Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормозит BF2
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield 2
Страницы: 1, 2
Lablador
Система Windows XP SP3(не сборка типа Zver-я).Железо:
Процессор-Intel Pentium 4 530 Prescott 3.0 GHz,мать ASUS P5GD1,память 2Gb,
видео NVIDIA 9600Gt 512 Mb.
Батла стала тормозить в начале игры 1,5-2 минуты и в процессе игры через некоторые промежутки
с июня месяца сего года.Грешил на сторонюю программу,установил чистую винду и батлу(не каких прог при этом не ставил),результат без изменений.При лагах FPS ниже 40 не падает,измерял Fraps.
Avalon_tm
Lablador В сингле тоже тормозит?
Lablador
Цитата(Avalon_tm @ Понедельник, 1 Февраля 2010, 17:57:13) *
Lablador В сингле тоже тормозит?


Нет в сингле без лагов.
I=OCA=I
Может ПБ?
На всякий в консоле пропиши
pb_sleep 500
pb_writecfg
(после каждой строчки "enter")
Avalon_tm
Lablador а что с интернет-соединением? Пропингуй сервак на котором играешь с пареметром -t
Lablador
Цитата(Avalon_tm @ Понедельник, 1 Февраля 2010, 18:53:47) *
Lablador а что с интернет-соединением? Пропингуй сервак на котором играешь с пареметром -t


Без разницы какой и где расположен сервак.Пинг в норме.

Цитата(I=OCA=I @ Понедельник, 1 Февраля 2010, 18:39:58) *
Может ПБ?
На всякий в консоле пропиши
pb_sleep 500
pb_writecfg
(после каждой строчки "enter")

Это делал не помогает.

Повторяю,что проблема возникла в конце июня 2009г без всякой видимой причины,и по ходу не только у меня.Судя по форуму ТоталBF эта проблема не только у меня но причину так и не выяснили.Кто то предположил что это PB делает скрины и как следствие лаги.Никакие переустановки винды,дефрагментация,уменьшения проверок PB не помогают. <_<
(RU)Ment
Так и есть. Порядка 15 скриншотов подряд. Обычно делаются в начале игры, потом еще раз ( а то и более того).
Помогла замена процессора на более прыткий.
После замены стал делаться значительно быстрее и принудительный скриншот (2 файла). Панкбастер делает скриншот, скорее всего, одним типом файла (и этот скриншот сам по себе делается быстрее), но так как скриншотов много, возникает "ощущение лага".
Lablador
Цитата((RU)Ment @ Понедельник, 1 Февраля 2010, 20:06:15) *
Так и есть. Порядка 15 скриншотов подряд. Обычно делаются в начале игры, потом еще раз ( а то и более того).
Помогла замена процессора на более прыткий.
После замены стал делаться значительно быстрее и принудительный скриншот (2 файла). Панкбастер делает скриншот, скорее всего, одним типом файла (и этот скриншот сам по себе делается быстрее), но так как скриншотов много, возникает "ощущение лага".

Я так понимаю что бороться с этим невозможно кроме как заменить железо?
(RU)Ment
После замены Dual Core 3.2 на Core 2 DUO 2.66 лаг пропал и увеличился FPS.
команда renderer.drawfps 1 отобразит FPS.
Если "притормозить" процессор, упадет FPS и появится лаг.
Core 2 DUO с меньшей частотой мощнее Dual Core в данном случае.
Как бы "Игра- сама по себе, Скриншот - сам по себе". Возможно, сказывается больший объем кэша. Насчет Атлонов информации нет.
Здесь можно рекомендовать узнать у коллег про их "железо" и сопоставить с их информацией об отсутствии лагов.
Видекарта оказывает влияние на FPS, но не оказывает влияния на лаг.
Оперативная память - на лаг.
Lablador
Цитата((RU)Ment @ Понедельник, 1 Февраля 2010, 21:12:00) *
После замены Dual Core 3.2 на Core 2 DUO 2.66 лаг пропал и увеличился FPS.
команда renderer.drawfps 1 отобразит FPS.
Если "притормозить" процессор, упадет FPS и появится лаг.
Core 2 DUO с меньшей частотой мощнее Dual Core в данном случае.
Как бы "Игра- сама по себе, Скриншот - сам по себе". Возможно, сказывается больший объем кэша. Насчет Атлонов информации нет.
Здесь можно рекомендовать узнать у коллег про их "железо" и сопоставить с их информацией об отсутствии лагов.
Видекарта оказывает влияние на FPS, но не оказывает влияния на лаг.
Оперативная память - на лаг.

