# Срок работы Windows 7 RC истекает 1 июня 2010, перезагрузка компьютеров,каждые 2 часа, начнется 1 марта 2010 г.
Раскрывающийся текст

Локализованная версия операционной системы Windows 7 появится в России 22 октября 2009 года одновременно с мировым релизом. Microsoft также объявляет о запуске специальных условий перехода на Windows 7 для российских пользователей в рамках программы Windows 7 Upgrade Option.

Начиная с 26 июня 2009 года покупатели определенных моделей ПК с предустановленной ОС Windows Vista Home Premium, Business или Ultimate получат возможность перехода на соответствующую редакцию Windows 7 сразу после ее выхода на российский рынок без необходимости оплачивать лицензию на новую операционную систему. Действие специальных условий продлится до 31 января 2010 года.

Программа Windows 7 Upgrade Option проводится совместно с российскими и международными производителями персональных компьютеров, которые самостоятельно определяют как объем своего участия в программе, так и конкретные модели продуктовой линейки ПК, попадающие под действие специальных условий перехода на Windows 7. Несмотря на то, что Microsoft не предусматривает плату за лицензию на операционную систему в рамках программы обновления, пользователю стоит учитывать, что производитель ПК может вводить определенную плату, покрывающую логистические и операционные издержки, например, доставку диска с ОС.

Приобретая компьютер российского производителя, попадающий под действие специальных условий обновления до Windows 7, пользователь получит специальный купон с указанием уникального кода. Сохранив купон и документ, подтверждающий факт покупки ПК в срок действия программы, затем необходимо будет ввести код на специальном сайте и после 22 октября получить диск с обновлением по почте. Корпоративные заказчики по-прежнему будут иметь возможность бесплатного перехода на Windows 7 в рамках программы Software Assurance.

