Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нестандартные приёмы (изыски) ТОЛЬКО в пределах правил !
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield 2142
Страницы: 1, 2
AlexStarRu
Создание темы навеяно несколькими рассказами о нестандартных приёмах. Из цикла - "сам бы ни за что не догадался" smile.gif
Подчёркиваю, что речь идёт о приёмах, НЕ содержащих нарушений (читов и т.п.). Т.е. если на сервере ФФ-офф, то "полёт на РДХ" - допускается smile.gif
Возможно, что кому-то это уже всё знакомо... В таком случае - поделитесь знанием smile.gif

Два первых примера как раз с этим связаны:
1. Перепрыгивание на джипе через надолбы на Гибре упомянуто тут:
http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...t&p=1033554
Pupseg
Цитата
Гибралтар ФФ офф
ппц простой РДХ под ноги не катит. на таймлесе уже машинки летают .... появляюсь на задних точках. и вижу чудо. едет машинка, ну я думаю ща от-туда крысёных выбежит и побежит точки хватать.... но нет! садится в багажник жмёт кнопку и перелетает ежи после спокойно катит прям к нам в базу, там садится за пулемёт и косит всех, кто решил засмотреться на это чудо


2. Где-то ещё было про перепрыгивании забора на Гибре при помощи РДХ.

3. Шедерв - ссылка на использование энговских мин-колобков против пехоты на той же Гибре..
TormozDen
Цитата
Цитата
Цитата(AlexStarRu @ Вторник, 17 Ноября 2009, 12:39:34)

т.к. колобки и ЕМП-мины на инфантри бесполезны

Сами вы бесполезные: http://www.youtube.com/watch?v=VA3-lMQLD1w


У кого ещё что есть в запасе ? smile.gif
Haryamb
Подрыв нижних консолей сверху?
Borismen
Прыгать в верхние кишки титана с ножом?
ram1re2
Вчера меня удивили ганеры на Суэце. Летали гуськом друг за другом, и так же заходили на цель. Первые ракеты разбиваются о щит танка а второй следом добивает. Если первый верт каким либо чудом сбиваешь, второй тебя добивает и подбирает первого (если жив остался :lol: ) и летят опять за вторым вертом.

Пожалел, что не стоит PlayClaw или ему подобное.... Первый раз такое видел. Летали очень синхронно.
serg2044
Меня недавно вынес БТР (я был на волкере). На передней кромке капота были навешены 5RDX,
EMP, с шилдом подкатился - выпрыгнул, подрыв - сел и уехал. FF - off.
fairgod
Цитата(serg2044 @ Среда, 18 Ноября 2009, 14:50:24) *
Меня недавно вынес БТР (я был на волкере). На передней кромке капота были навешены 5RDX,
EMP, с шилдом подкатился - выпрыгнул, подрыв - сел и уехал. FF - off.

Может в бтр еще кто-то сидел?

Большинство пилотов уже конечно в теме, но новичкам пригодится:
Если вы летаете с кем-то, пусть один из вас будет саппортом (помимо энга с маячком) и кинет саплай бокс около места где появляется ганшип. При прилете на титан за подзарядкой боеприпасов - они пополняются быстрее. Ну и маячок, палящий пехоту, на ганшипе тоже будет не лишним, хотя разумеется инженерский приоритетнее.
espectr0
Цитата(serg2044 @ Среда, 18 Ноября 2009, 14:50:24) *
Меня недавно вынес БТР (я был на волкере). На передней кромке капота были навешены 5RDX,
EMP, с шилдом подкатился - выпрыгнул, подрыв - сел и уехал. FF - off.

Ущербная тактика "на один раз", если уж догнал танк, то вынести не проблема и пилумом.
TormozDen
Эмм, ну я респ ганшипа засекаю по часикам на столе. Это раз.
Кидаю корову на тех кто не соблюдает очередь - это два. Примечание: корова лишается пилота за 5 секунд до респа ганшипа.
Притворяюсь оленем чтобы не забанили. Это три.
Mr.Classic
Цитата(TormozDen @ Среда, 18 Ноября 2009, 21:52:36) *
Эмм, ну я респ ганшипа засекаю по часикам на столе. Это раз.
Кидаю корову на тех кто не соблюдает очередь - это два. Примечание: корова лишается пилота за 5 секунд до респа ганшипа.
Притворяюсь оленем чтобы не забанили. Это три.