Спасибо за помощь.
AlexL
А зачем он скриншеты делает?
TeRMeeT
Цитата((RU)Ment @ Понедельник, 1 Февраля 2010, 21:12:00) *
После замены Dual Core 3.2 на Core 2 DUO 2.66

Можно тут по подробнее, для чайников? Оо
(RU)Ment
Скрины делает для выявления читеров и глитчеров. Но эти скрины не совсем эффективны. Низкокачественные читы вылавливаются, а те, что получше (профессиональные) - не очень. Профессиональные читы адаптируют передаваемую картинку к стандартной (без чита).
Но здесь сильно памогает Battle Recorder. Часто бывает, что "подозрительный" игрок очень эффективно играет несколько раундов (обычно, зенитчиком или танкистом), а затем пропадает.

По поводу замены процессора. Все просто. Был Dual Core 3.2.
Стал Core 2 Duo 2.66 E6750 (весьма "не топовый").
Несмотря на проигрыш в частоте и не полную поддержку Системной Платой (Проц работает на 2.4) лаги практически полностью пропали. Очень редко на некоторых серверах время от времени "картинка" чуток замирает. Но по сравнению с тем, что было - ничто.
Скриншоты стали делаться значительно быстрее. Разрешение 1280 на 1024.
Ко всему прочему, еще и шум поубавился.
I=OCA=I
Цитата
Низкокачественные читы вылавливаются, а те, что получше (профессиональные) - не очень. Профессиональные читы адаптируют передаваемую картинку к стандартной (без чита).

Чит-хаки все одинаковые. Просто кто-то оплатил и обновляет, и его не палит ПБ, а кто-то скачал и был сразу забанен. К тому же кто-то их настраивает чтобы были незаметны, а кто-то бежит с пулемётом на перевес и валит всех подряд хедами - само собой первых спалить сложнее.
Рекордер - для пользователей, а не для создателей ПБ :D По нему админ сервера/игрок который решил проверить может найти читера (правда только второй, "тупой" категории). И чаще банят таких только на сервере где нашли - всем лень обращаться на спец.сайты.
И БФу уже столько лет, что мало кто вообще в этом заинтересован, кроме самих игроков и админов НЕКОТОРЫХ серверов.
В БФ2 куда более распространены твикеры, нежели чит-хакеры.

Пожалуйста, не пиши чушь - те кто читает потом это будут кому-тт писать на других форумах, где за "профессиональные читы" человека тупо обсмеют.
(RU)Ment
Чтож, любезный. Вот это -"Name Changer Hack"- что, по-вашему?
И что с этим происходит на видеоповторе?
Неужели Вы думаете, что после видеоповтора некоторые админы
не отправляют данные скопом в ПБ?
Впрочем, не - суть.
I=OCA=I
Это хак, с помощью которого можно сменить свой ник и звание (чаще эти хаки собраны в один). Создаёт проблему при бане для неопытного админа - опытный посмотрит GUID.
При повторе - чёрт его знает.. Но максимум - другой ник :D

А по-твоему это что?

Цитата
Неужели Вы думаете, что после видеоповтора некоторые админы
не отправляют данные скопом в ПБ?

Ты реально веришь, что хоть кто-то из админов просматривает несколько тысяч скриншотов в день и смотрит пару сотен демок?
(RU)Ment
А это то, что в обновлении и не нуждается. Но на видеоповторе проявляется. В случае с "пабликом" без видеоповтора админ может и не узреть. А в случае хорошего "паблика" с видеоповтором чревато ПБ баном. ЕА, помнится, принимает репорты и от пользователей. Впрочем, поправьте, ежли не так.
К примеру, на HBD (штаттка) "демок" за день не так уж и много. "Аццкий" народ попадается то там, то на европейках. Сильная разница в пинге у народа... А эффективеность стрельбы со "стволов" по высоко летящим самолетам - одинаковая. И после HBD сей "аццкий" народ частенько куда-то девается (ну не видно его через BF2s).
Ну а с Game -Hook постоянно кого-нить выгоняют. Сейчас Вы скажете, что не обновил тот "несчастный" свой чит?
I=OCA=I
Раскрывающийся текст
Цитата((RU)Ment @ Вторник, 2 Февраля 2010, 00:21:38) *
А это то, что в обновлении и не нуждается. Но на видеоповторе проявляется. В случае с "пабликом" без видеоповтора админ может и не узреть. А в случае хорошего "паблика" с видеоповтором чревато ПБ баном. ЕА, помнится, принимает репорты и от пользователей. Врочем, поправьте, ежли не так.

