Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Казанские дома переходят на приборы учета тепла с GPS
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Техника > Умные устройства современного дома
NewsBot
В Казани используют новый способ контроля над теплоснабжением в ЖКХ. В городские многоэтажные дома устанавливают специальные мобильные передатчики. Информация, получаемая с датчиков, обрабатывается контроллером и затем стекается на центральный сервер системы, где за ней следит диспетчер. Таких устройств в Казани уже 700 штук. В отличие от людей, они работают без выходных, отпусков и...

Читать статью на CNews
g000phy
Я конечно прошу прошения, но автор не имеет представления о чем пишет. Как простите счетчики будут передавать данные по GPS? Это ничего, что GPS (Global Posotioning System) - это система глобального позичионирования и она действует только на передачу. Спутники, конечно, могут и принимать сигналы, но от ЦУПа, который американский. А Казахстан вроде пока еще на другом континенте.
qazloginwsx
По GPS данные поступают на центральный сервер.

Аффтар путат GPS и GPRS?

Или cnews превращается в журнал "Коневодство"?
(гуглите байку про журнал "Радио")

Цитата
В девяностые годы так называли всесоюзный журнал «Радио», после того, как в одном из номеров была опубликована статья о самостоятельном создании системы дистанционного управления для телевизора, состоящей из прищепок и веревок. В ответ на статью в редакцию посыпались письма с вопросами - когда же журнал переименуют из «Радио» в собственно «Коневодство», если даже телевизоры тут управляемы вожжами?
tarbaganchik
жжошьsmile.gif товарищ просто перепутал и решил блестнуть умомsmile.gif

кстати, интересно за счет чего экономия то на 10-20% достигается?smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.