Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насколько безопасен Internet Explorer 8?
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Windows > Windows 7
Страницы: 1, 2, 3, 4
NewsBot
Веб-браузер на сегодняшний день представляет одно из наиболее востребованных приложений. Это связано с достаточным распространением недорогого ШПД для корпоративных и домашних пользователей, а также с наличием в интернете различных интерактивных сервисов, где от пользователя требуется самая актуальная версия браузера с установленными мультимедиа расширениями. Тем не менее, во многих таких...

Читать статью на CNews
AquaBlast
Читайте очередной рекламный блок! :D
zakintosh
Беру, два!
Qt4
Осел не нужен
Xpander
7-8 эксплорер так извращает сглаживание шрифтов, что работать с ним практически невозможно. Все остальные достоинства браузера, если они и есть, отходят далеко на задний план
Linux_must_die!
ОС Питух (Linux то бишь) не нужна. devil.gif

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=26553

К сведению...

Казалось бы, какое отношение оно имеет к надлежащей теме? А отношение она имеет самое прямое - к старому, как говно мамонта тезису о том, что в открытом коде при большом количестве глаз все ошибки лежат на поверхности. Так нате, пожалуйста - код открыт, копайся не хочу. И что? Он стал от этого надежней? Безопасней? Да х*й там. Дырявый как решето. Интересно, дойдет ли до луноходов когда-нибудь простой факт, что от доступа тысяч и сотен тысяч школьников к исходному коду ничего не изменится? Что ошибки ищутся не просмотром исходников, а тщательным и многократным тестированием? А если кто в коде и копается, то это сами разработчики и есть. Поскольку остальным он в х*й не уперся. Потому что специалистам, способным читать чужой код, как правило есть чем заняться. Ну и я, конечно, исключаю случаи, когда этот код скачивает 15-летний Вася с целью "похакать". И все "хаканье" ограничивается просмотром заголовков с уважительным мычанием "уууу", "аааа", "круто", "риально вещь". Это уже клиника, к айти не имеющая никакого отношения. yes.gif
Tux
Цитата(Linux_must_die! @ Пятница, 14 Мая 2010, 17:37:25) *
Казалось бы, какое отношение оно имеет к надлежащей теме?
И мне интересно - какое отношение она имеет к IE8?

Кстати, ссылку-то свою прочитал? Взлом некоторых wp-сайтов на единственном хостинге - это несомненно есть уязвимость WP и приравненного к нему Linux :D
antonn
Linux_must_die!
Цитата
А если кто в коде и копается, то это сами разработчики и есть. Поскольку остальным он в х*й не уперся. Потому что специалистам, способным читать чужой код, как правило есть чем заняться. Ну и я, конечно, исключаю случаи, когда этот код скачивает 15-летний Вася с целью "похакать". И все "хаканье" ограничивается просмотром заголовков с уважительным мычанием "уууу", "аааа", "круто", "риально вещь". Это уже клиника, к айти не имеющая никакого отношения

+1.
но некоторые считают что для школьника старших классов нормально разбираться в протоколах и писать код :D
МырМыр
Цитата(Xpander @ Пятница, 14 Мая 2010, 17:21:13) *
7-8 эксплорер так извращает сглаживание шрифтов, что работать с ним практически невозможно. Все остальные достоинства браузера, если они и есть, отходят далеко на задний план

