Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мод Гражданская война
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии "В тылу врага" > Мастерская Maps&Mods > Карты, моды, миссии для серии ВТВ2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
german3000

Сей мод погрузит нас в период революции и гражданской войны в России. В данном моде будет порядка 25 сингл миссий. Сторон здесь тоже будет хватать, а именно: Белые, Красные, Махновцы, Украинцы, Поляки, Чехи и Басмачи. Мультиплеер тоже будет.

Опрос по моду

Ссылка на скачивание бета-версии: жми
proalek
Цитата(german3000 @ Суббота, 30 Января 2010, 13:07:42) *
Извеняюсь за создание новой темы, но у меня вопрос: реально ли сделать мод на тему революции 1917 года?

Революция 1917 года - растяжимое понятие. Например, штурм Зимнего упрется в создание карты с Зимним дворцом. Если сможешь, флаг тебе в руки.
german3000
Ну, одному это будет сложно сделать. Еслиб кто помог - пожалуйста!
димаsыч
ребят,а чего там создавать?мод первая мировая с русскими войсками уже создаётся,а матросы и винтовка мосина в игре уже есть,хотя можеш попробовать сделать ленина
german3000
И бгоневичёк :D . Нужно сделать красноармейцев, белогвардейцев, а белогвардейцы - это цветные части (Корниловцы, Дроздовцы, Марковцы и Алексеевцы.) Плюс бгоневички, артеллерия, но прийдёться обойтись без конницы. У кого есть желание - присоеденяйтесь к изготовлению.

Я ошибся в названии темы, её надо изменить на "Гражданская война в россии".
volchonok
german3000
Не проще дождатся пока мой мод на тему первой мировой будет готов и оттуда взять и пехоту и артиллерию и броневики ? Технику и пехоту мы доделаем скорее всего летом, тогда и смогу тебе скинуть.
german3000
Прекрасно, договорились. А пока над картами нужно поработать. Нужны люди для помощи в изготовлении карт.
CatZ
Зимний Дворец в Питере - его нет в игре. не будешь же Рейхстаг вместо Зимнего брать
german3000
Нет конечно! Этот мод будет гражданская война, самые основные сражения красной армии и белой армии. Ну вот с Питером проблема, нужно думать, по идее с взятия дворца и должна начаться компания.

P.S.Нужны текстурщики.
TerroR_CaT
CatZ Ну ты прямо Капитан Очевидность :lol:


german3000 Подумай, стоит ли браться за это: куча разнообразных шкур, бронетехника, Зимний, кавалерия(!), это ведь достаточно много времени займёт. Сначала все "за" и "против" взвесь, иначе неприятно будет бросать мод на середине пути.
german3000
TerroR_CaT Я вот и думаю, браться ли. Самому сложно определиться, нужны мнения других учасников, пускай все скажут своё мнение о моде и тогда уже можно будет сказать браться ли.
Unknown Soldier
Цитата(german3000 @ Суббота, 30 Января 2010, 16:19:07) *
TerroR_CaT Я вот и думаю, браться ли. Самому сложно определиться, нужны мнения других учасников, пускай все скажут своё мнение о моде и тогда уже можно будет сказать браться ли.

А ты что-то делать самостоятельно будешь? :D А то вижу только "Нужны те, те и те". Собрать нормальный мод - не онтонэ-панзера копировать. Надо ведь и самому работу делать, а то "А я придумал супир-пупир-мего-модЪ, собирите мине иво пазалустаааа!!!!!1111" будет. Мапить, например, умеешь? Или настраивать технику? Или оружие? Или скриптовать? Или вдруг даже моделлить? Если хотя бы что-то из этого умеешь - уже хорошо. Уже что-то собрать можно.
Непосредственно о моде. Делают же мод про ПМВ. Что в нём, помимо расширенной кампании (должно быть обязательно, иначе мод бессмысленен при наличии ПМВ-мода), будет особенного?
german3000
А я и не говорю что все будут работать, а я отдыхать или наоборот. Я предложил тему, народ смотрит, одобряе или нет. Сам я умею мапить. Ну на счёт ПМВ мода, это вообще две отдельные темы, гражданская и первая мировая войны. Тут другие сражения, другие стороны конфликта.
proalek
Unknown Soldier, ГВ- это продолжение ПМВ. Администратор-тоже неплохая должность
.
Unknown Soldier
Цитата(german3000 @ Суббота, 30 Января 2010, 18:04:31) *
Я умею мапить. Ну на счёт ПМВ мода, это вообще две отдельные темы, гражданская и первая мировая войны. Тут другие сражения, другие стороны конфликта.

