Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: COD: United Offensive - впечатления
Форумы Боевого Народа > Игры > 3D Action/FPS Игры > Call Of Duty > Call of Duty/Call of Duty 2
Страницы: 1, 2, 3
J-Wills
Собстно САБЖ

З.Ы. Как вы думаете, на российском рынке он тоже завтра появится ?
FFX
Завтра уже 15-е. На http://games.1c.ru - о выпуске ни слова не сказано, хотя и обещали локализовать почти сразу после выхода. Вряд ли раньше чем через месяц у нас появится. Тянуть с какого нить варезника - смысла не вижу т.к. ключей по любому не найдешь, а кому интересен сингл ? Разве что просто с оружием ознакомиться. Для себя решил брать в каком нибудь зарубежном инет-магазине (благо, кредитка есть). Вообще, мне кажется, что поворится история с Toca Touring Car 2 - игра уже как месяца три вышла, а у пиратов кишка тонка ломануть ее. И слава богу ! Перестанут сыпаться идиотские вопросы, где взять ключ, почему патч не ставится и.т.д. Так что, уважаемые халявщики - готовьте бабки yes.gif
GreyMaster
Забавно... В КоД ЮО из мультиплеерных карт будут также mp_uo_stanjel & mp_foy Всем нам знакомые карты... ;)
А вот список некоторых "цварок"... cvarlist. Можно судить сразу о юнитах!

weapon settings
scr_allow_pistols - 1/0
scr_allow_satchel - 1/0
scr_allow_smoke - 1/0
scr_allow_grenades - 1/0
scr_allow_flamethrower - 1/0
scr_allow_artillery - 1/0
scr_allow_bazooka - 1/0
scr_allow_mg34 - 1/0
scr_allow_dp28 - 1/0
scr_allow_mg30cal - 1/0
scr_allow_gewehr43 - 1/0
scr_allow_svt40 - 1/0

vehicle settings (техника)
scr_allow_flak88 - 1/0
scr_allow_su152 - 1/0
scr_allow_elefant - 1/0
scr_allow_panzeriv - 1/0
scr_allow_t34 - 1/0
scr_allow_sherman - 1/0
scr_allow_horch - 1/0
scr_allow_gaz67b - 1/0
scr_allow_willyjeep - 1/0

Map Names
mp_arnhem.bsp
mp_berlin.bsp
mp_cassino.bsp
mp_foy.bsp
mp_italy.bsp
mp_kharkov.bsp
mp_kursk.bsp
mp_ponyri.bsp
mp_rhinevalley.bsp
mp_sicily.bsp
mp_uo_stanjel.bsp

:+:

Также улчшено голосование - можно более гибко настроить! Например разрешить только клиентам кикать или временно банить...
SMIRNO
В осле появились первые ссылки для Torrent !!!

вот ссылка на него:
http://www.torrentreactor.net/torrents/view_26561
пароль на архив: dutyri
программы для закачки :
http://prdownloads.sourceforge.net/azureus...Win32.setup.exe?
что за зверь этот " Torrent" читать здесь:
http://gamez.net.ru/showthread.php?s=&threadid=1029

P.S. Два диска , общий размер 1308.81 MiB - ПРИМЕРНОЕ время загрузки 33 часа.
J-Wills
По ходу, эддон требует установленной предыдущей версии CoD. Либо это рекламный трюк. На "Купи CD" обнаружил информацию о CoD:UO : Аддон требует установленной версии игры Call of Dudy, которую тоже можно купить у нас. Отдельно он работать не будет.
GreyMaster
Это не трюк и не "по ходу"... По ходу чего? Автобуса? Паровоза?...