Громко, но далеко от правды. А вот что творится со шрифтами того же Синьюса в любом браузере под мандривой 2010 это действительно извращение. И не только в мандриве такая беда. Может лучше об этом поговорим? ИЕ - далек до идеала, но не так уж далек от остальных. А вот за расхваливание такого уродца как Линукс, с которым действительно невозможно работать, можно только ... ну не будем горячиться...
amcenter
А у! Кто скажет почему нельзя полностью удалить эту гадость как IE из системы виндовс ХР?
orlusha
Цитата(amcenter @ Пятница, 14 Мая 2010, 21:00:56) *
А у! Кто скажет почему нельзя полностью удалить эту гадость как IE из системы виндовс ХР?
IE -- это контейнер для компонентов COM, которые используются в венде поштучно для самых разных целей в самых разных местах. Контейнер можно выпилить (что МС и делает в версии венды для Европы), а компоненты с их дырами останутся и будут вылезать время от времени, открывая поверхность для атаки.
МырМыр
amcenter На этот вопрос лучше ответят в MS. Тут наврятли. От себя замечу - и слава Биллу - хотя бы потому. что большая часть виндового ПО использует его объектную библиотеку.
orlusha
Цитата(Linux_must_die! @ Пятница, 14 Мая 2010, 17:37:25) *
Казалось бы, какое отношение оно имеет к надлежащей теме? А отношение она имеет самое прямое - к старому, как говно мамонта тезису о том, что в открытом коде при большом количестве глаз все ошибки лежат на поверхности. Так нате, пожалуйста - код открыт, копайся не хочу. И что? Он стал от этого надежней? Безопасней? Да х*й там. Дырявый как решето. Интересно, дойдет ли до луноходов когда-нибудь простой факт, что от доступа тысяч и сотен тысяч школьников к исходному коду ничего не изменится? Что ошибки ищутся не просмотром исходников, а тщательным и многократным тестированием? А если кто в коде и копается, то это сами разработчики и есть. Поскольку остальным он в х*й не уперся. Потому что специалистам, способным читать чужой код, как правило есть чем заняться. Ну и я, конечно, исключаю случаи, когда этот код скачивает 15-летний Вася с целью "похакать". И все "хаканье" ограничивается просмотром заголовков с уважительным мычанием "уууу", "аааа", "круто", "риально вещь". Это уже клиника, к айти не имеющая никакого отношения. yes.gif
Г-н любитель х*я, Вы дали цифру высококлассных разработчиков, работающих с ядром линукса только в России и Северной Европе, в том числе пишущих тестовые пакеты для компонентов. Просто Вы про них, выражаясь Вашим языком, ни х*я не знаете. А школьников в ядро линукса лазают десятки миллионов, и что из некоторых из них получается годам к 20, я вижу каждый день. :+:

Возвращаясь к теме статьи: обсуждается в ней вопрос "Каковы преимущества IE8 под вендой перед другими обозревателями под вендой", то есть блокирование вендоугроз. Вендоугрозы выпиливаются вместе с вендой, а вот сравнительная стойкость IE8 к кроссплатформенным угрозам как-то не прозвучала. Отправка запроса на микрософтовский сервер для проверки страницы на вредоносный код -- оперовский подход и потенциальный источник чудовищнейших тормозов и нового типа DoS-атак, когда выкладывается страница с безвредным кодом, содержащим кучу сигнатур вредоносного кода, и организуется масса ссылок на эту страницу: венда c IE отсохнут. devil.gif
МырМыр
orlusha По Вашему замечанию, я сразу понял, что Вы - знаток COM-технологий, и знаете, какая библиотека типов какой интерфейс предоставляет. Респект и уважуха smile.gif

orlusha Ага , я вас понял (про вендоугрозы) - лучшее средство против головной боли - гильйотина. Смешно. Но не гуманно.
orlusha
Цитата(МырМыр @ Пятница, 14 Мая 2010, 21:38:28) *
orlusha По Вашему замечанию, я сразу понял, что Вы - знаток COM-технологий, и знаете, какая библиотека типов какой интерфейс предоставляет. Респект и уважуха smile.gif
Не знаток, но иметь дело приходилось -- правда, в основном с чужим плохо написанным кодом на эту тему. Знаю очень примерно, бо больше тестировал, чем писал сам.
Цитата
orlusha Ага , я вас понял (про вендоугрозы) - лучшее средство против головной боли - гильйотина. Смешно. Но не гуманно.
Ничего смешного -- автор мешает в одну кучу угрозы, специфические для ОС и не специфические для неё. Это жульничество, так как значительной части угроз вне Windows просто не существует (это, например, касается запуска файла на исполнение).
Vladislav VI
МырМыр
Несколько моментов не ради холивара, а так, к слову:
1) Вы несколько неправы по поводу контингента, общающегося с Линуксом. Большинство Линуксов откатываются крупными корпорациями, которые фактически и разрабатывают код ядра с помощью достаточно большого открытого сообщества, которое реально просматривает код. Не надо влезать в российские реалии, где далеко не каждый взрослый знает, что компьютер - это коробочка под столом, а не мышь, монитор и клавиатура.
2) В отличие от открытого сообщества Майкрософту приходится в одиночку биться со своими проблемами. С переменным успехом. С весьма переменным.
3) Линукс - система именно для работы, к сожалению.
Причем, хорошая и устойчивая система. Были бы руки на месте.
4) Что касается развлечений, то из-за всего того зоопарка Линуксов, который есть на рынке, игрописатели в основном даже не пытаются туда влезть. Еще и наГНУться придется, если чужой открытый код зацепить.

