Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Локальный сервер авторизации для Battlefield 2142
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Форум администраторов
Страницы: 1, 2, 3, 4
AndrewVasiliev
Тааак. Старую тему прибили. :(
Ну попробуем последний раз.

Есть, среди обладателей лицензионной версии Battlefield 2142, желающие помочь в доведении локального сервера авторизации до ума?
'999'
Цитата(AndrewVasiliev @ Вторник, 18 Мая 2010, 19:29:30) *
... ну попробуем последний раз....

... личку прочти...
dofamin
как продвигаются дела? smile.gif
AndrewVasiliev
Продвигаются. Возможно в ближайшее время будут какие-то результаты.
AndrewVasiliev
Конец недели пришел, поэтому опишу текущий прогресс.
На данный момент эмулятор позволяет создать аккаунт и субаккаунты.
Проблема сейчас во входе в субаккаунт.
Когда я делал эмулятор для BF2 там было проще, т.к. вся информация хранилась на серверах GamSpy. Разобрал протокол, сделал по подобию и все.
Сейчас EA намудрили с серверами...
Теперь аккаунт создается на сервере EA, а субаккаунты через сервер EA создается, по видимому, на сервере GameSpy, т.к. при входе в субаккаунт обращение идет к GameSpy. Сейчас анализирую исполняемый файл BF2142 на предмет "а с каким же паролем эти субаккаунты заводятся на GameSpy".

Процесс медленно, но идет.
'999'
Цитата(AndrewVasiliev @ Пятница, 28 Мая 2010, 12:34:30) *
Конец недели пришел, поэтому опишу текущий прогресс....
...
...Процесс медленно, но идет.


... это радует... ждем с нетерпением smile.gif
AndrewVasiliev
Итак.
5 минут назад эмулятор наконец-то позволил авторизироваться в онлайн аккаунт. :D
Может быть еще рано радоваться, т.к. там в протоколе еще как минимум три поля я понятия не имею что означают и забил туда свои данные от настоящего аккаунта, но это уже что-то.

Кстати в связи с тем, что как всегда неожиданно может появится модератор и удалить эту тему, может перейдем на какой-нибудь другой форум где никто преследовать не будет или пусть все остается здесь? Есть предложения? Желательно конечно что-бы он был по теме BF и посещаем хоть кем-то из администраторов Battlefield-ов (соответственно заинтересованными людьми).
'999'
Цитата(AndrewVasiliev @ Понедельник, 31 Мая 2010, 19:18:39) *
... 5 минут назад эмулятор наконец-то позволил авторизироваться в онлайн аккаунт. :D

... респект...

Цитата(AndrewVasiliev @ Понедельник, 31 Мая 2010, 19:18:39) *
... может перейдем на какой-нибудь другой форум где никто преследовать не будет или пусть все остается здесь?

... пусть будет пока что здесь... но на всякий случай я подыщу другой форум... будет как запасной вариант... ну а если "вдруг что", читай лички...
AndrewVasiliev
Итак.
Прошу пробовать первую BETA версию эмулятора:

FESL_login_server_BETA01

Информация о запуске и требования внутри архива.
AndrewVasiliev
Ну что? Пробовал кто или нет?
Работает?
'999'
Цитата(AndrewVasiliev @ Среда, 2 Июня 2010, 18:57:13) *
Ну что? Пробовал кто или нет?
Работает?


... все работает, кроме удаления созданного аккаунта... "под нагрузкой" опробую на днях... о результатах сообщу... сенкс тебе огромнейший :+:
AndrewVasiliev
Цитата('999' @ Среда, 2 Июня 2010, 16:43:23) *
Цитата(AndrewVasiliev @ Среда, 2 Июня 2010, 18:57:13) *

Ну что? Пробовал кто или нет?
Работает?


... все работает, кроме удаления созданного аккаунта... "под нагрузкой" опробую на днях... о результатах сообщу... сенкс тебе огромнейший :+:


Вот "под нагрузкой" это очень меня интересует. Кроме того если можно поконтролируй под этой нагрузкой нет ли утечек памяти.
Удаление сделаю.

