Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил новый корпус
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
антон к
Наконец решил сменить свой корпус,а то старому уже наверно лет 6. Выбор пал на Сooler master centurion 590.Заказал,получил сие изделие,заплатил 3500 руб. вместе с доставкой,счастливый как мартовский кот быстро перекинул всё со старого и на тебе-проблема.Кнопка,точнее то что под ней-где маленький штырёк на который давит кнопка при включении оказался бракованный(( при включении всё включалось на 2 секунды и гасло( пришлось включать как радист-партизан замыканием проводов на пару секунд-полностью то закоротить нельзя-ATX включается разрядом а не коротышом)) Пришлось заменить этот штырёк-помог старый корпус.Теперь по крайней мере всё включается и выключается) Но почему то второй кулер на задней стенке во первых перестал светиться,во вторых он то работает то нет...ну вот вроде и всё плохое) а теперь о хорошем)
Удобно что кнопка включения наверху-специально выбирал чтобы удобнее включать было.Включается мягко так,подсветка синего цвета приятно смотрится.Есть выход на порт 1394-но это наверно везде счас так.В корпусе места достаточно,но не совсем уж много. Есть всякие пластмассовые перетяжки для подвязки проводов,крепления для харда и привода на защёлках-как то не очень прочно,по как говориться "С пивом потянет") ещё немного напрягло то что из за нижнего расположения БП у меня не дотягивался кабель дополнительного питания до матери пару см,пришлось нарастить.Ну вот и всё вроде,короче вывод из всего этого-мне не повезло с этим экземпляром))) но считаю что корпус нормальный :+:

Картинки: http://www.3dnews.ru/cooling/coolermaster_centurion_590
antonn
что то по фотографиям у него стенки тонкие, звук не заглушат...
антон к
antonn мне не кретично-всё равно одну крышку не ствалю никогда)) да и потом там не малое количество отверстий под кулера,так что звук всё равно бы был...
Доктор Ебаклак
антон к С покупкой! Отличный корпусяка за свои деньги.

Но вот инфа подумать: http://www.easycom.com.ua/data/cases/0905260853/?lang=ru стоит 4.400 рублей
антон к
Доктор Ебаклак хороший) но дороговат....
Доктор Ебаклак
антон к ну если дороговат ) то Центурион хороший выбор
JON2006
С приобретением.

Я жалею что зажал чутка бабла когда покупал свой CM-534+ smile.gif

Следующий будет bigtower или какраз CM590

Доктор Ебаклак - Меня вот бесит такое расположение винтов т.к. SATA провод приходиться в прямом смысле слова выгибать(это если закрывать боковушку), что имхо говняно и куда смотрели дизайнеры.

Правда можетв этом корпусе больше пространства нежели в моем CM534+
antonn
так есть саташные кабели "уголком", их не надо отгибать вниз
JON2006
antonn на конце они нормальные всёровно. Один уголком, а дальше нет. На одном проводе же всего 2 SATA-питания имеется.

Вот как щас у меня.
Нажмите для просмотра прикрепленного файласорри за качество (в фотике аккум сел smile.gif )


ИМХО такое расположение венчей не умна выдумка для обычного узкого корпуса типа CM-534+ smile.gif
R.U.S.H.
С покупкой! Я систему собирал и именно таким расположение винтов. Никаких проблем не вознико при установке, наоборот, даже удобнее!
антон к
R.U.S.H. да нормально,но бесит что в первый же день вырубилась подсветка на втором карлсоне((
R.U.S.H.
Главное чтобы сам он не накрылся!
Доктор Ебаклак
JON2006 У меня моя HAF-932 именно с таким расположением винтов
Удобнее придумал только Lian-Li со своей платой расширения для винтов. После Лиан-Ли идет по удобству ХАФ и другие творения КМ со схожей конструкцией.
ПРовода все за стенкой и ничего не мешает внутри корпуса как рукам, так и воздуху.

Antec 1200



1) все провода сата будут перекособочены если убирать их за стенку
2) Если оставить внутри корпуса - будут мешаться воздушному потоку и вообще неаккуратно выглядеть.
antonn
Цитата
2) Если оставить внутри корпуса - будут мешаться воздушному потоку и вообще неаккуратно выглядеть.

У них такой профиль, что сопротивение воздушному потоку просто капец какое мизерное. И негативные качества проявляются при бОльшей скорости потока, ламинарность "рвется" (только вот таких скоростей в ПК нет smile.gif ).
У меня 182Р, надо вам сфотать его, ржать будите неделю =) там чтобы охладить контролер из бумаги склеил направляющих кожух, а у видеокарты для отвода горчего воздуха пришлось клепать "спойлеры" (видяха мсишная, на ней шумный кулер и СО дующая во все стороны).
Доктор Ебаклак
antonn :D хорошо, убедил...боковые корзины удобнее в прокладке проводов за стенкой и аккуратности ;)
uXeGen
С покупкой smile.gif У меня CoolerMaster Mystique 632S сам он черный, серебристые выдвижные пластины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.