Если говорить ближе к теме, то IE в первую очередь тормозной. Память пожирается с удивительной скоростью, многие сайты отображаются некорректно. По крайней мере те, которые мне приходится посещать.
Помимо прелестей с тормозами и некорректным отображением IE неспособен защитить меня от всплывающих окон даже на сайте CNEWS, не говоря уже о различных варезниках.
В Файерфоксе проблемы с всплывающими окнами, рекламой, скриптами и прочим решаются "на раз" установкой плагинов, которых туча великая.
И последний момент: все системы, зараженные "смс за загрузку виндовз", с которыми мне приходилось сталкиваться, словили эти вирусы через безопасный IE.
Xpander
Цитата(МырМыр @ Пятница, 14 Мая 2010, 21:00:25) *
А вот что творится со шрифтами того же Синьюса в любом браузере под мандривой 2010 это действительно извращение.

Все браузеры работают со шрифтами нормально, только IE выеб...ется, но не будем обращать на это внимание - "под Мандривой еще хуже". Понятно, что это такой отвлекающий маневр, только непонятно, зачем smile.gif
orlusha
Цитата(МырМыр @ Пятница, 14 Мая 2010, 21:00:25) *
А вот что творится со шрифтами того же Синьюса в любом браузере под мандривой 2010 это действительно извращение. И не только в мандриве такая беда. Может лучше об этом поговорим?
Сижу под мандривой. А что такое творится в ней со шрифтами? Кто подскажет? Может лучше об этом поговорим?
Цитата
А вот за расхваливание такого уродца как Линукс, с которым действительно невозможно работать, можно только ... ну не будем горячиться...
Хммм... Мне из линукса невозможно сделать сборку специализированного линуксного ядра со всей навеской, бо это моя работа... Правда? Может быть, идёт какой-то процесс, который меня зомбирует, а на самом деле ядро не собирается? :o :o :o
OldMan47
Цитата(orlusha @ Пятница, 14 Мая 2010, 21:27:00) *
...Отправка запроса на микрософтовский сервер для проверки страницы на вредоносный код...


Кстати, о птичках!
В другом разделе CNews синхронно появилась интересная заметка "В США началось строительство первого кибернетического разведцентра" http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_sc...10/05/14/391240
Ассоциативность с ней мелкомягкой инициативы разительна! Под предлогами борьбы с пиратством, ИТ-терроризмом и просто терроризмом, троянами и т.п. идет банальная кибервойна, в коей MS-троянам (винде и всем мелкомягким поделкам) отводится ключевая роль как для разведки, так и для воздействия на "врагов" (на войне, как на войне). Братья Гейтсы на марше. :D
antonn
Цитата
Г-н любитель х*я, Вы дали цифру высоклассных разработчиков

Переход на личности, очень грубо.
Показывает что он очень точно указал ситуацию и тебе нечем ее парировать. Не смотря на то, что у обоих нет пруфов, его "легенда" куда более живуча. Но тебя это зацепило и ты сорвался, он попал в точку.
Tux
Цитата(OldMan47 @ Суббота, 15 Мая 2010, 10:04:39) *
Кстати, о птичках!
Кстати!

Подоконники очень громко кричали про шпионящий гугль на основании того, что в FF можно включить гугловскую онлайн-проверку на фишинг. Только для этого в настройки нужно залезть (и ещё знать куда!), ну или явно, ручками гугл-тулбар поставить.

IE8 предлагает включить отправку всех данных мелкософту по умолчанию (видел его установку: вопрос-то задаёт, но в стиле "хочешь раз и навсегда защититься от всех угроз?" и умолчальный вариант - "да"). Судя по шотам - даже если ответить "нет", функцию он всё равно будет настойчиво предлагать. В лагере подоконников что-то тихо как в подбитом танке :D

Цитата(antonn @ Суббота, 15 Мая 2010, 11:25:49) *
Переход на личности, очень грубо.
Не сказал бы. Скорее постановка гопо-любителя слова "х*й" на место без использования механизмов репутации.
amcenter
Цитата
Если говорить ближе к теме, то IE в первую очередь тормозной. Память пожирается с удивительной скоростью, многие сайты отображаются некорректно.


