Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CM Storm Sentinel Advance
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Доктор Ебаклак
:D Здравствуйте, дорогие мои любители природы. Сегодня мы поговорим об одном очень редком виде грызунов. Настолько редком...Что его в Москве можно найти лишь в 5ти магазинах. Из них всего 2 заслуживают доверия.

Это дебютная модель компании Cooler Master и метит она сразу...того...в лидеры.

Побольше узнать ою этом звере можно по этой ссылке: http://www.cmstorm.com/micro/sentinel_advance/


Отдал я 2560 рублей за это чудо природы. Что я получил за эти деньги?

Коробку в стиле A4. Негоже. Открыв коробку, я прифигел. Достав, собственно, мышку...Я так же достал Диск с ПО и какую-то черную загогулину smile.gif ВСЕ даже мануала отпечатанного на 1ом листке нету.

А что уж говорить о просто НЕОБХОДИМОМ контейнере для грузиков.

Негоже, за такую то сумму.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Провод

Провод длинной как у А4. В оплетке, что очень хорошо. Гибкий. Разъем USB позолочен. В общем - отличное решение.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Форма

Все наверное когда либо держали в в руках поделки мистера Logitech серии G, MX & Revolution. Скажу честно, ни одна эта серия мне не нравилась мне по форме. Но Куллер Мастер взял и все это СМЕШАЛ в итоге: мышка лежит в моей лапе(чуть больше среднего размера) идеально. Мыша отлично ощущается и когда вся ладонь на ее "хребте", так и когда ее касаются лишь пальцы - всем известный игровой хват.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Кнопки и Покрышка Прокрутки

Мышка имеет 2 боковые кнопки. Кнопко-"покрышка" и 3 кнопки(1 над колесо, 2 под колесом).
Все конечно программируемо, но что есть по-умолчанию...2 боковые кнопки. Кнопки эти довольно тугие..Но расположенные идеально. Нажимать их сплошное удовольствие.

Кнопа над колесом - смена профиля. 2 кнопки под колесом - изменение DPI.

Основные кнопки четкие, но довольно громкие. Наверное в этом единственном моменте эта мыша уступает Razer.

Колесо: Плавное, мягкое, фиксируется легко, не шумит. На колесо нажимать очень туго. Любители задействовать его как 3ю кнопку - в пролете.

Мулечки и Фишки

Подсветка

Эту мышка имеет "фары" и светящуюся спинку. Подсветку можно настраивать:
1) По цветку
2) вкл-выкл
3) свечение или фар или спинки
4) Плавное "перетекание" свечения из спинки в "фары" и наоборот
5) Цвет фар при клике резко меняется на белый и так же резко меняется обратно

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Грузики
Ниже сенсора есть открывающаяся полость для грузиков по формуле 5х4.5 грамма. Можно настроить вес мышки и можно немного изменить развесовку(пусть и чуть-чуть). НО для вытащенных грузиков нет кейса. Даже мешочка!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

OLED-дисплей

Расположен на спинке и может показывать: 1) Номер профиля 2)DPI по осям. 3)Лого smile.gif Фанаты могут загрузить на мышку - значок любимой игрушки или значок клана своего. Или допустим ЛОГО БН :D

:D Та черная хреновина что на фото

Это Противоугонная система для вашей мышки и клавиатуры. :+:

Оказывается на LanParty очень много периферии воруют.
И СМ придумала заглушку сзади корпуса со специальными желобками, через которые продевается провод клавиатуры и мышки. И мышку становится невозможно незаметно утащить.

Программное обеспечение

Оно занимает 70 мегабайт!!!!! Я такого еще не видел. Это лучшее ПО, которое мне только встречалось. настраивается все! В общем - смотрите скрины и завидуйте.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=3425
3:attachment]

Субъективные ощущения

Ковер "кушает" хорошо. Срывов нет. Движения плавные и четки. И еще...Ни одна мышка мне не давала попиксельного перемещения не напрягаясь Эта же - влет. Я в шоке от качества. Лачесис курит в сторонке.


НУ и в качестве моего похваления - фотки корпусяки devil.gif :+: :+:

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
JON2006
белый привод кашерный :D


Мышку подумываю купить. smile.gif Тока боюсь Гитара победит smile.gif
Доктор Ебаклак
JON2006 :D белый привод - временно :lol: у отца все никак черный не стыбзю. лень возиЦа
R.U.S.H.
Доктор Ебаклак Неплохой корпусняк прикупил!

А бокс шифта для понтов поставил :lol: :+:
Доктор Ебаклак
R.U.S.H. ;) нет, для того, чтоб можно было понять какого размера корпус ;)
R.U.S.H.
Доктор Ебаклак Примерно тоже самое, что и антек 12к! У тебя 200-ка вроде спереди или 140, точно не помню, но у меня такой вопрос, харды у тебя как расположены?
Доктор Ебаклак
R.U.S.H. у меня 200 спереди, 200 сбоку, 200 сверху и 140 сзади около процессора и 120 внизу около БП ;)

Харды у меня расположены к боковой дверце. У меня Cooler Master HAF-932 ;)

R.U.S.H.
Доктор Ебаклак Кульно, а 200-ки сильно шумят? Просто мои винты, вросто шлак какой-то, а заменять впадлу, да и по 570р за 120-ку неочень то и хочется!
Доктор Ебаклак
R.U.S.H. вообще не шумят. + у меня есть реобас, как видишь ;) у меня шумит только 1800ка на радике процессора
pawlap
R.U.S.H. ты чё? чем больше крылы тем меньше шума ;)
Cross540
Ахахах у меня привод тоже белый :lol: Уже достал :D
dimetrius
Доктор Ебаклак Поздравляю крутая крутотень, что корпус что мыша. Задумался о приобретении такой же а то Рэйзер надоел.
Доктор Ебаклак
Да ну. Я никогда больше Razer не куплю. :no: с меня хватило опыта пользования ими. Не поведусь больше на эти понты.
R.U.S.H.
pawlap Не скажи, у меня 200-ка шумная такая :-: что пипец можно сказать!
Доктор Ебаклак
R.U.S.H. эти 200тки выше 800 оборотов не раскручиваются
PsichO
Доктор Ебаклак, поздравляю с покупкой мышки-фена :D
Доктор Ебаклак
PsichO :D фена? Та хрень сетчатая на мышке ни коем образом не связана с сушкой ладоней.


З.Ы. Сегодня продал это гуано ARAzaer Lachesis
Cross540
Доктор Ебаклак, и за сколько продал?
Доктор Ебаклак
Cross540 1700р
Доктор Ебаклак
pawlap вот за эту ссылку тебе прям огромное спасибо! :+:
R.U.S.H.
Да, я такие же в хмемори видел, но там они дороже + я не знаю, могут возникнуть траблы при установке крыльчатки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.