Аддон устанавливается поверх оригинального КоД! Требует ключ для инсталляции. Как в мультиплеере с этим ключом неизвестно... Посмотрим. В общем - будем ждать 1С. Я, наверно, все ж куплю оригинал английский, когда появится у нас... Любимая игра - столько благодаря КОД хорошего произошло в моей жизни B)
Badrotski
Так, я думаю можно уже делиться первыми впечатлениями от игры. Игра ставится поверх оригинального КоДа, требует собственный лицензионный ключ. Судя по всему, без приобретения лицензии UO, поиграть на серверах с проверкой ключа не удастся.
Первое, что мне бросается в глаза-это улучшенные спецэфекты. Взрывы, выстрелы, разрывы, комья земли при взрывах, куски кирпича и дерева при попадании пуль-все реализовано заметно лучше, чем в оригинальной версии игры. Сама графика, на мой взгляд, не претерпела серьезных изменений. Главное, что хуже не сделали. Переработаны модели оружия и звуки. Изменены внешний вид, звук и эффекты при стрельбы в ППШ, МП-44, Стене. Может мне показалось, но в МП-40 увеличина скорость стрельбы. КАР, Мосин, М1, Эндфилд, БАР, Томпсон, Брен на первый взгляд остались такими же. Очень не понравилась снайперская винтоквка. Оптический прицел стал больше, приблежение увеличили. Лично мне стало не удобно из нее стрелять. Хотя, может я просто привык к старой оптике.
По поводу новых видов оружия. Самое главное: каждой "расе" добавили по ручному пулемету. У русских это Дегтярев, у немцев МГ-34 (кажется smile.gif , у американцев-браунинг (тоже кажется smile.gif ), у англичан - не помню, но тоже что то есть :D . Самое интересное во всех этих пулеметах-режим стрельбы: стрелять на ходу из них нельзя. Пулемет должен располагаться на какой-то поверхности. Установка пулемета в режим стрельбы происходит так: при нажатии правой кнопки мыши, боец начинает устанавливать пулемет. Достает сошки, устанавливает его какое-то время (весьма продолжительное) и после этого готов к стрельбе.
Немцам и русским добавлены автоматические винтовки. У русских наконец-то появился ТТ. У англичан-револьвер.
У стационарных пулеметов появился индикатор нагрева.
Мультиплеер. Я его глянул одним глазом, и поэтому не могу рассказать обо всех новых режимах игры. Но не глянуть на режим, где можно ездить на танках я не мог. Лучше бы не смотрел. Может кому-нибудь и понравится, но я не в восторге. Танком можно управлять или от третьего лица, или сидя снаружи на месте водителя. Управлять и стрелять одновременно может один человек. Резюмируя этот тип игры, скажу следующее: если мне захочется хорошо поездить на танке, то я пойду и поиграю в БФ-42.
Это пока что все. По поводу сингла говорить особо не буду, так как прошел только три миссии. Первое впечатление-не плохо, очень даже. Уже в первой миссии за американцев, начинается ТАКАЯ мясорубка...Много танков, очень много пехоты. Настоящая война одним словом. Бежать в атаку в полной росто категорически не рекомендуется. Убьют тут же.
Конечно, все заскриптовано. Сюда ходи, туда не ходи. Во второй мисси был очень интересный момент: надо было выбить немцев от небольшого укрепления с пулеметом. Я их убивал минут 20. Они все не кончались. Я сходил к ним в тыл, убивал их прикладом (ножа к сожалению нет, НРВ очень расстроится devil.gif ), а они все появлялись за соседним кустом. А все оказалось очень просто: как только начинается перестрелка, немецкий мотоциклист должен на полном ходу умчаться куда-то. Наверное за пивом. А он бедный, застрял в кустах, и убить его нельзя, и уехать он не может. Пришлось миссию заново проходить.
По первым ощущениям, игру сильно не испортили. От сингла лично я и не ждал никаких откровений. А вот мультиплеер покажет, будет ли UO пользоваться таким же огромным успехом, как и оригинальный CoD, или разделит судьбу множества модов.
GreyMaster
Кххххе... Бадро, ну ты тут раскритиковал smile.gif Особенно про немца на моцике неплохо, застрявшего в кустах :lol: В общем, поделюсь теническими моментами... Игра поверх установленной оригинальной от 1С устанавливается, но... не запускается! Заставки и ролики - все проигрывается и тд. А вот появившееся кривое меню :( - просто сразу не предвещает ничего хорошего! В правом нижнем углу надпись - версия 1.41, нажав MENU_New_Game (в таком виде все элементы меню) можно выбрать уровень сложности и тд, но все моргание жесткого диска заканчивается вываливанием в меню опять же - из которго еще и выйти невозможно... Только через таск менеджер :no: В общем ясно, что это баги/небаги локализации... Дома у меня оригинал и проблем естественно не будет, я думаю... С мультиплеером Бадро, я думаю, с танками все будет нормально - там одному просто не справится скорее всего... В общем доеду до дома сегодня - проверять буду тщательнее и попробую с сервером может помутить что-то... Прорррвемся, камрады! smile.gif
Kadet
GreyMaster на оригинальную английскую версию встает даже без писка... И все замечательно работает. Сам проверял... Вот тяк воть smile.gif
GreyMaster
Все камрады, кто держит в руках ЮО - все скачали различными способами, я в том числе. ;)
Badrotski
Лично я "приобрел" у себя в локальной сети. Правда, часа полтора качать пришлось.
Появилась 15.09.04. То есть, в день релиза. Оригинальный CoD от Deviance. UO-от Money.
PrivatePeter
Поверх оригинала (Activision) встает без проблем . Сингл лично мне понравился (Бадро рассписал, не буду повторяться)
Мултиплэер тоже ничего , будет сервак будет видно
В целом все очень неплохо

