Один из подписчиков онлайн игры World of Warcraft, известный на форуме под псевдонимом Tidalwave, раскритиковал отношение компании Blizzard к целителям. В частности, Tidalwave отметил использование характеристики «Дух».
По мнению Tidalwave, «Дух» — самая ненужная характеристика, а сотрудники Blizzard заставляют всех лекарей сосредоточиться исключительно на ней. Также Tidalwave считает, что Blizzard пытаются улучшить качество игры для всех, кроме целителей:

«Я не понимаю, как вы не замечаете, что MP5 куда лучше Духа. MP5 не требует талантов для нормального функционирования. MP5 работает на 100% все время. „Духу“ же нужны таланты, и вообще для получения максимальной выгоды необходимо перестать применять свои заклинания, чтобы получить заметную прибавку к регенерации маны».

На критическое замечание ответил ведущий системный дизайнер Ghostcrawler:

«Когда мана не является преградой, лечить других персонажей достаточно скучно, потому что вы просто можете спамить самые сильные заклинания. В какой-то степени в этом вы со мной согласны. Представьте себе, что в „Катаклизме“ вместо MP5 и „Духа“ будет новый показатель, назовем его „Regen“. Теперь представьте, что мы решили переименовать „Regen“ в „Дух“, потому что это название нам нравится больше».


Источник