Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продажи телевизоров Sony и Sharp рухнули
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Видеокарты и мониторы
NewsBot
В конце 2008 г. аналитики DisplaySearch предупредили о том, что 2009 г. станет самым трудным для производителей телевизоров за всю историю рынка. Аналитики полагали, что по итогам 2009 г. мировые поставки телевизоров составят 205,3 млн штук, на 1% меньше по сравнению с 2008 г. При этом в денежном выражении рынок сократится более значительно - на 18% до $88 млрд. В действительности прогноз...

Читать статью на CNews
Innocent bystander
Цитата
Samsung является ведущим производителем телевизоров как по объемам поставок, так и выручки ежеквартально более 3 лет кряду благодаря широкому ассортименту и разработкам в направлениях светодиодной подсветки и увеличенной частоты обновления экрана – основные технологии, которые дают возможность увеличить прибыль с каждого проданного устройства.


Ага, у них в ресерче в телевизорах была очень неплохая компания русских (СНГ конечно, не только Россия) инженеров в качестве генератора идей.
А вот Сони под управлением гарвардских маркетологов-снобов так и не смогла справиться с застоем... devil.gif
Xaw
Цитата(Innocent bystander @ Среда, 24 Февраля 2010, 17:52:51) *
Цитата
Samsung является ведущим производителем..
Ага, у них в ресерче в телевизорах была очень неплохая компания русских (СНГ конечно, не только Россия) инженеров в качестве генератора идей.
А вот Сони под управлением гарвардских маркетологов-снобов так и не смогла справиться с застоем... devil.gif

Успех Самсунга доказывает, что на рынке особо востребовано дешёвое г. со стабильным качеством и хорошей рекламой. На важно, что картинка дрянь, главное чтобы домохозяйки это разницу не замечали в магазине и чтобы не ломалось. Смотришь потом у совсем не бедных людей дома на эти Самсунги и прочую хрень за 15-20тр, на квадратики, на химические корейские цвета и молчишь чтобы людей не обижать. А ведь их реально развели. Олимпиада то на самом деле красивая, даже с эфирной антенны.
Сони игру определённо проигрывает, могли бы себя попиарить себя хоть немного.
amcenter
Если бы сони выпускали бы действительно хорошие товары, то их бы покупали, как например плэйстэйшены, а так особой разницы нет, качество той же сони и панасоника стало сопоставимо с корейскими брендами, а цена на порядок выше.
Цитата
Цитата(Innocent bystander @ Среда, 24 Февраля 2010, 17:52:51) *

Успех Самсунга доказывает, что на рынке особо востребовано дешёвое г. со стабильным качеством и хорошей рекламой. На важно, что картинка дрянь, главное чтобы домохозяйки это разницу не замечали в магазине и чтобы не ломалось. Смотришь потом у совсем не бедных людей дома на эти Самсунги и прочую хрень за 15-20тр, на квадратики, на химические корейские цвета и молчишь чтобы людей не обижать. А ведь их реально развели. Олимпиада то на самом деле красивая, даже с эфирной антенны.
Сони игру определённо проигрывает, могли бы себя попиарить себя хоть немного.


Не надо ля-ля о супер качестве сони... Рынок делает выбор!
BCR
Цитата(Innocent bystander @ Среда, 24 Февраля 2010, 17:52:51) *
Цитата
Samsung является ведущим производителем телевизоров как по объемам поставок, так и выручки ежеквартально более 3 лет кряду благодаря широкому ассортименту и разработкам в направлениях светодиодной подсветки и увеличенной частоты обновления экрана – основные технологии, которые дают возможность увеличить прибыль с каждого проданного устройства.


Ага, у них в ресерче в телевизорах была очень неплохая компания русских (СНГ конечно, не только Россия) инженеров в качестве генератора идей.
А вот Сони под управлением гарвардских маркетологов-снобов так и не смогла справиться с застоем... devil.gif

Какие из русских генераторы идей? Не смеши меня. Да, русские работают в Самсунге, но они не ключевое звено.
Сони в рекламе не нуждается, т.к. "It's a Sony" - для состоятельных граждан, а не для нищебродов.
$N!peR
Цитата(Xaw @ Среда, 24 Февраля 2010, 20:09:14) *
Успех Самсунга доказывает, что на рынке особо востребовано дешёвое г. со стабильным качеством и хорошей рекламой.

Уж лучше купить дешевое г., а не дорогое г. но с шильдиком Sony, которой давно уже пора пересматривать свою ценовую политику.
Цены завышены в два раза, а качество очень далеко от идеала. Samsung же молодцы, так как предлагают вполне приличное качество по относительно не высокой цене.
mios
"...со стабильным качеством и хорошей рекламой." - надежность немаловажный момент. Если на крутой брэнд надо внимательно смотреть где он сделан, чтобы не попасть на полуработающее г... с некачественной матрицей, то тут по крайней мере предсказуемо.
Я помню историю с филипсами, где в большинстве стояли отстойные матрицы с низкими углами обзора и лишь в малой части стояли хорошие ips. Понимающие за ними гонялись, причем узнать что там внутри стоит было очень сложно. Не говоря уже о проблемах с пищащими стабилизаторами.

Хотя, led на матрице с плохими углами наклона и соотв. плохой изначальной цветопередачей... Не знаю, не знаю.. Хотя может самсунг последнее время и матрицы неплохие ставит, надо смотреть.