P.S. Приобрел в сети магазинов Bittorent smile.gif
Zip
Народ, а как быть с фаргусовсими копиями? При установке возникают проблемы с CD-KEY?
GreyMaster
А кто их видел, эти фаргусовские копии? По любому появится скоро какой-нибудь "2в1" от 7-й овцы и тд :(... А так игра устанавливается только поверх оригинального КоД, повторюсь.
Loksa_sergo
Ето просто каиф. Йа смотрю, в сети сеичас много серваков пиратских, играт мозно узе в COD УО, класс. всякие прибамбаси, звания, типо сначало рядовои, потом серзант и тд )
MAXX®
Loksa_sergo
Уважай остальных посетителей форума, камрад..
очень тяжело твои косноязычные каракули читать.. у тебя нарочитый стиль общения такой, или на соответствующую медаль нарываешься?? :angry:
Loksa_sergo
нее, просто ползуюс транслитом ( Sorry smile.gif

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1095674934[/mergetime]
В мултиплаер добавилос орузие новое, вопли новие, кому нравится поорат во время игри, тот заценит) :Д Ранки, такая гало4ка над головои, ето типо зависит от фрагов, 4ем болше фрагов тем вазнее становится твоя персона, а ето влияет на коли4ество патронов, гранат которие ты мозеш с собои таскат , в обшем 4ем болше ранк, тем болше мозеш амуниции с собои таскат

I voobshe , 4to to ja offtopju, izvenjaite, odni emocii, odni emocii smile.gif
FES
маленькое токое сообщение из оф. источников: "перевод COD:UO компанией 1С началась в июле, еще в процессе перевода."
Т.е. игра предположительно появиться на прилавках магазинов в этом-следующем месяце. ждём. ;)
Blitz
Видел UO.
Отличное продолжение оригинального CoD.
Касательно мультиплея - со всеми режимами я еще не разобрался, но в общем и целом - впечатления более чем положительные.
Баланс с танками подобран ИМХО неплохо, никакого перекоса в системе "пехотинец - танк" на мой взгляд нету. Новое оружие тоже хорошо - огнеметы это вообще тема. Именно их лично мне не хватало в BF '42...
KJIEPNK
на ветеране играется значительно веселее yes.gif
но точно, что только втянулся и.... конец :( коротко както!!!
rus
Блин, всё классно было, но вторая часть игры не впечатлила cry.gif
PartyZan
Игра не понравилась все однообразно и скучно , да и боты лезут черт знает откуда (стоет тока отвернутся и жди выстрел в спину ) . вобшем быстро надоело.
Kadet
[PartyZanen]AC я не пойму что-то, не нравится тебе игра, так что же ты время свое, и наше тратишь, занимаясь обсуждением не понравившейся тебе игры. На мазохизм смахивает...
neoleo
а кто-нить знает коды для перехода по картам? точнее, названия карт
а ботов можно как-нитьсделать?

==========================
не надо постить по несколько сообщений подряд.. пользуйся функцией "отредактировать".. :angry:
BigSerge
Ну блин, чего-то короткая она. А два диска пришлось качать. Ну зато динамичная очень. Почему-то пришла на ум Spearhead
Firefly
Сравнение со Spearhead очень уместно… Помнится тогда игра не отпускала, с нынешней вышло что-то подобное.
Однако опять те же вилы! Американскую компанию делали с душой, с лоском, а на советскую запала не хватило. Динамизм рулит, постоянные неожиданные сюрпризы, смена обстановки на линии огня, жуткая плотность огня, техника прет отовсюду… жуть…
Очень впечатлили автоматические винтовки… грамотное оружие. Ручные пулеметы пока оставляют двоякое впечатление. В сингле стало интереснее, так как противник постоянно перемещается, меняет пулеметные точки, создавая довольно серьезную преграду. Самому использовать пулемет тоскливо – долгая изготовка, медленная перезарядка, а вот для сетевых сражений пока не знаю… попробуем. Видимо предстоит сопровождать пулеметчика и оберегать его (стрелять то на ходу нельзя).
Финальный уровень в Харькове на станции ураганный, раш! Можно уничтожать технику из зенитки, флака и фаустами… жуткая мясорубка.
Главное преимущество UO это динамика и хаос боев, противник как будто окружает снижая ощущение линейности… здорово… понравилась игрушка.
Всем айда в сеть! Воевать! smile.gif
:o
Dead Moroz
Разрешите и мне поделиться впечатлениями...
В целом они хорошие, понравилось многое. Особенно темп, в котором события развиваются :+: Скучать не приходится абсолютно - некогда yes.gif Приятно удивили автоматические винтовки и немецкие и отечественные. Больше даже фрицевские...такое впечатление, что они полегче будут. Хороший звук у ППШ подрулили. Но видимо от этого у него как то кучность попаданий упала ;) Разочаровали пулеметы. Нет, конечно то, что они появились в таком качестве - это гуд!!! Но проблемы установки и затем - стрельбы.... это не есть хорошо :-: теряется драгоценное время, которое потом стоит жизни. Танки...хм...без комментариев :(
Поразила масштабность уровней :+: В особенности Харьков! Ну а финальная бойня на станции - это вообще что то!!!!! :+: Я поначалу вообще не знал куда бежать и что делать :D