За смену ника мало где вообще банят.. Игроки из некоторыз сильных команд (не только российских) юзают просто, чтобы спокойно поиграть на паблике "Для фана". Да, в них летит "читер!" "читы офф" "морон" и т.д., но зато нигде не появится "я сегодня ххх с ножа как лоха" и т.д... Дети воспринимают командных игроков как роботов неспособных на ощибки и неубиваемых, а потому сразу визжат от восторга ради поднятия самооценки.

А админы многих серверов - команды с ESL, участвующие в различных турнирах и т.д., порой даже в сборных от своих стран. Для них игра на своём сервере - просто "фан", отдохнуть. Так что "забанил и забыл, играю дальше" - про ПБ и не вспоминают.
Это не вспоминая о том, что админы большинства серваков - дети, которые и сами нарушают правила, да ещё и кучу своих навыдумывают.

Лучший античит - хороший админ, и уж точно не дырявый ПБ.


Далее прошу в этой теме. Не будем офтопить.
(RU)Ment
Вот уж аргумент так аргумент! Ради "спокойно поиграть". Чтож , пусть.
А разве просто другой "ник" без чита не годится?


Хорошо. Закроем.
I=OCA=I
Раскрывающийся текст
Цитата((RU)Ment @ Вторник, 2 Февраля 2010, 00:30:53) *
Вот уж аргумент так аргумент! Ради "спокойно поиграть". Чтож , пусть.
А разве просто другой "ник" без чита не годится?

ответил тут
MaSiLa
Lablador Вам надо уже менять железо,думаю в нем дело(проц дохляк,надо хотя бы с двумя ядрами)Мож что с патчами добавили <_< ,просто никокогда на слабом железе не сидел,поэтому и сказать точно не могу,у себя на разных системах(Интел,АМД,Зеленые,Красные и все в перемешку smile.gif )таких проблем не наблюдал :no:
Понимаю,что надо тратить деньги,но все же проц слабоват...
Lablador
Цитата(MaSiLa @ Вторник, 2 Февраля 2010, 00:58:23) *
Lablador Вам надо уже менять железо,думаю в нем дело(проц дохляк,надо хотя бы с двумя ядрами)Мож что с патчами добавили <_< ,просто никокогда на слабом железе не сидел,поэтому и сказать точно не могу,у себя на разных системах(Интел,АМД,Зеленые,Красные и все в перемешку smile.gif )таких проблем не наблюдал :no:
Понимаю,что надо тратить деньги,но все же проц слабоват...


Понятно что железо на сегодняшний день слабовато.Хотелось бы с заделом на будушее четыре ядра да цена для меня неподъёмная.А так для меня и этой конфигурации хватало,всё равно кроме батлы я не во что больше не играю.
Avalon_tm
Lablador Для успокоения моей души, попинай сервак какой-нибудь, например, ping 80.190.178.115 -t и выложи сюда ризалты.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lablador
Цитата(Avalon_tm @ Вторник, 2 Февраля 2010, 09:41:31) *
Lablador Для успокоения моей души, попинай сервак какой-нибудь, например, ping 80.190.178.115 -t и выложи сюда ризалты.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Не пойму как выложить скрин?
maksius
Lablador Сюда скрины можешь загрузить,потом в сообщение вставить.
Кстати у меня такая же трабла с лагами,примерно в то же время появилась(уже говорил про это раньше).Причём железо какое до лагов было,такое и сейчас.Только раньше их на этом же проце почему то не было.Забил на это,потому как не могу понять причину,может сообща всё же что то выясним.
Да,ещё, на разных серверах(все оф) у меня по разному лагает,на одних больше,на других меньше,есть сервера,где таких лагов не бывает,только в начале,сразу после того как зашёл,примерно около минуты,а потом нормально.Всё же я грешу на мой галимый инет,думаю не в железе дело,хотя...
ЗЫ Это до патча 1.5 началось.Хотя уже точно не помню,может действительно что то с этим связано(но не кривая установка)
LamerOnLine
Странно, с лагами сталкивался только один раз - на VBIOS, но то были явные лаги сервера... А что про лаги, "начавшиеся" с лета 2009 - друзья, может вы 1.5 патч криво накатили? Бывают же персонажи...
Lablador
Цитата(Avalon_tm @ Вторник, 2 Февраля 2010, 09:41:31) *
Lablador Для успокоения моей души, попинай сервак какой-нибудь, например, ping 80.190.178.115 -t и выложи сюда ризалты.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот скрин пинга на сервак ТоталБФ[/URL][/IMG]
Avalon_tm
Lablador ...
1. Не пингуй ближайший сервак.
2. я не поленился подождать 963 запроса, а у тя менее 20-ти - о чем тут можно говорить?
Lablador
Цитата(Avalon_tm @ Вторник, 2 Февраля 2010, 19:26:40) *
Lablador ...
1. Не пингуй ближайший сервак.
2. я не поленился подождать 963 запроса, а у тя менее 20-ти - о чем тут можно говорить?

