Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормозит BF2
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield 2
noobom2
Помогите !
Внезапно появилась проблема.
При входе на игровой сервер 2-3 минуты происходят рывки изображения по полсекунды через каждые 3-5 секунд.
В чём причина????????
Появилось в последний месяц.
Переустановил Windows XP,драйвера ничего не изменилось.
Изменял время опроса PunkBustera.
Качество звука и изображеня тоже изменял до низших,играю средними.
Данные компа Pentium 3.4 ГГц, ОЗУ 2 ГГБ, NVIDIA 8600GT Internet 20 Mbit sec ,
минимальный пинг 15
maksius
noobom2 У меня тоже примерно так,минуту-две лагает после захода на сервер,потом всё нормально идёт.Тоже где то с месяц,как появилось. :(
pawlap
проц троттлит
maksius
pawlap И что с этим делать?
КашА
Чистить кулер на процессоре от пыли.
TeRMeeT
Если это началось, то нужно смириться... дальше хуже. Для начала нужно попробовать снизить частоту ядра.
noobom2
Пыль регулярно удаляю и дополнительно кулер стоит.
А как снизить частоту ,где взять инфу..
КашА
noobom2 над тобой прикалываются. Установи программу Еверест, проведи диагностику температур проца, северного моста и видюхи.
TeRMeeT
КашА Если мы рассматриваем троттлинг как вероятную причину лагов, то про понижение частоты я писал совершенно серьезно.
noobom2 Это во всех играх такая шляпа или только в бф2?

Кстате если это троттлиг то это должно быть постоянно, а не первые 2-3 минуты, так что этот вариант отпадает.
antonn
возможно что то спамит сеть
КашА
Может попробовать тогда оперативочки добавить, видюху поменять и посмотреть чем занимается антивирус?
TeRMeeT
noobom2 Запиши фрапсом лаги, на это нада посмотреть. Наверняка траблы с коннектом.
AlexL
Не поверите, у меня такая же ерунда появилась именно в последний месяц......я думал что это из за 7 ки, или за касперкого 2009.... но раз и других такое так же лагает, даже не знаю что дальше думать..
ger-online
Цитата(TeRMeeT @ Четверг, 13 Августа 2009, 15:57:44) *
КашА Если мы рассматриваем троттлинг как вероятную причину лагов, то про понижение частоты я писал совершенно серьезно.
noobom2 Это во всех играх такая шляпа или только в бф2?

Кстате если это троттлиг то это должно быть постоянно, а не первые 2-3 минуты, так что этот вариант отпадает.



у мну вот такая же фигня с л4д, причом я думал фризы сервака... так и в одиночную кампанию the same(((
maksius
Комп от пыли чищу более-менее регулярно,температура проца такая,как всегда,так что причина не в этом.Да и железо не менял,прог никаких навороченных не ставил.Скорее всего это всё таки внешние проблемы какие то,тем более что у некоторых такая же беда.В принципе особо не заморачиваюсь по этому поводу,потому как это не критично.
Единственное,ещё заметил что на некоторых серверах такие лаги повторяются во время игры с определённой периодичностью,вот это уже хуже,но тоже не смертельно.
noobom2
Спецы не должны шутить над лузерами. А то играть не с кем будет ))).
В сингле ничего нет , у меня такое чувство,что то по инету идёт...
Антивирусов и других прог нет .Опиративку расширял до 2 Г после этого тормозов не было,всё было отлично.
А эти тормоза только при входе ,редко в игре .
Играю сейчас только bf2
Да, ещё вопрос .
Друг один раз играл у меня со своим компом друг.
Мы играли просто друг против друга,у обоих были пулемёты у меня брал его сразу и точно ,а у него пули разлетались вокруг меня,будто как чит я.
Пробывали по разному результат один.
Я к тому ,что у меня часто происходит тоже самое в игре.
Стреляю вроде не плохо если равные игроки то 50 убиваю против 20 меня. но чаще происходит обратное стреляешь прицельно,а убиваешь с трудом или меня быстрее,почти вне зависимости от игрока.
Такое впечатление,что по сети не все выстрелы проходят,или что другое.Даже снайпескую не беру один раз 3 раз в голову попадаю,он не вредим расстояние было минимальным и он меня не видел.
Читов не учитывая.Иногда приходится по пол обоймы высаживать,а меня даже не успиваешь увидет. Не могут так быть кривыми руками,Потому что на одном сервере ещё ничего,а на другом вообще почти лучше не срелять в лобовой результат один ))))
maksius
noobom2 По поводу попаданий и непопаданий тут уже много раз говорилось-пинг,потеря пакетов,качество связи,настройки сервера и ещё фиг знает что-одним словом очень загадочная игра :D Не у тебя одного такое бывает.
TeRMeeT
Цитата(ger-online @ Пятница, 14 Августа 2009, 09:15:37) *
Цитата(TeRMeeT @ Четверг, 13 Августа 2009, 15:57:44) *

