Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Артиллеристы в Бой!
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield 1942 > Battlefield 1942:Искусство войны
chort
Посмотрел форум и ААА :o нету темы про артиллерию(или я не заметил).
Артиллерия незаменимая часть в таких картах как Омаха и т.п. и к тому-же опытний артиллерист часто зарабатывает не мало фрагов.
Я подумал что эта тема во многом поможет зделать игру в и-нете на много интереснее, ведь артиллерия это сила и мощь, без которой иногда не обойтись. Ну а если и обойтись, она вам в любом случае не помешает.
Я сам в этом деле не опытен, поэтому и хочу спросить бывалых, как работать с такой полезной штукой как артиллерия?
Главный мой вопрос таков: Как правильно пользоваться наводкой снайперов, то что надо правую кнопку нажать, эт я знаю, а вот дальше...
Паханович
Ну, как грицца, кнопка "поиск" нереально рулит! ;)
VIP3R
Паханович
:lol:
chort
Ну вот уже не зря тему создал, теперь все знают где инфа.
Предлагаю делится тут личным опытом или там примочками всякими.
B@LcoN
ЗЫ :beea:
Forever
Я конечно не такой асс(читать па-русски!), как многие из здесь...

Вобщем замёргела (шутю) заморгала лампочка - есть наводчик. devil.gif По карте видно, какой сектор он видит. Пуляим туда снаряд, а потом (сразу жы после выстрела, пока снаряд летит!!!!!!!)смотрю через наводчика куда собсна он угадил. Делаем корректировку и следующий. Опять пользуемся услугами наводчика (правая кнопка мыши, есси не ошыбаюсь). И так пока наводчику не приспичит по своим делам... smile.gif

К сожалению наводчиками очень редко кто становицца, учитывая, что за это не дают никаких бонусов... А жаль... yes.gif
VVV
Ну почему же, я очень часто навожу артилерию -если слышу что кому то приспичило пострелять , а больше желаюших поглазеть в бинокль нет. Кстати на омахе немецкий наводчик -самая важная фигура в игре. Если немцы оседлали берег , задача снайпера навести артилериста на есминец И всеsmile.gif
Guigou
Артиллерия у меня ассоциируется с кланом БИА (VIPER-лапух :P smile.gif наверно понимает меня, так как часто играет на ривере) Эти перцы весь раун сидят на веспе и стреляют, стреляют....................даже если все точки вблизи отхвачены они продолжают сидеть на базе. Ну про снайперство, б17 я не говорю....

Собственно по теме........артилерия наиболее полезна команде, когда ты занимаешься пиксельшутингом. Многие клан это используют.....к примеру заранее пристреляться с корабля по аэродрому противника....
chort
Цитата(Forever @ Среда, 25 Август 2004, 19:04)
Пуляим туда снаряд, а потом (сразу жы после выстрела, пока снаряд летит!!!!!!!)смотрю через наводчика куда собсна он угадил. Делаем корректировку и следующий. Опять пользуемся услугами наводчика (правая кнопка мыши, есси не ошыбаюсь). И так пока наводчику не приспичит по своим делам... smile.gif

Точно не зря тема!
Forever, спасибо за совет на счёт, посмотреть в наводчик после выстрела(в инфе на сайте этой маленькой, но полезной строки нет), я сам не догадался.
Но мне приятно за тех кто догадливие меня.
Kysto
"Артилерия - бог войны", - как сказал Г.К. Жуков. Я знаю. одно если в команде есть ХОРОШИЙ артиллерист и один снайпер, то команда победила на 50%. Главное (как уже говорилось) это их взаимодействие буквально на подсознательном уровне.
VIP3R
Guigou ДА,млин ботоф поразвелось.Я бы сыграл с ними кланваор при условии что если они проигрывают больше ни разу в жизни не сядут за артиллерию, снайперку или б-17 smile.gif devil.gif А они проиграют.Ибо боты.Будут стрелять а мы все точки отхватим ;) .
Kysto
VIP3R А если идет грамотное соотношение пальа и захват точек, то можно сказать ты победил!!!!!!!!!!!
Alexis123
У меня был случай на ривере.
Был я артиллеристом, решил фрагов наклепать, в команде было 6 снайперов, запросил наводку.
Все 6 откликнулись! smile.gif Ещё как откликнулись! Кол-во возможных направлений стрельбы исчерпало себя после 4 наводки smile.gif жёлтые линии на карте превратились в пересекающиеся прямые, образуя дикие геометрические образы smile.gif, долго я ржал smile.gif ...
chort
Цитата(Kysto @ Суббота, 28 Август 2004, 1:38)
Я знаю. одно если в команде есть ХОРОШИЙ артиллерист и один снайпер, то команда победила на 50%. Главное (как уже говорилось) это их взаимодействие буквально на подсознательном уровне.

Это не относится ко всем картам!
Kysto
chort Но к самым популярным относится!
chort
Ладно угаворили :P
Forever
chort!