Правильно, вот поэтому люди и стали смотреть в сторону альтернативных браузеров!
Умелец
Как известно безопасность продукта зависит от безопасности его компонентов, на сколько безопасно его самое слабое звено.
Осталось выяснить, какой из компонентов Виндовс является самым слабым звеном.
Несмотря на всю свою дЫрявость Internet Explorer не является самым слабым звеном. Так что думаю не стоит запутывать пользователей, если он заменит internet Explorer на Firefox то его винда станет на много стабильней, совсем на чуть чуть, на количество тех угроз что идут через Internet Explorer. А те угрозы что идут через Флешки, Общий доступ к папкам, да и Антивирус сам угроза - может парализовать работу, помещая нужный софт в вирусы ..
Так что наверное самое слабое звено это все таки ядро системы. И пока мы им пользуемся будем иметь то что имеем:
1. Непонятные глюки которые лечатся перезагрузкой.
2. Вирусные эпидемии.
3. Потеря ВАЖНОЙ информации.
4. Простой по вине программного обеспечения - тоже для бизнеса является потерей денег.
orlusha
Цитата(Vladislav VI @ Пятница, 14 Мая 2010, 22:23:22) *
И последний момент: все системы, зараженные "смс за загрузку виндовз", с которыми мне приходилось сталкиваться, словили эти вирусы через безопасный IE.
Увы. Мой приятель не далее как вчера поймал такую дрянь через лиса без NoScript. cry.gif Еду выковыривать и ставить мандряка под инет по его просьбе.
Цитата(Умелец @ Суббота, 15 Мая 2010, 13:23:44) *
Как известно безопасность продукта зависит от безопасности его компонентов, на сколько безопасно его самое слабое звено.
Осталось выяснить, какой из компонентов Виндовс является самым слабым звеном.
Несмотря на всю свою дЫрявость Internet Explorer не является самым слабым звеном. Так что думаю не стоит запутывать пользователей, если он заменит internet Explorer на Firefox то его винда станет на много стабильней, совсем на чуть чуть, на количество тех угроз что идут через Internet Explorer. А те угрозы что идут через Флешки, Общий доступ к папкам, да и Антивирус сам угроза - может парализовать работу, помещая нужный софт в вирусы ..
Так что наверное самое слабое звено это все таки ядро системы.
:+: :+: :+:+100500
orlusha
Цитата(antonn @ Суббота, 15 Мая 2010, 11:25:49) *
Показывает что он очень точно указал ситуацию и тебе нечем ее парировать.
Этот г-н:1) Не в теме; 2) Не владеет русским языком, на что я ему и указал в несколько едкой форме.
Цитата
Не смотря на то, что у обоих нет пруфов, его "легенда" куда более живуча.
Для тех, кто хочет видеть её более живучей несмотря на объективные обстоятельства, она останется более живучей. Но это очень узкий круг людей.

Пруфы? Пожалуйста -- вот и вот -- две минуты поиска. Разрабатываемый и теми, и другими код доступен в Инете, можно полюбоваться. Класс!
Цитата
Но тебя это зацепило и ты сорвался, он попал в точку.
Вы ошиблись в отношении интерпретации причин появления постов. И он в точку не попадал, и я не срывался. Он без причин нагрубил в воздух, я его легонько поддел. :D
Linux_must_die!
Хм... реакция закономерна и предсказуема. Лютый баттхерт от осознания простого факта, что пока опенсурс продолжает "ждать ебилдов", МС делает очередной качественный рывок вперед. Как и другие нормальные компании - Google, Cisco, Apple, Intel, та же Adobe. Собственно, даже эта борьба Flash vs Silverlight есть вполне нормальное рыночное явление, конкурентная борьба двух приблизительно равных по возможностям технологий. И испытывать к этому какие-то эмоциональные явления, для нормального человека по меньшей мере странно. Можно лишь отдавать личные предпочтения той или иной стороне по каким-либо причинам. Но испытывать к какой-то, а то и обоим сторонам лютую ненависть... могут только луноходы.

