Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бесплатная программа: PDF-текст в PDF-кривые и/или растровый
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Поиск программы
vector13
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом!

Для нужд малого бизнеса надо сделать следующее:

1. составить файл в текстовом/ворд формате (текст+таблицы+изображения)

2. Перегнать его в формат PDF

3. Максимально усложнить копирование текста из PDF файла. Пользователь может только посмотреть файл на экране или распечатать не редактируя.


Так как пароли ПДФ-файлов легко взламываются , мне посоветовали перегнать содержимое файла в кривые или даже в растровую картинку. Но чтобы это по прежнему оставался PDF-формат удобный для просмотра и печати.

Вроде бы для этого дела подходит Adobe Acrobat, но так как дело касается бизнеса, хотел бы использовать бесплатный софт, установленный на законных основаниях.

Задачу перегонки файлов в PDF формат я решил с помощью Openoffice Writer.
Не решена вторая задача:
как перегнать текстовый PDF в кривые или в растр с помощью бесплатной програмы? Есть ли такие программы?

Спасибо!

P.S. Понятно, что и файл в кривых, и растровый файл можно распознать при большом желании, но моя задача не исключить, а усложнить незаконное копирование, чтобы было лень возиться. И, кстати, может быть у Вас будут другие предложения по усложнению копирования?
Евген Приколов
То что вы хотите - Сделать большую гадость пользователю/читателю, лишив его возможности перегнать ваш текст из того вида в котором его представите вы, в тот, который удобен пользоателю. О людях нужно думать, а не только о себе ;)

А вообще, хороший совет, забейте на эту "задачу" и не заморачивайтесь. Как бывший студент вам говорю содрать - ЛЕГКО. А на счет лень возиться - елси не надо - найдут другой источник, если надо - сдерут. 100%. Из PDF то smile.gif)))
Nekt
> Задачу перегонки файлов в PDF формат я решил с помощью Openoffice Writer.
> Не решена вторая задача:
> как перегнать текстовый PDF в кривые или в растр с помощью бесплатной програмы? Есть ли такие
> программы?

Конечно есть!
ghostscript например.

Берем на входе PDF, на выходе получаем картинку, с нужным разрешением. Которую можно опять в PDF завернуть, но уже растром, или отдать так.
А если поискать в документации - может быть и в кривые можно вывести.

Но как правильно сказали - стоит ли овчинка выделки? Конвертировать, чтобы потом кому-то приспичило распознать обратно в текст?
Если стоит - вперед.
alvd
Цитата(vector13 @ Понедельник, 22 Февраля 2010, 17:03:16) *
но моя задача не исключить, а усложнить незаконное копирование, чтобы было лень возиться
Да хрен ли там усложнять, FineReader ещё никто не отменял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.