+1 :+: :D
AlexStarRu
Цитата(Haryamb @ Среда, 18 Ноября 2009, 14:43:41) *
Подрыв нижних консолей сверху?

Мне кажетсяЮ что это использование багов, а не правил.. smile.gif


Borismen
Цитата
Прыгать в верхние кишки титана с ножом?

Это ближе к теме, но не очень экзотично.

Джихад во всех его проявлениях (включая экзотические БТРы) вроде как тоже широко известен.
В моих "стартовых" примерах (типа перепрыгивания на джипе) - экзотические приёмы.
Deathwalker9
Цитата(AlexStarRu @ Вторник, 17 Ноября 2009, 19:48:27) *
1. Перепрыгивание на джипе через надолбы на Гибре упомянуто тут:
http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...t&p=1033554
Pupseg
Цитата
Гибралтар ФФ офф
ппц простой РДХ под ноги не катит. на таймлесе уже машинки летают .... появляюсь на задних точках. и вижу чудо. едет машинка, ну я думаю ща от-туда крысёных выбежит и побежит точки хватать.... но нет! садится в багажник жмёт кнопку и перелетает ежи после спокойно катит прям к нам в базу, там садится за пулемёт и косит всех, кто решил засмотреться на это чудо



А как под днище машинки прилепить взрывчатку?
EdTambov
Deathwalker9
на яму загнать? rolleyes.gif
ram1re2
Deathwalker9
У нас в сервисе такие услуги предоставляются... :D
Deathwalker9
Цитата(EdTambov @ Четверг, 19 Ноября 2009, 13:10:44) *
Deathwalker9
на яму загнать? rolleyes.gif


Вряд ли. Пока будешь морочиться - угонят. Если это применяется не как трюк на пустом серваке, значит должно быть все проще...
espectr0
Цитата(Deathwalker9 @ Четверг, 19 Ноября 2009, 12:21:38) *
А как под днище машинки прилепить взрывчатку?

Зачем под днище, можно на жопу налепить.
Mr.Classic
под корову закладываем рдк,садимся вдвоём.пролетая очень близко над любой техникой нажимаем заветную кнопочку.

Цитата(espectr0 @ Четверг, 19 Ноября 2009, 15:54:07) *
Цитата(Deathwalker9 @ Четверг, 19 Ноября 2009, 12:21:38) *

А как под днище машинки прилепить взрывчатку?

Зачем под днище, можно на жопу налепить.


если под жопу-машинка прыгает по диагонали,а не чисто вверх.как альтернатива,не надо лезть под дно,достаточно по бокам достаточно низко забубенить )
espectr0
Цитата(Mr.Classic @ Четверг, 19 Ноября 2009, 18:53:14) *
если под жопу-машинка прыгает по диагонали,а не чисто вверх

Ну так нам это и треба.
EdTambov
То есть, по логике, можно навесить на некомату взрывчатки и в случае понимания, что сейчас настанет жопа, ломиться вперед и взрывать народ, робота и прочую шелупонь smile.gif Один недостаток - рекон не может технику чинить.
KeyZy
Цитата(AlexStarRu @ Четверг, 19 Ноября 2009, 10:34:18) *
Мне кажетсяЮ что это использование багов, а не правил.. smile.gif


Разговаривал об этом со своим клан лидером. Он сказал, что ЕА признало это не багом, читом и т.д. То есть разрешено.
AlexStarRu
KeyZy Я не знаю, как это делается smile.gif
Deathwalker9
Получилось прыгать с машинкой.
1. Если взрывчатку цеплять на машину (даже на днище), потом пересаживаться и взрывать - машинка практически не подпрыгивает.
2. Получилось так - подъезжаю почти до ежей. Пересаживаюсь. Кидаю с машины 3 (три) РДХ. Сдаю немного назад - чтоб взрывчатка была между задним мостом и серединой машины. Пересаживаюсь назад и - полетели. Точки можно брать уже машинкой - везде проезжает.

Если кинуть больше трех RDX, то взлетаешь очень высоко - можно попасть машинкой в мост, при этом она сильно повреждается.