А причина для ненависти одна - опенсурс к этой борьбе (да и к другим тоже) вообще никаким боком не причастен. Вот и бесятся, вот и исходят говном. Хорошая тема для исследования, кстати, - была ли хоть одна новость о выпуске какой-нибудь коммерческой компанией нового продукта или технологии, по поводу которой бы луноходы не изошли бы на говно? А причина, еще раз повторюсь, одна - опенсурс категорически не способен к созданию нового, вот и бесятся.

Тоже интересно - взять продукты хотя бы МС - WinServer, SharePoint, Sliverlilght, .NET, MSSQL и т.д. (тысячи их!). Спроси про любую у любого опенсорсника - и в ответ только злобное и бессильное шипение - говно! говно! говно! А спроси - ну а какие новые продукты в опенсурсе появились за последние три года, скажем? Кроме очередной пачки говнодистров и не найдет ведь что ответить. Вот она и разница. Постоянный и реальный прогресс с одной стороны, застой и деградация с другой.

Еще любопытно - откуда вообще такая ненависть? Ведь они всегда говном исходят. Жизненное кредо такое. То ли без отца росли, то ли в школе пинали, то ли девчонки не давали, то ли все сразу. Психологическая травма, видимо.
nassaja
Нда, стоплинукс со своим инфантильным детским дебилизмом в лице Linux_must_die! отакует наш уютный форум.
Linux_must_die!
Цитата(nassaja @ Суббота, 15 Мая 2010, 17:04:22) *
Нда, стоплинукс со своим инфантильным детским дебилизмом в лице Linux_must_die! отакует наш уютный форум.

Рекламируемый тобой когда-то в подписи stopwindows уже который месяц лежит? :D
nassaja
И оставлять дебильные посты? Уволь, не хочу )
antonn
Цитата
Не сказал бы. Скорее постановка гопо-любителя слова "х*й" на место без использования механизмов репутации.

постановка на место? smile.gif)
я бы прокоментировал и сравнил его посты и посты особорьяных товарищей "по линии линукса", но пожалуй не буду, просто пораблюдаю за баттхердом :D
Tux
Цитата(Linux_must_die! @ Суббота, 15 Мая 2010, 16:55:52) *
Лютый баттхерт
Лурк для неокрепших умов очень опасен, не устаю это повторять.
Цитата
WinServer, SharePoint, Sliverlilght, .NET, MSSQL и т.д. (тысячи их!). (...) ну а какие новые продукты в опенсурсе появились за последние три года, скажем?
Эти продукты появились НЕ за последние три года. Ну кроме сильверлайта разве что, да и тот с натяжкой (2006 г.). Приводи другие примеры, а то лужа даже не запузырилась.
nassaja
Цитата
ну а какие новые продукты в опенсурсе появились за последние три года, скажем?


Можно подумать, в винде эти продуты появились недавно ;-) лол. Кстати, есть достижение - авира антивирус для линуксовых десктопов. Теперь упертые ведроиды-админы могут радоваться, антивирусную защиту можно впендюрить на линукс! ))))
Vladislav VI
Цитата(orlusha @ Суббота, 15 Мая 2010, 16:14:09) *
Цитата(Vladislav VI @ Пятница, 14 Мая 2010, 22:23:22) *
И последний момент: все системы, зараженные "смс за загрузку виндовз", с которыми мне приходилось сталкиваться, словили эти вирусы через безопасный IE.
Увы. Мой приятель не далее как вчера поймал такую дрянь через лиса без NoScript. cry.gif Еду выковыривать и ставить мандряка под инет по его просьбе.


Ну, если заикнуться, что некоторые плагины под FF надо ставить всегда, то любители IE слетятся, как коршуны rolleyes.gif
У меня из обязательных "безопасных" плагинов NoScript, FlashBlock и AdBlock Plus.
В принципе любой системе прямые руки не помешают.
Вопрос в том, что в IE у меня никак не получалось заблокировать то, что в FF блокируется парой популярных плагинов.
gutallin
Что-то я не пойму. Тема про безопасность IE. При чём тут Linux-говно? Кто тут первый слюни начал разбрызгивать?
Если я благодарен компании Microsoft за то, что персональные компьютеры, как инструмент развлечения, стали доступны каждому (© кажется SVA1234), то это не означает, что я должен восхвалять её до конца жизни. Теперь есть более юзабельные, чем Windows, на мой взгляд, операционные системы. И браузеры, которые оставляют IE далеко позади по самому главному критерию - безопасности.

