Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инженер
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield: Bad Company 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Frost
Решил создать отдельную тему по инжу.
Если со штурмовиком и медиком вроде как все просто, то с инженером, на мой взгляд, сложнее.
Никогда не играл плотно данным классом, но в нынешних реалиях придется.

У кого есть что сказать не стесняйтесь.
Делимся опытом так сказатьsmile.gif
Alden
главное-всегда бери с собой маркер!
justbe
Alden да ну ! я беру под инжем густав, аксу (по виду радует)., магнум, доп глушитель., доп ракеты, ну и шуруповертег )))
и этим классом у меня выходит почему то лучше всех остальных, а так хотел медиком - но увы
dragon772
На мой взгляд вооружение енга нужно подбирать в зависимости от целей боя.
Если сражаться с пехтурой,то мона взять дробовик+Густав.
Если с бронетехникой(включая вертушки),то маркер+РПГ7 или АТ-4. Также мона взять и мины.
При применении мин,оптимальный вариант,кидать их в ямы,которые образуются от взрывов.Так их сложнее увидеть на поле боя.
При применении GL,требуется после выстрела сразу менять позицию,ибо от рс остается инверсионный след,по которому можно определить,откуда велась стрельба.
CoolCmd
Цитата(justbe @ Пятница, 19 Марта 2010, 11:06:04) *
Alden да ну !
Первые два гранатомета без маркера - ракеты не ветер. Когда я сажусь в консервную банку (очень редко), лишний раз в этом убеждаюсь. Завалить чувака с маркером очень сложно, чаще всего приходится делать ноги гусеницы.
qusok
Да,без маркера никуда,особенно на Атакаме. Особый кайф - попасть маркером в вертолет и рпг взорвать его. Получается нечасто и то,когда он достаточно медленно и близко к земле летит.
Frost
justbe, что за доп. глушитель?
EdTambov
Цитата(justbe @ Пятница, 19 Марта 2010, 11:06:04) *
Alden да ну ! я беру под инжем густав, аксу (по виду радует)., магнум, доп глушитель., доп ракеты, ну и шуруповертег )))
и этим классом у меня выходит почему то лучше всех остальных, а так хотел медиком - но увы

Ты не дофига ли анлоков с собой берешь? smile.gif Доп. грушак + магнум в одном слоте сидят :D
justbe
EdTambov магнум валына, 6-ти зарядник, может он и не магнум вовсе, но похож на внушительные размеры
Frost увеличивающий якобы точность
Frost
justbe, но уменьшающий урон?
Sooold #2
Магнум :lol: Там даже правильно название написано оружия, загуглить ведь можно :D
X@0$
От себя добавлю что мины супер вещь!

Помимо раскладывания их в воронки от взрывов(которые кстати предварительно можно сделать(спасибо БНу за науку smile.gif) самому), так же очень класно их маскировать в ручьях и реках (на картах Лагуна например).
dragon772
justbe

Какой 6-зарядник? eek.gif Это пули с повышенной убойной силой.У них и баллистика другая.
EdTambov
lime2k
там просто тупо техники больше smile.gif
Frost
EdTambov, и респаун у нее быстрый!
___HanGmaN___
draqon772
пистолет MP-412 вроде так называется rolleyes.gif
dragon772
___HanGmaN___

А! Ты про пистоли... :D
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Есть такой.Но лучше М1911,у него скорострельность в 1,5 раза выше,что актуально в ближнем бою.Или МР443,еще выше темп стрельбы.
Night Elf
Я хоть и играл совсем чуток, но за инженера бегал. Могу сказать, что если есть напарники с патронами - РПГ-7 весьма эффективен против пехоты даже на больших расстояниях, высунулся, шмальнул и спрятался, шанс быть убитым минимален. Особенно когда поначалу нет нормальных автоматических пушек, хотя и базовый автомат весьма неплох. Про мины уже сказали, ну и надо стараться по-возможности чинить своих танкистов\вертолетчиков.
Кстати на атакаме из-за обилия танков почти никто не замечает брошенные американские джипики - в них иногда можно тихонько посидеть до появления кучи двуногих мишеней devil.gif И еще, никто не проверял - спотится ли техника, в которой сидит только стрелок\пассажир, без водителя?
lime2k
Цитата
Кстати, никто не проверял - спотится ли техника, в которой сидит только стрелок\пассажир, без водителя?
Спотится!
___HanGmaN___
поэтому-то я с ним мало хожу т.к. есть m 1911
S.H.A.M.A.N
Мины господа можно и против пехоты использовать))) вчера ради прикола на ночьной пехотке заложил 6 мин в места где будут атаковать или прятаться атакующие и тихо сел в засаду. 8 тел отправил в полет одной очередью - сдетанировали по цепочке))) Так же можно дома минировать с 1 по 2 этаж а с чердака пальнуть - вот только это как последний козырь - так как после этого дом обычно разваливается :lol:
ROX (RUS)
Недавно так же наблюдал картину, как хитрый инженер скрытно пробрался к ящику, раскидал вокруг него мину и заминировал ящик. На тревогу прибежала целая толпа обороняющихся, разгорелась перестрелка, кто то подстрелил мину и все, больше тот ящик никто не оборонял smile.gif .
ILUXA-rus
Даже мне иногда нравится поиграть инженером...кстати, АКСУ меня очень удивил...
Alden
несмотря на то, что пользуюсь М-136, всегда маркер с собой таскаю, навесил марке, и цель гораздо легче отследить(ракеты не наводятся, но всё равно, визуально отображается цель)+очки дают, к тому же в бочину танку эта штука снимает 60-80%, так что если танк немного повреждён ганшипом/РПГ-7, ему можно неплохо вставить. да, конечно, ракета летит медленно, но я вижу в этом логику:на большой скорости стрелок просто не успеет направить ракету в цель, так что тут всё продумано
justbe
Alden
у тебя аватар, типо самолет летит, он реально анимирует или меня глючит?
Alden
justbe
где траву берём товарищ? :lol:

кстати говоря, недавно нарвался на меготанкиста: я его долбаный танк целую минуту гаечным ключём разбирал, когда у него совсем мало здоровья осталось, он вылез, пришлось резать, и потом МИНУТУ собирать танк обратно, я рыдал, надо было видео писать
delphi
когда прокачивал инженера брал в основном аксу с коллиматорным
в игре видел народ с оптикой -как там попасть куда-то можно не представляю =D разброс охренеть просто

густов полезен в городских картах ,например,на перевале
Frost
Подскажите плз (со скринами) как мины ставить...
Ни одна не сработала еще(
S.H.A.M.A.N
delphi с зумом очередями маленькими стрелять надо и в голову smirk.gif
Frost я просто накидывал в ямку и танк взарвался - другой раз накидал против пехоты постелял и они сдетанировали - но комп завис и фраги е защитаись cry.gif
S.H.A.M.A.N
lime2k вчера на этой карте поймал инженера и снайпера за минированием мест появления техники - танков и верта. снайпер минировал площадку под верт а потом помчался к зушке
tambovski
Мой комплект инженера: АКСУ + Карл Густав + Шприц (люблю быстро бегать) + маркер или М1911 (в зависимости от карты)
М136 не нравится тем, что после выстрела ракетой рулить нужно... а снайпера-то не дремлют smile.gif Лучше уж я с Густава да с упрежденьицем просто бабахну. На Острове Невинных сношу им вертолеты атакеров без всяких маячков smile.gif
ram1re2
Вчера разлочил АКСУ. Не понравился. Скар на много лучше (возможно не привык).
lime2k
Меня ПП2000 устраивает .
Frost
lime2k, ща умные все стали((( Расстреливать начали...
S.H.A.M.A.N
У меня вчера был культурный шок от радости))) на моем имровизированном минном поле подорвалось сразу 2 полных бредлика + 3 их сопровадителей из пеших - итого 11 человек за 2 секунды. Что самое интересное я думал что мины мои уже пропали, после их установки меня 2 раза успели хлопнуть))) так что я поменял свое мнение о минах в лучшую сторону
ABSOLON
Парни объясните работу связки маркер-гранатомет.
Как я это понимаю маркер бьет прямо на довольно значительное расстояние, стреляешь, голос сверху говорит цель помечена. Далее достаешь грант. и лупишь куда угодно, а граната летит на маркер.
Где то я ошибаюсь, так как после маркировки стрелнул вверх (ныкался за забором от Брэдли) ну и там снарядик где-то и пропал.
Что я не так делаю?
P.S. В БК недавно начал играть, много тумана еще.
justbe
ABSOLON когда пометил или увидел что есть помеченая техника, она отмечается красным квадратиком, наводишь гранат. на крестик удерживаешь в прицельной рамке около 2-3 сек, он полностью покраснеет, ну и шмаляй, потом 100гр. фронтовых
dragon772
S.H.A.M.A.N