Если у кого то получиться на машинку рдх навесить - чтоб прыгала через ежи - отпишитесь как это делается.
AlexStarRu
Deathwalker9 Можно наверное немного недоехать до ежей, бросить РДХ впереди, наехать на них - и в путь..
В машинке трое - снайпер, медик, пулемётчик с радаром.. Убийственная штука получается smile.gif
Deathwalker9
Цитата(AlexStarRu @ Пятница, 20 Ноября 2009, 15:08:06) *
Deathwalker9 Можно наверное немного недоехать до ежей, бросить РДХ впереди, наехать на них - и в путь..
В машинке трое - снайпер, медик, пулемётчик с радаром.. Убийственная штука получается smile.gif


На ходу пересаживаться и взрывать - очень криво получается. Скорость машинки большая и взорвать все это точно под машинкой практически невозможно. Приходится останавливаться, вылезать, бросать рдх, сдавать назад, пересаживаться, взрывать...
KeyZy
Цитата(AlexStarRu @ Четверг, 19 Ноября 2009, 22:32:37) *
KeyZy Я не знаю, как это делается smile.gif



Писать, как это делается я не буду, чтобы не прибавилось таких игроков, а то прочитают тему и начнут. Я бы банил за это, но это само ЕА признало не багом..... =(
Клан лидер сказал, что это разрешено.
MAKSIMYS
KeyZy Миха мне тоже самое говорили когда я некоторых людей на нашем серваке забанил за это, мол это разрешено ЕА, а сейчас сами за это банят, но не суть. главное другое, а зачем тогда вообще нижние пульты если их можно спокойно через верх выносить? бред. не верю, что это задумано разрабами. теряется смысл существования двух нижних пультов. сделали бы два верхних, разбил на них щиты из некоторого оружия и вошел в них. вот и все.
Mr_MOR
Разрабы наверно просто нехотели мазгуИпать себе, на них и так косяков многаи признали что это не баг.
espectr0
Цитата(Mr_MOR @ Пятница, 20 Ноября 2009, 21:21:24) *
Разрабы наверно просто нехотели мазгуИпать себе, на них и так косяков многаи признали что это не баг.

Полюбому. Потому что клали они на батлу, которая какие деньги могла уже принесла.
TormozDen
Эмм, ну наверное на верхние пульты просто уходит больше пилумов/взрывчатки чем на нижние. А нижние можно тупо гренадспамить. Цэ баланс от разрабов)
Pupseg
http://www.youtube.com/watch?v=vsGaKU3gygA

Джеки Чан на гибралтаре :D 2м приёмом регулярно пользуюсь. особенно эффективно когда за пак прорвался командиром отделения ;) "наказатели" просто не понимают откуда их валят крыловы, за исключением прошаренных)))

п.с. на меня даже один чел орал. рдк хопер)) нуну. на фф он :D
MAKSIMYS
Pupseg есть на Гибре и еще место куда можно таким же путем запрыгивать ;) а вообще когда вторым способом показаном на твоем ролике, на Геймкоде забрался на крышу и оттуда народ выносил, меня забанили с формулировкой ROOF CAMPING , но это было давно и неправда :D
KeyZy
Цитата(MAKSIMYS @ Пятница, 20 Ноября 2009, 19:00:21) *
KeyZy Миха мне тоже самое говорили когда я некоторых людей на нашем серваке забанил за это, мол это разрешено ЕА, а сейчас сами за это банят, но не суть. главное другое, а зачем тогда вообще нижние пульты если их можно спокойно через верх выносить? бред. не верю, что это задумано разрабами. теряется смысл существования двух нижних пультов. сделали бы два верхних, разбил на них щиты из некоторого оружия и вошел в них. вот и все.


Вот и я о том же. Я раньше за это банил, а теперь не могу =( Т.к. начальство сказало, что это разрешено. Ведь действительно бред, можно было бы и одну консоль оставить, сверху.
MAKSIMYS
KeyZy пипец. я на ваш сервер не ногой тогда больше :lol: хоть кто нибудь видел официальное признание от ЕА по этому поводу? все вот эти "я слышал, мне кто то говорил, где то я читал... и тд" похоже на сплетни или испорченное радио.
AlexStarRu
Давайте обсуждения "баг/не баг" и "ЕА клали на батлу" унесём в другие места.. Идея отмечена.
MAKSIMYS
хм.. тогда РДК и АПМки можно снимать энговской НСовской разминировалкой, иногда оч эффективно помогает пройти нижний пульт титана.
fairgod
Цитата(MAKSIMYS @ Суббота, 21 Ноября 2009, 12:42:49) *
хм.. тогда РДК и АПМки можно снимать энговской НСовской разминировалкой, иногда оч эффективно помогает пройти нижний пульт титана.