И возвращаюсь к давнему вопросу : кто-нибудь пользуется локальной статистикой для BF2142? Есть ли такие в природе и как они работают?
AndrewVasiliev
Кстати версии сервера 1.10.48.0 для Windows не существует что-ли?
warpan
http://forum.povet.ru/index.php/forum/85-b...ld-2142-ranked/

Можно сюда уйти с этой темой,там и админ заинтересован в данной разработке.

Эмулятор скачал только сейчас, буду пробывать.
AndrewVasiliev
Вопрос к обладателям лицензионной версии:
Во время игры на официальных серверах анлоки вручаются по окончании раунда (как в BF2) или непосредственно во время раунда можно выбрать анлок и продолжить играть?

P.S. Кстати как относитесь к тому, чтобы сделать еще и статистику (пока только ту что видна в меню игры, а потом можно и вэб). Тут правда нужна будет ваша помощь в сборе данных.
lime2k
AndrewVasiliev,
Анлоки вручаются по окончании раунда.
'999'
Цитата(AndrewVasiliev @ Понедельник, 7 Июня 2010, 18:26:54) *
....P.S. Кстати как относитесь к тому, чтобы сделать еще и статистику....


... положительно... сам на данный момент занимаюсь этим в свободное время... пока что заставил сервер писать логи... теперь на очереди внесение данных с лога сервера в базу MSQL... если у кого есть структура базы статистики, выкладывайте... буду признателен...
AndrewVasiliev
я вообще-то хотел использовать механизм самого сервера. он ведь по окончании раунда должен отправлять статистику на центральный сервер (я так понимаю если он в режиме рангового сервера).
правда оказалось, что при подключении игрока к такому серверу он пытается проверить: "а легальный ли игрок подключается?". К серверу stella.prod.gamespy.com идет вэб запрос validateplayer.aspx+параметры. Пролема в том что я не знаю что ему ответить (формат ответа). Проверить "легальнось" игрока я то могу, а вот формат ответа пока загадка. Если бы нашелся человек с доступом в настоящему ранговому серверу, который мог бы записать сетевой обмен и дать его на изучение ..... тогда бы, наверное, все проблемы были решены. :(
Burglar
а просто ключ офф игры тебе дать? а то я как то в свое время купил игру, а нинета в то время лажевая была, так и провалялась игра. хотя нет я играл с разоровским нодвд без инета. позже в личку кину.
AndrewVasiliev
Цитата(Burglar @ Понедельник, 14 Июня 2010, 23:29:38) *
а просто ключ офф игры тебе дать? а то я как то в свое время купил игру, а нинета в то время лажевая была, так и провалялась игра. хотя нет я играл с разоровским нодвд без инета. позже в личку кину.

Спасибо за предложение, но мне уже презентовали ключ. Благодаря ему я достаточно быстро сделал эмулятор таким каким он сейчас есть.
Если есть ключ для Northern Strike, то его бы я принял, т.к. эмулятор сейчас отвечает так, как будто у пользователя только оригинальная игра.
Сейчас я был бы рад человеку, имеющему доступ к РАНКОВОМУ серверу.
nkvd
будет ли возможность добавить сервер в в список интернет серверов что то типа эмулятора мастер сервера ??
AndrewVasiliev
Цитата(nkvd @ Вторник, 15 Июня 2010, 23:28:14) *
будет ли возможность добавить сервер в в список интернет серверов что то типа эмулятора мастер сервера ??

Сейчас я работаю над этим функционалом.
Правда я загружен другим проектом и времени не очень много, так что придется запастись терпением.
warpan
Цитата
Кстати версии сервера 1.10.48.0 для Windows не существует что-ли?


Существует, я качал с сайта AG.ru
http://public.ag.ru/vd/b63763aae328d7dcbca..._1.5_Server.exe

А почему нельзя адаптировать статистику от kosha? Нужна структура бд, и механизм приема snapshot.py., можно у него же и спросить.
nkvd
AndrewVasiliev

ну как продвигается разработка ? smirk.gif
AndrewVasiliev
Цитата(nkvd @ Суббота, 3 Июля 2010, 23:26:11) *
AndrewVasiliev