Русскоязычная Windows 7 выйдет в «первой волне» мировых релизов новой ОС. Помимо языка локализованная версия будет отличаться поддержкой распознавания русского рукописного текста, содержать темы оформления, созданные специально для России, набор локальных тематических ссылок и многие другие опции. Также, различные редакции ОС Windows 7 получат русскоязычные названия, например: «Домашняя расширенная» (Home Premium), «Профессиональная» (Professional) и «Максимальная» (Ultimate).
VsevaRUS
Кто поставил - есть наглядная разница между RC1 и RTM ли нет?
SVA1234
Цитата(SVA1234 @ Четверг, 6 Августа 2009, 21:08:39) *
А я вот за отсутствием блата жду 20 августа, когда по слухам через ТехНет выложат...
Воистину "поспешишь - людей насмешишь"... 6 августа я опубликовал этот слух про 20 августа - а уже на следующий день, то есть 7 августа, RTM стал общедоступен через ТехНет B)
Goddy
VsevaRUS кстати да, хороший вопрос.. я вот на 7100 сижу, стоит ли менять на RTM?
Cross540
Goddy, хм думаю не стоит. Погоди до 22 октября, там уже можно будет фиксы скачать.
А если не втерпеж, то 120дней всегда в запасе ;)
VsevaRUS
Согласен, дергаться не стоит. На оверах вроде находят какие то "сущесвтенные" различия, но там маньяки такие сидят что и к столбу прикопаются. А чего нам простым геймерам, все работает и ладно.
-=тоха=-
а зачем менять?? у самого 7100 и не собираюсь до упора менять на офф. релиз. Как сказал
VsevaRUS
Цитата
А чего нам простым геймерам, все работает и ладно.
pawlap
неее точняк ниминяйте мну вот и то вернусо на 7100
VsevaRUS
pawlap
Цитата
то вернусо на 7100
а чего случилось то? баги приползли?
Кащей Смертный
Приветствую Камрады! Подскажите пожалуйста: вчера установил Семёру 7.600 -- проблема с подключением интернета. Семёра пишет свои IP цифры, и не могу найти где их заменить на те, которые нужно. Второе: устанавливаю Сталкер ЧН ( лицензию) и в графе, перед установкой, где игра показывает данные конфы пишет, что -- данная операционная система не поддерживается! Другие игрушки ( правда не все) установились, к то му же пиратки, а ЧН не хочет.. Что за...?
VsevaRUS
Кащей Смертный
Цитата
что -- данная операционная система не поддерживается!
попрбуй в режиме совместимости поиграцца, правда мне это с Л4Д не помогло, помогла переустановка (7100 на RC1).
Но у меня 7100 была неофициальная, перепатченная кетайская версия из торрента, как поставил официальную с ТехНета RC1, траблы пропали все сразу.
Кащей Смертный
VsevaRUS У меня официальная как будто, ключ установился...
VsevaRUS
Кащей Смертный Не мой милый друх. Я про источник. Ключ то везде устанавливается, а вот откуда ты ее скачал! Я по своему опыту сужу, что торентовская версия кетайско-русифицированного 7100 (7106 называлась) ,глючила по очень многим фронтам, хотя официальный ключег от МС на нее встал не пискнув. Ибо есть такое мнение ,что пока там превращали из кетайской 7100 в русскую 7106, чего то там поцарапали, и не заработало несколько игр.
Кащей Смертный
VsevaRUS О ця штуковино: http://rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=9137 .. Сначала ФарКрай2 дёргалсо не хотел запускаццо -- я почистил все упоминания о нём во всех папках и -- запустился :+: Фоллаут 3 пока что -- не запускается ( пиратко), пишет -- xlive.dll давай, а то не буду запускаццо. В чём проблема?
СТАЛКЕРа запустил -- Хэш посоветовал в екзешнике совместимость проверить -- и точно, для ХР стояла команда.. Так что -- уррра, троекратное! Вот только инет не хочет запускацца, IP какие то свои цифири пишет. Где эти настройки, у провайдера?
Cross540
VsevaRUS, ага багов больше чем на 7100.
Кащей Смертный
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать дрова под Семёру для АВИРы. А то инет в 7-е не хочет пока что запускацца..
VsevaRUS
Кащей Смертный Так я тебе про совместимость и говорил, только я удивлен что помогло, не всегда помогает. Cross540 Дык шо самое интересное, сначалы бл этот самый 7106, а только потом на сайте ТехНет появился 7100!Вот такой кетайский парадокс ептеть...
Главпен
Цитата
Фоллаут 3 пока что -- не запускается ( пиратко), пишет -- xlive.dll давай, а то не буду запускаццо. В чём проблема?
windows live установи.
SVA1234
Цитата(SVA1234 @ Среда, 12 Августа 2009, 13:58:46) *
Цитата(SVA1234 @ Четверг, 6 Августа 2009, 21:08:39) *
А я вот за отсутствием блата жду 20 августа, когда по слухам через ТехНет выложат...
Воистину "поспешишь - людей насмешишь"... 6 августа я опубликовал этот слух про 20 августа - а уже на следующий день, то есть 7 августа, RTM стал общедоступен через ТехНет B)
Наконец сегодня скачал и поставил 7600. Пока нравится - полёт нормальный...
Rocket1972
Камрады! Прошу вас, кто смог, успел активировать RTM версию отпишитесь! Я пока юзаю не активированную, ещё 24 дня есть, патом пару раз можно через консоль продлить время работы. Но все же надо как то активировать! Подскажите где есть средство и как этот процесс выполнить. yes.gif
Кащей Смертный
Rocket1972 Я, кагбэ, активировал таким макаром(прочитал в тырнете):
Запустить командную строку от имени админа.
*выполнить команду:
slmgr.vbs -rearm

И фсё, Сёма сказала, типа: фсё ништяк :+:
Ты об этом спрашивал? smile.gif
Dr. Freeman
Кащей Смертный не, это есть продлёнка на 30 дней. Её можно делать 4 раза.
Насколько я понял из прочтения в инете, способа активировать вынь пока нет. Нужно ждать ноября, когда появятся ключики, или пока китайцы чего-то там не сломают или не запустят ложный сервер обновлениий... в который раз :(
А пока обновки качаются нормально, всем доволен и чувствую себя сухо и комфортно yes.gif
pawlap
Rocket1972 семёру уложил индусёнок Hazar
Rocket1972
Цитата(pawlap @ Вторник, 8 Сентября 2009, 15:47:03) *
Кащей Смертный
Dr. Freeman
я и про проблёнку и про полную активацию имел ввиду. значит пока ключиги ждемс! а за это время делаем rearm по необходимости! smile.gif
я вот тока не знаю когда его делать. при подходе к концу срока 30 дневки? и так каждый раз?
Rocket1972 семёру уложил индусёнок Hazar

