Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Canon PowerShot G11
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
julius
Купил цифровую камеру Canon PowerShot G11 в иркутском магазине фирмы DNS, взамен Canon PowerShot S80, нещадно эксплуатируемого практически со дня появления в магазинах Москвы. Не то, что бы S80 устарел, или перестал снимать качественно, просто решил подарить младшему сыну, чтоб начинал "видеть" окружающий мир иначе и вечерами тем для обсуждения стало больше. Да, модель топовая и цена в 22000 рублей кусается, но в своё время и S80 стоил достаточно дорого, не смутило, одним словом. По характеристикам практически равнозначные модели для повседневной работы с существенными различиями лишь в стабилизаторах изображения, оптический взамен цифрового, естественной новизной процессора DIGIC IV, увеличенными числами чувствительности ISO и E-TTL-режима в работе вспышки. Если кратко перечислить достоинства отмеченные для портфельной цифровой камеры рекламщика, то:
- приемлемое качество снимков при слабом освещении (замечу, не зеркальная камера, но с серией Canon EOS вполне сравнимо);
- наличие оптического стабилизатора;
- быстрая, почти мгновенная готовность к съёмке и при включении и при переходе от режима просмотра сделанных снимков;
- высокое качество снимков в автоматическом режиме;
- низкий уровень шумов на высоких ISO, производитель пожертвовал разрешением снимков в пользу качества;
- продуманное меню с возможностями настройки собственных режимов съёмки;
- возможность установки конвертера и светофильтров;
- автоматическое переключение в режим марко-съёмки при приближении объектива к предмету на расстояние ближе чем 10 см.
Из минусов и недостатков:
- высокая стоимость, реально влияющая на аргументацию выбора;
- в видоискателе не отображается информации о съёмке;
- наличие поворотного дисплея.
Для для студийной съемки эта камера вряд ли подойдёт, а как повседневно-используемая вполне, причем, для любого уровня фотографирования плюсов её применения предостаточно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
julius
Примеры снимков Canon PowerShot G11.
Макро-съёмка с рук (просто опустил камеру над блином, автоматически включился режим "макро" и нажал спуск) :
Раскрывающийся текст

Съёмка в ручном режиме с последовательно уменьшающейся диафрагмой:
Раскрывающийся текст

Съёмка с полутора метров с увеличением х2,3:
Раскрывающийся текст
Cross540
Поздравляю с покупкой
Sokol_rus
Поздравляю с покупкой!

У самого g9 есть, ты случаем не узнавал разницы между g7-11 моделями? Ну кроме мегапикселей.
julius
Sokol_rus, модели конечно же одинаковые, без некоторых не очень существенных нюансов, но искать в Иркутске камеру Canon PowerShot G7, анонсированную Canon еще летом 2006-го года не хотелось. Дорога ложка к обеду! :D
VsevaRUS
julius
выбор одобрямс :+:, у самого G9 как дополнительная камера к "зеркалу", и считаю что Кенон уже совсем оборзел с ценниками!
Цитата
наличие поворотного дисплея.
недостатком считаешь?
А знаешь скоко коленок я стер и рубашек замарал что бы ракурсы взять? Ты еще не понял счастья поворотного дисплея, как я его не понимал, когда снимал продвинутой мыльницей олимпус 800 с поворотником.
Цитата
(замечу, не зеркальная камера, но с серией Canon EOS вполне сравнимо)
при хороших условиях вполне. EOS, по моим наблюдениям, "мягче рисует".
Цитата
продуманное меню с возможностями настройки собственных режимов съёмки;

В ЕОСах самое классное меню. Почему то разные интерфейсы в зеркале относительно G-серии.
Цитата
- в видоискателе не отображается информации о съёмке;

вот вынужден признать, что видоискатель в G-серии вообще полное гуано! Перекрестье это дибильное, как в пушке, нет инфы по дырке и выдержке и т.д..
Я считаю что лучшее перекрестье в видоискателе это 9 секторов 3х3, или "золотое сечение", откуда эти оптические прицелы?

И Кенонисты еще, сволачи, зажали таки бабла на датчик над/под экраном, что бы он автоматом отключался когда глаз подносишь к видоискателю (не подсвечивает в глаз, и батарея), за такие то деньги! Во всяком случае у меня...
julius
VsevaRUS, на 100% согласен, что за столько денежек могли бы пару датчиков поставить, точно бы не упрели от кропотливости работёнки! :D В целом же, чем дольше пользуюсь, тем меньше замечаю минусов! smile.gif Скорость включения и наводки на резкость при мгновенных снимках вообще чумовая! ;) Мотоциклистов оборзевших снимал из машины, успел три кадра сделать пока мимо пролетали, водитель увидев снимки даже не поверил глазам своим! :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.