ну чем мог...
удивительно, что проффи молчат...
мошт тут принято опытом не делицца, чтоб крутость не терять
chort
Судя по остальным форумам, этого не скажеш. Наверное сказать нечего.
Kysto
Forever Извини, а кто по твоему профи? Меня, если честно, твое высказывание немного обидело!
chort
Я думаю, что Forever имел в виду тех профи с которыми он знаком и с которыми он играл(моя догадка, может и не так).
VVV-2
Вирус чей то пропал, давно не видать. Наверно на иле тренируется. А назгул тут как здесь- чем тебе не профи. Да и вообще, тут с расширением сервака много профи развелось.
Вчера ночью меня какой то умник все время из за пушки гранатами выгонял. А сам нифига воевать не умеет. Я видел что бы за самолеты расстреливали, но за орудия!!!
Noname[Cy4uu]
Здраствуйте артилеристики =)
Артилерист безусловно важный игрок команды , во многих картах он играет чутьли не ключевую роль ( даже в отлантических т.к. корабль тоже артилерия) и обойти эту професию было бы некрасиво.Но помимо упомянутово вами снайпера артилерия должна быть хорошо прикрыта иначе жить ей остаеться щитаные сикунды , так как враг не дремлет ни на земле , ни на суше.
Чтоже касаеться снаипера он для артилериста конечно неплоч но всетаки не очень важен.
Артилерией лучше всего стрелять взоне прямой видимости.
Безусловно вместе с артилерией связана такая проблема как PS ,но об этом расписано в другом разделе.
вот что я могу сказать по данной теме smile.gif
Cy4uu[N.O.]
Conscript
Noname[Cy4uu], с прошедним тебя Днём Рождением! Никак поздравить не мог, т.к. я уже на Кипре, а ты хрен знает где. Прошу извинений за злостный оффтоп
VVV
Ну уж нет. Артилерия на то и артилерия, что бы палить вдаль. На Омахе немецкие орудия легко так топят эсминец и игра на этом заканчивается. Притом еше танк может стоять в зоне флага и быть абсолютно невидимым из за тумана с корабля. При этом поддержка эсминца на омахе оооочень важна. Хорошие артилеристы при нормальной наводке очень сильно помогают команде. Да и вообще, наводка-очань важная весч.
Просто не все умеют наводить и не все умеют стрелять. Я считаю что оооочень важно коректировать огонь-левее правее , дальше ближе. Потому что результатов стрельбы не всегда видно.
Forever
Не стоит обижаться, даже чуть-чуть. Была незамысловатая попытка вытянуть знающих и умеющих на лёгкое откровение))). Извинтилияюсь, есси это кого-то обидело. Я лично devil.gif не делю здесь никого на проффи и пушечное мясо... это чудесно видно в игре по очкам.
Кстати себя отношу ближе к мясу :D .

Или вернее уже не мясо, а где-то на уровне омлета :D

ЗЫ - насчет Омахи полностью согласен! На этой карте путь к захвату при помощи артилерии корабля - 90 процентов успеха. Жаль, что в основном в пушки залазят ребята слабо представлящие
куда и как палить. Я уже молчу про такие варианты, как попутное руление кораблём нипайми-куда. Тонкий тактический ход по озадачиванию собственных бойцов :(

Плюс маленький прикол, виденный мною на карте, где японцы высажываюцца на остров, занятый америкозами в форме подковы (забыл название). Один умник у меня на глазах (мы играли за японцев) умудрился каким-то макаром зацепиться эсминцем за авианосец и не придумал ничего умнее, как расстрелять мешавший ему (умник блин) собственный авианосец в упор. С кучей народу на борту. Я человек спокойный, но такие выкрутасы бесят. Каюсь - дождался таки когда он вылез из башни и совершил самосуд. yes.gif yes.gif yes.gif
PREDATOR[ZVEZDA]
Цитата(Forever @ Понедельник, 13 Сентябрь 2004, 23:30)
Плюс маленький прикол, виденный мною на карте, где японцы высажываюцца на остров, занятый америкозами в форме подковы (забыл название). Один умник у меня на глазах (мы играли за японцев) умудрился каким-то макаром зацепиться эсминцем за авианосец и не придумал ничего умнее, как расстрелять мешавший ему (умник блин) собственный авианосец в упор. С кучей народу на борту. Я человек спокойный, но такие выкрутасы бесят. Каюсь - дождался таки когда он вылез из башни и совершил самосуд. yes.gif  yes.gif  yes.gif

Зря ты совершил самосуд, тимкмлеры на этом как правило не останавливаются на этом, банить его надо было!

А карта называется WAKE ISLAND. rolleyes.gif
Kysto
Forever Да я и не обижаюсь. Так немного задело, но ничего! А тимкиллеры - это ЗЛО и их надо кикать нах....
VIP3R
Noname[Cy4uu] Если бы ты написал что артиллерист бесполезен я бы подумал,что ты сильно ударился головой)) :D
Артиллерист играет на половине карт..а на половине отдыхает..
Noname[Cy4uu]
Цитата(VIP3R @ Суббота, 18 Сентябрь 2004, 16:38)
Noname[Cy4uu] Если бы ты написал что артиллерист бесполезен я бы подумал,что ты сильно ударился головой)) :D
Артиллерист играет на половине карт..а на половине отдыхает..

4uTau BHUMATEJlbHEU !!!
9 HAnuCAL COBEPLLlEHO DRYGOE !!! smile.gif
Forever
Кикать блин! Легко сказать!!!!
У меня почему-то вообще эта функция отключена
То есть я не могу вообще никого на кик по голосованию поставить.
Так что приходится вершить самосуд в ущерб очкам и прочиму...
Kysto
Forever А вот самосудом заниматься не стоит. Не надо уподобляться убогим!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.