Не, я не спорю, IE поддаётся кой-какой настройке и произведя некоторые действия над системой и им самим, можно вполне безопасно серфить просторы инета. Но согласитесь, с настройками по-умолчанию - это огромная дыра.

Цитата(nassaja @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 03:06:14) *
Кстати, есть достижение - авира антивирус для линуксовых десктопов. Теперь упертые ведроиды-админы могут радоваться, антивирусную защиту можно впендюрить на линукс! ))))
Yes, да!
Пакет antivir от Avira есть в репозитории oss OpenSUSE 11.2. Версия 2.1.10.15-87.1-i586. С гуём, между прочим smile.gif
Он, правда, проприетарный, но можно зарегистрировать свою копию на http://www.avira.com/ и получить бесплатный ключ для домашнего некоммерческого использования. :D :D :D
Куда мир катится...
МырМыр
Блин. Так и не понял как приаттачить скрин с уродскими шрифтвми под мандривой. :(

Уже все глаза поломал... :( Пойду на обратно в Венду. Там хоть ИЕ, хоть Опера - все одно хорошо.
Disaron
Цитата(МырМыр @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 07:43:32) *
Блин. Так и не понял как приаттачить скрин с уродскими шрифтвми под мандривой. :(

Уже все глаза поломал... :( Пойду на обратно в Венду. Там хоть ИЕ, хоть Опера - все одно хорошо.
Что страница CNews отличается в винде и линухе? :lol: :lol: :lol:
Большей жести еще не слышал от виндузятников.
Шрифты плохие? Может быть сглаживание включить надо было?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ИЕ, Опера... даааа они без сомнения имеют отношение к шрифтам..
Уровень "квалификации" пользователя просто зашкаливает. :lol: cry.gif
МырМыр
Цитата(gutallin @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 07:11:44) *
Что-то я не пойму. Тема про безопасность IE. При чём тут Linux-говно?

Вы спросите, - ПРИЧЕМ ТУТ ЛУЖКОВ? smile.gif
Я упонмянул мандриву, так, чтобы парень за свой базар отвечал, - написал бы просто - мне не нравится по субъективным причинам нет надо корчить из себя непойми чего. Я вот пользуюсь и ИЕ8 и ничего глаза не сломал и вобще мне нравится все кроме скорости работы яваскриптов. Одновремемнно с ним пользуюсь и ФФ и Оперой. Единственный браузер вызвавших отторжение - Хром и Сафари.
О безопасности.
Буквально в эту пятницу один знакомый одмин - подцепил двух троянов, при этом он ИЕ удалил и пользовался только своей любимой Оперой. Я пользуюсь ИЕ и за все время - ну на последнем рабочем месте - 5 лет не поймал ни одного.
Другой одмин - продвинутый красноглазик уронил всю сеть небольшой страховой компании. Поставил на сервак Слакс, в то время как клиенты оставались на Венде. Ну не стоит говорить, что линуксовый сервер - превратился в источник заразы для клиентских машин.
Это я к тому, что в любом продукте можно найти уязвимости, достаточно просто не давать ими воспользоваться тем кто этого хочет.
МырМыр
Disaron В том же фаерфоксе такого уродства нет, но он изначалльный шрифт страницы заменяет на другой шрифт. Опера по всей видимости пытается его воспроизвести сама, но это у нее выходит не всегда хорошо, так буквы И и Е оказыватся разной толщины.

А вобще я не понял Ваших сентенций
Цитата
ИЕ, Опера... даааа они без сомнения имеют отношение к шрифтам..
совсем не давно кое-кто меня уверял меня совсем в обратном.
И я бы для начала советовал бы вам заняться собственным просвещением.