Так пофиг какой сервак забугорный или наш ТоталБФ,ботва одна и таже.
Avalon_tm
Lablador Ботва одна и та же на менее 20-ти пакетах??? а на 1000, т.е. более 5 минут что будет? потери, скачки пинга?
З.Ы. Поверь, мне пофик, я просто стараюсь помочь тебе определиться с одним из наиболее вероятных лагов - траблов с каналом.
antonn
Lablador
Вот пинг до сервака в Великобритании.На нём я в основном и гамаю.
+Владимир+
Практически на 100% уверен, что причина лагов в железе. Действительно, в конце июня/июля с выходом одной из новых версий PB (на тот момент) у некоторого количества игроков стали появляться жуткие лаги в начале карты, которые с определенной периодичностью повторялись на протяжении всей карты. В основном это были люди со старыми процессорами типа P4, Celeron и Pentium D. Как показал анализ жалоб, проблема лагов возникала лишь в мультиплеере, в то время как в сингле игра проходила без задержек и тормозов. Поскольку мне "повезло" быть в рядах тех, у кого лагает "не по-детски", я провел простейший эксперимент - нашел в интернете несколько серверов с отключенным Pb - как результат - отсутствие лагов. Это еще раз подтверждает мнение о том, что виной лагам - PB, а вот почему новый Pb так напрягает старые процессоры, вопрос скорее уже к evenbalance. Так что пока есть только 2 решения: либо мириться с "тормозами" в игре, либо менять CPU.

C уважением, Владимир
Lablador
Цитата(+Владимир+ @ Пятница, 5 Февраля 2010, 18:17:16) *
Практически на 100% уверен, что причина лагов в железе. Действительно, в конце июня/июля с выходом одной из новых версий PB (на тот момент) у некоторого количества игроков стали появляться жуткие лаги в начале карты, которые с определенной периодичностью повторялись на протяжении всей карты. В основном это были люди со старыми процессорами типа P4, Celeron и Pentium D. Как показал анализ жалоб, проблема лагов возникала лишь в мультиплеере, в то время как в сингле игра проходила без задержек и тормозов. Поскольку мне "повезло" быть в рядах тех, у кого лагает "не по-детски", я провел простейший эксперимент - нашел в интернете несколько серверов с отключенным Pb - как результат - отсутствие лагов. Это еще раз подтверждает мнение о том, что виной лагам - PB, а вот почему новый Pb так напрягает старые процессоры, вопрос скорее уже к evenbalance. Так что пока есть только 2 решения: либо мириться с "тормозами" в игре, либо менять CPU.

C уважением, Владимир


Менять CPU для меня означает замену матери как минимум,видяха ещё пойдёт и блок питания тоже.Хотелось бы с заделом на на Бад Компани
четыре ядра Core i7 да цена для меня кусается.Подожду........
antonn
я опять мимо пробегал smile.gif
попробуйте http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...showtopic=30173 , вдруг поможет, правда давно уже не актуально у подавляющего кол-ва игроков. с выходом c2d и фиксом самого ПБ.
+Владимир+
Цитата(antonn @ Суббота, 6 Февраля 2010, 00:29:10) *
я опять мимо пробегал smile.gif
попробуйте http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...showtopic=30173 , вдруг поможет, правда давно уже не актуально у подавляющего кол-ва игроков. с выходом c2d и фиксом самого ПБ.