Граната (если ты об этом, конечно) убирает только колобки. А вот пультик (а он не НСовский) убирает все, правда с ним ты беззащитен как котенок smile.gif
MAKSIMYS
fairgod не только колобки поверь ;)
fairgod
Странно, не знал smile.gif ну значит прекрасно!
Pupseg
MAKSIMYS нах я колобки в кишку кидал))) классно накидываешь туда их и за ними грену к вражинам. взрыв разминирует + мож кого ещё и забьёт :D
AlexStarRu
Цитата(Pupseg @ Суббота, 21 Ноября 2009, 22:56:32) *
MAKSIMYS нах я колобки в кишку кидал))) классно накидываешь туда их и за ними грену к вражинам. взрыв разминирует + мож кого ещё и забьёт :D

Это вариант на тему видео из п.3 моего первого поста ? Ты имеешь ввиду кидание колобков с палубы в вент.шахты ?
serg2044
Один раз видел необычное боевое применение ганшипа. Зависание на высоте около 300м над точкой, верт плавно кувыркается с частотой перезарядки ТВ-хи, когда нос направлен вниз, выстрел. На точке была масса народа и флагов они срубили нормально.
espectr0
Цитата(serg2044 @ Воскресенье, 22 Ноября 2009, 13:42:29) *
Один раз видел необычное боевое применение ганшипа. Зависание на высоте около 300м над точкой, верт плавно кувыркается с частотой перезарядки ТВ-хи, когда нос направлен вниз, выстрел. На точке была масса народа и флагов они срубили нормально.

Зачем кувыркаться если можно зависнуть.
Pupseg
serg2044 интересно, а что он будет делать если его перевёрнутого саав начнёт лочить?))) одно попадание ведь 100% будет, а это или 50% хп или щит

AlexStarRu да конечно) все кидали туда грены. а они сапповкие щиты не пробивают, т.к. взрываются на полу, с колобками всё лучше ;)
MAKSIMYS
serg2044 че то бред какой то
Pupseg
serg2044 тут вспомнил более толковое применение))) ганшип нарезает круги, носом всегда повёрнут на точку, ганнер косит с пулика) довольно забавно выглядит, т.к. скорость кругов и их направление и высота полёта варьируется, чтоб пилумы мимо пролетали :D и если надо резко газануть то ганшип уже на 20-40% тяги кружит. время разгона невелико.

п.с. вытворял такое на джое) только 1а проблема... без ганнера никуда, а толкового ещё найти надо, ну или повезёт если. "надо будет как-нибудь полетать, уже давно ручку не брал <_< "
TormozDen
Цитата(espectr0 @ Воскресенье, 22 Ноября 2009, 15:29:23) *
Цитата(serg2044 @ Воскресенье, 22 Ноября 2009, 13:42:29) *

Один раз видел необычное боевое применение ганшипа. Зависание на высоте около 300м над точкой, верт плавно кувыркается с частотой перезарядки ТВ-хи, когда нос направлен вниз, выстрел. На точке была масса народа и флагов они срубили нормально.

Зачем кувыркаться если можно зависнуть.

Схватишь митчелом по яйкам. Обычно такую фишку используют пилоты, ожидающие с противоположной стороны "опасне ганшип, который их может попячить")))

Цитата(Pupseg @ Воскресенье, 22 Ноября 2009, 15:48:44) *
serg2044 интересно, а что он будет делать если его перевёрнутого саав начнёт лочить?))) одно попадание ведь 100% будет, а это или 50% хп или щит

Зональности при поподании сааба как бэ нет никакой. Что так, что так, по 50 хп снимает. Единственное что, по движущейся цели вероятность попасть саабом ниже, да и у ганшипа уже будет скорость для отхода из опасной зоны.

Цитата(Pupseg @ Понедельник, 23 Ноября 2009, 00:45:19) *
serg2044 тут вспомнил более толковое применение))) ганшип нарезает круги, носом всегда повёрнут на точку, ганнер косит с пулика) довольно забавно выглядит, т.к. скорость кругов и их направление и высота полёта варьируется, чтоб пилумы мимо пролетали :D и если надо резко газануть то ганшип уже на 20-40% тяги кружит. время разгона невелико.