Интересно, как у Панасоника дела. Они, насколько знаю, первые стали писать тип матрицы на топовых моделях IPS-alpha - по цветопередаче делает любую другую. Хотя у них led не очень развито. Даже непонятно что и выбрать.


А успех самсунга говорит о том, что надо не завышать цены в 2 раза, а делать их доступными с сохранением качества. Они сделали нормальную цену на led - и вуаля! А другие, желая снять сливки со своими брэндами ломят цены и проигрывают.
Кстати о sony, недавно они на увеличили продажи psp3 и заметно увеличили прибыль лишь тем, что снизили на приставку цену. Т.е. покупать их стали настолько больше, что с лихвой покрыли разницу в цене. Так что у себя могли бы и поучиться.
korrado
Плоские ТВ - это что такое? Электроннолучевые телевизоры с плоским экраном? + ЖК + Плазма?
Xaw
Цитата($N!peR @ Среда, 24 Февраля 2010, 23:34:16) *
Цитата(Xaw @ Среда, 24 Февраля 2010, 20:09:14) *

Успех Самсунга доказывает, что на рынке особо востребовано дешёвое г. со стабильным качеством и хорошей рекламой.

Уж лучше купить дешевое г., а не дорогое г. но с шильдиком Sony, которой давно уже пора пересматривать свою ценовую политику.
Цены завышены в два раза, а качество очень далеко от идеала. Samsung же молодцы, так как предлагают вполне приличное качество по относительно не высокой цене.

Самсунгу однозначный респект за надёжность и стабильность. И хорошие телевизоры у них говорят тоже есть. Дорогие. Но продажи они себе делают за счёт дешёвой каки. У кого денег совсем нет - понятно. А у кого есть я не понимаю зачем брать этот голимый ширпотреб и тем более его защищать яростно. Это типа того, что иметь возможность взять Тоёту, но купить Хундай чтобы не переплачивать за понт. У Сони цена завышена, но всё равно разница в картинке есть.
Не люблю Самсунг за враньё. Везде, где можно наврать в характеристиках они врут. До них это делали только китайцы. Теперь это нормальный стиль в рекламе.
serg1958
Самсунг - однозначный выбор. По цене/качеству вне конкуренции. Кризис все ставит на свои места. Кто задирает цену - проигрывает.
Innocent bystander
Цитата(BCR @ Среда, 24 Февраля 2010, 19:41:34) *
Какие из русских генераторы идей? Не смеши меня. Да, русские работают в Самсунге, но они не ключевое звено.
Сони в рекламе не нуждается, т.к. "It's a Sony" - для состоятельных граждан, а не для нищебродов.


Читайте патенты, учите матчасть. Над тлевизорами с LED активной подсветкой например работали наши соотечественники.
У Сони сильное отставание по качеству и цене. Увы, качествo картинки далеко от совершенства, во многих случаях Самсунг лучше.
Сони пока выезъжает по инерции на раскрученном бренде...

За троллизм - минус от меня devil.gif
superpuper
Цитата(Innocent bystander @ Четверг, 25 Февраля 2010, 11:40:50) *
Цитата(BCR @ Среда, 24 Февраля 2010, 19:41:34) *
Какие из русских генераторы идей? Не смеши меня. Да, русские работают в Самсунге, но они не ключевое звено.
Сони в рекламе не нуждается, т.к. "It's a Sony" - для состоятельных граждан, а не для нищебродов.


Читайте патенты, учите матчасть. Над тлевизорами с LED активной подсветкой например работали наши соотечественники.
У Сони сильное отставание по качеству и цене. Увы, качествo картинки далеко от совершенства, во многих случаях Самсунг лучше.
Сони пока выезъжает по инерции на раскрученном бренде...

За троллизм - минус от меня devil.gif

:lol: И Б патенты читал? ))) выучил матчасть? ))))
prove
Sony...Samsung... вот Pioneer загнулся, был куплен на корню панаслоником... Где теперь телевизоры покупать - ума не приложу.
Innocent bystander
Цитата(prove @ Четверг, 25 Февраля 2010, 08:53:34) *
Sony...Samsung... вот Pioneer загнулся, был куплен на корню панаслоником... Где теперь телевизоры покупать - ума не приложу.



Да, пионер был неплох, кроме того он был один из первых в области ОLED, Самсунг и Сони в этой технологии отставали довольно прилично.
Не знаю, в чем была проблема, знаю одно, плохой менеджмент в состоянии убить любую идею.

Кстати у Филипса неплохие разработки в области ТВ а после сращивания с ЛГ у вторых появились приличного качества матрицы :+:
bismarktv
Упор на Гнусмус всем!!!

(тут была бы быть реклама Гнусмуса) :P
Innocent bystander
Цитата(bismarktv @ Четверг, 25 Февраля 2010, 09:14:11) *
Упор на Гнусмус всем!!!

(тут была бы быть реклама Гнусмуса) :P


Эй -эй - не передергивать! ;)
Я только про телевизоры говорил хорошее, зато про мобильники могу наговорить много плохого, при том что у меня там друг работает. :D devil.gif
Spassk
соньки тоже разные бывают, тут один купил 32" за 14500. Самсунги дороже однако.
Innocent bystander
Цитата(Spassk @ Четверг, 25 Февраля 2010, 13:12:40) *
соньки тоже разные бывают, тут один купил 32" за 14500. Самсунги дороже однако.


Запорожец и Порше тоже машины и примерно одного размера.
Давайте сравним телевизоры по ценам у характеристикам, модели в студию плз. :+: :D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.