Disaron А вы вобще мудилом оказались, да впрочем мне похер на ваши репутации, я уже давно понял, чем ниже у вас репутация на данном форуме, тем более вы адекватный человек.
Disaron
МырМыр за что Вы получили минус - написано в причине. Тут уже есть тема на 112 страниц в которой можно похоливарить на отвлеченные темы.
Изначальный шрифт страницы заменяется на другой если принудительно выставить соответствующую опцию. Сдуру можно и хрен сломать и шрифты. Я тоже в винде могу выставить другой dpi в системе и так же возмущаться. Или шрифт поуродливей выбрать.
Цитата
чем ниже у вас репутация на данном форуме, тем более вы адекватный человек.
так так, а у кого-то тут за сотню - то-то я думаю. devil.gif Если Вам похер, то чего же так болезненно реагируете на заслуженное?
Tux
Цитата(МырМыр @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 07:43:32) *
Блин. Так и не понял как приаттачить скрин с уродскими шрифтвми под мандривой. :(
Если пользователь зашёл из мандривы (это определяется крайне сложным запатентованным алгоритмом), то форумы CNews специально форматируются самым уродским шрифтом и с них удаляется форма загрузки файлов. Это проплачено будущими покупателями мандривы - цену сбить!

:lol:

Цитата(МырМыр @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 08:08:03) *
Ну не стоит говорить, что линуксовый сервер - превратился в источник заразы для клиентских машин.
Это точно - такого говорить не стоит! :D
Tux
Цитата(gutallin @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 07:11:44) *
Что-то я не пойму. Тема про безопасность IE. При чём тут Linux-говно? Кто тут первый слюни начал разбрызгивать?
Дык оно очевидно - тыц smile.gif
orlusha
Цитата(МырМыр @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 07:43:32) *
Блин. Так и не понял как приаттачить скрин с уродскими шрифтвми под мандривой. :(

Уже все глаза поломал... :(
Кнопку "Расширенная форма" видите? Нажмите её, появится поле ввода и кнопочки для вложения картинки... Как и в венде, между прочим... :D :D :D
Xpander
Цитата(Vladislav VI @ Суббота, 15 Мая 2010, 23:06:15) *
У меня из обязательных "безопасных" плагинов NoScript, FlashBlock и AdBlock Plus.
В принципе любой системе прямые руки не помешают.
Вопрос в том, что в IE у меня никак не получалось заблокировать то, что в FF блокируется парой популярных плагинов.

:o
Удивительное рядом. Зачем ставить дополнительные плагины, если все нормальные современные браузеры блокируют скрипты, флэш и всплывающие окна самостоятельно, буквально пару кликов мышкой в окне настроек.
МырМыр
Количество мудил прибывает... это показательно... С загрузкой так и не разобрался, ну и фиг с ним: тут никого не убедить. Хуже мудака может быть только упертый мудак-фанатик.
Умелец
Цитата(МырМыр @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 15:08:03) *
Цитата(gutallin @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 07:11:44) *

Что-то я не пойму. Тема про безопасность IE. При чём тут Linux-говно?

Вы спросите, - ПРИЧЕМ ТУТ ЛУЖКОВ? smile.gif
Я упонмянул мандриву, так, чтобы парень за свой базар отвечал, - написал бы просто - мне не нравится по субъективным причинам нет надо корчить из себя непойми чего. Я вот пользуюсь и ИЕ8 и ничего глаза не сломал и вобще мне нравится все кроме скорости работы яваскриптов. Одновремемнно с ним пользуюсь и ФФ и Оперой. Единственный браузер вызвавших отторжение - Хром и Сафари.
О безопасности.
Буквально в эту пятницу один знакомый одмин - подцепил двух троянов, при этом он ИЕ удалил и пользовался только своей любимой Оперой. Я пользуюсь ИЕ и за все время - ну на последнем рабочем месте - 5 лет не поймал ни одного.
Другой одмин - продвинутый красноглазик уронил всю сеть небольшой страховой компании. Поставил на сервак Слакс, в то время как клиенты оставались на Венде. Ну не стоит говорить, что линуксовый сервер - превратился в источник заразы для клиентских машин.
Это я к тому, что в любом продукте можно найти уязвимости, достаточно просто не давать ими воспользоваться тем кто этого хочет.

Как можно Internet Explorer удалить??

Разумный админ не полезет ломать сервак, пока у него не будет резервная тачка.
Вот в Винде выхода не оставалось всегда не вовремя с ней что то происходило. А в Линуксе есть время подумать и проконтролировать откуда и куда ноги растут.
Быть может есть те, кто сует свои руки туда куда не стоило и начинает там все крутить и ломать.

Даже элементарное, посыпался винт:
Винда - тут же начинает тупить и отказывается работать ( синий экран, невозможность загрузиться)
Линукс - помечает систему как только для чтения и продолжает работать (проблема с записью данных, но работать будет) и будет время создать замену

Для бизнеса важна стабильность, и уверенность - и тут опять Линукс выигрывает.