КашА Если мы рассматриваем троттлинг как вероятную причину лагов, то про понижение частоты я писал совершенно серьезно.
noobom2 Это во всех играх такая шляпа или только в бф2?

Кстате если это троттлиг то это должно быть постоянно, а не первые 2-3 минуты, так что этот вариант отпадает.



у мну вот такая же фигня с л4д, причом я думал фризы сервака... так и в одиночную кампанию the same(((


Это уже косяк самого сорс движка, в стиме есть фича "дефрагментация кеша", попробуй, должно помочь. Вобще ее нужно переодически делать.
I=OCA=I
Если это дело происходит ритмично, то похоже просто что-то свопит..
Ctrl+Alt+del и поотключай ненужное по порядку..
Либо какой-то вирусняк лезет в инет чтобы показать офигенно нужную рекламку :D


Учитывая что не у тебя одного, и именно БФ - то вас может объединять вроде только PB.. Может оказаться что чё-нить не так обновилось, и теперь стоит это сделать ручками yes.gif
JON2006
А ещё можно попробоват ьиз папки Мои Документы - Battlefield 2 все папки кроме Profiles smile.gif

А вообще ещё есть графон на максимум выставить то после загрузки игры некотрое время будет подгружаться все прелести игры smile.gif

Если проц одноядерный тогда трабла ещё и в этом ибо у саого был игровой комп с Р4-3200 НТ, 2гб ддр РС3200, 8600GT-256mb smile.gif
noobom2
Приходил друг его комп у меня включали,тоже самое повторилось.
Хотя раньше он играл ,,было всё ОК.
Получается или провайдер или игровой сервер с РВ.
Последнее вероятнее.
Кто что думает.
AlexL
Цитата(noobom2 @ Суббота, 15 Августа 2009, 20:32:15) *
Приходил друг его комп у меня включали,тоже самое повторилось.
Хотя раньше он играл ,,было всё ОК.
Получается или провайдер или игровой сервер с РВ.
Последнее вероятнее.
Кто что думает.

В каком ты городе, кто твой провайдер, на каких серверах играешь?
noobom2
Живу в Германии,кабель BW. Оman и karkand.
Подскажите, как проверить потерю пакетов.
JON2006
Командная строка -
Ping ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ -t
ХХХ...- Это айпишник сервера

и подержи в таком состоянии пару минут и посмотри как будет пинговаться.
потеря пакетов это когда будет появляться Превышен интервал ожидания.
maksius
noobom2 У тебя СФ установлен?Я тут немного повспоминал,что то мне кажется,что у меня эта трабла появилась после установки СФа,но точно не уверен.
AlexL
Цитата(noobom2 @ Понедельник, 17 Августа 2009, 22:41:03) *
Живу в Германии,кабель BW. Оman и karkand.
Подскажите, как проверить потерю пакетов.