ну как продвигается разработка ? smirk.gif


Медленно. Времени свободного очень мало.
Как выдается возможность пытаюсь сделать так чтобы локальный сервер отображался в списке интернет серверов.
AndrewVasiliev
Сегодня утром удалось наконец-то получить код для расшифровки ответа от мастер сервера со списком серверов.
Теперь надо разобраться как повернуть вспять этот процесс и тогда наш локальный сервер будет в списке интернет серверов. smile.gif
nkvd
туже прогу от Luigi Auriemma припспособить наверно можно, список серверов писать либо БД либо в TXT файл
AndrewVasiliev
Цитата(nkvd @ Среда, 7 Июля 2010, 12:11:43) *
туже прогу от Luigi Auriemma припспособить наверно можно, список серверов писать либо БД либо в TXT файл


Собственно на основе его разработок и разбираюсь. Благодаря его исходникам был сделан эмулятор для BF2, теперь вот для BF2142 делаю. Молодец мужик. Еслиб не он, то ни того ни другого я бы не сделал.

Кстати я уже разобрался с форматом ответа мастер сервера, так что теперь надо реализовать опрос сервера на предмет его характеристик, сварганить ответ и думаю эта фича будет реализована.
AndrewVasiliev
Если вдруг кому интересно, то тут работает другой fesl Авторизатор
AndrewVasiliev
Итак.
Мастер сервер работает. smile.gif
Надо кое-что еще доделать но думаю на следующей неделе выложу версию эмулятора с мастер сервером и в категории интернет серверов появятся ваши локальные сервера. smile.gif
P.S. понятное дело, что кроме локальных серверов там больше никаких не будет.
nkvd
так я это и представлял ) буду ждать.
AndrewVasiliev
Итак.
Добавил в эмулятор функционал Мастер сервера (ваши сервера будут в списке интернет серверов):
FESL emulator BETA 2
Пробуйте.
nkvd
а для bf2 эта тема будет ??
AndrewVasiliev
Цитата(nkvd @ Понедельник, 12 Июля 2010, 12:31:04) *
а для bf2 эта тема будет ??

что под "эта тема" подразумевается?
nkvd
мастер сервер
AndrewVasiliev
Можно и для BF2 сделать мастер сервер. Правда сейчас у меня нет самой игры, поэтому как появится и если будет время, то можно заняться.
nkvd
есть один баг при конекте к серверу из списка интернет серверов пишет седушее
AndrewVasiliev
Цитата(nkvd @ Пятница, 16 Июля 2010, 14:33:26) *
есть один баг при конекте к серверу из списка ...

а этот сервер простом списке или в списке избранных?
nkvd
в простом, в избраных сервера с UAGames остались сохранены в профиле
warpan
Еще один баг, после подключения, при просмотре наград, а конкретно лент, знаков и медалей, клиент вылетает в винду с завидной регулярностью.

А вобще в очередной раз спасибо AndrewVasilievу за сервер авторизации!!!
Человек взял и сделал сначала сервер авторизации для bf2, теперь есть уже и сервер для bf2142!!!!

Дело за малым, ждем от кодеров статистику и веб-морду!
AndrewVasiliev
Итак по порядку....
Цитата
...подключения, при просмотре наград, а конкретно лент, знаков и медалей, клиент вылетает в винду с завидной регулярностью.

У меня нет статистики. Попробую что-то сделать, но нужно посмотреть логи. Включи все логи и отправь мне папки LOGS и FESL.

Цитата
при конекте к серверу из списка интернет серверов пишет следущее...

Попробую получить у себя такую ситуацию. Ни разу такого не наблюдал. Будем копать.

P.S. у меня опять много работы, поэтому скоро результатов не ждите.
dofamin
А нет идеи написать такую же вещь под бэд компани 2 со своим мастер сервером? rolleyes.gif
AndrewVasiliev
Цитата(dofamin @ Четверг, 29 Июля 2010, 18:57:33) *
А нет идеи написать такую же вещь под бэд компани 2 со своим мастер сервером? rolleyes.gif

одной идеи мало. smile.gif
благодаря uks_serg у меня есть теперь лицензионный ключ для BC2 и желание попробовать разобраться в протоколе, правда пока совсем нет времени.
будем надеяться что DICE не стали сильно мудрить с протоколом (от версии к версии Battlefield протокол становился все сложнее и шифрования все больше) и все выйдет.
dofamin
Цитата(AndrewVasiliev @ Пятница, 30 Июля 2010, 07:00:28) *
Цитата(dofamin @ Четверг, 29 Июля 2010, 18:57:33) *

А нет идеи написать такую же вещь под бэд компани 2 со своим мастер сервером? rolleyes.gif

одной идеи мало. smile.gif
благодаря uks_serg у меня есть теперь лицензионный ключ для BC2 и желание попробовать разобраться в протоколе, правда пока совсем нет времени.
будем надеяться что DICE не стали сильно мудрить с протоколом (от версии к версии Battlefield протокол становился все сложнее и шифрования все больше) и все выйдет.