А ты кинь на форум пару скринов какой-нибудь из своих мап. Интересно оценить качество работы.
Стороны другие, да. Просто растолкуй, изюминка мода в чём? Техника отпадает, кроме пушек. ПМВ-оружие уже будет в другом моде. А что именно тогда выделит этот планируемый мод из общей массы? ;)
proalek
Цитата(Unknown Soldier @ Суббота, 30 Января 2010, 18:08:09) *
Раскрывающийся текст
Цитата(german3000 @ Суббота, 30 Января 2010, 18:04:31) *

Я умею мапить. Ну на счёт ПМВ мода, это вообще две отдельные темы, гражданская и первая мировая войны. Тут другие сражения, другие стороны конфликта.

А ты кинь на форум пару скринов какой-нибудь из своих мап. Интересно оценить качество работы.
Стороны другие, да. Просто растолкуй, изюминка мода в чём? Техника отпадает, кроме пушек. ПМВ-оружие уже будет в другом моде. А что именно тогда выделит этот планируемый мод из общей массы? ;)


Сюжет
german3000
Аналогичный вопрос: что вы хотели показать ПМВ? Войну, как воевали солдаты в то время, правильно? Вот я тоже хочу, только гражданскую войну. А скриншоты своей мапы я сейчас выложу.
german3000
вот скрины 725 сообщение
МеталлисТ
Насчет мода-для него даже карты собрать проблема из-за практически отсуствующих русских зданий.Ты же не поселишь русских мужиков с Тамбовщины в домики Западной Европы?А русских зданий-раз,два,и обчелся-тремя избушками не обойтись smile.gif
umka01
Аврору делайте, без нее этот мод будет пуст :D :D :D
german3000
Отзовитесь те, кто хочет участвовать в создании мода! Вместе можно сделать всё.
german3000
http://www.youtube.com/watch?v=gmESujOXXUQ

Походу кто-то уже пытался делать такой мод, но невышло devil.gif . Кстати, там в одном фрагменте коняки мелькают.
umka01
А не проще дождаться мода Первая Мировая, а потом ужеделать миссии с ресурсами ПМ????Зачем двойную работу делать??? :D
vora_bat
Я бы для начала посоветовал автору поучится работать в 3д максе, не так уж это и сложно. Либо попрактиковаться в скриптах, что правда есть менее востребованым в ВТВ комьюнити чем нормальный 3д моделлер. Вот только после того как на публике появятся скриншоты каких-то новых моделей, тогда может кто и возмётся помогать. А за гиблое дело никто браться не будет.
CatZ
Цитата
Гражданка ето последствие ПМВ


МеталлисТ учи историю. гражданская война - это последствие революции 1917 года, когда часть народа была за белых, а часть за красных. и воевали они - красные за завоевания революции, белые - чтобы завоевания революции вернуть.
и понеслось....... сын на отца, отец на сына................. отец был коммунист по политическим взглядам, сын был сторонником царизма.......
---=Romel=---
Ещё были зелёные - это анархисты которые грабили деревни , города и сёлы. Зажиточные(богатые) крестьяне воевали на стороне белых, а бедные были за красных из них как раз была и создана красная армия. Гражданская война была из-за октябрьской революции в Питере в 1917 году 25-26 октября ,а в всей СССР была революция с октября 1917 до зимы 1918 года. Гражданская война делилась на 3 этапа:1)октябрь 1917 -весна 1918 :мягкая гр. война(в основном бунты и забастовки),2) весна 1918-конец 1920: открытая война "белых" и "красных",3) конец 1920-1922: крестьянские волнения. Кстати в гр.войне ещё участвовали интервенты(другие гос-ва) из-за прихода к власти большевиков, во время гр. войны был подписан мир с Германией только на 2 раз: 1 раз один чувак отказался, а на 2 раз Ленин ему сказал ,что его повесит если не подпишет мир и он подписал.Из-за этого чувака СССР потеряла кучу земель.В гр.войне участвовали страны: Германия,Англия,отряд Чехо-словаков в центре России,США,Япония,Франция,Турция.И помойму в 1922 году умер Линин.

Это краткая информация.
CatZ
---=Romel=---
1. не Линин а Ленин.
2. Ленин умер 21 января 1924 года.
3. Основная масса были белые и красные - зеленых было мало (интервентов тоже было много, их основная цель была заставить большевиков рассчитатся с царскими долгами)
Dudkoff
Цитата
1 раз один чувак отказался, а на 2 раз Ленин ему сказал ,что его повесит если не подпишет мир и он подписал.Из-за этого чувака СССР потеряла кучу земель

Территории Прибалтики, зап. Украины и Белоруссии тогда уже было сложно возвратить, так что лучше было подписать договор, чем потерять что-нибудь ещё.
Цитата
Кстати в гр.войне ещё участвовали интервенты(другие гос-ва) из-за прихода к власти большевиков

