На сайте Сonanvault.ign.com недавно было опубликовано интервью с разработчиками Age of Conan, проливающее свет на ближайшие планы развития игры. В частности, в нём рассказываются новые подробности касающиеся инстанса Iron Tower в Tarantia Common District и нового рейдового подземелья House of Crom. К сожалению, несмотря на данные ранее обещания, мы не сможем увидеть Конана в действии. Разработчики решили пока не выпускать его из тронного зала, посчитав, что события, происходящие в подземелье House of Crom, слишком мелочны для него.

В интервью также отмечается новая система известности гильдий (Guild Renown). В течение определенного периода (сейчас запланирована неделя), гильдии смогут состязаться друг с другом, накапливая известность по трём направлениям: Valor (Храбрость), Glory (Слава) и Artistry (Мастерство). По окончании периода, известность обнуляется, и процесс начинается заново, позволяя всем кланам участвовать в соперничестве на равных условиях.

В конце, разработчики рассказали кое что о PVP башнях, с которыми мы сможем познакомиться в 6-ом обновлении. В отличие от осад, сражаться за башни можно будет в любое время и для их захвата не потребуются осадные орудия.

Более подробную информацию вы сможете прочесть в нашем переводе этой статьи