Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nokia 5800 Xpress Music
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
PsichO
Сделал себе подарок на предстоящий день рождения. Вот сам телефон: Характеристика:
Раскрывающийся текст
Размеры

* Форма: Классическая с сенсорным интерфейсом
* Габариты: 111 х 51,7 х 15,5 мм
* Масса: 109 г
* Объем: 83 см3
* Сенсорный интерфейс, оптимизированный для управления одной рукой с тактильной обратной связью


Дисплей и 3D

* Основной дисплей
- Размер: 3,2 дюйма
— Разрешение: 640 х 360 пикселей (nHD)
— До 16 миллионов цветов
— Формат кадра: 16:9
— Сенсор автоматической ориентации для поворота дисплея (Акселерометр)
* Графический 3D двигатель


Клавиши и методы ввода

* Стилус, медиатор или ручной ввод текста и управление интерфейсом (буквенно-цифровая экранная клавиатура, полноценная и уменьшенная QWERTY клавиатура, распознавание почерка)
* Отдельная сенсорная клавиша Медиа управления для доступа к управлению музыкой, галерее, share online, Video Share и Интернету
* Голосовые команды
* Рабочие клавиши для загрузки программ (клавиша Меню), отправки и завершения, питания, камеры, блокировки, регулировки громкости


Цвета и панели

* Доступные цвета в комплекте поставки:
— Красный
— Синий
— Черный
Доступные цвета зависят от региона.


Разъемы

* Разъем MicroUSB, USB 2.0 High Speed
* Разъем Nokia AV 3,5 мм
* Слот для карт памяти microSD, маленький разъем DC, подключение к компьютеру microUSB (CA-101), разъем TV out (CA-75U)


Питание

* Литиево-ионная батарея BL-5J 1320 мА/час
* Время работы в режиме разговора (максимум):
— GSM 8.8 часов
— WCDMA 5 часов
* Время работы в режиме ожидания (максимум):
— GSM 406.2 часов
— WCDMA 400 часов
* Время работы в режиме передачи пакетных данных (максимум): 3,4 часа
* Время работы в режиме воспроизведения видео (максимум): 5,2 часов, Время работы в режиме воспроизведения видео (максимум, nHD/Mpeg4) 3,4 часов, Время работы в режиме воспроизведения VGA видео через TV-Out со стереогарнитурой 3,8 часов
* Время работы в режиме записи видео (максимум): 3,6 часа
* Время работы в режиме видеовызова (максимум): 3 часа
* Время работы в режиме воспроизведения музыки (максимум): До 35 часов
* Время работы в режиме игр (максимум): 5,6 часов


Память

* Слот горячей замены карт памяти MicroSD максимум 16 Гбайт
* 140 Мбайт встроенной памяти
* Карта памяти microSD 8 Гбайт в комплекте поставки, возможность расширения памяти до 16 Гбайт

Вот, решил заменить старичка 6230i. Покупкой полностью доволен, телефон радует уже 4 дня, и все эти 4 дня из рук не выпускаю. Но есть минусы: некоторые программы требуют сертификат. А он, как я понял, платный.
Интернет работает без нареканий, только у соседа WIFI запаролен cry.gif .
Звук очень радует, в наушниках звук чистый, качественный, но наушники, которые в комплекте были ужасны. Радует, что вход у наушников 3,5 мм.
Сенсорный экран работает на ура, камера тоже неплоха.
Ну... вроде все. ;)
pawlap
сертификат вшиваешь и усё бесплатно... а я вот на Е52 посматриваю
PsichO
pawlap еще нашел способ: поставить дату на полгода назад, и попробовать запустить игру/приложение. Работает, вроде, только если срок сертификата истек
Cross540
PsichO, это помогает при просроченных сертификатах.
pawlap, я понял ты предлагаешь ломать скрытые папки и вшивать свои сертификаты?
PsichO
Cross540 ну так и сказал, что
Цитата
Работает, вроде, только если срок сертификата истек
pawlap
Cross540 да именно так
TeRMeeT
PsichO Я себе на новый год такой подарил - суперский аппарат :+:

Вот только ты поторопился немного, вышел на днях 5530 и стоит всего 10к.