брат Винни Пухель, ты это чего имел ввиду?
pawlap
активатор семёры сварганил Hazar ето и имел ввиду
dragon772
Вообще-то в Инете давно уже выложен KMS (Key Management Services) .
Dr. Freeman
dragon772, от ить, от жизни отстаём-с...
pawlap
кмс'ы для ентерпрайзоф
dragon772
Dr. Freeman pawlap
И других активатором хватает!
Кащей Смертный
Ну вот не пойму: почему у некоторых челов нет проблем при устаноффке Сёмы, вернее при активировании софта, у меня же -- баталии на минном поле: это не так, то не так, тому ключик дай, этому сопельки подотри, у той исчо што то.. Вах! .. С другой стороны -- обучение чайника ( т.е. меня) идёт семимильными шагами! :D
dragon772
Кащей Смертный
А сейчас у тя что не так?
dragon772
А какой смысл создавать в обязательном порядке скрытый раздел на 100МБ ?
dragon772
Поставил RTM на старенький комп.Где видюха GF 4200 . :D
Дрова W7 поддерживает тока с GF6 и выше.
Поэтому видеоплееры вылетали в BSOD.
После смены видюхи на GF 7 все стало пучком.
dragon772
Итак..свершилось! Продажи с 22 октября начнутся в России.
http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...t&p=1010666
dragon772
seamen34
Всем привет. Поставил 3 2-бит версию 7-ки максимальной, а теперь думаю-может надо было лучше 64-бит? В чем их отличия, чем какая лучше и как узнать-подойдет ли 64-бит на мое железо (в профиле)?
dimetrius
seamen34 Вот статейка глянь тут не знаю верить нет но почитать можно
seamen34
dimetrius Спасибо, я сначало другую нашел, там общее сравнение(не по играм), в итоге сделал вывод: 64-бит то лучше, но на него очень мало ПО и драйверов, так что пока остановлюсь на 32-бит.
orlusha
Цитата(seamen34 @ Пятница, 30 Октября 2009, 16:01:53) *
dimetrius Спасибо, я сначало другую нашел, там общее сравнение(не по играм), в итоге сделал вывод: 64-бит то лучше, но на него очень мало ПО и драйверов, так что пока остановлюсь на 32-бит.
У меня отчётик запощён отдельной темой: я очень зло погонял 32-разрядную на самодельных тестах и получил скверную устойчивость -- старый баг с нулевым указателем, возвращаемым malloc, в ней снова цветёт махровым цветом -- а в висте он был исправлен!!! Игры могут пойти, а могут начать валиться там, где на XP работали. Подумайте хорошенько, особенно если играете в соревнованиях: есть риск!!!!!
nassaja
Цитата(seamen34 @ Пятница, 30 Октября 2009, 16:01:53) *
dimetrius Спасибо, я сначало другую нашел, там общее сравнение(не по играм), в итоге сделал вывод: 64-бит то лучше, но на него очень мало ПО и драйверов, так что пока остановлюсь на 32-бит.


Под 64 свободно гоняется 32-битный софт, драйверов полно. И кстати, всяких вломщиков активации уже тоже до бениной мамы.
daimon_cnews
seamen34
Цитата
dimetrius Спасибо, я сначало другую нашел, там общее сравнение(не по играм), в итоге сделал вывод: 64-бит то лучше, но на него очень мало ПО и драйверов, так что пока остановлюсь на 32-бит.

Да, лучше для игр, в частности только на 64 битах в СТАЛКЕРе ЗП (без танца с бубном) можно получить максимальные текстуры (и другие настройки графики), в CoH резко растет кол-во мусора на карте (всякие камешки, травки и т.п.)
Единтсвенное НО - ператские игры с крякос Старфорса, в 99% она 64 битной Венде не работают, других косяков нету =)
orlusha
Цитата
Игры могут пойти, а могут начать валиться там, где на XP работали. Подумайте хорошенько, особенно если играете в соревнованиях: есть риск!!!!!

Как невьетительный игроман с невьетительным стажем в играх (о, хде мой спектрум cry.gif ) - усе пашет пока =)))
nassaja
Цитата
Под 64 свободно гоняется 32-битный софт, драйверов полно. И кстати, всяких вломщиков активации уже тоже до бениной мамы.

С софтом траблов нет (за исключением глюков с флеш) + доступной памяти поболее (а то предел 3,25-3,75 гига в зависимости от видихи) + активаторов просто море =))))
seamen34
активировал уже давно, потом переустанавливал-и ещё раз активировал-с этим без проблем. Вот только мать надо менять-тогда и 64 поставлю, действительно и дрова и софт естьsmile.gif
Cross540
Ну что кто-нибудь от полоски в меню избавился?
pawlap
полоска убираеца подменом файлика из английской версии
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.