Класс!!! Теперь юзаем мульти.... yes.gif
Firefly
На станции надо было импровизировать... сказано уничтожить N-ое количество бронетехника, а как это сделать - тут простор для самовыражения открывается smirk.gif
Один моментик: Советских солдат опять убивают десятками... пушечное мясо, чего нет с союзниками (сцена поездки на грузовиках до линии фронта).
BigSerge
Цитата(Firefly @ Понедельник, 27 Сентябрь 2004, 14:07)
Один моментик: Советских солдат опять убивают десятками... пушечное мясо, чего нет с союзниками (сцена поездки на грузовиках до линии фронта).

Ну это же типа для ностальгии по оригиналу. А в миссиях за америкосов тоже мяса много. Чего стоит прорыв через мостик, когда ПТ САУ из укрытия по мосту лупит и немцы из всех щелей прут. :o
GreyMaster
Что тут... Можно сказать о "пушечном мясе". Американской кампанией явно пытались создать впечатление как некоем "аналоге" дома Павлова у русских. Мол не только русским было так тяжело, ну и американцам тоже на Шато танки из гранатомета валить надо было... За русских меня порадовало отсутсвие коммиссаров-убийц всяких, и фразы "Гуд ворк, комрадс!..." и т.д. - весьма кстати. В общем выглядит русский солдат весьма неплохо, в первой части это было что-то совсем странное порой, хотя может и ближе к реальности. Жаль короток аддон сингл-часть. Видно, что основные силы разработчиков ушли на совершенствование мультиплеера. Жаль наши батлфилдовцы игнорируют CoD UO. Хотелось бы услышать их мнение.
Hornet@exp[ALFA TEAM]
У меня просьба ко всем кто играет в синглплеер United Offensive, проверять все на историческую достоверность и писать о несоответствиях, т.к. начинаю перерисовывать текстуры. Сейчас, например, привожу к реальному виду Б-17. Ато опознавательные знаки английские, а расцветка 447 бомбардировочной группы ВВС США. Да и то несколько неправильная... rolleyes.gif

Заранее благодарен... :+: Кстати, заметили, что в игре Т-34 без опознавательных знаков, как впрочем и немецкие танки на Курске в стальной расцветке без опознавательных знаков? cry.gif devil.gif
MAXX®
Hornet@exp[ALFA TEAM]
Очень радует надпись на советской самоходке.. какой то набор русских букв.. smile.gif
GreyMaster
Кстати знаки есть! Только как-то они странно видны... Красная звезда весьма замылена... И крест фашистский соответсвенно. Может детализацию попробовать выставить на максимум... Но факт что я тоже сначала пытался разглядеть звезду - не увидел. Потом буквально случайно в пылу войны так сказать, на карте "Поныри" - кстати что это? Станция, деревня такая существовала? Увидел эти буквицы о которых Махх говорит и звезду на Т-34.
Firefly
Может они политкорректность соблюдают... кресты фашистские рисовать бояться? smile.gif

Поселок Поныри расположен на границе Курской и Орловской областей. Про историческую достоверность событий не ручаюсь... но не поленился заглянуть в огроменную такую книгу Атлас СССР, благо рядом лежала. rolleyes.gif
Diamont-rus
КОГДА ОТ 1с то будет!? B)
MAXX®
Цитата(Diamont-rus @ Четверг, 30 Сентябрь 2004, 0:33)
КОГДА ОТ 1с то будет!? B)

когда переведут, тогда и будет.. то.. smirk.gif
[FD]Diesel
прикольная игруха, сегодня буду весь день играть, кто ещё не приобрёл, приобретаете не пожалеете :lol:
BigSerge
Дык, Поныри... Вот зря их так историки обидели, мало пишут. Там мяса летом 43 года было пожалуй поболе чем на Прохоровке. Один из ключевых опорных пунктов Курской дуги, между прочим, был.