Вообще поздравляю!
pawlap
5530 слабоват проц и батарейка
Haryamb
О, пропустил темку.
Сам являюсь владельцем такого телефончика с февраля, с большинством проблем описанных в инете не встречался. Динамик очень громкий, тормозов нет(хотя у сестры такой же телефон с другой прошивкой, посвежее работает ощутимо быстрее-но я думаю что дело именно в прошивке новой), иногда мобила может сглючить и вырубиться-но это происходит от нагрузок долгих, и я так думаю что это перегрев. Да и у любой более-менее сложной мобилы что я имел, бывали разные сбои, 5800 в этом плане вполне хорош. Качество музыки самое лучшее что я видел среди мобил(не знаю как сейчас, на тот момент так было), хотя мне не особенно нравится, даже дешевая звуковуха на компе выдает звук лучше. Послушать в транспорте можно, но насладиться музыкой не выйдет.
Экранчик туповат, слишком мелкий. Из-за разрешения по дефолту все очень мелкое, и это неудобно. Если уж делать большое разрешение, то так чтобы оно было на большой диагонали и можно было смотреть без лупы.
Touchscreen меня вполне устроил, легко управляется ногтями и не царапается. Но touch'фонов у меня раньше не было, так что сравнить не с чем.
Haryamb
Кстати чтобы подписать сертификат есть софтина, s60 signer по-моему называется. У меня много прог с кривым сертификатом было, я его прописывал и все норм шло. Сертификат заказывается бесплатно на одном сайте, если не забуду то попозже выложу как это все работает и где взять.
TeRMeeT
Цитата(Haryamb @ Воскресенье, 6 Сентября 2009, 21:02:34) *
Кстати чтобы подписать сертификат есть софтина, s60 signer по-моему называется. У меня много прог с кривым сертификатом было, я его прописывал и все норм шло. Сертификат заказывается бесплатно на одном сайте, если не забуду то попозже выложу как это все работает и где взять.

А какие у тебя есть полезно-редкие софтины с уже подписанными сертификатами? Может выложишь тут архвивом?

А то 8гб памяти, а забить нечем)))
Haryamb
Большинство поудалял... Да и кому какие полезны smile.gif Я лично память забил музыкой, а 3 гига у меня шли уже забитыми нокиевскими фиговинами.
PsichO
Народ, а никто не знает игр с использованием акселерометров? Кроме встроенных гонок...

Цитата
Большинство поудалял.

а ты остальное выложи B)
pawlap
Resco.Bubbles.v1.30.S60v3.SymbianOS9.1.Cracked-BiNPDA :+:
Haryamb
На выходных произведу вскрытие флешки на предмет интересного, и постараюсь выложить ссылку на сертификаты... Ссылки у меня нет, с одного человека вытрясу, а удастся это в выходные yes.gif
Cross540
Haryamb, с инструкцией бы как и куды пихать.
Haryamb
http://www.allnokia.ru/symbsoft/moreinfo-5460.htm
Вот эта прога, ставится без сложностей.
http://www.allnokia.ru/symb_cert/
на этой странице видим:
Цитата
Заказ сертификата
1. Для того чтобы узнать, какой IMEI номер у Вашего смартфона, наберите *#06#
2. Полученный номер (15 цифр) вводим в форму.
3. Через 12-72 часа вводим в форму IMEI еще раз. Если сертификат не готов, повторяем процедуру еще раз через несколько часов.

Получаем.
Как пользоваться самой прогой должно быть понятно после первого запуска. Добавляем файл, выбираем "удалить сертификат". Потом выбираем его же и пункт "подписать". Недостаток в том что проделывать это надо с каждой программой, но зато с этой программкой можно абсолютно любую подписать.
PsichO
Народ, а у кого-нибудь есть прога для чтения PDF файлов?
Cross540
PsichO, Adobe Reader LE. Вроде так называецо.
PsichO
Cross540 у меня он стоит, но взломать его я не могу. Сертификат на кряк орет cry.gif
Cross540
PsichO, ну у меня вместе с телефоном шел, так что все норм было.
PsichO
Cross540, повезло, а мне остается только сертификат ждать :(
Cross540
PsichO, ну тебя мультимедиа смартфон, у меня бизнес-смартфон B)
PsichO
А я и не знал, что они отличаются версиями <_<
PsichO
ВУХУ!!! мне сертификат прислали smile.gif) beers.gif
Haryamb
Сертификат любой должен получить... Вещь мега полезная.
Меня удивило что ни одного камента не было. Толи народу нафиг оно не надо, то ли "спасибо" говорить не приучены.
Cross540
Haryamb, спасибо :+:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.