Ничего общего, даже сервера разные.... а лаги одинаковые.
noobom2
Пропинговал один сервер,вот что выдаёт-
TTL = 55 А время от15 до 17 иногда чуть больше 20 ms
без пауз выдает , я так понял что нармально?
Bf2 у меня из 4 игр, SF2 иногда загружаю ,но что то не нравится,
а EF и AF только раз загрузил ,потом не получалось,что то пишит толи пароль толи аккунт ,короче не получается.
Да ,я летаю на самолётах в Omane и бегаю в Karkande без техники,
мне кажется это оптимальный вариант для меня. :+:
А с оружием таже проблема ,вчера сверху снайперской стрелял ,не знаю как называется ,последня при откытии,так 3 раза попал в голову с близкого расстояния ,аптечек не было ,а он будто не замечает,встал и у бежал,даже обидно,а меня спокойно, сильно не целясь, убивают.
Медик и пулемёт и то не всегда,чувствуется что то не так.
С другом играем до начала игры почти всё идеально,как только начинается игра и чем больше игроков тем хуже стаёт попадание даже при явновном моём приемуществе. Как только не пробую,больше на дистанции ,по пол обоймы на одного уходит иногда и не из за того что не попадаю,а что стрельба идёт в никуда.
Несколько раз было только,что любым оружием на вскидку даже не целясь в голову срезал ,но этого больше не повторяется.
Я думаю что здесь об опыте речи не может быть ,играю уже 3 года ,летаю хорошо 30 тыс сбитых против 4 тыс меня и то чаще по своей вине.
Здесь все пишут ,что при маленьком пинге всё отлично,а у меня всё наоборот,меня проше убить,чем мне
ни чё не понимаю......
MaSiLa
noobom2 Комп и инет как конектятся? Если через wi-fi могут быть проблемы,и лааги!
doomerman007
гы гы..да это в панкбастере дело...
проверяецо так - конектишсо к серверу любому, жмеш альт-таб, снимаеш процессы панкбастера...лаги исчезнут тут же...
правда через секунд 10-20 кикнет...
была и есть такая хрень у приятеля...долго бился...проблему выявил но устранить не смог...
вариант токо один пока...зайти на карту и минуты 2 полежать..лаги уйдут потом можна играть
JON2006
doomerman007 снимаешь процессы Панка и летишь через некоторое время с сервера. жжошь.

Уж лаги после загрузки когда прогружается дерганием - это железа вопрос, а не панка.

Оперативки для совершенн окомпфортной игры надо иметь 2 гига. Так-же винт отдефрагментировать желательно ибо тоже лагов поддает в игре.

А панку можно запретить так быстро всё проверять на читы введя комманду pb_sleep 500 в консоли. Что тает pb_sleep 500 Google в помощь. )
maksius
JON2006 Не,это по всей видимости не железо,у меня тоже где то с месяц как такая фигня тоже появилась.Оперативы 2 гига,винт дефрагментирую боле менее регулярно,проверки панка выставлены как надо.Подозрение такое,что эта трабла появилась после установки СФ,но проверять лень.Проще минуту подождать,пока лаги пропадут,и не париться. smile.gif
КашА
Я очень давно играю в СФ и ни разу не замечал, чтобы при его инсталляции появлялись дополнительные лаги в простом БФ2.
maksius
Может просто совпадение,может ещё какая хрень.По мне,так это не так уж критично,что бы уделять такое внимание этой беде.Мне это практически не мешает. :D
AlexL
Я из за этих лагов, первые несколько минут ухожу в минусы..мне реально мешает.
doomerman007
JON2006 да зажимал я панк...и даже наоборот пробывал чаще опросы делать...где то писали что это тоже иногда почему то помогало...
факт остается налицо...создателю темы я настоятельно советую повторить мой экспиримент...заходиш на сервак, в начале имееш лаги, быстренько снимаеш процессы, и смотрим далее что будет...уверен лаги исчезнут...через несколько секунд понятное дело кикнет...
пробывал много вариантов с прогой антона "панкбастерприор"...эфекта не добился....
точнее добился вроде бы...но токо в варианте сильно низкий приоритет процессов панкбастера...и меня с таким приоритетом кикало с серверов...
maksius
AlexL Просто попробуй минуту не нажимать "войти в игру" после того как загрузка закончилась.После этого когда заходишь-лагов уже вроде нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.