Цитата(МырМыр @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 22:14:50) *
Количество мудил прибывает... это показательно... С загрузкой так и не разобрался, ну и фиг с ним: тут никого не убедить. Хуже мудака может быть только упертый мудак-фанатик.

Хе хе не умеешь ты оскорблять людей, посмотри на мою репутацию, надо писать правду, вот тут то они и зацепятся, а ты просто так Трололо которое к тому же мало думает.
Пойди сначало отучись в Университете мозгов тебе добавят.
Как в деревне шафка лает на всех и вся, бес толку и напрасно - её не замечают.
amcenter
МырМыр, деточка, идите Вы со своими выражениями на мыло точка ру, там такими выражениями и общайтесь с соответствующей публикой... :beea:
Когда подрастете и научитесь аргументированно выражать свое мнение, добро пожаловать!
Tux
Цитата(Умелец @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 15:33:43) *
Хе хе не умеешь ты оскорблять людей, посмотри на мою репутацию, надо писать правду, вот тут то они и зацепятся
"Не оскорбляйте словом, оскорбляйте смыслом слов" ©

Увы, господин Умелец, у Вас поначалу этого не получалось, а вылезало всё то же обычное хамство, за что минус поставил даже я. Но это было на праздники, и с новизны, а потому - надеюсь - есть обычное следствие затуманивания сознания. "С нашей стороны баррикад" хамы не нужны - вин-трололо тут же выставляют их как типичный портрет СПОшника.
orlusha
Цитата(МырМыр @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 15:14:50) *
Количество мудил прибывает... это показательно... С загрузкой так и не разобрался, ну и фиг с ним: тут никого не убедить. Хуже мудака может быть только упертый мудак-фанатик.
У Вас какая версия мандривы, милейший, и какая рабочая среда? Гном, KDE, XFCE? У меня вон мандрива 2010.0, перепробовал все рабочие среды и все обозреватели (лис, морская обезьяна, опера, эпифань) -- везде шрифты такие же, как на выложенном мною снимке, т. е. идеальные. Если у Вас 2007 или 2008 -- выкиньте её в помойку, и поскорее. :D

И не ругайтесь, пожалуйста. У меня вон на второй машине с ФриБСД с гномом (не на десктопной сборке) шрифты на синьюсе страшное гумно -- так что я Вас понимаю.
Цитата(Xpander @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 13:16:10) *
Цитата(Vladislav VI @ Суббота, 15 Мая 2010, 23:06:15) *
У меня из обязательных "безопасных" плагинов NoScript, FlashBlock и AdBlock Plus.
В принципе любой системе прямые руки не помешают.
Вопрос в том, что в IE у меня никак не получалось заблокировать то, что в FF блокируется парой популярных плагинов.
:o
Удивительное рядом. Зачем ставить дополнительные плагины, если все нормальные современные браузеры блокируют скрипты, флэш и всплывающие окна самостоятельно, буквально пару кликов мышкой в окне настроек.
"Нормальные современные" -- это ИЕ и Опера? Извините, IE блокирует ровно то, что ему микрософт позволит (независимо от настроек), а в опере с явасксриптом и флэшом вообще проблемы. К тому же, в чём их "нормальность"?

Подход лиса представляется более разумным. Нужна необязательная функциональность -- ставь подключаемый модуль.
bezzz
Цитата(orlusha @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 22:19:56) *
Подход лиса представляется более разумным. Нужна необязательная функциональность -- ставь подключаемый модуль.

Он был бы еще более разумным, если бы плагины изначально запускались бы в отдельном процессе. А впрочем не так уж и много понадобилось времени чтобы прийти к этому :D
Xpander
Цитата(orlusha @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 20:19:56) *
"Нормальные современные" -- это ИЕ и Опера? Извините, IE блокирует ровно то, что ему микрософт позволит (независимо от настроек), а в опере с явасксриптом и флэшом вообще проблемы.

Никаких проблем в Опере с яваскриптом и флэшэм, точнее с их отключением в браузере, не наблюдал... В ФФ тоже... А IE - это да, особый разговор. Это вообще,собственно говоря, не браузер, а какое-то хронически недоработанное подобие браузера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.