Там еще нюанс в том, что сам выделенный сервер не запустится до конца без коннекта к мастер серверу. Если вдруг еще понадобится лиц ключ и аккаунт, то могу дать свой на время работ smile.gif
Tema567
Цитата(AndrewVasiliev @ Пятница, 30 Июля 2010, 10:00:28) *
Цитата(dofamin @ Четверг, 29 Июля 2010, 18:57:33) *

А нет идеи написать такую же вещь под бэд компани 2 со своим мастер сервером? rolleyes.gif

одной идеи мало. smile.gif
благодаря uks_serg у меня есть теперь лицензионный ключ для BC2 и желание попробовать разобраться в протоколе, правда пока совсем нет времени.
будем надеяться что DICE не стали сильно мудрить с протоколом (от версии к версии Battlefield протокол становился все сложнее и шифрования все больше) и все выйдет.

В терминологии дайса всё вышеописанное теперь называется Plasma + ко всему он же ещё теперь является важным звеном к проверке ключа, привязанному к аккаунту, т.е. в нашем случае было бы хорошо если вводить ключ например AAAAA-AAAAA-AAAAA-AAAAA и он при любом условии возвращал ответ на валидность

Я думаю вам нужно непременно скачать серверный релиз, там вместе с исполняемым файлом *.exe валяется файл с символами *.pdb, я не стал упускать такого зверя и дизассемблил чтобы посмотреть специфику кода.. кода конечно невероятно много, но оно реально может помочь.. Единственное что при полной декомпиляции в C у меня Hex-Rays даёт необрабатываемое исключение в одной из функций и падает, правда это на версии R12, незнаю может сейчас всё норм.
PS кода там очень много, idb у меня был 400+ Мб
AndrewVasiliev
То что будет очень не легко даже сомневаться не приходится.
Пока у меня времени заниматься BC2 нет и чтобы потом не тратить время на выяснение нюансов может просветите по поводу некоторых вопросов:

- как быть с патчами на игру? обновление только через встроенный механизм или можно скачать с официального сайта (или я плохо искал или там такого нет) установочный вариант?

- какие версии серверов и клиентов подходят друг к другу и насколько стабильны сервера (вроде на R15 очень жалуются)
dofamin
Цитата(AndrewVasiliev @ Понедельник, 2 Августа 2010, 07:00:46) *
То что будет очень не легко даже сомневаться не приходится.
Пока у меня времени заниматься BC2 нет и чтобы потом не тратить время на выяснение нюансов может просветите по поводу некоторых вопросов:

- как быть с патчами на игру? обновление только через встроенный механизм или можно скачать с официального сайта (или я плохо искал или там такого нет) установочный вариант?

- какие версии серверов и клиентов подходят друг к другу и насколько стабильны сервера (вроде на R15 очень жалуются)

Клиент, который сейчас у всех вроде R8, подходил к серверу R15(последняя версия bfbc2 сервера, что есть в сети), клиент игры с того времени не обновляли, поэтому он подойдет и под сервера R16, R17,R18 и R19(последняя версия сервера на сегодня). Обновления сервера высылаются хостерам на мыло и в общем доступе их нет. Да, говорят R15 падают, но другого выбора просто нет.

Вот что я нашел в сети на тему эмулятра http://evilsource.info/devblog.php?id=3 Вот, что этот человек уже сделал на сегодня http://www.youtube.com/watch?v=TqTU4odfDkk
Может обьеденить усилия с ним? rolleyes.gif
nkvd
сылка на http://evilsource.info битая выложи сюда сие чудо если не лень
uks_serg
ссылка не битая, там с доменом что то, как я понял, вот по этому адресу можно попасть http://174.138.162.6/devblog.php
nkvd
Fatal error: Call to undefined function: ipban() in C:\inetpub\vhosts\evilsource.net\httpdocs\include\function.php on line 152
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.