Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил новую акустику
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Dr. Freeman
Итак, начнём.
История покупки проста до безобразия: в моём распоряжении имелась славная в прошлом система из колонок Radiotehnika S30 и усилителя У-101. Прослужила мне, можно сказать, всю жизнь мою. Однако, всё имеет срок годности, и посему с недавнего времени вылазки во внутренности усилителя стали производиться всё чаще, и этих самых внутренностей стало меняться всё больше и больше. После ликвидации большинства недостатков усилителя оказалось, что колонки тоже имеют свой срок годности - пищалки убиты, и менять ещё и их у меня не хватило желания...
В общем, представляю мою обнову: Jetbalance JB-381
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Куплен был сабж в интернет-магазине, после долгих поисков (ибо найти что-либо стоящее у нас в городе если и можно, то сложно весьма и весьма :( ). Заплачено было за это добро 95 условных енотов.

Краткие характеристики:
Раскрывающийся текст
Частотный диапазон, Гц 30...20000

Габариты одной колонки (ШхВхГ), мм 165х330х240
Динамики 3”+1”

Суммарая мощность (RMS), Вт 60
Соотношение сигнал/шум, дБ 85
Магнитное экранирование Полное

Габариты упаковки, мм 408x389x289
Вес, кг 10,5


Систему 2.0 взял за тем, чтобы после докупить нормальный саб, благо, возможность подключения оного есть, и более того, наличествует переключатель режима для работы с сабом, который существенно влияет на характеристики издаваемого колонками звука, и, надеюсь, эффективно синхронизирует работу будущей системы 2.1 smile.gif
Сразу скажу, что вытащив колонки из коробки, я немедленно подключил их к системе, посему фотка не моя, ибо не охота фоткать тот бардак, в котором сейчас мой компьютер.
На передней панели активной колонки расположены стандартные регуляторы - громкость, низкие и высокие частоты. Не то, чтобы они выглядели органично, но глаз не мозолят, а это плюс, да к тому же светодиод индикации питания совсем не яркий, и в темноте не мешает.
Присутствует паралоновая затычка для фазоинвертора, чтобы колонки не гудели, магнитное экранирование - полное, монитору плохо не становится, это тоже плюс.
Из минусов - кнопка питания расположена на задней панели, не очень удобно включать... Можно было реализовать её на передней панели, поместив на кнопку и светодиод индикации, но это уже дело вкуса.
Ещё минус... пока не придумал, ибо только начал юзание и ещё не прошел приступ самодовольства и бахвальства devil.gif

Включив для теста альбом Scorpions - Moment of Glory, я впал в благоговейный шок... Что бы ни говорили аудиофильские массы про сравнительно бюджетную направленность этой системы, но звук просто потрясающий - для моих, привыкших к 25-летним Аудиотехникам, ушей, да и для большинства пользователей, думаю, тоже B)

Первая игра, которой была испытана покупка... да вы сами знаете :D
Колонки расположены на моём столе, и при должном направлении в сторону ущей, возникает, между прочим, эффект полного погружения в Зону - со всеми вытекающими:+:
В общем, покупкой доволен, теперь бы звуковуху поставить хорошую - и будет счастие :D

P.S. Да, пару недель назад приобрёл видюху - Gigabyte Radeon HD 4870 1 Gb, но это так, похвастаццо тем, что у меня не только звук, но и изображение теперь в норме, на чём и заканчиваю повествование B)
Arochimaru
Dr. Freeman, с приобретением! Соседи, наверное, уже оценили все прелести системы? rolleyes.gif
Цитата
В общем, покупкой доволен, теперь бы звуковуху поставить хорошую - и будет счастие
Карточку советую взять фирмы Creative, какую-нибудь из серии X-FI.
Цитата
Да, пару недель назад приобрёл видюху - Gigabyte Radeon HD 4870 1 Gb
А в профиле у тебя 8600 GTS, обнови. ;)
Dr. Freeman
Цитата
А в профиле у тебя 8600 GTS, обнови.

О, точно! rolleyes.gif
Соседи ещё как оценили, я в первый день, точнее, вечер, наверное, весь подъезд на уши поднял на радостях :D
Насчёт звуковухи как раз прикидываю - на неделе зп должна быть devil.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.