п.с. вытворял такое на джое) только 1а проблема... без ганнера никуда, а толкового ещё найти надо, ну или повезёт если. "надо будет как-нибудь полетать, уже давно ручку не брал <_< "

Ганнер нужен просто мегатолковый, ибо как при нарезании кругов смещение попадания снарядов с пушки (слава великому Нюку) ганшипа достаточно значительно. Плюс пинг, плюснекторая сложность траектории из-за деревьев, столбов и т.п. На большей высоте просто не хватит сил расчитать упреждение ганнеру.
Pupseg
TormozDen почему это не хватит... его цель стрелять в точку чтоб пули летели к центру описываемой окружности. а упреждение высчитать несложно) стреляй сужающимся зигзагом. то-есть справа-налево очередь -> где моргать начало там и сужай очередь. -> слева-направо более коротко и плотно (если мимо к пункту 1н) и так можно легко за 3-10 секунд высчитать упреждение


конечно можно и низко рвать... но желательно опускать нос, чтоб хвостом не зацепить какую-нибудь гадость и уменьшить профиль для усложнения попадания)). - минус этой техники 100% падает высота и сложно контролировать "дуги" и если варовский ганш начнёт стрелять будет оочень больно)
espectr0
Цитата(TormozDen @ Понедельник, 23 Ноября 2009, 02:42:04) *
Схватишь митчелом по яйкам. Обычно такую фишку используют пилоты, ожидающие с противоположной стороны "опасне ганшип, который их может попячить")))

На высоте триста метров трудно сбить ганшип, тем более что ровно на одном месте никто висеть не будет. Достаточно с небольшой скоростью плавно двигаться то вправо, то влево. А бесконечные кувыркания - это верный путь остаться без толкового ганнера smile.gif .
Haryamb
Помню с Уваровым когда летали зависали над точкой а я вслепую "щупал" ее с большой высоты xD
Главное несколько фрагов успевали срубить.
TormozDen
Цитата(Pupseg @ Понедельник, 23 Ноября 2009, 03:38:43) *
TormozDen почему это не хватит... его цель стрелять в точку чтоб пули летели к центру описываемой окружности. а упреждение высчитать несложно) стреляй сужающимся зигзагом. то-есть справа-налево очередь -> где моргать начало там и сужай очередь. -> слева-направо более коротко и плотно (если мимо к пункту 1н) и так можно легко за 3-10 секунд высчитать упреждение


конечно можно и низко рвать... но желательно опускать нос, чтоб хвостом не зацепить какую-нибудь гадость и уменьшить профиль для усложнения попадания)). - минус этой техники 100% падает высота и сложно контролировать "дуги" и если варовский ганш начнёт стрелять будет оочень больно)

ЧТобы окружность была постоянна, ее радиус и высота, у тебя должна быть очень маленькая скорость. Плюс пойдет постоянное снижение. Обычно к чистой окружности это свести не удастся. Посему ганнеру прийдется каждый раз высчитывать разное отхождение от цели. А за 3-10 секунд расчитываемого упреждения, по описанному "поводил зажатой кнопкой мыши" цель успеет скрыться, прицелиться саабиной и т.п.. Ах да, другие тоже пошкерятсо.
Легче подлететь, зависнуть с хорошей позиции и расстрелять за пять секунд. Чем нарезать круги минуту, дабы убить трех сухопутных крыс.
Цитата
На высоте триста метров трудно сбить ганшип, тем более что ровно на одном месте никто висеть не будет. Достаточно с небольшой скоростью плавно двигаться то вправо, то влево. А бесконечные кувыркания - это верный путь остаться без толкового ганнера smile.gif

Даже мой ганнер с его ныне скачущими пингами 50-500 выцепит покачивающийс ганнер тивишкой. Я молчу про европейских дрочеров, сидящих только там, где у них пинги по пять, по двадцать. Хотя и многие российские им фору дадут. Если их за другую команду нет - да, пожалуста. А если есть, то скорее всего будешь наблюдать такую вот картину психанутого ганшипа, режущего слалом. Впрочем меня и нупы сбивали ТВхой, пока я висел в небесах и покачивался.
AlexStarRu
эгей... тут всё-таки не "лётная" тема... я понимаю, что настоящий бф-пилот всегда найдёт, что "хитрого" можно обсудить, но всё же smile.gif

Цитата(MAKSIMYS @ Суббота, 21 Ноября 2009, 11:37:51) *
Pupseg есть на Гибре и еще место куда можно таким же путем запрыгивать

куда ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.