Это немного другое и в данном случае, к сожалению, не поможетsmile.gif Также как и смена приоритета в диспетчере задач, изменение соответствия процессоров, там же (в моем случае), изменение параметров pb_sleep и т.д.
I=OCA=I
А обновление ручками до входа в игру?
Может он пытается обновиться и кушает сеть?
Lablador
Цитата(I=OCA=I @ Суббота, 6 Февраля 2010, 01:57:14) *
А обновление ручками до входа в игру?
Может он пытается обновиться и кушает сеть?

Не я постояно обновляю PB вручную.
AlexL
Цитата(+Владимир+ @ Пятница, 5 Февраля 2010, 18:17:16) *
Практически на 100% уверен, что причина лагов в железе. Действительно, в конце июня/июля с выходом одной из новых версий PB (на тот момент) у некоторого количества игроков стали появляться жуткие лаги в начале карты, которые с определенной периодичностью повторялись на протяжении всей карты. В основном это были люди со старыми процессорами типа P4, Celeron и Pentium D. Как показал анализ жалоб, проблема лагов возникала лишь в мультиплеере, в то время как в сингле игра проходила без задержек и тормозов. Поскольку мне "повезло" быть в рядах тех, у кого лагает "не по-детски", я провел простейший эксперимент - нашел в интернете несколько серверов с отключенным Pb - как результат - отсутствие лагов. Это еще раз подтверждает мнение о том, что виной лагам - PB, а вот почему новый Pb так напрягает старые процессоры, вопрос скорее уже к evenbalance. Так что пока есть только 2 решения: либо мириться с "тормозами" в игре, либо менять CPU.

C уважением, Владимир

Похоже на правду, у меня как раз Pentium D.
+Владимир+
Цитата
Похоже на правду, у меня как раз Pentium D.


Да мне нет смысла обманывать :D Я уже полгода помогаю в администрировании одного bf2 сервера и, поэтому, довольно часто сталкиваюсь с подобного рода вопросами. Естественно, случаи лагов самого сервера, перегрева внутренних компонентов ПК или банальная потеря пакетов анализируются в первую очередь и уже только потом делаются предположения о происхождении данного явления smile.gif
maksius
+Владимир+ Спасибо,что разъяснили вопрос,по всей видимости так и есть,у меня Р 4-ый. cry.gif :D
КашА
Парни, пора грейдится!!! Архитектура П4 морально устарела ещё в 2004 году.
AlexL
Кто бы денег дал, так мы бы с удовольствием, да ещё и кризис этот жить не дает.
pawlap
аxа кризис а как покупать за $10 лярдов нефтяной песок под басрой в ираке так бабки есть :D
AlexL
Мне помогло


pb_sleep 500
pb_system 0
pb_writecfg
roemer
А у меня БФ тормозит только когда бегаешь в той части карты, где есть городская застройка, или внутри домов. Типа, внутри телецентра на Шарки, в центре Джелалабада и тд. Пришлось некоторые видео настройки на Low quality поставить - меньше тормозить стало
Lablador
Цитата(MaSiLa @ Вторник, 2 Февраля 2010, 00:58:23) *
Lablador Вам надо уже менять железо,думаю в нем дело(проц дохляк,надо хотя бы с двумя ядрами)Мож что с патчами добавили <_< ,просто никокогда на слабом железе не сидел,поэтому и сказать точно не могу,у себя на разных системах(Интел,АМД,Зеленые,Красные и все в перемешку smile.gif )таких проблем не наблюдал :no:
Понимаю,что надо тратить деньги,но все же проц слабоват...


При чём два ядра если игра 2005 года и не оптимизированна под многопоточность?
MaSiLa
Все еще на Pentium 4 530 Prescott сидиш? Или просто тему поднять захотелось?
Дело конечно не в 2 ядрах,а в устаревшей архитектуре самого камня!Игра не испульзует 2 ядра,но не забывай что есть ОС,и прочее,что висит в загрузке...

Пс.удивляют такие люди меня,у которых еще через пять лет,после выхода игры она еще и тормазит :lol:
pawlap
ниxватка рамов или слабая видяxа
FKR
Я бы сказал, проц тоже очень важен. У меня 4870, но только из-за проца играю на отстойных настройках :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.