Да,мины остаются еще какое-то время,не меньше минуты. В BF2,не более 30 сек,кажется.
И что это была за карта,какая точка ? ДЕлись инфой! yes.gif
EdTambov
dragon772
Ну где ты еще увидишь 2 бредлика в одном месте? Панама канал, конечно же.
X@0$
ABSOLON При захвате помеченно техники твоим гранатометом под красным квадратом висящем на этой технике появляется метка о расстоянии до него. Прицел гранатомета нужно удерживать на квадратике до того как появиться эта цифра. Как только цифра появилась ракета считается наведенной и можно шамалать практически в любую строну (но лучше не испытывать судьбу, а шмальнуть так что не было на пути препятсвий, ну или хотябы над забором за которым прятался в стророну танка, и не сильно ракете пришлось лавировать smile.gif ) Опять же на этот маркер реагируют тока две первых инженерных трубы, третья наводиться в ручную.
AlexFight
подскажите пожалуйста, чем РПГ7 отличается от второго анлока? (боюсь ошибиться, по-моему это карл густав) сказано, что, мол, лучше для пехоты. а что именно лучше (в сравнении с РПГ7)? урон? сплеш? скорость? а стены в домах ломать чем лучше?))
просто в Rush вражескую технику днем с огнем не сыщешь, вот я и думаю о рентабельности РПГ?

и еще. всё же куда надо тыкать отверткой, чтобы влить в блек хок свежие жизненные силы?) а то то ремонтирует, то не ремонтирует
Sooold #2
AlexFight Насчёт БХ надо подождать пока разогреется дрель (около 7 секунд), и водить по крыше.
Night Elf
AlexFight у второй "трубы" вроде немного меньше дамаг, но ракета летит быстрее и меньше отклоняется на большой дистанции. Где-то писали что если с густава попасть по верту то народ успеет выпрыгнуть, а вот после РПГ-7 уже нет. Мой выбор - АТ-4: и дамаг выше на 10% (чем у РПГ-7), и никаких трэйсеров не надо. Минусы - ракета летит медленнее всех и могут убить пока наводишь.
Silent Witcher
Цитата(AlexFight @ Пятница, 26 Марта 2010, 16:37:18) *
подскажите пожалуйста, чем РПГ7 отличается от второго анлока? (боюсь ошибиться, по-моему это карл густав) сказано, что, мол, лучше для пехоты. а что именно лучше (в сравнении с РПГ7)? урон? сплеш? скорость? а стены в домах ломать чем лучше?))
просто в Rush вражескую технику днем с огнем не сыщешь, вот я и думаю о рентабельности РПГ?

ПО моим наблюдениям, не претендую на 100%-ую правоту:
- разбирать здания и технику лучше с РПГ-7, урон у неё выше, чем у густава
- ввиду высокой скорости полёта снаряда из густава он лучше для уничтожения пехоты и быстро перемещающейся техники (главное сделать правильное упреждение).
С РПГ-7 долго не мог попасть в летящий Блэк Хоук, с Густава попал с первого раза (согласен, повезло, но всё же), при этом зашиб пилота, а спустя секунду весь верт взорвался вместе с ещё 2мя супостатами...
EdTambov
Цитата(AlexFight @ Пятница, 26 Марта 2010, 16:37:18) *
подскажите пожалуйста, чем РПГ7 отличается от второго анлока? (боюсь ошибиться, по-моему это карл густав) сказано, что, мол, лучше для пехоты. а что именно лучше (в сравнении с РПГ7)? урон? сплеш? скорость? а стены в домах ломать чем лучше?))
просто в Rush вражескую технику днем с огнем не сыщешь, вот я и думаю о рентабельности РПГ?

У густава сплеш-радиус больше, у РПГ7 прямая дамага в технику больше.
Густав летает резвее.
У третьего дамага технике самая высокая, сплеш либо как у РПГ7, либо еще ниже (точно не помню).

Стены в домах пофиг чем ломать, хоть подстволом. Вопрос в твоей цели.

моя имха - если играешь в Раш инженером в нападении (обычно у защитников техники особо нет), то лучше густав. Если в защите - тут личные предпочтения, меня прет от третьего (с наведением), ибо дамага + не нужно маркер брать. Но это было вначале, сейчас я обычно в любом варианте густава беру.
CoolCmd
Цитата(AlexFight @ Пятница, 26 Марта 2010, 16:37:18) *
а стены в домах ломать чем лучше?))
стенка в игре или ломается или нет. так что пофик чем.
Silent Witcher
Цитата(CoolCmd @ Пятница, 26 Марта 2010, 19:32:13) *
Цитата(AlexFight @ Пятница, 26 Марта 2010, 16:37:18) *
а стены в домах ломать чем лучше?))
стенка в игре или ломается или нет. так что пофик чем.

Т.е. что от РПГ-7, что от густава, что от РГ, что от подствола дырка в стене будет одна и та же? Хм... не присматривался, надо поэксперементировать...
lime2k
Silent Witcher,
Одинаковые дырки, что подствол, что РПГ.
Sooold #2
EdTambov Сплеш у АТ4 0,5 метров, у Густава 5м.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.