Их роль была мизерна. Заняли портовые города (Мурманск, Владивосток и т.д.), помогали Колчаку и ДВР техникой.
МеталлисТ
СаtZ,ошибаешься.Именно ПМВ послужила предпосылкой Гражданки.Революция возникла именно из-за неудач в войне царского правительства,что и использовали большевики.Так что историю сам подучи,у меня с етим норм.Без обид!
Dudkoff
ПМВ послужила предпосылкой Февральской революции и распаду Империи, образованию республики (1сентября 1917года). А после разгона Учредительного собрания началась гражданская война
---=Romel=---
Цитата(CatZ @ Вторник, 16 Февраля 2010, 16:13:15) *
---=Romel=---
1. не Линин а Ленин.
2. Ленин умер 21 января 1924 года.
3. Основная масса были белые и красные - зеленых было мало (интервентов тоже было много, их основная цель была заставить большевиков рассчитатся с царскими долгами)
С Ленином я просто описался
CatZ
МеталлисТ а не участвовали б мы в войне, революции не было? предпосылки к революции это Кровавое Воскресенье и 4 июля 1917, когда царские войска расстреляли демонстрацию (мирную!!!) рабочих. и было еще очень много предпосылок. а неудачи в войне большевики использовали как средство воздействия "на широкие народные массы". мол "долой войну, если мы (большевики) придем к власти, вернем всех русских с проклятой войны домой, освободим царские тюрьмы..." и так далее
Dudkoff
Цитата
вернем всех русских с проклятой войны домой, освободим царские тюрьмы..." и так далее

Что нужно было простому русскому мужику? Воевать в Пруссии (если уж обобщать) за балканских братьев - славян? Врят ли, как это и ни патриотично , скорее содержать хозяйство, тем более у многих была возможность выхода из общины. Император должен был предусмотреть и то, что после 1905 - 1907 годов авторитет власти пошатнулся и возможно будет при затяжном характере войны усиление влияния большевиков, эсеров, как это и произошло.
Цитата
а не участвовали б мы в войне, революции не было?

Возможно, ведь наиболее важная предпосылка революции - социальные потрясения . Интересный факт: однажды (по-моему, после 1905), находясь в Европе с Плехановым и другими видными представителями соц. демократов, Ленин сказал, что врят-ли доживёт до революции.
TerroR_CaT
Может эта...темку переместим на исторический форум?
german3000
TerroR_CaT Ну, здесь вообще мод будет делаться, а обсуждения это так по ходу. Пусть тема остаётся.
TerroR_CaT
Я с сарказмом :lol: .
Тут почти полтемы идут исторические дискуссии)
german3000
Ну на такую тему можно и подискутировать)
МеталлисТ
В 90% случаев революцию порождает банальная зависть,и массы идут за тем,кто больше обещает
CatZ
МеталлисТ смысл сообщения? это и так все знають
ZlobniiBot
Цитата
это и так все знають

Не все. Я не знаю например.
ErnestShnabs
Нужны будут текстуры-обращайтесь
german3000
ErnestShnabs Сможешь сделать красноармейцев (Шенель и ватник)?

МеталлисТ Революция начинается если у народа на руках есть большое количество оружия, что какраз и было в 1917 год. Армию распустили и народ разошелся по домам с оружием, вот так всё и понеслось, плюс большевики ситуацию подогревали.
ErnestShnabs
german3000 Ватник-можно(доработать имеющийся в оригинальной игре)
Шинель-никак,я могу только текстурить а модели бойца в шинели нет.
german3000
ErnestShnabs Лады, а белогвардейца?
ErnestShnabs
german3000 В полевой летней форме?Не проблема.Правда подсумок ППШ портит вид,но попытаюсь сделать из него ранний подсумок Мосинки.Сделать белых офицеров тем более не проблема.Также есть новая текстурка Максима,покрашенного в нормальный цвет и с ранним гладким кожухом.Мосинки можно попросить у q521,у него как раз раннего типа(до модернизации 1930г).Так что у белых будет полный антураж yes.gif
P.S:Жаль нет шашек,пытался сделать из лома,не получилось
german3000
ErnestShnabs МосЯнки есть, Максим скинешь? С белыми - хорошо. Только нужно будет сделать и цветные части (Карниловцы, Дроздовцы, Марковцы, Олексеевцы), сможешь?
ErnestShnabs
german3000 Максим скину,там чуток лентоприемник поправить осталось,тектура не ровная.По цветным:они использовали либо военную форму царской армии без знаков различия либо гражданскую одежду,а чаще всего и то и то одновременно.Кстати еще можно сделать войска УНР,для разнообразия.Я тектуры на них уже делал,надо найти.Флаг точно есть smile.gif
german3000
ErnestShnabs Прекрасно

ErnestShnabs С УНР - хорошая идея.
ErnestShnabs
Вот закончил Максим.Все как надо:ранний кожух(гладкий и без горловины для снега),клеймо для любителей антуражности(правда пока исправлял другие текстуры оно немного "поплыло" :( )

german3000
ErnestShnabs Прекрасно, скинь. Лучше в аську.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.