Взято с милитера.ру
Hornet@exp[ALFA TEAM]
Кто нибудь видел в United Offencive немецкий флаг? А то я перерисовал его для исторической достоверности (левый флаг на картинке - тот который в игре, а правый исторически достоверный [качество скрина конечно же ухудшено для модемщиков]). Но для проверки декалей мне неадо посмотреть его в игре cry.gif А вспомнить где я его видел не могу cry.gif devil.gif
BigSerge
На мультиплеерных картах в режиме capture the flag можно увидеть флаги всех сторон.
Hornet@exp[ALFA TEAM]
Там в синглеплеере и мультиплееры флаги по разному рисуются cry.gif
hiperon
Вот реальный минусс в гамезе - маленькая стамина. В оригинале вообще не было, тут сделали но что то уж сильно быстро главный герой устает.
Хэш
Вот, скачал, начал проходить. Супер! Какая динамика боя! Иногда аж подвывал от восторга smile.gif Бежишь с выпучиными глазами навстречу ветру и стреляешь, стреляешь, стреляешь. Патроны кончились - прикладом по зубам. Граната. А потом вооон за тот пулемёт. Ха ха ха! Идите к папе! smile.gif Танк с севера! АААААА! Блин, базука на первом этаже. Прыжок в дыру пола... немцы! Па-а-а-а-а-аалучииите.
Ой, где я? Почему в самолёте? Нееет! Выпустите меня отсюда! Меня укачивает. :lol:
На самом деле сингл сделан очень сильно. Энергия повсюду.
---
Ну и бочка дёгтя в ложку мёда smile.gif Скрипты... Триггеры... Ну ребята! (обращаясь к разработчикам). Вы бы хоть спрятали их получше. Да и кривые скрипты, блин. Пару раз приходилось просто переигрывать уровень. А всё потому что триггер, который должен был активировать дальнейшее продвижение команды по карте не сработал. И что самое печальное, это понимаешь только потом. Когда отправил к пра-отцам уже вторую тысячу солдат Вермахта. А что же они блин не кончаются то? И чё вы тут расселись? Чё делать то?
Вот. Это без сомнения самый грустный момент в игре.
---
В общем, игра сделана на твёрдую четвёрку или мягкую пятёрку :lol:
RAZIEL
:+: :+: :+: сегодня приобрёл, набрался впечатлений от геймплея, достойное продолжение!всем советую :+: :+: :+: игра на твёрдую пятёрку и красный диплом!
AlexDOK
Сегодня видел в продаже в двух вариантах: за 150 на DVD и 170 на 3CD... Пиратка 100%, никаких выходных данных... Я не понял: так этот Expansion Pack с трёх (!!!) CD ставится ещё и на те 2 гига, что представляют из себя первую часть? :o
Хэш
AlexDOK Ага. Ставить нужно поверх CoD. И кста, у меня на двух CD... Английская
А игрушка просто прелесть! Получилась. :+:
AlexDOK
Цитата
AlexDOK Ага. Ставить нужно поверх CoD. И кста, у меня на двух CD...
HSHnotDead, всё равно не догоняю... если я всё внимательно почитал и правильно понял - по общему объёму миссий аддон раза в два-три короче оригинала. То есть, это что-то типа стандартного аддона для той же МоХАА. Так на фига его разрулили аж на два (а то и на три) диска? Дополнительные сингловые карты весят от 700 кило (Leoncod1) до 8 мегов (ardennes), то есть совсем мало. На полутора гигах можно уместить туеву хучу новых карт вместе со скинами, текстурами, звуками и пр. Где собака-то порылась? <_< Неужели новый мульт всё захавал? Или все эти полёты на самолётах? rolleyes.gif
Хэш
AlexDOK Скорее всего мульт smile.gif
RAZIEL
у меня на :P 2 CD от Русского проекта - так там сразу и аддон и первая часть... во дают...
Hornet@exp[ALFA TEAM]
Цитата(AlexDOK @ Воскресенье, 03 Октябрь 2004, 17:09)
Сегодня видел в продаже в двух вариантах: за 150 на DVD и 170 на 3CD... Пиратка 100%, никаких выходных данных... Я не понял: так этот Expansion Pack с трёх (!!!) CD ставится ещё и на те 2 гига, что представляют из себя первую часть? :o

Там сразу и оригинал лежит... У меня такая же ботва devil.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.